извините. а что, у нас вчера, премьер в городе был? дороги перекрывали?
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
извините. а что, у нас вчера, премьер в городе был? дороги перекрывали?
пффф
он должен это вещать на дойче или на инглише. для таких пффф целевая аудитория находится за пределами Украины. а когда он вещает отакое пффф на руссише или украинише для внутреннего употребления, уже даже не смешно. на каждый политотовброс у народишка есть стандартный ответ: "П*зди-п*ди, мнє голос твой пріятєн. (с)"
Никого не ищу. Просто хвастаюсь
Видимо прочитали указ Яценюка и забоялись..)))))))).. решили вернуть обратно, а то ж спросють откуда золотишко..)))http://korrespondent.net/kyiv/341407...kuratury-kyeva
Правопорядок - это такая система отношений, при которой те, кто ворует больше, следят за теми, кто ворует меньше, чтобы они не своровали больше.![]()
Востаннє редагував Стомасервис: 04.09.2014 о 06:03
Порошенко вынес на рассмотрение Рады законопроект о создании Национального антикоррупционного бюро
Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады как неотложный проект Закона «О системе специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции», которым предлагается создать Национальное антикоррупционное бюро.
Согласно проекту документа, Национальное бюро создается как государственный правоохранительный орган, на который возлагается предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие уголовных правонарушений, отнесенных к его компетенции.
Задачей Национального бюро предлагается определить противодействие криминальным коррупционным правонарушениям, которые совершены должностными лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, и представляют угрозу национальной безопасности.
Согласно законопроекту, основными функциями вновь созданного государственного органа должны стать досудебное расследование отнесенных к его подследственности уголовных правонарушений и проведения оперативно-розыскных мероприятий. Источник: http://censor.net.ua/n301138 Источник: http://censor.net.ua/n301138
----------------
бюро, моніторінг левелів, стєна, заяви, пєар.
жопки, робіть шось, бо будете попа горіти.
запитайте у порошенко, або у чорновол.
Антикоррупционное бюро должно стать силовым органом – Чорновол
3 апреля 2014, 15:40
Общественная активистка считает, что назначать главу бюро должен президент.
Руководитель Антикоррупционного гражданского бюро Татьяна Чорновол считает, что этот орган должен стать силовой структурой, сообщило в четверг, 2 апреля, информагентство УНН.
"Меня назначили руководителем Антикоррупционного бюро, которого не существует. Передо мной стоит задача такое бюро создать", - отметила активистка.
Чорновол заявила, что Антикоррупционное бюро может стать на борьбу с коррупцией во всех сферах. "Я свою нишу вижу в создании структуры, которая будет заниматься расследованием, оперативно-розыскными действиями, которая будет фактически силовым органом в борьбе с коррупционерами", - сказала она.
Чорновол подчеркнула, что сейчас остро стоит вопрос о создании органа, который будет "действенным, независимым, но не бесконтрольным".
В этом контексте, как отметила Чорновол, стоит вопрос о назначении председателя Антикоррупционного бюро. По ее словам, Конституция не позволяет назначать руководителя этого органа парламентом, а назначение его Кабмином ставит в ситуацию, когда бюро будет зависимым от правительства и может быть им просто уничтожено.
Лучшим вариантом она считает, чтобы руководителя бюро назначал президент. "Это даст возможность сбалансировать власть в условиях парламентско-президентской республики и персонализировать ответственность за работу этого органа и на президенте".
"Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)
Україна повинна створити новий суспільний договір між владою, бізнесом та громадськістю - Д.Шимків
КИЇВ. 4 вересня. УНН. Україна повинна створити новий суспільний договір між владою, бізнесом та громадськістю та почати жити за правилами. Про це під час прес-конференції "Погляд у майбутнє: шляхи розвитку конкурентної України" заявив заступник Глави Адміністрації Президента України Дмитро Шимків, передає УНН з посиланням на прес-службу Глави держави.
"Ми повинні створити новий суспільний договір між владою, бізнесом та громадськістю. Повинні зрозуміти, що нам доведеться жити за правилами", - сказав він.
Також заступник Глави АПУ наголосив на важливості реформи державного управління. Він підкреслив, що державні службовці мають працювати не на процес, а на досягнення результату.
Відповідаючи на питання щодо того, коли суспільство відчує перші результати реформ, Дмитро Шимків зазначив, що для реалізації реформаторського курсу необхідна політична воля владних інституцій.
--------------------------
і шож його робити з тими інституціями.
НАТО поддержит Украину в борьбе с коррупцией - Порошенко
---------------------------
високоточною зброєю?)
Президент добавил, что сотрудничество нашего государства с НАТО касается не только сектора защиты. По его словам, блок будет поддерживать Украину в борьбе с коррупцией, установлении верховенство закона, права и т.д.
-----------------------------
триндець, НАТО, общєм![]()
Сегодня, 4 августа, вечером около сотни общественных активистов пикетировали здание Государственной фискальной службы Украины (ГФСУ) с требованием отставки главы ГФСУ Игоря Билоуса.
Активисты принесли с собой плакаты и скандировали «Билоуса в отставку», «Новая налоговая - старые схемы».
По словам активистов, митингу пытался воспрепятствовать представитель ГФСУ, который отбирал громкоговоритель.
Участники митинга пояснили, что требуют полной люстрации властей. «Люстрация не состоялась. Лица заменили. Модернизировали схемы «попередников» в красивую европейскую упаковку и продолжают воровать», - сказал один из митингующих.
По словам участников акции, организатором акции выступила общественная организация «Типова люстрація», представленную в социальных сетях одноименными группами.
http://www.rbc.ua/rus/news/society/a...04092014230100
Президент не сможет. Власть президента очень слабая, ему бы до НГ досидеть. Президент это главный чиновник, который держится на плечах других чиновников. Всю погоду в стране делает именно это поганое чиновничье войско вместе. Для реальных изменений нужен тиран-диктатор, которого мы скоро дождемся. IMHO.
УНН. Кабинет министров Украины утвердил положение о Министерстве внутренних дел Украины, сообщает УНН.
Сейчас соответствующее постановление № 401 от 13 августа обнародовано на официальном сайте Кабмина.
В частности, документом определены задачи и функции МВД, а также полномочия и обязанности Министра внутренних дел. При этом глава Министерства, по сообщению, теперь назначается и увольняется Верховной Радой Украины по представлению Премьер-министра Украины.
----------------------------
це так порох узурпує владу. 146%
Так МВД и не был под Президентом. Президентских министров два: обороны и иностранных дел.
Другое дело, что в отношении МВД ограничены права Парламента. Теперь получается уволить можно только по представлению Премьера.
Даже во многих чисто президентских моделях увольнение министров так не ограничивали...
И что там продолжаете думать про парламентскую модель?
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks