Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 387 з 501 ПершаПерша ... 287337377378379380381382383384385386387388389390391392393394395396397437487 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10018, показано з 7 721 по 7 740.

Тема: Приват банк (Общая тема)

  1. #7721
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    Цитата Допис від Светлана Выгодина Переглянути допис
    Доброе утро,а как такое получается,знакомая только,что произвела оплату,проконвертировала гривну на доллар,выкупила корзину с Джимаркета и у нее снялось с карты по курсу 14,5852.....
    доброго ранку
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  2. #7722
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Цитата Допис від Xfolder Переглянути допис
    доброго ранку
    не отпускает???

  3. #7723
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    не отпускает???
    не в тому річ
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  4. #7724
    Аватар для Приватбанк
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Вы издеваетесь??! Вы хоть внимательно читаете вопросы, которые вам задают?

    Еще раз, 2-3 октября Приватбанк без предварительного уведомления и обнародования на своем официальном сайте начал конвертировать операции по гривневым карточным счетам по вымышленному курсу. Вследствие чего клиенты банка оказались обворованными на тысячи гривень. Далее последовали фантазии привата: "это не мы, это ваша платежная система", "а проверьте еще раз, это вы что-то недосмотрели" и пр. в стиле "сам дурак".

    То, что вчера были вывешены два варианта курсов валют - это хорошо. Но это нужно было сделать именно 2 октября.

    Да, и что такое "рыночный курс"? Тот который формируется менялами за Цумом? Или все-таки курсы валют платежных систем?
    Katze, добрый день!

    С полным текстом комментария Первого заместителя Председателя Правления ПриватБанка по данному вопросу Вы можете ознакомиться по ссылке https://www.facebook.com/oleg.goroho...18840124811313

    С уважением, ПриватБанк.

  5. #7725
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Светлана Выгодина Переглянути допис
    Доброе утро,а как такое получается,знакомая только,что произвела оплату,проконвертировала гривну на доллар,выкупила корзину с Джимаркета и у нее снялось с карты по курсу 14,5852.....
    хм, на сайте пишут, что сегодня 13.947 должно быть.
    но я еще не проверяла.
    проверю - отпишусь

  6. #7726
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 779

    Типово

    Цитата Допис від Приватбанк Переглянути допис
    Katze, добрый день!

    С полным текстом комментария Первого заместителя Председателя Правления ПриватБанка по данному вопросу Вы можете ознакомиться по ссылке https://www.facebook.com/oleg.goroho...18840124811313

    С уважением, ПриватБанк.
    ИМХО разумное решение, единственная претензия может быть только в том, что курсы не сразу на сайте появились, но приват, как и любой другой банк никому не обещал, что курсы по картам будут совпадать с курсом наличного обмена в отделениях.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  7. #7727

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    хм, на сайте пишут, что сегодня 13.947 должно быть.
    но я еще не проверяла.
    проверю - отпишусь
    если не трудно напишите пожалуйста,так как не знаю как счета выставлять клиентам!

  8. #7728
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Повторюсь, претензий не имею, но куда смотреть, как высчитать?

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Уважаемый Приватбанк! курс доллара по карте я вижу, а как узнать, по какому курсу будет конвертация при покупке в магазине Англии?

  9. #7729
    Аватар для Приватбанк
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Уважаемый Приватбанк! курс доллара по карте я вижу, а как узнать, по какому курсу будет конвертация при покупке в магазине Англии?
    Цитата Допис від Светлана Выгодина Переглянути допис
    Доброе утро,а как такое получается,знакомая только,что произвела оплату,проконвертировала гривну на доллар,выкупила корзину с Джимаркета и у нее снялось с карты по курсу 14,5852.....

    Уважаемые Клиенты, добрый день!

    Курсы валют как для операций в отделениях банка, так и для операций, проводимых по картам, приведены на сайте pb.ua (при выборе курсов ПриватБанка в выпадающем списке Вы можете указать "В отделениях" или "Конвертация по картам").
    Курсы отличаются, так как продажа валюты в отделениях регламентируется курсом, который устанавливается в ходе торгов, проводимых НБУ и антикризисным пакетом инструкций и постановлений НБУ, в частности, постановлением №502. Безналичные операции, в частности оплата товаров и услуг, снятие наличных в валюте по гривневым картам, проводятся по рыночному курсу, который сейчас значительно отличается от курса регламентированного НБУ для операций в отделениях. Также при оплате и снятии денежных средств Вам в смс-сообщении приходит курс, по которому была проведена конвертация.

    С уважением, ПриватБанк.

  10. #7730
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від Приватбанк Переглянути допис
    Курсы валют как для операций в отделениях банка, так и для операций, проводимых по картам, приведены на сайте pb.ua (при выборе курсов ПриватБанка в выпадающем списке Вы можете указать "В отделениях" или "Конвертация по картам").
    .
    Курса фунта там нет. Где смотреть?

  11. #7731
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Запищали смотрю интернет барахольщики

  12. #7732
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Запищали смотрю интернет барахольщики
    да-с, хотим определенности

  13. #7733
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Светлана Выгодина Переглянути допис
    если не трудно напишите пожалуйста,так как не знаю как счета выставлять клиентам!
    да, снимает по 13.947 - все четко, именно так, как написано на сайте.

  14. #7734

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    да, снимает по 13.947 - все четко, именно так, как написано на сайте.
    Спасибо,как выкуплю отпишусь!

  15. #7735
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 262

    Типово

    Цитата Допис від Приватбанк Переглянути допис
    Katze, добрый день!

    С полным текстом комментария Первого заместителя Председателя Правления ПриватБанка по данному вопросу Вы можете ознакомиться по ссылке https://www.facebook.com/oleg.goroho...18840124811313

    С уважением, ПриватБанк.
    Извините, но это кабздец, а не недоработка!

    Олег Гороховский Курс это не тариф, но как-то уведомить должны были, и в этом конечно же наша недоработка.
    Вы должны были об этом СООБЩИТЬ ЛЮБЫМ доступным способом - смс, звонок, email, собственный сайт, в конце концов.

  16. #7736
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 262

    Типово

    ПРИВАТБАНК, МОЖНО КОММЕНТАРИИ.

    НБУ регулярно проводит аукционы, на которых продает валюту для касс коммерческих банков. Банки закупают доллары и евро у НБУ и должны реализовывать всю полученную сумму в своих кассах, то есть продавать валюту всем желающим.

    Закупка валюты банками производится на основе запросов от клиентов - формируется на основе их заказов. Каждый звонок от клиента с запросом определенной суммы долларов или евро для покупки плюсуется к сумме, которую банк планирует закупить на аукционе от Нацбанка. А в случае с безналичным расчетом такая процедура невозможна, поэтому временно ее приостановили.

    - В отличие от физической покупки клиентами долларов и евро в кассах, мы не можем прогнозировать, каким будет спрос на валюту в сфере безналичных расчетов через Приват-24, поэтому принято решение временно ограничить продажу валюты по линии безналичных платежей, - объяснил Vgorode пресс-секретарь "ПриватБанка" Олег Серга.

    Так будет продолжаться до тех пор, пока ситуация на валютном рынке не стабилизируется. О точных сроках в "ПриватБанке" говорить не берутся.

    Купить валюту и получить ее на руки физически в кассах банков можно, говорят в пресс-службе. Единственное, что для этого нужно сделать, - заказать нужную сумму заранее в удобном для вас отделении, позвонив за несколько дней в банк и покупать на следующий день после аукциона НБУ, которые теперь проводятся еженедельно.

  17. #7737
    Аватар для Приватбанк
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Да какие данные?
    Я чп 2-й группы. Хочу открыть счет текущий (ранее такие счета называли рсчетными) для осуществления предпринимательской деятельности. Пытаюсь выяснить что к чему и сколько это будет мне стоить и насколько удобно клиентам.

    У меня вопросы есть. Правда скорее к Приватбанку.
    я ЧП 2-й группы. Клиенты-частники.
    1. Насколько удобно клиентам будет оплачивать через терминал мне на т/с по сравнению с пополнением моей карты? (раньше только карту пополняли)
    2. Какую комиссию с них возьмут при платеже на мой текущий счет?
    А) при пополнении через терминал.
    Б) при пополнении через кассу привата
    В) при пополнении через кассу другого банка
    Как эти комиссии можно уменьшить? (В других банках договора всякие есть-при платеже через кассу банка клиентам их банка-особые уменьшенные проценты
    3. Какие реквизиты им надо знать. чтоб заплатить мне за товар?

    Dendnepr, добрый день!

    Спасибо за уточнение! Прорезюмируем наш ответ.
    Для Вас зачисление на счет осуществляется без комиссии. Плата взимается с плательщика в зависимости от типа карты и способа пополнения. Через терминал самообслуживания и кассу банка комиссия составит 0,1% от суммы (но не менее 10 грн) + комиссия карты (к примеру, за счет собственных средств с карты "Универсальная" - 0,5 % (max 200 грн), с Карты для выплат - 0,5 % (max 200 грн).
    Платеж внесенный через кассу банка до 17:45 зачисляется текущим днем, через терминал самообслуживания - до 21:00 зачисляется текущим днем.
    При оплате в другом банке комиссию устанавливает банк отправитель.

    Уменьшить комиссии Вы можете, заключив комплексный договор на прием платежей - это договор, подписываемый с юридическим лицом об оказании ему услуг по приему платежей и осуществлении комплексного банковского обслуживания (открытие счета, прием платежей, эквайринг, инкассация и т.д.).
    В зависимости от заключенного договора, комиссию за прием платежей может оплачивать:
    - получатель - размер комиссии зависит от объема платежей и условий, определенных ПриватБанком;
    - плательщик - согласно установленным тарифам и правилам ПриватБанка.
    Вы можете самостоятельно подать заявку на заключение Комплексного договора по приему платежей в Вашем аккаунте Приват24 (зайти в Приват24 (для юридических лиц) - Бизнесу - Прием платежей населения - заполнить краткую форму - нажать "Сформировать договор").

    По заключенному комплексному договору тариф на прием платежей может быть пересмотрен при выполнении следующих условий:

    - если у получателя есть зарплатный проект с количеством активных карт более 100 шт., то дисконт составит -30%;
    - если зачисление идет на счет, открытый в ПриватБанке, и объем платежей составляет более 5 млн. грн. в месяц, то дисконт составит -10%;
    - если получатель использует кредит для компаний-генераторов массовых платежей (с полным расчетным лимитом финансирования), то дисконт составит -30%. Скидка действует до тех пор, пока договор о финансировании не расторгается;
    - если соблюдается нужное количество или объем платежей (за календарный месяц), то дисконт составит от -15% до -30% на комиссию в месяце, следующем за расчетным.
    Скидки суммируются только в случае наличия зарплатного проекта от 100 активных карт. Максимальный размер суммированных дисконтов (без учета скидки за пользование кредитом) может составить до 70% от базового тарифа отрасли.

    Для решения всех вопросов, связанных с приемом платежей от физических лиц, Вы можете обратиться по любому из организованных ПриватБанком каналов:
    телефон: (056) 716 38 48;
    e-mail: [email protected];
    skype: bmp_privatbank.

    Для совершения оплаты Вашим Клиентам достаточно знать номер Вашего расчетного счета (при оплате с помощью ПриватБанка) или полные реквизиты Вашего предприятия (при оплате с другого банка).

    С уважением, ПриватБанк.

  18. #7738
    Аватар для Приватбанк
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Курса фунта там нет. Где смотреть?
    Индюшка, если валюта карты/счета и валюта платежа совпадают, то при проведении платежа, с карты спишется именно та сумма, которая указана в чеке.
    Для всех остальных валют (например: кроны, фунты, канадские доллары, динары, баты и так далее) сумма будет сначала переведена по курсу Международной платежной системы в доллары, а дальше в зависимости от валюты счета:
    - если карта в гривне, то конвертация пройдет по курсу продажи долларов в ПриватБанке;
    - если карта открыта в долларах, то конвертации не произойдет;
    - если же карта открыта в евро, то доллары в евро будут переведены по прямому курсу "евро/доллар".

    С уважением, ПриватБанк.

  19. #7739
    Аватар для Приватбанк
    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    ПРИВАТБАНК, МОЖНО КОММЕНТАРИИ.
    Katze, добрый день!

    Вы можете получить средства с депозита, карточного или текущего счета, в рамках сумм, определенных НБУ, обратившись в отделение, в котором оформлен вклад или карта.

    С уважением, ПриватБанк.

  20. #7740
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від Приватбанк Переглянути допис
    Индюшка, если валюта карты/счета и валюта платежа совпадают, то при проведении платежа, с карты спишется именно та сумма, которая указана в чеке.
    Для всех остальных валют (например: кроны, фунты, канадские доллары, динары, баты и так далее) сумма будет сначала переведена по курсу Международной платежной системы в доллары, а дальше в зависимости от валюты счета:
    - если карта в гривне, то конвертация пройдет по курсу продажи долларов в ПриватБанке;
    - если карта открыта в долларах, то конвертации не произойдет;
    - если же карта открыта в евро, то доллары в евро будут переведены по прямому курсу "евро/доллар".

    С уважением, ПриватБанк.
    то есть вы предлагаете делать математические расчеты. А можно их как то автоматизировать, сделав конвертер по картам для валют, которых нет в вашей табличке? Я вот например, не уверена, что правильно высчитала. А по какому курсу Приват продает ( пусть теоретически) фунты в отделении?

Сторінка 387 з 501 ПершаПерша ... 287337377378379380381382383384385386387388389390391392393394395396397437487 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті