Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 393 з 501 ПершаПерша ... 293343383384385386387388389390391392393394395396397398399400401402403443493 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10018, показано з 7 841 по 7 860.

Тема: Приват банк (Общая тема)

  1. #7841
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Приватбанк Переглянути допис
    Для платежной системы MasterCard основной валютой может являться как американский доллар, так и Евро.
    И как узнать, какова основная валюта для карты, номинированной в гривне ?

  2. #7842
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    то ли народ тролит ПРИВАТ, то ли реально - все такие тупые...??))

  3. #7843
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    то ли народ тролит ПРИВАТ, то ли реально - все такие тупые...??))
    То ли некоторые просто аж слишком умные

  4. #7844
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 868

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    то ли народ тролит ПРИВАТ, то ли реально - все такие тупые...??))
    Скорее наоборот Я тему читаю только с попкорном.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  5. #7845
    Аватар для Приватбанк
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    И как узнать, какова основная валюта для карты, номинированной в гривне ?
    SergOv, конвертация по карте происходит в зависимости от поступившего запроса в банк от "магазина", с помощью которого Вы желаете провести платеж. В случае, если Вы проводите платеж с гривневой карты, а "магазин" прислал запрос в банк в валюте, то конвертация будет произведена по курсу Международной платежной системы в доллары, а дальше в зависимости от валюты счета получателя. Если карта открыта в валюте и "магазин" прислала запрос на проведение платежа в валюте, то сумма списания будет равна сумме сформированного Вами платежа.
    С уважением, ПриватБанк.

  6. #7846
    Аватар для formbeton
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 631

    Типово

    Привату респект, обмен работает

  7. #7847
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Трындец кокойты ....

    Вот вопрос:
    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    И как узнать, какова основная валюта для карты, номинированной в гривне ?
    Вот по этому поводу:
    Цитата Допис від Приватбанк Переглянути допис
    Для платежной системы MasterCard основной валютой может являться как американский доллар, так и Евро.
    Вот Ваш ответ:
    Цитата Допис від Приватбанк Переглянути допис
    SergOv, конвертация по карте происходит в зависимости от поступившего запроса в банк от "магазина", с помощью которого Вы желаете провести платеж. В случае, если Вы проводите платеж с гривневой карты, а "магазин" прислал запрос в банк в валюте, то конвертация будет произведена по курсу Международной платежной системы в доллары, а дальше в зависимости от валюты счета получателя. Если карта открыта в валюте и "магазин" прислала запрос на проведение платежа в валюте, то сумма списания будет равна сумме сформированного Вами платежа.
    С уважением, ПриватБанк.

    Внимание, следующий вопрос, точнее два взаимоисключающих :

    1. Вы утверждаете, что вне зависимости от "основной валюты" карты, которая номинирована в гривне, конвертация будет всегда осуществляться через доллар по описанной Вами схеме ?

    2. Ваш ответ не имеет совершенно никакого отношения к заданному вопросу, кроме похожей комбинации терминов ?

  8. #7848
    Аватар для Приватбанк
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Трындец кокойты ....

    Вот вопрос:


    Вот по этому поводу:


    Вот Ваш ответ:



    Внимание, следующий вопрос, точнее два взаимоисключающих :

    1. Вы утверждаете, что вне зависимости от "основной валюты" карты, которая номинирована в гривне, конвертация будет всегда осуществляться через доллар по описанной Вами схеме ?

    2. Ваш ответ не имеет совершенно никакого отношения к заданному вопросу, кроме похожей комбинации терминов ?
    Уважаемый Клиент!
    Приносим извинения за ошибку, допущенную в первом отзыве.
    При проведении платежей с карт Приватбанка платежной системы Visa/Mastercard, конвертация будет осуществляться через доллар.
    И таким образом, если валюта карты/счета и валюта платежа совпадают, то при проведении платежа, с карты спишется именно та сумма, которая указана в чеке.
    Для всех остальных валют (например: кроны, фунты, канадские доллары, динары, баты и так далее) сумма будет сначала переведена по курсу Международной платежной системы в доллары, а дальше в зависимости от валюты счета:
    - если карта в гривне, то конвертация пройдет по курсу продажи долларов в ПриватБанке;
    - если карта открыта в долларах, то конвертации не произойдет;
    - если же карта открыта в евро, то доллары в евро будут переведены по прямому курсу "евро/доллар".
    С уважением, ПриватБанк.

  9. #7849

    Типово

    Цитата Допис від Приватбанк Переглянути допис
    - если же карта открыта в евро, то доллары в евро будут переведены по прямому курсу "евро/доллар".
    Подскажите где его посмотреть актуальный?
    И каков он на сегодня (13.10.2014)
    Спасибо зарание.
    Shit or get off the pot!

  10. #7850
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Приватбанк Переглянути допис
    Уважаемый Клиент!
    Приносим извинения за ошибку, допущенную в первом отзыве.
    При проведении платежей с карт Приватбанка платежной системы Visa/Mastercard, конвертация будет осуществляться через доллар.
    То есть, если я правильно понимаю, в банке не выпускаются карты MasterСard, номинированные в гривне, "основной валютой" которых является евро ?
    Соответственно, при оплате гривневой картой в Европе, конвертация ВСЕГДА производится через доллар ?

  11. #7851
    Аватар для Swanson
    Реєстрація
    22 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    522

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    То есть, если я правильно понимаю, в банке не выпускаются карты MasterСard, номинированные в гривне, "основной валютой" которых является евро ?
    Соответственно, при оплате гривневой картой в Европе, конвертация ВСЕГДА производится через доллар ?
    Если тратите с гривневой карты евро - доллар не задействован.
    Через доллар конвертация пойдет при тратах в других валютах (фунт, крона, форинт etc.)

    п.с. не знаю, что такое "основная валюта карты". Есть валюта карты, есть валюта транзакции.

  12. #7852
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Swanson Переглянути допис
    Если тратите с гривневой карты евро - доллар не задействован.
    Через доллар конвертация пойдет при тратах в других валютах (фунт, крона, форинт etc.)

    п.с. не знаю, что такое "основная валюта карты". Есть валюта карты, есть валюта транзакции.
    Вот в этом ответе упоминается термин "основная валюта".
    Цитата Допис від Приватбанк Переглянути допис
    texas, в своих основных потребительских свойствах карты совершенно одинаковы. Разница в том, что для платежной системы Visa основной валютой является американский доллар. Это значит, что операции, связанные с конвертацией валют, будут проходить через доллар. Для платежной системы MasterCard основной валютой может являться как американский доллар, так и Евро.
    С уважением, ПриватБанк.
    Собственно, вопрос, правда ли, что для MasterCard возможны варианты, и, если да, то каким образом определить текущий вариант конкретной наличествующей карты ?

    ЗЫ: Собственно, Ваш ответ означает, что вариантов таки нет, а отличие гривневых визы и мастера в том, что по визе конвертация всегда, в том числе и при оплате в евро, идет через доллар, а по мастеру, при оплате в евро, конвертация осуществляется напрямую, а в любых других валютах - через доллар.
    Я правильно понимаю ?
    Востаннє редагував SergOv: 13.10.2014 о 23:16

  13. #7853
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    ...
    Востаннє редагував turina: 08.12.2014 о 12:02

  14. #7854

    Реєстрація
    24 червень 2006
    Дописів
    506

    Типово

    Поподробнее можно, про смену курса? Я вчера тестово перегнал на долларовый вклад 10 центов - с меня сняло 1.31. Какие пороги сумм для смены курса в большую сторону?

  15. #7855
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Смс от Приватбанка:

    5*36 21:04
    Internet-oplata 98.00USD (WWW.ALIEXPRESS.COM). Bal:8365.98UAH
    Kurs 13.8504 UAH/USD bez dop.komissii

    А в Приват24 на главной так стыдливо пишут курс 13.00

    Кто может прояснить ситуацию?

  16. #7856

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Смс от Приватбанка:

    5*36 21:04
    Internet-oplata 98.00USD (WWW.ALIEXPRESS.COM). Bal:8365.98UAH
    Kurs 13.8504 UAH/USD bez dop.komissii

    А в Приват24 на главной так стыдливо пишут курс 13.00

    Кто может прояснить ситуацию?

    Смотрите курс обмена по картам. Всю прошлую недели "рвали баян" по этому поводу, но вроде уже 3-4 дня на главной странице есть. Каких то пару движений мышью и до него можно добратся
    У большинства других банков висит в разделе "платежные карты".

    Впринципе, курс по картам и есть более менее взвешенный индикатор наличного рынка. Ну минус 2%
    Востаннє редагував _pavel: 14.10.2014 о 09:27
    Shit or get off the pot!

  17. #7857
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Как узнать в каких банкоматах в центре есть купюры по 200 или по 500 грн?

  18. #7858
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 980

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Помню, несколько дней писали, что через Приват24 невозможно перекинуть деньги не только с гривневой на валютную карту, но и наоборот. Отчитываюсь: сегодня на виртуальную долларовую карту мне пришёл свифт, который я без проблем перебросила на гривневую карту через Приват24.
    по какому курсу?

  19. #7859
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 980

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Как узнать в каких банкоматах в центре есть купюры по 200 или по 500 грн?
    гы! обычно ищут, где помельче

  20. #7860

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Как узнать в каких банкоматах в центре есть купюры по 200 или по 500 грн?

    по банкоматам не скажу, но вчера надо было снять денег, чтоб пачки большой не было - набрал на линию поддержки, назвали 2 отделения где есть и крупными и нужная сумма.

    до этого в паре отделений больше чем по 10-20к не давали.

Сторінка 393 з 501 ПершаПерша ... 293343383384385386387388389390391392393394395396397398399400401402403443493 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті