Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 680 з 1040 ПершаПерша ... 180580630670671672673674675676677678679680681682683684685686687688689690730780 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20783, показано з 13 581 по 13 600.

Тема: Ау, мамочки!

  1. #13581
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Grapes , ответить на ваш вопрос не могу, не знаю . Но пусть Ванюшка выздоравливает! Может подниму немного вам настроение стихами:

    *****
    Хочешь быть счастливым самым,
    Значит слушай мой совет:
    Заводи скорее маму -
    Лучше мамы зверя нет!
    Тяжко жить на свете молодой мамаше:
    Деть не хочет кушать вкусной манной каши,
    Будит среди ночи, разбивает чашки,
    Треплет на кусочки важные бумажки,
    Обрывает шторы, тянет в рот таблетки
    А вчера свалился на пол с табуретки!
    Целый день играет, сыт, одет, напоен,
    И при этом вечно чем-то недоволен!
    ...Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья?!
    Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!!!

    *****
    Тяжко жить на свете мелкому бутузу:
    Шлепают по попе, щекотЯт за пузо,
    Отбирают вилки, утирают сопли,
    Надевают боты, чтоб ногами топал,
    Кормят манной кашей, на горшок сажают...
    И, похоже, вовсе, нас не уважают -
    Не берут на ручки (десять кил всего-то)
    Убегают рано утром на работу,
    Не дают компьютер за шнуры полапать...
    ...Вот сейчас я сморщусь, и КА-А-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!!!!

    *****
    У бутузов есть маленький носик
    Чтоб совать его там, где не просят,
    А еще у бутузов есть глазки
    Чтоб высматривать ими проказки,
    А еще у бутузов есть ротик
    Чтоб пихать в него все, что находят,
    А еще у бутузов есть уши
    Чтоб родителей ими не слушать,
    А еще у бутузов есть ручки
    Чтоб ломать ими разные штучки,
    А еще у бутузов есть пузо -
    Это главное место бутуза!
    А еще у бутузов есть спинка,
    Чтобы в лужах валяться, как свинкам,
    А еще у бутузов есть ножки,
    Чтоб от мам убегать по дорожке,
    А еще у бутузов есть ПОПА
    Вот она им весь кайф и ломает...

    ps. вчера хотела малой стишки почитать, кинулась дома нет ни одной подходящей книжки. Перелапатила интернет, нашла хорошие стишки Барто, Маршака, Михалкова, Чуковского. Попрошу мужа распечатать на работе.
    На вэбмаме попались и эти прикольные стишки Юнны Мориц.

  2. #13582

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    привет, девочки!
    а мы из больницы
    попали туда в понедельник вечером своим ходом, не дождавшись скорую, с температурой около 41, судорогами и синими конечностями...
    я не буду писать что и как было т.к у меня и так с сердцем нелады начались..
    короче отделались 1 уколом стандартным в попу (с димедролом который) и 2мя капельницами с физраствором для выведения токсинов..
    вчера вечером нас отпустили т.к состояние стабильное и темп ттт нету..
    теперь вопросик..
    все это дела протекает у нас совершенно без других симптомов, нет кашля и насморка..
    говорят горло красное и рыхлое и это может дать опять высокую темп..
    прописали виферон 2р день и кучу всего на выбор от горла.
    чем лучше горлышко лечить (если учесть, что это именно вирусное а не простудное)
    ничего себе вас прихватило Поправляйтесь! Можно Лимфамиазот подавать.Это капельки гомеопатия.Очень хорошее средство.

  3. #13583
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    привет, девочки!
    а мы из больницы
    попали туда в понедельник вечером своим ходом, не дождавшись скорую, с температурой около 41, судорогами и синими конечностями...
    я не буду писать что и как было т.к у меня и так с сердцем нелады начались..
    короче отделались 1 уколом стандартным в попу (с димедролом который) и 2мя капельницами с физраствором для выведения токсинов..
    вчера вечером нас отпустили т.к состояние стабильное и темп ттт нету..
    теперь вопросик..
    все это дела протекает у нас совершенно без других симптомов, нет кашля и насморка..
    говорят горло красное и рыхлое и это может дать опять высокую темп..
    прописали виферон 2р день и кучу всего на выбор от горла.
    чем лучше горлышко лечить (если учесть, что это именно вирусное а не простудное)
    Что посоветовать - даже не знаю Но вот у моей подруги две недели назад была аналогичная ситуация Ее малышу 10 мес. Тоже т-ра держалась 40-41. Их забрала скорая, они пролежали неделю в больнице. Тоже было красное горлышко и все, и никаких симптомов. Ему капали антибиотики
    Да что же это за пошесть такая? Вирус, блин...
    Мы уже, ттт, вроде почуть-чуть выздоравливаем, сопли у детей густые теперь, не текут, у Машки кашель полегче стал и температура прошла

  4. #13584
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Grapes , что жто вы так разболелись! Пусть Ванечка скорее поправляется!!!
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  5. #13585
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    спасибо всем, девочки, за поддежку!!
    вот, укачала малявочку в слинге!
    нам тоже хотели антибиотики колоть, но т.к температурв спала быстрои больше ттт пока не вернулась, то пока обошлось!

    вдруг кому понадобится (не дай Бог) - мы лежали в стационаре "Здорового детства"
    на форуме читала нехорошие отзывы об этом центре но у нас была такая ситуация, что мне было уже не важно куда!
    короче, из плюсов
    -рядом дет. клиническая больница №2 и их реанимация если что готова была нас принять
    - нам разрешили ночевать с папой, он нам очень помог..

    из минусов - не больница а проходной двор, хочешь заходи, хочешь выходи - никто не смотрит..
    какие-то все отрешенные ходят... вроде и носятся и сюсюкают, но какие-то странные...
    нам не дали даже выписку.. и анализы тоже наши не дали..
    я правда не просила сама (очень устала) но мне казалось, что они должны были хоть что-то дать...

    в принципе, я им благодарна! т.к сама видела как от их действий у моего ребенка губя стали розовые а не синие и он ожил буквально через 15 минут..

    палата у них стоит 300 грн.
    обычная такая палата..
    телек, раковина, 2 огромные кровати сдвинутые и 2 тумбы.. все..



  6. #13586
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Девочки и малыши, выздоравливайте скорее и легче! Всем-всем-всем - здоровья!!!!


    Вопрос такой: как сохзранитьмолоко при нервотрепке?
    Мне пока Нервохеель прописали.... сплю лучше, но как-то тревожно на душе И плюсь с прочими "прелестями" у малого второй верхний зубик режется, это ващще атас! На ручки лезет, потом на пол ныряет, и почти весь день ноет с разными модуляциями....

  7. #13587
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Снежная птицаа я вот после больницы теперь спокойная-спокойная...
    имею ввиду вот на ручках ношу с 5ти утра.. уснул - даже положить боюсь.. раньше б уже выла от усталости, а теперь вот радуюсь, что ребенок более-менее здоров уже ттт!!!
    у некоторых молоко пропадает даже если по мелочем нервничать, тут уж ничем не поможешь, это ведь гормоны!!!
    так что спокойствие! желаю его себе и вам, а то сама волновалась за молоко.. не ела ж нифига там а нерничала так, как никогда в жизни наверное....



  8. #13588
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Эльфик кстати, спасибо за стишки!! я очень люблю Юнну Мориц!!
    Снежная птица, а Владьку с 8 месяцами вчерашними!!!!!!



  9. #13589
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від ushasi Переглянути допис
    Девочки,прошу совет.Сегодня сделали прививку (все прививки покупаем,сегодня делали инфанрикс ипв и хиберикс),через 3 часа заболела у нее ножка,она отказалась ходить,я намазала спасателем,хотя на месте прививки никакого уплотнения нет...
    Сейчас она уснула,но я чувствую,что у нее поднимается температура,так вот вопрос,при прививке до какой температуры можно дотянуть не давая лекарств?
    До 38 лекарства не дают. Если 38 и больше начинайте сбивать. У нас она обычно больше сразу, например, 38,6
    Не болейте

  10. #13590
    Аватар для MarinUlya
    Реєстрація
    03 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Девочки и малыши, выздоравливайте скорее и легче! Всем-всем-всем - здоровья!!!!


    Вопрос такой: как сохзранитьмолоко при нервотрепке?
    Мне пока Нервохеель прописали.... сплю лучше, но как-то тревожно на душе
    Снежная птица, с опозданием с юбилейчиком Вас и Владюху!

    А вот мне, наоборот, нервохеель помогал ясность в голове навести и панику убрать. Как-то сразу трезвый взгляд появлялся. Вернее, не сразу, а дней через 4-5, это ж гомеопатия - действует по накоплении. И пропить его желательно 2-3 баночки. За то эффект нравился и надолго..
    Крепких Вам нервов!
    Роби добре - добре й буде.

  11. #13591
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Grapes, спасибо за поздравления... Я и забыла

    Да, главное, чтиобы с малым все было хорошо... Но ведь и о родителях беспокоюсь - а глангое, помочь ничем не могу

  12. #13592
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Grapes, читаю и аж слезы на глазах, так жалко крошку. Ванечке - быстрейшего выздоровления.

    Снежная птица, с прошедшим тезку! Пойдите сегодня с мужем в какой-то кафешке посидите, отпразднуйте, может чуть полегче станет.
    а глангое, помочь ничем не могу
    вот, родителям сейчас вы не поможете, а Владе плохо не сделайте!

  13. #13593
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово


    Снежная птица
    , вам отвлечься нужно хоть на чуток. за отцом пока есть кому присмотреть, а персонал в поликлинике найти можно - таже медсестра. Выздоровление скорейшее папе вашему, а также запоздалые поздравления Владику!

    Grapes, еще раз ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!!!

    Так интересно читать за деток старше Фёдора, кто что умеет и настраиваться...настраиваться...

  14. #13594
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Grapes, я рада. что вы уже выздоравливаете. и правильно делаете, что носите его сейчас на руках. Это очень важно! Дитю сейчас макс комфорт и покой нужен. Ведь судороги это значит, что страдал мозг и сейчас его нужно беречь. Только пока никаких прививок несолько месяцев. И делать следующие только после подготовки у иммунолога.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  15. #13595
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Снежная птица я ж не знала про родителей
    меня ж на форуме долго не было, так, заходила на 1 минуту.. да и сейчас тоже не сижу долго..
    тогда желаю вдвойне с стараться беречься и здоровья всем вам и нам!!

    erika1 спасибо! да, ношу его сейчас все время, ведь ребенок намучился!
    а с прививками мы вроде и так пока не спешим, но все равно спасибо!!



  16. #13596
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=41677 Почитайте. Там про мононуклеоз. Те про вирус Эпштейна Барра. Только в самом топике по ссылке не ходите.
    Если у ребенка непонятная температура, увеличены ЛУ, слабость. То желательна консультация детского гематолога (ГБ №6 детская)

    И еще. Учитывая собственный вчерашний печальный опыт, посмотрите все ли правильно работает у вас дома. Я давно не меняла шланг от душа и вчера за это поплатилась Лопнула резина внутри, когда я ванну кипяточком с водонагревателя мыла. Теперь на больничном И сами водонагреватели тоже ежегодного контроля требуют. Так что теребите сильную половину, что бы в доме не было проблемных зон.
    Востаннє редагував erika1: 06.08.2008 о 13:26
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  17. #13597
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    привет, девочки!
    а мы из больницы
    попали туда в понедельник вечером своим ходом, не дождавшись скорую, с температурой около 41, судорогами и синими конечностями...
    я не буду писать что и как было т.к у меня и так с сердцем нелады начались..
    короче отделались 1 уколом стандартным в попу (с димедролом который) и 2мя капельницами с физраствором для выведения токсинов..
    вчера вечером нас отпустили т.к состояние стабильное и темп ттт нету..
    теперь вопросик..
    все это дела протекает у нас совершенно без других симптомов, нет кашля и насморка..
    говорят горло красное и рыхлое и это может дать опять высокую темп..
    прописали виферон 2р день и кучу всего на выбор от горла.
    чем лучше горлышко лечить (если учесть, что это именно вирусное а не простудное)
    мы горло хорошо снимали Гевалексом, а Вы прививок не делаете совсем?

  18. #13598
    Аватар для ushasi
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 263

    Типово

    Цитата Допис від Lelichka22 Переглянути допис
    До 38 лекарства не дают. Если 38 и больше начинайте сбивать. У нас она обычно больше сразу, например, 38,6
    Не болейте
    Спасибо.Ночью каждые 2 часа меряла т-ру выше 38,5 не поднималась,лекарств не давала,утром 37,7,а сейчас перед дневным сном уже 38,наверное,сегодня уже не выдержу без жаропонижающих,маленькая такая вялая,жалко ее.Правда уже ходит,но видно,что еще тянет прививка,побаливает.
    Девочки,что-то я запуталасьвсегда считала,что температура может быть последствием прививки,а свекровь мне сегодня утверждает,что это ненормально?

    Эпидемия какая-то,так много деток болеетСкорейшего выздоровления вашим деткам и близким людям,сил и бодрости духа!!
    Мирославке 9,7 лет.
    Юлии 2,9 .

  19. #13599
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Девочки, только не кидайтесь палками сразу... Я про авторские права помню. Может есть у кого ссылочка на электронную полную версию новой книги Комаровского про ОРЗ? Сама книга есть в наличии, но сканера нет...А то мне знакомой в Канаду надо... Если есть, напишите, пожалуйста, ЛС.

  20. #13600
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    ushasi, вызовите врача, если есть возможность. Участковая обязана придти к ребёнку с послепрививочной температурой.

Сторінка 680 з 1040 ПершаПерша ... 180580630670671672673674675676677678679680681682683684685686687688689690730780 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті