Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 261 з 271 ПершаПерша ... 161211251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5414, показано з 5 201 по 5 220.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #5201

    Реєстрація
    29 квітень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 805

    Типово

    Цитата Допис від Villian Переглянути допис
    считается, токо шото мне подсказывает шо не за горами третий майдан.
    Полегче, Майдан.
    Еще немного, и украинцы с з\п в валюте станут миллионерами

  2. #5202
    Аватар для molinari
    Реєстрація
    16 квітень 2009
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Я одному ватнику сказал,
    что график рейтинга Пут*ина -
    это график цены на нефть,
    как только цена падает -
    начинает проливаться кровь,

    на что получил видео-ответ,
    что нефть не дорожает а,
    с каждым годом дешевеет,
    вот так вотъ:

    Нехай ваш ватник сейчас возьмет калькулятор и повторит действия дяди из ролика.
    Уверен, легкий а.уй ему гарантирован.
    У меня получилось -37% в привязке к золоту.

  3. #5203
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Опасные кагтавые пидагасы из подгазделения телефона... (c)


  4. #5204
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Aries_ Переглянути допис
    А у кого есть?
    ...я за "Самопомич"... по крайней мере там Садовый человек дела и нет бывших парламентских прихлебателей и брехунов...

  5. #5205

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 477

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    не нравятся мне это рия.ру трактовка событий ... это не совсем желтая пресса ... на что они намекают?, Грузию попресовать попробуют, или на то, что из-за траектории поведения кораблика ВМС США , обострят ситуацию в Украине, а виноватыми сделают США, вот мол видите что вы спровоцировали
    на цензорі ця інфо пройшла 12.10

    Между тем, турецкие пользователи twitter сообщают, что почти одновременно в Черное море вошли также другие американские военные корабли. В частности, приведены фото прохода эсминца USS Cole DDG67 в пятницу, 10 октября. Пользователь Yörük Işık убежден, что такая военная активность связана с Украиной.
    флот сша море черное
    Стоит отметить, что USS Mount Whitney не впервые оказывается в Черном море. В 2008 году, во время грузино-российской войны, этот корабль стал первым кораблем США, который направился в Грузию. Впрочем, в грузинский порт Поти он вошел уже после завершения активных боевых действий.
    Также в ноябре 2008 года Mount Whitney должен был на некоторое время стать рейдом в порту Севастополя, но это вызвало протесты тогдашней оппозиции (в том числе - сторонников партии регионов). Они заблокировали порт, не позволив морякам выйти в город Источник: http://censor.net.ua/p306727
    думаю, нічого не буде
    2019 vs 2026:
    зарпл. прокурора: 29 т.грн→98,9 т.грн;
    довічна пенсія судді: 28,7 т.грн→107 т.грн;
    комп.депутатам: 60 т.грн/міс.→200 т.грн./міс.

  6. #5206
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Villian Переглянути допис
    считается, токо шото мне подсказывает шо не за горами третий майдан.
    ... точно! и прежде всего постарается "Свобода"... Тягнибок уже сегодня разорялся "запад пошёл на восток!"... вроде как помогать и мы чуть ли не ура им должны кричать...

  7. #5207

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 477

    Типово

    Тебя называют ватником и грозятся снять в нацгвардию?

    ВЫХОД ЕСТЬ!!!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  novorossia-2015.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  165,8 КБ
ID:	1595349
    Востаннє редагував Angelinn: 15.10.2014 о 00:01

  8. #5208

    Реєстрація
    18 березень 2009
    Дописів
    503

    Типово


  9. #5209
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Хм.. у них люстрация эффектней:


  10. #5210
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    "Батальоны «Правого сектора» не подчиняются госструктурам Украины - комбат. Видео"
    http://hronika.info/videonovosti/365...bat-video.html

    ... интересно, а кто их обеспечивает амуницией и всем необходимым в условиях военных действий?... или сами себе всё "добывают"?, но какими методами?

  11. #5211
    Аватар для danet
    Реєстрація
    26 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 133
    Я девочка.Я не хочу ничего решать.Я хочу платье.
    "В ком нет любви к стране родной,те сердцем нищие калеки..." Т.Г.Шевченко

  12. #5212
    Информированность года 2008, Фраза года 2008 Аватар для bobik
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 858

    Типово

    Цитата Допис від PavelDnepr Переглянути допис
    Опасные кагтавые пидагасы из подгазделения телефона... (c)
    https://www.youtube.com/watch?v=_Bgdp5eRbq8
    Цитата Допис від dabster Переглянути допис
    https://www.youtube.com/watch?v=taR9SAkshgY
    Востаннє редагував bobik: 15.10.2014 о 00:24

  13. #5213
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Как Путин сам себя переиграл


    По моему скромному мнению, в 2014 году Путин совершил (плюс-минус) семь роковых ошибок, три из которых он сам прекрасно понимает, а четыре – нет, но скоро поймет.
    Ошибка 1
    Он думал, что он – сильный, волевой политик, имеющий поддержку подавляющего большинства населения России, а европейские политики – слабые, обмякшие и глупые прагматики. И он, в «большой политической игре», решил противопоставить первое второму, думая, что ему «удастся расколоть Европу». И если правильность первого утверждения – это спорный вопрос (если смотреть на вещи объективно и стратегически), то второе утверждение оказалось просто неверным. Вместо раскола Европа объединилась против агрессии России. Причем преступной агрессии, как военной, так и террористической.
    Ошибка 2
    Он совершенно не ожидал, что США, Канада, ЕС, Япония и другие страны введут политические и экономические санкции против России, отдельных российских компаний и «его ближнего окружения». Как говорят там, наверху, первоначально он находился в совершенном шоке. По-видимому, Алексей Кудрин сейчас является единственным настоящим «посланником» Путина, за кулисами, чтобы «разрулить» санкции. Но Кудрин – не волшебник, и он это знает. Санкции введены и останутся не потому, что «Кудрин не смог», а потому что выполнения условий для полного снятия санкций сейчас даже не предполагается.
    Более того, мне лично не очень понятно, контролирует ли Путин ситуацию абсолютно полностью. Например, мне рассказали одну историю, согласно которой Геннадий Тимченко, гражданин Финляндии и теперь уже бывший акционер компании Gunvor, одного из крупнейших нефтетрейдеров в мире (который снимал почти все сливки с международной торговли нефтью почти всеми российскими компаниями), пришел к Путину и высказал своему другу очень сильное недовольство ситуацией, в которой он лично сам оказался под санкциями, и из-за которых он был вынужден срочно «продать» свою долю в Gunvor своему «партнеру» Торбьорну Торнквисту еще аж 19 марта. Не знаю, правда ли, но, по рассказам, когда Тимченко что-то такое там сказал, выразив свое «недовольство», то не Путин, а кто-то другой (наверное, из силовиков из состава Совета Безопасности?) сказал ему, что «если он не заткнется, то койка Ходорковского еще не остыла». Не знаю уж, правдива ли эта история, но если так, то кто может себе позволить так разговаривать с личным близким другом Путина? Патрушев? Бортников? Шойгу? Кто еще? Кто-то вообще за кулисами, которого мы не знаем? Или «которых»? И если так, то что это все значит? Как это возможно? Путин не до конца контролирует то, что разрешается кому-то что-то говорить и делать даже в отношении его друзей?
    Санкции – это шок для Путина. Был, есть и будет. «Непредвиденные заранее обстоятельства». Просто потому непредвиденные, потому что в Высшей школе КГБ СССР такому не учили. Собственно говоря, конечно же, такому не учили и на юридическом факультете ЛГУ, при всем уважении к Анатолию Собчаку. Какое юридическое образование получали школьники и студенты во времена СССР? В школе, если не ошибаюсь, был предмет «Основы советского государства и права». Или это было в институте, на первом курсе...? Не помню уж... На первом курсе всех институтов были такие предметы, как «История КПСС», «Марксистко-ленинская философия», «Политэкономия». Далее, на юридическом факультете ЛГУ, преподавали советское право, опираясь на Конституцию СССР, УК СССР, и т.д. И в те времена УК СССР содержал статьи об антисоветской пропаганде и подрыве устоев социалистического строя, а также статьи о торговле валютой, которую не то, чтобы продавать-покупать было нельзя, но и вообще в руках держать. За это давали реальный тюремный срок. Вот чему учили Путина, Медведева, и т.д., на всех этих «юр. факах» – факать.
    Затем последовал КГБ, командировка в ГДР, работа со Штази, и не повышение при приезде назад, в СССР, а – как говорят – просто разжалование с должностей и увольнение из КГБ. Служебная «характеристика», говорят, была «не очень». И я даже не знаю, хорошо это, или плохо, с точки зрения того, что нужно и можно думать о Путине того времени – майоре КГБ СССР на службе в ГДР.
    Среди всех членов Совета Безопасности РФ нет ни одного человека, кто мог бы что-либо понимать в том, как живет и работает весь внешний цивилизованный мир, с точки зрения последствий военной и террористической агрессии, и с точки зрения последствий аннексии территорий. Ни т.н. «силовой блок» Совбеза, ни номинальные фигуры, попавшие в состав Совбеза по долгу службы (Матвиенко и Нарышкин) не имели понятия о том, что такое санкции, и что они вообще могут быть возможны. И, тем более, что с ними делать, если они будут введены. А т.н. «экономический блок» правительства вообще ничего не знал – решение о голосовании Совета Федерации 1-го марта было принято Совбезом вообще без всего этого «экономического блока». Да и если бы они знали, то все равно не смогли бы объяснить всех возможных последствий, потому что ну нет среди них ни одного практика экономики и финансов такого же масштаба, как, например, Хэнк Полсон. Или как хотя бы Рубен Варданян, если уж говорить о практиках в нашей стране.
    Ошибка 3
    Здесь все «просто». Путин думал, что если он только чиркнет спичкой и бросит ее в Украину, то Украина тут же расколется на две части, и восточная часть упадет в объятия Кремля сама по себе. Страна экономически на краю пропасти, армии, по сути, нет, страну возглавляют какие-то «непонятные типы».
    Вместо этого – о, шок! – Украина сплотилась, да так, что никакой украинский национальный лидер не сплотил бы ее лучше и крепче. Просто народ это сделал сам, а не лидер. Народ, доказавший до этого, что он может сделать сам на Майдане. И теперь Путин, сам того не желая, стал – можно и так сказать – отцом-основателем современной украинской нации. Тоже промах, для него.
    На этом заканчиваются ошибки, которые он сам, вероятно, уже признал для самого себя. Начинаются ошибки, которые он пока что не осознал.
    Ошибка 4
    Я много об этом говорил, уже несколько месяцев подряд: «токсичность» всей России. Неважно, что вы и где вы, под санкциями или нет. Для мировой финансовой системы Россия стала почти что табу. Токсичной. Не трогай, убьет. И с этим поделать абсолютно ничего нельзя не только в краткосрочной перспективе, но и в среднесрочной. Это будет стоить России не миллиарды, не десятки миллиардов, не сотни миллиардов, а триллионы долларов.
    Ошибка 5
    Инерционность экономики – это очень важный фактор. Экономику нельзя кардинально улучшить за день, неделю, месяц, квартал. Особенно, после «такого». Допустим, что завтра внешняя и внутренняя политика развернулись на 180 градусов, по тем рецептам, которые я уже давал почти что в полном объеме. На разгребание всего дерьма, в этом случае, уйдет от 6 до 7 лет. Нет, конечно уже через 12-18 месяцев можно будет почувствовать значительное улучшение, если развернуться на 180 градусов завтра... но реально займет не менее 6 или 7 лет на возвращение туда, откуда Россия свалилась в 2007 году. Если учесть, что с 2007 года уже прошло семь лет, то мы говорим о, в общей сложности, 14 годах «восстановления» (семь прошло и еще семь). За такое в США, например, наступает политическая смерть. Вернее, и не за такое.
    Ошибка 6
    Путин не понимал и не понимает, что нападать на торговых партнеров нельзя. И это не относится только к Украине. Весь цивилизованный мир принял это на свой счет. И не только ЕС, в первую очередь, конечно же. Это и США, и Канада, и Япония, и Австралия, и т.д. И уж если говорить о крупнейших партнерах, то это ЕС, в который можно смело записывать Украину – не с политической или экономической точек зрения на сегодняшний день, а с точки зрения просто торговли. Украина сама покупает газ (например) у России, и служит транзитом в остальную Европу. Как можно напасть на Украину и, тем самым, на Европу??? Это же твои П О К У П А Т Е Л И ! ! ! Customers! Это у России такой «customer service»?
    Россия и так уже годами шантажировала всю Европу, с этими «газовыми войнами», и уже все и так от этого устали. А теперь взяла, просто аннексировала чужую территорию и развязала войну в сопредельной стране, которая является торговым партнером и покупателем. От многолетнего шантажа – к реальной войне.
    И за такой «customer service» Россия заплатит очень высокую цену. Она потеряет рынки сбыта своих основных товаров.
    Здесь Путин уж точно всех переиграл.
    Ошибка 7
    Международные иски. Вообще отдельная тема, но мы смотрим на – очень может быть – триллион долларов в совокупной цифре. За Крым, за восток, за Боинг, за все. Очень много. Россия будет расплачиваться еще очень долго после того, как Путина не станет естественным образом, как таким же образом не станет ни тебя, ни меня...
    Вот, пожалуй, это и есть пока что все, из главного. Три им осознанных, и четыре неосознанных (пока что).
    Политическая смерть? Пока что он на смерть других посылал. Не только солдат. Некоторые скажут – «Курск», Чечня, жилые дома, Беслан, театр на Дубровке, Собчак, Литвиненко, и даже ты и я. Не знаю, я это «портфолио» не составлял и не изучал. Но охотно могу поверить. Потому что «на миру нам и смерть красна». И здесь «нам» – это тебе и мне, но не ему.

    https://www.facebook.com/slava.rabin...65119193549397

  14. #5214
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Путин и Порошенко обсудили мирное урегулирование ситуации в Донбассе
    14 жовтня 2014


    Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с украинским коллегой Петром Порошенко, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

    Стороны обсудили «возможные меры по содействию мирному урегулированию ситуации на юго-востоке Украины».

    Разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

    http://kyiv.osp-ua.info/lastnews/11931.html

    ... интересно... а на что согласился Порох? деталей то нетути...

  15. #5215
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Дась..
    @Qazaqstan_ @TrueDonbass теперь Дед Мороз до Нового Года не доживет
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  16. #5216
    Аватар для danet
    Реєстрація
    26 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Дась..
    https://twitter.com/viyanuk/status/521751347851702272
    Я девочка.Я не хочу ничего решать.Я хочу платье.
    "В ком нет любви к стране родной,те сердцем нищие калеки..." Т.Г.Шевченко

  17. #5217
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 883

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    Путин и Порошенко обсудили мирное урегулирование ситуации в Донбассе
    14 жовтня 2014


    Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с украинским коллегой Петром Порошенко, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

    Стороны обсудили «возможные меры по содействию мирному урегулированию ситуации на юго-востоке Украины».

    Разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

    http://kyiv.osp-ua.info/lastnews/11931.html

    ... интересно... а на что согласился Порох? деталей то нетути...
    а кто такие kyiv.osp-ua.info ?
    и чего это в основном им известно, о тлф. разговоре, да и еще и о инициативе?


    Карос, от вы специально такое всякое отыскиваете? ))
    Там-же приписочка есть при ремарк статейке - «Газета.Ru» ))

  18. #5218
    Аватар для Vittorio Yanucci
    Реєстрація
    02 квітень 2011
    Звідки Ви
    дєдушкінський р-н
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    А тут внезапно.))))

    Шикарный финал. Боевики Донбасса шантажируют Россию компроматом и трибуналом в Гааге

    “Ополченцы» Свердловска грозят обнародовать имеющиеся доказательства участия российских войск в войне на Востоке Украины. Об этом корреспонденту informator.lg.ua, сообщил источник, приближённый к местным сепаратистам.

    «У нас собрано большое количество доказательств. — Заявил он: Мы знаем об участии русских в войне и можем рассказать о том, как наши действия корректировались русскими спецслужбами».

    В «коллекции компроматов» — видео пересечения границы Украины российской военной техникой при поддержке украинских пограничников, военная документация, бумаги ФСБ, личные документы российских солдат, погибших в Донбассе.

    “Документы хранятся в тайниках, в том числе и в России, так что наши люди, находящиеся в разных городах и уровнях власти, и поддерживающие идеи федерализации, в том числе и в России, найдут возможность их обнародования”, — заявляют боевики. Обнародовать имеющийся компромат они обещают, если Россия прекратит их финансирование и откажется включить в свой состав самопровозглашённые «республики». Свердловские боевики грозят предоставить доказательства в Гаагу и подать в суд на Россию.

    Кроме того, боевики говорят об имеющемся компромате на представителей местных элит. В частности упоминают Александра Ефремова, Рината Ахметова и бывшего главу ГУ МВД Украины в Луганской области Владимира Гуславского, а также — руководителей других силовых ведомств региона.

    “У нас собрано достаточно компромата на первых лиц области, МВБ, СБУ, погранцов и таможни, чтобы держать их накоротке и заставлять их финансировать войну», — заявил источник.
    Ранее сообщалось о том, что официальный Кремль переводит 17,6 тысяч военных, находящихся на границе с Украиной, в места постоянной дислокации.

    http://www.donetskie.com/news/shikar...nalom-v-gaage/
    От гавнюки неблагодарні , люди їх "спасають" від "хунти" ,а вони тут фігвами малюють. ))
    Почую кожного.Долаю руїни.Стабілізую.Покращую.

  19. #5219

    Реєстрація
    23 травень 2009
    Дописів
    1 793

    Типово

    Цитата Допис від dabster Переглянути допис
    https://www.youtube.com/watch?v=taR9SAkshgY&list=UUjQL1LMh6nJitMX2n1kB7-w
    Концовка самая эпичная.
    Цитаты великих людей:
    "Я поддерживаю этих людей, которые защищают и свою Родину, к тому же и нашу Родину, и к тому же и мою Родину!"
    "Откуда ты, ***ный бычок?"

    Цитата Допис від vattta Переглянути допис
    Ну я понимаю, своего языка Вы не знаете, пользуетесь кацапским.
    Так еще и кацапов грамматике учите.
    Сказано кацапом "на украину", значит по кацапски так правильно. )))
    Всё с вами понятно... Русский язык, не росский, не российский, не угро-финский, РУСкий, Украина - это Русь, Россия - не Русь.
    Часть 1

    Часть 2 https://www.youtube.com/watch?v=6NbJoOxYiqQ
    Часть 3 https://www.youtube.com/watch?v=kH87TYxrYOE
    Часть 4 https://www.youtube.com/watch?v=Q-bt1FCoqgE
    Часть 5 https://www.youtube.com/watch?v=c4JLWxIwSEU
    Изучайте. И не пишите тут вашу московскую, вернее, московитскую чушь.
    Хутин Пуйло Ла Ла Ла Ла

  20. #5220
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    ой дебилы
    танки на поле не пробовали выводить?

    Сербы играли с албанцами. Сорвали матч, устроили драку, скандировали "Путин!"
    Ебанутые


    я понимаю,что это надо в другую тему,но это все,русская духовность это мрак
    Глава угрозыска в Ростовской обл. подарил супруге найденный на месте убийства телефон http://pravo.ru/news/view/1109
    28/

    Что та девушка у Боинга с тушью
    Востаннє редагував bezzeb: 15.10.2014 о 01:04

Сторінка 261 з 271 ПершаПерша ... 161211251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті