Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 166 з 292 ПершаПерша ... 66116156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176216266 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5834, показано з 3 301 по 3 320.

Тема: Первоклашки 2014! все сюда))))

  1. #3301
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    я от этого стиха уже плачу, вот как же завтра сдержаться?))) пока были приготовления и хлопоты было не до сантиментов, а теперь проняло)))
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  2. #3302
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 764

    Типово

    Чаще заглядывайте в тему, его тут уже не первый раз постят
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  3. #3303
    Аватар для ФИФИ
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 401

    Типово

    С праздником всех нас!!!


  4. #3304
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    ох, и чего я несентиментальная такая .

    Мне сегодня ассоциация с орядом инициации в голову пришла. Детей приводят куда-то, родителей выпроваживают, остаются дети с незнакомой тетей (ну, у кого, как у нас, поменяли учителя в последнюю минуту), в полном классе незнакомых детей. Потом выводят на улицу, в толпу чужих людей (потому как родителей не видно почти никому), громкая музыка, громкие непонятные речи. И стоят бедняги этот почти час, скучно, уйти нельзя... Брр...

    И обратила внимание, что гимн никто не пел из родителей, даже те, что пришли в трендовых вышиванках


    но я почти всю церемонию и потом больше часа носилась за младшенькой по двору, так что - выпала из торжественного ритма, видимо.
    И ващще, утром дитя было грустным, не хотело никуда идти, только чудесные шарики от Пчелы Майи помогли - они с сестричкой побегали, побаловались с шарами - легче стало

  5. #3305
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    А у нас торжественная линейка так замечательно и трогательно прошла! Я расплакалась,конечно,когда они выходили за учительницей гуськом.Такие беленькие,пушистенькие,нарядненькие
    Гимн пели все,и взрослые и дети.Вышиваночки очень красиво и гармонично смотрелись.
    Ещё был батюшка,окропил всех святой водой,прочли вместе молитву,и сразу же выглянуло солнышко.
    Наверное,это какие-то особенности западной Украины.Я в наших Днепропетровских школах такого не встречала.
    В классе у нас 14 детей,никакой толчеи и суеты . Ребёнок очень доволен,всю линейку прямо светилась от счастья)) И в класс ушла даже не оглядываясь.
    Я с лёгким сердцем уходила после линейки.
    Всё очень понравилось

  6. #3306
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    А у нас торжественная линейка так замечательно и трогательно прошла! Я расплакалась,конечно,когда они выходили за учительницей гуськом.Такие беленькие,пушистенькие,нарядненькие
    Гимн пели все,и взрослые и дети.Вышиваночки очень красиво и гармонично смотрелись.
    Ещё был батюшка,окропил всех святой водой,прочли вместе молитву,и сразу же выглянуло солнышко.
    Наверное,это какие-то особенности западной Украины.Я в наших Днепропетровских школах такого не встречала.
    В классе у нас 14 детей,никакой толчеи и суеты . Ребёнок очень доволен,всю линейку прямо светилась от счастья)) И в класс ушла даже не оглядываясь.
    Я с лёгким сердцем уходила после линейки.
    Всё очень понравилось
    у нас 33 человкка
    а еще впечатлили операторы, кторые для ИУ снимали - ровно попами в лица нашему первому классу встали. Мне издали не очень понятно было, думала, показалось, а те мамы, которые смотрели с другой стороны - очень возмутились...

  7. #3307

    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    магазин "Я-мама": ЦУМ 2 этаж www.budumama.com.ua
    Дописів
    5 119

    Типово

    Всех с праздником!!!! Мы пошли в школу №2 в украинский класс
    У нас была красивая желто-голубая лента, колокольчик приколот на груди. Красота!!!

    Несколько деток в классе были в вышиванках, в основном девочки. Мальчики в черных костюмах и белых рубашках.
    На линейке первоклассники бедные нудились, но выдержали.
    Мой Мишка первым уроком очень доволен. Сказал было интересно , им рассказывали "про міста України"

  8. #3308
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    У меня малой сказал,что на линейке спина устала. Туфли - тяжелые (еще бы! После кроксов-то ). В школе его не понимают: он встали и пошел в туалет (молча), а все подумали, что он уходит. Гречка невкусная в столовой, но с сосиской пройдет, чай понравился и булочка.
    На уроке ничего не понял, что-то про Украину. Но, насколько я его знаю, внимание моего молодого человека еще надо уметь привлечь

    Фото у нас исключительно после сна - потому как на улице не получилось всем собраться, потом сделаем поддельне первосентябревые фото
    Востаннє редагував Снежная птица: 01.09.2014 о 18:00

  9. #3309
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    А моя ещё в школе.
    До 18:00 ....
    Тоже очень хочется расспросить как там всё прошло.

    Девочки,у кого-нибудь в школе требуют перьевые ручки,или то только над нами так изголяются?

  10. #3310

    Реєстрація
    27 квітень 2011
    Дописів
    67

    Типово

    Больше всего возмутило то, что ни какой реакции со стороны администрации школы не последовало...перед нашим классом стояло 4 оператора с камерами на триногах и дети всю линейку смотрели на *опы (((а я думала это для первоклашек линейка была...мой деть даже девочку со звонком не видел((вот тебе и праздник!мое ФУ школе 54!

  11. #3311
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Снежная птица : Какой у вас первоклашка хорошенький )

  12. #3312
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    Снежная птица : Какой у вас первоклашка хорошенький )
    Дякую

    вясь в папу

  13. #3313
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    Ещё был батюшка,окропил всех святой водой,прочли вместе молитву,и сразу же выглянуло солнышко.
    Наверное,это какие-то особенности западной Украины.Я в наших Днепропетровских школах такого не встречала.
    у сотрудницы сын в гимназии, так когда к ним на линейку пожаловал батюшка, то один папа подал на школу в суд
    Укусю!

  14. #3314
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    И я поздравляю всех с праздником!
    И наша первая линейка состоялась. В плане организации - утомительно оказалось. Детей в толчее выстроили парами кто за кого схватился так и стояли ещё минут 20 не меньше, родители которые "бывалые" заняли места по периметру от "зоны действия", мы же тусили рядом с нашими первоклашками, а когда первоклашек позвали туда же - родители поскакали в плотно стоящую толпу, и там уже кто куда втулился Я умудрилась стать напротив своей, правда метров через 40 от неё))), наш класс на линейке сидел, причём им повезло - не напротив солнца. Видела и как зевает и как болтает, колготки порвала уже в первый же день - так ногами тилипала, когда звонили в первый звонок моя красотка играла с мальчиком в "камень-ножницы-бумага" , правда потом звонок таки привлёк её внимание. Ни одной привычной к такому случаю детской песни на линейке не звучало, играл гимн, выступили старшеклассники с народною пiснею. После линейки детей увели в классы, где-то через час вернули. Завтра будет уже три урока - математика, письмо и чтение. Собиралась пустить слезу по поводу трогательности момента - было некогда))) сначала была цель не потерять её из виду, потом было смешно за ней наблюдать, потом уже и отдали и вроде момент слезы был упущен)))
    Востаннє редагував luckymary: 01.09.2014 о 13:29
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  15. #3315
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    у сотрудницы сын в гимназии, так когда к ним на линейку пожаловал батюшка, то один папа подал на школу в суд
    Обожи....
    Не,здесь такое в принципе невозможно,люди здесь (во Львове,имеется в виду)гораздо набожнее чем у нас.

  16. #3316
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    И от меня всех первоклашек с праздником!!!!
    Пусть их школьные годы будут поистине чудесными! Легкими, веселыми! Пусть приобретут много новых друзей, важных знаний и умений, радостных эмоций! С 1 сентября!!!


    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    у нас 33 человкка
    а еще впечатлили операторы, кторые для ИУ снимали - ровно попами в лица нашему первому классу встали. Мне издали не очень понятно было, думала, показалось, а те мамы, которые смотрели с другой стороны - очень возмутились...
    У нас 3 класса по 36 чел, второй год уже так. До этого было по 4 класса и 22-29 детей.

    Скучали, конечно, дети на линейке, хорошо, что первоклашки у нас сидели, рюкзак мы сняли и одели после. Было много речей, песен и стихов, гимн школы, который пел педсостав и школьники - все это очень понравилось, не понравилось только выступление старшеклассниц-"черлидеров". В кавычках, потому что это черлидеры именно в кавычках Жевали жвачки, танцевали вообще не стараясь, переговаривались-пересмехивались друг с другом... не пойми что, короче. А вот костюмы соответствующие - мега-короткие платья (или длинные майки) и сидящие сзади первоклашки тоже видели только ж.. В общем мне этот "номер" показался совсем неуместным, хотя я ооооочень далеко не ханжа))
    Далее был первый урок - знакомились, клеили ладошки со своими именами на круг Дружбы, давали клятву школьника, была экскурсия по школе и запуск шаров в конце. Моя первоклашка была в черно-белой форме с желто-сине-голубыми бантами, подобной брошью, букетом в тон - получили много комплиментов нашему образу))
    little lamb , а я не так поняла, подумала, что ты тоже "украинские" бантики соорудила))
    В целом, настроение радостное, хотя такие дни/события это, конечно, суета сует))
    Единственное, моя коммуникабельная и милая девчонка не нашла общий язык с сегодняшней соседкой по парте. Говорит, что та ее начала бить шариком, потом не хотела идти в паре и убегала и т.д. Надеюсь, это временное явление, хотя нужно привыкать, что все дети разные и все родители по-разному их воспитывают.

    luckymary, Снежная птица, ваши первоклашки чудесны))))
    Востаннє редагував sunika: 01.09.2014 о 13:58

  17. #3317
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    Обожи....
    Не,здесь такое в принципе невозможно,люди здесь (во Львове,имеется в виду)гораздо набожнее чем у нас.
    дело не в степени религиозности, а к принадлежности к разным верам
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  18. #3318
    Аватар для Любава*
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    победа
    Дописів
    8 390

    Типово

    девочки, поздравляю наших деток и нас с одним из самых важных дней
    пусть наши самые любимыме школярики будут здоровыми, любознательными, веселыми и счастливыми и пусть будет мирное небо над нами)



    у нас самые светлые и приятные впечатления) сама линейка, ну, так себе, если очень придраться, но нам хватало наших собственных эмоций и прошло все достаточно быстро, 11тиклашки прямо на линейке торжественно дарили небольшие подарочки первоклашкам, потом они же торжественно повели их за парты на первый урок.
    а после наши мамочки успели организовать сладкий стол и по уходу домой всем классом выпускали шарики в небо.
    наши мальчишки успели за час так обжиться в школе(их еще и на завтрак успели сводить), что мы их еле домой забрали
    дытынка сказав, что сегодня самый счастливый день)

    ага, еще радость-в классе только 24 человечка)

  19. #3319
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Первоклашки все такие хорошенькие! А по другому и быть не может! Всем родителям терпения и еще раз терпения!
    У нас линейка прошла в целом хорошо, были кое-какие моменты в виде торчащих перед глазами некоторых родителей, которые снимали свое чадо, хотя нас просили на репетиции не высовываться и дать возможность всем посмотреть. Но, как обычно, такие просьбы доходят не всем. Но , не смотря ни на что, все были и остались в хорошем настроении!
    В классе у нас 15 мальчиков и 15 девочек .

  20. #3320
    Аватар для Любава*
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    победа
    Дописів
    8 390

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    В классе у нас 15 мальчиков и 15 девочек .
    у нас на 2 первых класса всего 15 девочек, а парней, получается - 35
    во где жениха выбирать нужно

Сторінка 166 з 292 ПершаПерша ... 66116156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176216266 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті