Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 696 з 1235 ПершаПерша ... 1965966466866876886896906916926936946956966976986997007017027037047057067467961196 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 24690, показано з 13 901 по 13 920.

Тема: Будет ли дорожать(дешеветь)недвижимость?

  1. #13901
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Игорентий..спасибо за статью об Урфине джусе...потрясающе

  2. #13902
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Я помню..у меня книга называлась желтый туман, а в ней было 2 продолжения - после Арахны были злодеи -инопланетяне. Блевотная ибо там явно коммунистическая пропогадна. - злые эксплуататоры инопланетянеи и добрые угнетенные...
    ...
    Последнюю книгу ( как и все прочие ) надо читать с взрослым , который правильно прокомментирует то , что написано - книги Волкова - очень не простые - с двойнм - тройным дном - интересно показывать детям бездны заложеных в книгах смыслов , а прививать иммунитет к идеологии - полезно.

    Мой любимый персонаж у Волкова - филин-бездельник Гуамококалатокинт
    Востаннє редагував igorentij: 06.10.2014 о 15:10
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  3. #13903
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    Последнюю книгу ( как и все прочие ) надо читать с взрослым , который правильно прокомментирует то , что написано - книги Волкова - очень не простые - с двойнм - тройным дном - интересно показывать детям бездны заложеных в книгах смыслов , а прививать иммунитет к идеологии - полезно.

    Мой любимый персонаж у Волкова - филин-бездельник Гуамококалатокинт
    увы, уже и не помню филина..по причине срока давности. Но по остальному согласна

  4. #13904
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Возвращаясь к нашим овцам баранам, замечательному поселку Приднепровск и углям для ПДГРЭС.
    Заместитель главного инженера станции Сергей Фесак говорит, что общего запаса угля, который мы сейчас видим (в случае, если подвоза не будет) хватит примерно на 30 суток, правда, добавляет, что поставки пока идут. Как мы знаем, Украина начала закупку угля в Африке. Но вся сложность работы станции заключается в том, что ее мощности способны перерабатывать только антрацит и тощий уголь. То есть изначально ТЭС проектировалась под уголь Донецкого бассейна. Если загрузить в топки любой другой тип угля, произойдет огромный взрыв.
    http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/2...botaet-s-koles
    Что такое "тощий уголь"? Это т.н. полуантрацит, и из-за своих показателей является оптимальным для использования в энергетике, за что получил название "энергетический".
    ДТЭК Павлоградуголь» ведет добычу угля на территории Павлоградско-Петропавловского угленосного района Западного Донбасса. Предприятие осуществляет добычу энергетического и коксующегося углей, при этом основной объем приходится на энергетические угли. Промышленные запасы «ДТЭК Павлоградугля» составляют 699,2 млн тонн, что при существующем уровне добычи представляет обеспеченность углем на срок 56 лет.
    Уголь энергетических марок, добываемый в объединении «ДТЭК Павлоградуголь», используется в качестве топлива для ТЭС, входящих в ДТЭК, а также направляется на экспорт.
    http://miningwiki.ru/wiki/%D0%94%D0%...BE%D0%BB%D1%8C
    Это первое, что попалось под руку, для обьяснения неким гражданам очевидных вещей.
    Возможно знания по снабжению топливом и передаются половым путем, но я в 1994-1999г. активно поставлял топливо и оборудование на ГРЭС и АЭС... Поэтому знания по требуемым маркам угля получал непосредственно по заказам Днепроэнерго и бесконечным скандалам на шахтах и ЦОФах.

    За сим любой дефицит топлива на ПДГРЭС есть только прямой саботаж со стороны Рината, который с 1994 г. сидит на русских деньгах, и на кукане русского КГБ.
    Угля в Павлограде навалом.
    И никому, кроме наших котельных и ТЭС он и нафиг не нужен.
    Востаннє редагував Obelix: 06.10.2014 о 15:34

  5. #13905
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    увы, уже и не помню филина..по причине срока давности.
    http://cyclowiki.org/wiki/%D0%93%D1%...B8%D0%BD%D1%82
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  6. #13906
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Возвращаясь к нашим овцам баранам, замечательному поселку Приднепровск и углям для ПДГРЭС.

    http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/2...botaet-s-koles
    Что такое "тощий уголь"? Это т.н. полуантрацит, и из-за своих показателей является оптимальным для использования в энергетике, за что получил название "энергетический".

    http://miningwiki.ru/wiki/%D0%94%D0%...BE%D0%BB%D1%8C
    Это первое, что попалось под руку, для обьяснения неким гражданам очевидных вещей.
    Возможно знания по снабжению топливом и передаются половым путем, но я в 1994-1999г. активно поставлял топливо и оборудование на ГРЭС и АЭС... Поэтому знания по требуемым маркам угля получал непосредственно по заказам Днепроэнерго и бесконечным скандалам на шахтах и ЦОФах.

    За сим любой дефицит топлива на ПДГРЭС есть только прямой саботаж со стороны Рината, который с 1994 г. сидит на русских деньгах, и на кукане русского КГБ.
    Угля в Павлограде навалом.
    И никому, кроме наших котельных и ТЭС он и нафиг не нужен.
    Фах-фах-фах..

    Обель...я просто вам скажу одно...а спорить не собираюсь...ибо Вы правы...я то кто вообще ,чтоб рассуждать об угле. На территории была не больше 5 раз за всю жизнь.

    Есть папа Фесак - бывший главный инженер...старая школа..сказать спец - это промолчать. Таких уже нет и не будет..а есть у него два сына. Один из которых Сергей. Но знаю лично младшего - вместе проводили отпуск семьями (тоже, разумеется, не слесарь). Но Вы и дальше читайте публицистику...а главное - принимайте на веру.

    Уголь - он идет пластами. Плюс разные шахты - разный уголь. Саботаж..да-да-да..Ахметка уже не раз показал что рад пилить сук на котором сидит..

    Обель..я не знаю..каким путем передаются вам ваши знания..но скажу я вам..наверху щаз такие специалисты уселись...что мама не горюй.

    П.С седня - 11 вагонов зашло - живём-с
    Востаннє редагував Elena88: 06.10.2014 о 16:03

  7. #13907
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 103

    Типово

    Я гляжу у вас тут интересно. Как Елена88 выложит фото - вы мне хоть в ЛС ссылку киньте)

  8. #13908
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Я гляжу у вас тут интересно. Как Елена88 выложит фото - вы мне хоть в ЛС ссылку киньте)
    дулю.

  9. #13909
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Эти книги формируют характер и правильное отношение к женщинам. Ну и слава богу мой муж тоже взращенный на всем этом...
    .
    Ну так не надо разбрасываться такими мужьями - иде потом ещё такого найдёшь ?


    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    так что если не я, то есть специально обученные люди.
    у меня эти "специально обученые безответсвенные люди халтурщики " в печёнках уже сидят

    хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам


    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Епть, вспомнила зачитанную до дыр книгу Джанни Родари......реально до дыр..до чего славный детский писатель...
    И Чиполлино , и Незнайка на Луне - оголтелая коммуняцкая пропаганда - читать их надо с родителями .


    Вспомнил - Киплинга ( не только Маугли - он ещё и поэт сильный ) и Кеннета Грэма , Марк Твен , ОГенри и конечно же обожаемый Г.К.Андерсен.

    Если ты детю этого не даш - никто не даст.
    Востаннє редагував igorentij: 06.10.2014 о 16:17
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  10. #13910
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    только не надо мне трафить..разве ж это умная.

    Кстати, размышляла недавно....вот на какую тему.

    Было мне лет 19-20 и мужики была в восторге от моей эрудированности и интеллекта. Ведь читала я книг много и даже подрабатывала летом в библиотеке, где был доступ к хорошей литературе и моим любимым роджеру желязны и стивену кингу. (ну и домашняя родительская библиотека была весьма недурственна) Так вот, скажем так - начитанность выгодно выделяло меня среди других симпатичных молодых барышень и со мной даже взрослым мужчинам было интересно.

    А что теперь? Общение переместилось в онлайн и теперь каждая дура набрав в гугле заветную поисковую фразу, будет обладать великолепными знаниями по любому предмету разговора. Для этого не обязательно, будучи подростком , быть книжной крысой, так сказать.

    И это удручает..
    Удручает от того, что романы прозаиков годятся лишь для "скоротать время" (что в современном мире совсем не актуально)
    Знаний никаких от них не получите, максимум - обогатите словарный запас (но после десятой книги это тоже становится не актуально)

  11. #13911
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Я гляжу у вас тут интересно. Как Елена88 выложит фото - вы мне хоть в ЛС ссылку киньте)
    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    дулю.
    Сразу видать воспитанного и образованного человека ))

  12. #13912
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    Ну так не надо разбрасываться такими мужьями - иде потом ещё такого найдёшь ?




    у меня эти "специально обученые безответсвенные люди халтурщики " в печёнках уже сидят

    хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам




    И Чиполлино , и Незнайка на Луне - оголтелая коммуняцкая пропаганда - читать их надо с родителями .


    Вспомнил - Киплинга ( не только Маугли - он ещё и поэт сильный ) и Кеннета Грэма
    грю ж ...вовремя одумалась..

    Да..у нас открылася центр раннего детского развития Образ в бывшем универсаме. Судя по количеству дорогих машин и папочек с мамками около него. Хороший понт - дороже денег. Мой был тоже уселся шоб отвести (пешком то меньше километра) дитя туда. Был разочарован составом и другими соикателями..вернулся и проклял оте модные заведния.

    Кипллинг - не моё.., а последнего увы..даже и не знаю..

  13. #13913
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Удручает от того, что романы прозаиков годятся лишь для "скоротать время" (что в современном мире совсем не актуально)
    Знаний никаких от них не получите, максимум - обогатите словарный запас (но после десятой книги это тоже становится не актуально)
    согласно, но даже пристойный словарный запас, это уже ого-го.

    А некоторые писатели даже вредят. Сейчас понимаю, что взрастившись на творениях Драйзера я получила немного превратное отношение к некоторым вещам...Набокова с Лолитой и Камерой Обскура даже не упоминаю ,там и так усё ясно. А ищо была Эммануэль и История О..

  14. #13914
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Удручает от того, что романы прозаиков годятся лишь для "скоротать время" (что в современном мире совсем не актуально)
    Знаний никаких от них не получите, максимум - обогатите словарный запас (но после десятой книги это тоже становится не актуально)
    А вбить детям азбучные истины в подкорку ?

    Проходя сквозь века и страны в обличье всех рас земных,
    Я сжился с Богами Торжищ и чтил по-своему их.
    Я видел их мощь и их немощь, я дань им платил сполна.
    Но Боги Азбучных Истин - вот Боги на все времена!

    Еще на деревьях отчих от Них усвоил народ:
    Вода - непременно мочит. Огонь - непременно жжет.
    Но нашли мы подход бескрылым: где дух, идеал, порыв?
    И оставили их Гориллам, на Стезю Прогресса вступив.


    С Ветром Времени мы летели. Они не спешили ничуть.
    Не мчались, как Боги Торжищ, куда бы ни стало дуть.
    Но Слово к нам нисходило, чуть только мы воспарим,
    И племя ждала могила, и рушился гордый Рим.


    Они были глухи к надеждам, которыми жив человек:
    Молочные реки - где ж там! Нет и медом текущих рек!
    И ложь, что мечты - это крылья, и ложь, что хотеть значит мочь,
    А Боги Торжищ твердили, что все так и есть, точь-в-точь.


    Когда затевался Кембрий, возвестили нам Вечный мир:
    Бросайте наземь оружье, сзывайте чужих на пир!
    И продали нас, безоружных, в рабство, врагу под ярем,
    А Боги Азбучных Истин сказали: "Верь, да не всем!"


    Под клики "Равенство дамам!" жизнь в цвету нам сулил Девон,
    И ближних мы возлюбили, но пуще всего - их жен.
    И мужи о чести забыли, и жены детей не ждут,
    А Боги Азбучных Истин сказали: "Гибель за блуд!"


    Ну, а в смутное время Карбона обещали нам горы добра:
    Нищий Павел, соединяйся и раздень богатея Петра!
    Деньжищ у каждого - прорва, а товара нету нигде.
    И Боги Азбучных Истин сказали: "Твой хлеб - в Труде!"


    И тут Боги Торжищ качнулись, льстивый хор их жрецов притих,
    Даже нищие духом очнулись и дошло наконец до них:
    Не все, что блестит, то золото, дважды два - не три и не пять,
    И Боги Азбучных Истин вернулись учить нас опять.


    Так было, так есть и так будет, пока Человек не исчез.
    Всего четыре закона принес нам с собой Прогресс:
    Пес придет на свою блевотину, свинья свою лужу найдет,
    И дурак, набив свою шишку, снова об пол лоб расшибет,



    А когда, довершая дело, Новый мир пожалует к нам,
    Чтоб воздать нам по нуждам нашим, никому не воздав по грехам, -
    Как воде суждено мочить нас, как огню положено жечь,
    Боги Азбучных Истин нагрянут, подъявши меч!
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  15. #13915
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Сразу видать воспитанного и образованного человека ))
    а для вас воспитанный это тот, кто не отказывает, да? Однако хорошее воспитание у нынешней молодежи ))))))

  16. #13916
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    А вбить детям азбучные истины в подкорку ?

    Проходя сквозь века и страны в обличье всех рас земных,
    Я сжился с Богами Торжищ и чтил по-своему их.
    Я видел их мощь и их немощь, я дань им платил сполна.
    Но Боги Азбучных Истин - вот Боги на все времена!
    Еще на деревьях отчих от Них усвоил народ:
    Вода - непременно мочит. Огонь - непременно жжет.
    Но нашли мы подход бескрылым: где дух, идеал, порыв?
    И оставили их Гориллам, на Стезю Прогресса вступив.
    С Ветром Времени мы летели. Они не спешили ничуть.
    Не мчались, как Боги Торжищ, куда бы ни стало дуть.
    Но Слово к нам нисходило, чуть только мы воспарим,
    И племя ждала могила, и рушился гордый Рим.
    Они были глухи к надеждам, которыми жив человек:
    Молочные реки - где ж там! Нет и медом текущих рек!
    И ложь, что мечты - это крылья, и ложь, что хотеть значит мочь,
    А Боги Торжищ твердили, что все так и есть, точь-в-точь.
    Когда затевался Кембрий, возвестили нам Вечный мир:
    Бросайте наземь оружье, сзывайте чужих на пир!
    И продали нас, безоружных, в рабство, врагу под ярем,
    А Боги Азбучных Истин сказали: "Верь, да не всем!"
    Под клики "Равенство дамам!" жизнь в цвету нам сулил Девон,
    И ближних мы возлюбили, но пуще всего - их жен.
    И мужи о чести забыли, и жены детей не ждут,
    А Боги Азбучных Истин сказали: "Гибель за блуд!"
    Ну, а в смутное время Карбона обещали нам горы добра:
    Нищий Павел, соединяйся и раздень богатея Петра!
    Деньжищ у каждого - прорва, а товара нету нигде.
    И Боги Азбучных Истин сказали: "Твой хлеб - в Труде!"
    И тут Боги Торжищ качнулись, льстивый хор их жрецов притих,
    Даже нищие духом очнулись и дошло наконец до них:
    Не все, что блестит, то золото, дважды два - не три и не пять,
    И Боги Азбучных Истин вернулись учить нас опять.
    Так было, так есть и так будет, пока Человек не исчез.
    Всего четыре закона принес нам с собой Прогресс:
    Пес придет на свою блевотину, свинья свою лужу найдет,
    И дурак, набив свою шишку, снова об пол лоб расшибет,
    А когда, довершая дело, Новый мир пожалует к нам,
    Чтоб воздать нам по нуждам нашим, никому не воздав по грехам, -
    Как воде суждено мочить нас, как огню положено жечь,
    Боги Азбучных Истин нагрянут, подъявши меч!
    Игорь...а вы, оказывается, хороший/, душевный, чрезвычайно тонкий человек. Разрешаю вам единственному звать меня в общении Алёна. Уж не побрезгуйте!

  17. #13917
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Удручает от того, что романы прозаиков годятся лишь для "скоротать время" (что в современном мире совсем не актуально)
    Знаний никаких от них не получите, максимум - обогатите словарный запас (но после десятой книги это тоже становится не актуально)
    Ваши предложения ?
    История...Очень субьктивно и коньюнктурно... ибо как сказал Джордж Оруэлл
    "Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым."

  18. #13918
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Ваши предложения ?
    История...Очень субьктивно и коньюнктурно... ибо как сказал Джордж Оруэлл
    "Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым."
    В первую очередь человек должен быть ознакомлен с философией, дабы в дальнейшем просвещении его не искушали разного рода древние и ныне модные дурачества. И чтоб по итогу не превратился он в удрученный книжный шкаф )))

    Также очень важно знать историю!
    На мнение Оруэла - ложить... ибо любая информация субъективна, но адекватно воспринимать происходящее можно только зная предысторию.
    Да, многое в истории искажено, но обобщая множественные источники можно сложить вполне достойную картину.

  19. #13919
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    А вбить детям азбучные истины в подкорку ?
    Ты б для начала себе в подкорку вбил, что дети воспринимают только личный пример, а не то что им пытаются "вбить".

    Воспитание - это прежде всего быть рядом и делать, а не учить жизни. Быть, а не вбить.
    Востаннє редагував Mr.Personality: 06.10.2014 о 17:04

  20. #13920
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    В первую очередь человек должен быть ознакомлен с философией, дабы в дальнейшем просвещении его не искушали разного рода древние и ныне модные дурачества. И чтоб по итогу не превратился он в удрученный книжный шкаф )))

    Также очень важно знать историю!
    На мнение Оруэла - ложить... ибо любая информация субъективна, но адекватно воспринимать происходящее можно только зная предысторию.
    Да, многое в истории искажено, но обобщая множественные источники можно сложить вполне достойную картину.
    Любая инфа субъективна, очень важно знать историю - Вам не кажется, что здесь сплошные противоречия?
    Я вижу, какие "достойные" картины в итоге складываются - на уровне государства это выливается всего лишь в нужную конкретной власти идеологию, на уровне отдельного человека - в то, что конкретно ему нравится считать правильным.
    Вот и все)))
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

Сторінка 696 з 1235 ПершаПерша ... 1965966466866876886896906916926936946956966976986997007017027037047057067467961196 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті