Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 131 з 258 ПершаПерша ... 3181121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141181231 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5150, показано з 2 601 по 2 620.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #2601

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 821

    Типово

    Цитата Допис від Xfolder Переглянути допис
    Неможливо відобразити цю сторінку. Можливо, вона тимчасово недоступна, або посилання, на яке клацнули, недійсне, або ж у Вас немає дозволу на перегляд цієї сторінки.
    Я просмотрела.

  2. #2602
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Я просмотрела.
    а. можливо потрібна реєстрація. мну там нема -))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  3. #2603
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Xfolder Переглянути допис
    а. можливо потрібна реєстрація. мну там нема -))
    Ярослав Матюшин


    Вчера, в 13:17
    Талаковский 12 бп накрыли градом. уточняю подробности.
    Сегодня вовремя. Понеслась жара
    гаубичная перестрелка. стекла дрожат
    Если ВСУ не пойдут в атаку, то к Новому Году восточный пригород Мариуполя закончится. Без всяких митингов.


    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  4. #2604
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    якщо не підуть в наступ то до нового року вже буде сухопутний коридор на крим
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  5. #2605
    Аватар для Nattika
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    пр.Слобожанский
    Дописів
    4 518

    Типово

    Vitalii Chepynoga
    Spoiler Spoiler: Маты 
    22 мин. · отредактировано ·
    НА***! (Маніфест. Лічний)
    Говорили з різними людьми з приводу україно-російських відносин. Що, в принципі, якось колись треба буде виходити з “цього-всього” маразма… Ну, тіпа, там, кажуть, що якось же треба жить рядом, ні смотря ні на что… Знайомі мої – різні люди. В когось - бізнес з москалями, в когось – родичі і друзі (в мене, до речі, - теж), хтось - просто привик…
    В мене така точка зору на цю проблему. Даже не точка, а три принципа. 1. На***! 2. На***! 3. На***!
    На*** слов’янське братство і єдінство наших народов, на*** – скріжалі і общую вєру, на*** спільну історію, на*** – общий бізнес, на*** – духовне родство, на*** – сподівання про нормальні стосунки, на*** - вєкавую культуру і вєлікую русскую літєратуру (хоч я її сам читаю), на*** – благодушиє, на*** всяких матрьошок, оренбурзьскі платки і гжель, на*** самовари і шкатулки з палєха, на*** дресірованих медведів і байкальского омуля, на*** чорну ікру, на*** водку, на*** тульські пряники… Ходорковського і Навального - тоже на***... Вообще –все на***…
    Стіна, рів, проволока… Всьо! Нас тут нема, вас там нема! Не хочу… Може, колись все устаканиться, років через триста, або через тридцять, може даже через три... Може... Ну пока – на***!

  6. #2606
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 959

    Типово

    Харьков представил железного монстра,для защиты государственной границы от агрессии России


  7. #2607
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Xfolder Переглянути допис
    якщо не підуть в наступ то до нового року вже буде сухопутний коридор на крим
    Вони вже тонель риють.

  8. #2608
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Вони вже тонель риють.
    ну раз таке діло то мирної їм землі над головою
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  9. #2609
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Xfolder Переглянути допис
    ну раз таке діло то мирної їм землі над головою
    Тонель пiд морем.

  10. #2610
    Аватар для Ежыг
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 918

    Типово

    Цитата Допис від Xfolder Переглянути допис
    якщо не підуть в наступ то до нового року вже буде сухопутний коридор на крим
    Факт. Тоже так думаю. Много сейчас внимание на аэропорт, а по сути под Мариуполем намного сейчас жестче и стратегичней.

  11. #2611
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    http://m.youtube.com/watch?v=4sCjls7w78A сейчас, в прямом эфире, журналистка, троллившая российский канал.

  12. #2612
    Информированность года 2008, Фраза года 2008 Аватар для bobik
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 858

    Типово

    Цитата Допис від Nattika Переглянути допис
    Vitalii Chepynoga
    Spoiler Spoiler: Маты 
    22 мин. · отредактировано ·
    НА***! (Маніфест. Лічний)
    Говорили з різними людьми з приводу україно-російських відносин. Що, в принципі, якось колись треба буде виходити з “цього-всього” маразма… Ну, тіпа, там, кажуть, що якось же треба жить рядом, ні смотря ні на что… Знайомі мої – різні люди. В когось - бізнес з москалями, в когось – родичі і друзі (в мене, до речі, - теж), хтось - просто привик…
    В мене така точка зору на цю проблему. Даже не точка, а три принципа. 1. На***! 2. На***! 3. На***!
    На*** слов’янське братство і єдінство наших народов, на*** – скріжалі і общую вєру, на*** спільну історію, на*** – общий бізнес, на*** – духовне родство, на*** – сподівання про нормальні стосунки, на*** - вєкавую культуру і вєлікую русскую літєратуру (хоч я її сам читаю), на*** – благодушиє, на*** всяких матрьошок, оренбурзьскі платки і гжель, на*** самовари і шкатулки з палєха, на*** дресірованих медведів і байкальского омуля, на*** чорну ікру, на*** водку, на*** тульські пряники… Ходорковського і Навального - тоже на***... Вообще –все на***…
    Стіна, рів, проволока… Всьо! Нас тут нема, вас там нема! Не хочу… Може, колись все устаканиться, років через триста, або через тридцять, може даже через три... Може... Ну пока – на***!
    Плюсону пожалуй. У меня уже такие же настроения. Нихочу иметь ничего общего с русскими (с россиянами, если быть точным). Мерзкие людишки, "сегодня" вроде как друзья, а "завтра" вставят нож в спину. На***. Только СТЕНА! Только хардкор!

  13. #2613
    Kotov
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Xfolder Переглянути допис
    якщо не підуть в наступ то до нового року вже буде сухопутний коридор на крим
    Он невозможен без согласия правительства Украины. Взять силой - выйдет дороже, чем самолетами снабжать Крым. На охрану этого коридора банально нет людей и средств.

  14. #2614
    Аватар для Daffa
    Реєстрація
    21 травень 2014
    Звідки Ви
    Из окна - "Славутич"
    Дописів
    753

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Тонель пiд морем.
    Семь футов над крышкой!
    На самом деле все сложней, чем есть на самом деле!

  15. #2615
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 959

    Типово

    Цитата Допис від Kotov Переглянути допис
    Он невозможен без согласия правительства Украины. Взять силой - выйдет дороже, чем самолетами снабжать Крым. На охрану этого коридора банально нет людей и средств.
    им не коридор нужен, им нужно вернуть Украину под свое влияние политическое и экономическое, если бы нужен был просто коридор, то разговоры подозреваю были бы в формате - мы вам газ по дваписят, а вы наши поезда в Крым пропускаете или что-то в этом роде

  16. #2616
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово


    Через несколько дней, согласно разведданным, могут начаться военные действия на востоке Украины. У Путина последний шанс в войне на Донбассе и в России. Если Украина выстоит в ноябре, России Путина не будет.


    Судя по всему Россия готовится наступать, но почему-то в холода. Видимо рассчитывают на блицкриг. Задача минимум – порт на юге, полный контроль Донбасса. Программа максимум – все тот же коридор в Крым. Ориентировочно – через несколько дней. Готовятся самые современные средства РЭБ, в том числе для борьбы с украинской ПВО. Бутуд новые танки и возможно “авиация новороссии”.

    На этот раз будут использованы значительные силы. Россия ищет повод и провоцирует украинские войска, ведет разведку боем. И отправляет, отправляет тысячи мальчиков 20-25 лет. Молодых контрактников, офицеров постарше. Для того, чтобы умирать за земли Путина, за то, чтобы его бокал на вечеринке не забывали наполнять. За “оппозиционный блок”, за “путин введи войска”, за 2 триллиона разворованных Роснефтью и еще 2 триллиона, которые разворуют из Фонда Национального Достояния.

    Их отправляют умирать, накачивая перед этим пропагандистскими фильмами в военных лагерях о “украинских фашистах”, “жидобендеровцах и правосеках”. Им платят двойные оклады в рублях и рубли постепенно сползают все ниже.

    Война нужна как воздух, как оправдание распада российской экономики, как последний шанс закрыть страну от всего мира и прожить еще 10-15 лет, пожирая природные и человеческие ресурсы.

    А потом финиш, свет в конце туннеля. На юге Сибири уже вырезаны все леса. Нефтяные скважины выработаны, а новых нет. ГТС не модернизировалась 25 лет. Вокруг православно-чекистский психоз. И безнаказанность благодаря 84% людей, которые никогда в жизни не брали ни за что ответственности на себя. И не возьмут… Которым плевать на своих детей и на все.

    А 10 000 или 20 000 мальчиков останутся лежать в Украинской Земле. И сколько-то тысяч патриотов. Потому что кто-то наверху хочет постоянно жрать и уже почти все сожрал вокруг себя.

    Украина сейчас почти Израиль 1948 года. Нам нужно всего-то выжить. Устроить им 10, 20, 30 донецких аэропортов – только это сможет их остановить.

    В ноябре, после выборов и дележки постов у нас не будет другого выхода как собраться все же в кулак и выстоять.

    Виктор Шевчук, русский еврей.

    http://glavpost.com/post/30oct2014/o...toy-voyne.html

  17. #2617
    Аватар для Nattika
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    пр.Слобожанский
    Дописів
    4 518

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    [B]
    Через несколько дней
    интересно сколько таких "через несколько дней" нам обещали.чисто статистически любопытно

  18. #2618

    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk -EU
    Дописів
    58

    Типово

    [QUOTE=axeddnepr;28291989]http://tsn.ua/ukrayina/tragichna-dob...ih-389016.html
    Трагічна доба в зоні АТО: бойовики вбили сімох українських військових[/QUOT


    Посмотрите этот репортаж , о каких 3, 5 или 7 убитых нам ежедневно вещают ?и что ситуация на 32 блокпосту под контролем . Это не журналисты, а наши украинские военные рассказывают с передовой. Нервы сдали. Украинские военные рассказали своим СМИ то же самое, что луганские ополченцы — «Новой газете» (ВИДЕО)

    Сегодня на украинском «Громадське ТВ» («Общественное телевидение») появился репортаж с блокпоста ВСУ, расположенного на передовой конфликта, о котором из стана ополченцев рассказывала Юлия Полухина.Не журналисты и не политтехнологи, а украинские военные, как вы сможете убедиться, посмотрев видео, рисуют ту же картину мира, что и противостоящие им ополченцы.
    Вот ключевые цитаты:
    Военные сообщили о множестве погибших на 32-м блокпосту сил АТО и о том, что часть тел удалось вывезти оттуда. Журналистка уточнила, как «ополченцы» разрешили такое, на что боец ответил, что сепаратисты на протяжении недели обращаются к руководству АТО с просьбой убрать от блокпоста тела погибших бойцов антитеррористической операции: «Да как разрешили?! Они сами уже, наверное, неделю выходят на руководство, и говорят, что заберите трупы, потому что их животные порастягивают. Вот сегодня, со вчерашнего дня они сказали: заберите, пусть похоронят по-человечески».

    «22 единицы техники нашей - разбиты. Вороны доедают наших парней. <...> «Двухсотых» — больше 200 человек»
    «Сепаратисты сказали технику забрать с собой, разрешили забрать боекомплект, полностью <...> и их комбат едет с нами, доезжает сюда за 500 метров, потом возвращается за новой группой, и так нас выводит оттуда, из окружения, целый день», — рассказал украинский военный.
    Мы публикуем это не для того, чтобы подчеркнуть собственную объективность, а для того, чтобы как можно больше людей с каждой из сторон поняли всю бессмысленность этой войны. Кстати, лучше всего ее понимают те, кто реально участвует в боевых действиях, а не обсуждает их в киевских и московских кафе или в «уютных жэжэшечках».


    http://www.novayagazeta.ru/politics/65901.html

  19. #2619
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Фронти АТО спалахнули від Маріуполя до Щастя, українські військові тримають оборону.

    Не встиг черговий "гуманітарний конвой" наблизитись до кордонів з Україною, бойовики пішли у наступ на всіх напрямах. Reuters Бойовики пішли у атаки по всім фронтам Бойовики, на фоні інформації про наближення чергової партії "гуманітарного конвою", значно активізували свої дії.

    Так, лінія активних дій протягнулася від Талаківки до Щастя, надходять численні повідомлення про накопичення сил противника та можливі провокації бойовиків вже у найближчі дні. Але українські військові вправно протидіють противнику та не віддають жодного метра України.

    Під Маріуполем ворог атакував під Талаківкою у передмістях Маріуполя. Бойовики двічі били по блокпостам військових з важкої артилерії та систем залпового вогню, проте масованим вогнем у відповідь ворожу атаку бійці АТО відбили. Противник на цій ділянці, як повідомляє Тимчук, розгортає значні сили, так, у супротивника з'явилися нові засоби артилерійської розвідки, продовжується активне застосування БПЛА. Також зафіксовано зосередження другої батальйонно-тактичної групи російсько-терористичних військ в районі Новоазовська. У районі Волновахи помічена концентрація артилерії та бронетехніки.

    Сили супротивника проводять розвідку вогневих позицій силовиків та вже стягнули у даний район близько двох десятків артилерійських систем. А біля селища Петрівське колонна силовиків потрапила у засідку диверсантів. "Частину диверсантів було знищено на місці. Решта – відступили. Під час цього бою загинуло 3 наших військовослужбовців, 1 отримав поранення", - прокоментував результат бою речник РНБО Андрій Лисенко.

    У районі Донецька ворог взяв тактичну паузу і переніс свій вогонь на тилові позиції сил #АТО у Новомихайлівці та Тоненькому. В цей же час повідомляється про прибуття у Донецьк російських мотострілкових та повітрянодесантних підрозділів разом з технікою. Місцевий житель Макіївки зафіксував на відео переміщення "Градів" бойовиків, які пересуваються на свої вогневі позиції.

    У складі колони рухаються 8 "Уралів", які судячи з всього, перевозять снаряди, а також 11 "Градів". Супроводжують колону декілька вантажівок та легкових автомобілів з бойовиками. Колонна «Градів» бойовиків вільно пересувається на вогневі позиції у Макіївці Аналогічне посилення відбувається і у Горлівці, яка знаходиться під контролем бойовика Безлера.

    У його можливому "районі відповідальності" були скоєні обстріли сил АТО у районі Майорскої та біля Д****ьцево у районі населених пунктів Славне та Малоорлівка. На іншому фланзі атаки бойовики зосередили у Міусі, передмістях Д****ьцевого та Санжарівки. На лінії Попасна – Щастя противник атакував під Попсаною, Золотим, Кримським та Щастям. Під артобстріл з "Градів" потрапило село Новотошківка, а у районі Щастя противник знову обстріляв місто з селища Весела Гора.

    Серед можливих напрямів головного удару бойовиків зараз досить важко виокремити реальний. Але до відбиття будь-якого масштабного наступу противника українські військові готуються у всіх секторах відповідальності.

  20. #2620
    к с
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис

    Через несколько дней, согласно разведданным, могут начаться военные действия на востоке Украины. У Путина последний шанс в войне на Донбассе и в России. Если Украина выстоит в ноябре, России Путина не будет.


    Судя по всему Россия готовится наступать, но почему-то в холода. Видимо рассчитывают на блицкриг. Задача минимум – порт на юге, полный контроль Донбасса. Программа максимум – все тот же коридор в Крым. Ориентировочно – через несколько дней. Готовятся самые современные средства РЭБ, в том числе для борьбы с украинской ПВО. Бутуд новые танки и возможно “авиация новороссии”.

    На этот раз будут использованы значительные силы. Россия ищет повод и провоцирует украинские войска, ведет разведку боем. И отправляет, отправляет тысячи мальчиков 20-25 лет. Молодых контрактников, офицеров постарше. Для того, чтобы умирать за земли Путина, за то, чтобы его бокал на вечеринке не забывали наполнять. За “оппозиционный блок”, за “путин введи войска”, за 2 триллиона разворованных Роснефтью и еще 2 триллиона, которые разворуют из Фонда Национального Достояния.

    Их отправляют умирать, накачивая перед этим пропагандистскими фильмами в военных лагерях о “украинских фашистах”, “жидобендеровцах и правосеках”. Им платят двойные оклады в рублях и рубли постепенно сползают все ниже.

    Война нужна как воздух, как оправдание распада российской экономики, как последний шанс закрыть страну от всего мира и прожить еще 10-15 лет, пожирая природные и человеческие ресурсы.

    А потом финиш, свет в конце туннеля. На юге Сибири уже вырезаны все леса. Нефтяные скважины выработаны, а новых нет. ГТС не модернизировалась 25 лет. Вокруг православно-чекистский психоз. И безнаказанность благодаря 84% людей, которые никогда в жизни не брали ни за что ответственности на себя. И не возьмут… Которым плевать на своих детей и на все.

    А 10 000 или 20 000 мальчиков останутся лежать в Украинской Земле. И сколько-то тысяч патриотов. Потому что кто-то наверху хочет постоянно жрать и уже почти все сожрал вокруг себя.

    Украина сейчас почти Израиль 1948 года. Нам нужно всего-то выжить. Устроить им 10, 20, 30 донецких аэропортов – только это сможет их остановить.

    В ноябре, после выборов и дележки постов у нас не будет другого выхода как собраться все же в кулак и выстоять.

    Виктор Шевчук, русский еврей.

    http://glavpost.com/post/30oct2014/o...toy-voyne.html
    очередные глупые мысли очередного умника.

Сторінка 131 з 258 ПершаПерша ... 3181121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141181231 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті