Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 116 з 267 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5337, показано з 2 301 по 2 320.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #2301
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Цитата Допис від Xterra Переглянути допис
    Зараз, замість вигуків *нам всім пи3дець*, треба фіксувати крикунів.
    Или пойти посмотреть на сиськи.

  2. #2302
    Аватар для Olkiss
    Реєстрація
    28 травень 2014
    Дописів
    133

    Типово

    Цитата Допис від BARONESA Переглянути допис
    Что имеется в виду вброс? Мой родственник очевидец утверждает, что вчера в город Амвросиевка зашла военная техника, не укрармии, на некоторой были надписи новороссия. Наши войска оставили город, теперь там хозяйничает ДНР, местные в экстазе от счасться.
    Надеюсь это был сарказм?
    Ситуация на фронте действительно непонятная.

  3. #2303
    Аватар для valikko
    Реєстрація
    01 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 561

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    умнічка)
    Я вот заметила, что люди в тылу, которые как-то связаны с людьми на фронте, стараются мыслить позитивно и не паниковать.
    А паникуют в большинстве те, у которых там нет родных и близких.

  4. #2304
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від iiss Переглянути допис
    не спрашивайте...
    пишут рвы роют. надеюсь про мины не забывают
    Будут лоси и кабаны взлетать?

  5. #2305
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    ру.змі

    От редакции: Воюем ли мы?
    В истории с конфликтом на юго-востоке Украины российские власти рискуют повторить ошибки советских

    Vedomosti.ru
    27.08.2014
    Количество повисающих в воздухе вопросов о погибших и задержанных на территории Украины российских военнослужащих достигло критического числа. Воюет ли Россия на Украине и если да, то на каких основаниях? Если нет, кто лежит в свежих могилах и дает показания на допросах в Службе безопасности Украины (СБУ)?

    Сергей Кривенко и Элла Полякова из президентского Совета по правам человека обратились в Следственный комитет с просьбой проверить информацию о гибели девяти контрактников 18-й мотострелковой бригады предположительно на полигоне в Ростовской области. Сообщения об участии военных этого подразделения в боевых действиях на юго-востоке Украины появлялись в украинских СМИ с середины июня. Гибель девяти бойцов 9 августа в Снежном, на границе Донецкой и Луганской областей, подтвердила изданию Gazeta.ru председатель комитета солдатских матерей Ставропольского края Людмила Богатенкова. Возможно, о них же писала дагестанская газета «Черновик»; источники издания утверждают, что все они проходят по документам как погибшие на учениях или уволены из вооруженных сил задним числом.

    По сообщениям нескольких СМИ, с 24 августа в Псковской области хоронят военнослужащих (контрактников и срочников) 76-й Псковской дивизии ВДВ. В понедельник были похоронены Леонид Кичаткин и Александр Осипов — как ранее сообщали украинские СМИ, личные документы людей с такими именами были найдены в захваченном украинскими военными БМД-2.

    Наконец, вчера СБУ сообщила о пленении 10 военнослужащих 331-го полка 98-й Свирской дивизии ВДВ и опубликовала видео допросов четверых из них. Минобороны России устами «источника» предположило, что десантники заблудились при патрулировании границы.


    И Афганистан, и Чечня, казалось бы, дают уроки открытости. В том и другом случае война и попытки скрыть данные о потерях среди своих солдат способствовали развитию кризиса в обществе и падению политической поддержки властей. Впрочем, с бюрократической точки зрения урок негативный — ведь многие карьеры рухнули, когда все открылось.

    После Чечни в российской армии начались хоть какие-то реформы — во многом им способствовали независимые СМИ и общественные организации, прежде всего комитеты солдатских матерей. Эта обратная связь также не нужна чиновникам — независимых СМИ осталось мало, независимые НКО поставлены в сложное положение, зависимые молчат.

    Воюет ли Россия на Украине? Это серьезный правовой вопрос, создающий проблемы для конкретных людей.

    Как украинская сторона отнесется к пленным, которых российская сторона не признает своими солдатами? Формально — как к участникам сепаратистских группировок.

    Если солдаты перед отправкой на задание срочно расторгли контракт — кто ответит за их здоровье и жизни? У родственников даже не будет оснований требовать от государства компенсации. Если мы не воюем, а наши солдаты оказались в украинском плену — что мешает Минобороны объявить их дезертирами и после возвращения на родину упечь в тюрьму? На эту тему тоже есть богатый исторический опыт.

    Возможно, российские политики и военные пытаются действовать «как в Крыму»: участие наших военных там тоже не признавалось до поры. «Славная победа» вывела вопросы соблюдения международных и внутренних норм из поля зрения россиян. Но в Крыму обошлось без стрельбы и жертв. На Юго-Востоке совсем не то, там какая-либо гипотетическая «победа» ничего не спишет. Полного контроля над информацией достичь невозможно. Ответственность за жертвы придется нести.

    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news...#ixzz3BaQ4gk5p

  6. #2306
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Будут лоси и кабаны взлетать?
    на противотанковых?

  7. #2307
    Аватар для алекс58
    Реєстрація
    27 серпень 2014
    Звідки Ви
    Украина, Николаев
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Или пойти посмотреть на сиськи.
    Это самое простое, а если просмотр не доставляет удовольствие, а только в уме:как помочь?

  8. #2308
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    на противотанковых?
    Там кабаны огого.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  9. #2309
    Аватар для алекс58
    Реєстрація
    27 серпень 2014
    Звідки Ви
    Украина, Николаев
    Дописів
    0

    Типово

    Самое прикольное и циничное:Российские военнослужащие, задержанные украинскими силовиками, оказались на Украине случайно, уверяет Минобороны России

    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz3BaROiNPs

  10. #2310
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від valikko Переглянути допис
    Я вот заметила, что люди в тылу, которые как-то связаны с людьми на фронте, стараются мыслить позитивно и не паниковать.
    А паникуют в большинстве те, у которых там нет родных и близких.
    Паника была вначале (по крайней мере у меня). Потом приходит понимание, что паника на руку противнику, твоя паника деморализует твоих родных, которые находятся ТАМ, значит,
    Нужно сцепить зубы и верить в победу, а не ныть, что всё пропало.
    Поддерживать родных и вселять в них эту веру. Иначе можно просто свихнуться.

  11. #2311
    Аватар для Мимимишка
    Реєстрація
    13 лютий 2013
    Дописів
    17 745

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Паника была вначале (по крайней мере у меня). Потом приходит понимание, что паника на руку противнику, твоя паника деморализует твоих родных, которые находятся ТАМ, значит, Поддерживать их и вселять в них эту веру. Иначе можно просто свихнуться.
    Золоті слова

  12. #2312
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Цитата Допис від valikko Переглянути допис
    Я вот заметила, что люди в тылу, которые как-то связаны с людьми на фронте, стараются мыслить позитивно и не паниковать.
    А паникуют в большинстве те, у которых там нет родных и близких.
    100%, у меня на работе половина таких- фсё плохо, фсех сливают, фсе воруют, фсё пропало...(( Иногда возникает желание поприбивать истеричек и паникёров нафиг.
    Эх, их бы энергию, та в помощь армии

  13. #2313
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від valikko Переглянути допис
    Нужно сцепить зубы и верить в победу, а не ныть, что всё пропало.
    Не хватало нам тут ещё ныть, действительно.
    Если мужики там держатся, то уж нам-то нефиг.

    http://patrioticgroup.org/c/for_parents/256
    В "Детях" разместила. Но и тут кину.
    Люблю Жизнь. За всё.

  14. #2314
    Аватар для алекс58
    Реєстрація
    27 серпень 2014
    Звідки Ви
    Украина, Николаев
    Дописів
    0

    Типово

    Может кто нибудь посоветует:http://forum.gorod.dp.ua/showthread....3#post27639173

  15. #2315
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    на противотанковых?
    ...меня больше заинтересовали вот те "пакеты малозаметных препятствий" ... это, случайно, не грабли?
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  16. #2316
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Польська філія французької мережі супермаркетів Intermarché хоче завезти в Росію продукти для російських дітей, які потерпають від нестачі яблук.
    http://www.eurointegration.com.ua/news/2014/08/27/7025386/

    Люблю Жизнь. За всё.

  17. #2317
    Аватар для VLK
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    логично ...там был гарнизон только в Мариуполе ... кроме погранцов никого не было ...сейчас там формируется ударная группировка, чтобы отбросить все назад ...
    Сам то в это веришь? Два месяца дегенераты конченые сидели ровно на жопе (после взятия Мариуполя). Границу никто и не думал укреплять по видимому. Все через жопу делается и в последний момент (пример - ситуация с выдачей вооружения добровольцам). Мы не настолько богатые чтобы делать такие ошибки.
    Отличие РФ от Хамаса в том, что Хамас после совершения теракта берет ответственность на себя.

  18. #2318
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Там кабаны огого.
    а если не хватает веса,то прыгают до взрыва)))
    прям как медведь и горящий автомобиль))

  19. #2319
    Остроумие года 2009 Аватар для Xterra
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Дописів
    24 567

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Или пойти посмотреть на сиськи.
    Також варіант, навіть краще
    Facta sunt potentiora verbis

  20. #2320
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 525

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Будут лоси и кабаны взлетать?
    что за лоси и кабаны?
    Цитата Допис від алекс58 Переглянути допис
    Может кто нибудь посоветует:http://forum.gorod.dp.ua/showthread....3#post27639173
    в своём уме? причем тут эта ерунда, как снятие бана с 4пда? Вам же уже дали телефон СБУ, туда звоните ...

Сторінка 116 з 267 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті