На сегодня ситуация повернулась таким боком, что основными выгодополучателями от одного пропавшего, и одного сбитого Боингов оказались Россия и Китай. Или Россия, Китай плюс весь антиамериканский блок - как вам больше нравится.
Оказались потому, что то, что сейчас происходит за кулисами в странах проамериканского блока, тяжело описать обычными словами.
Если в двух словах, то пришло, если не осознание, то по крайне мере, отрезвление и подозрение, что "король-то голый". Имеется в виду, что после двух Боингов начали подозревать, что те краеугольные камни, на которых была построена система европейской (военной) безопасности, либо вообще отсутствуют, либо совсем не такие крепкие, как было заложено в проекте.
Т.е., безопасность эта отсутствует как таковая. К сожалению.
Концепция военной безопасности западной Европы в последние десятилетия была построена на американской системе противоракетной обороны (ПРО). Которая, в свою очередь, на 100% зависима от данных американской аэро-комической разведки (АКР), получаемых в режиме реального времени.
Т.е., от смерти в ядерном огне Европу могут спасти лишь американские "противоракеты", уничтожающие над буферной зоной ракеты условного агрессора, летящие с территории РФ по целям в западной Европе.
Под буферной зоной понимается Украина и восточно-европейские страны (новые члены) ЕС - Прибалтика, Польша, Чехия, Словакия, Румыния и пр., географически расположенные на пространстве между ареалом обитания диких кацапов и зоной проживания полноценных западноевропейских людей.
Второй Боинг был сбит как раз в той зоне, где американскими ПРО должны быть атакованы ракеты условного агрессора - в самом начале воздушного пространства Украины. А первый Боинг в Азии исчез как раз в зоне успешной атаки ракет условного агрессора (в данном случае Китая) средствами ПРО светлых эльфов.
Результат (с точки зрения западных европейских военных) оказался просто диким. Оказалось, что американцы абсолютно не в состоянии контролировать воздушное пространство силами своей АКР. Как в восточной Европе не в состоянии, так и в ЮВ Азии не.
Робкие заявления кавалера украинского ордена Свободы тов. Расмусена, что "Вы же понимаете, что мы не можем делиться развед. данными", у европейского манюпаса вызвали глубокое разочарование, а у европейского генералитета открытое бешенство потому,что история с "профуканным" немецким золотым запасом повторилась. Но уже с такой же профуканной военной безопасностью. И если на про**анное золото, хоть и больно, и обидно, можно махнуть рукой - т.к. это не смертельно, то после прихода первых российских ракет по американским и немецким военным целям в Германии, махать рукой будет по большому счёту уже просто некому.
Вот и нервничаем мы тут шопестетс. А вы про какие-то санкции, Украину и польские яблоки - вы****ись бы они в голову вместе с теми поляками, которые уже практически не жильцы. Шо с яблоками, шо без яблок.
Bookmarks