Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 133 з 367 ПершаПерша ... 3383123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143183233 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7326, показано з 2 641 по 2 660.

Тема: События в Донецке и Луганске / Ситуация в зоне АТО

  1. #2641
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    была еще такая инфа, не знаю насколько актуальна сейчас и для каких городов, попробовать можно
    Все желающие выехать за пределы Славянска и Краматорска могут звонить по телефонам круглосуточных горячих линий, которые открыты Фондом Рината Ахметова, и узнавать актуальную информацию о возможности выезда:
    - 093 244 32 44
    - 063 936 67 64
    - 063 117 89 01
    - 099 924 19 81
    - 095 199 74 81
    - 095 061 80 69
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  2. #2642
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    была еще такая инфа, не знаю насколько актуальна сейчас и для каких городов, попробовать можно
    Тут еще есть телфоньі
    http://ukc.gov.ua/ru/

    Правительственная телефонная «горячая линия» работает круглосуточно по номеру: 0-800-507-309. Для жителей Киева городской номер телефона правительственной «горячей линии»: (044) 284-19-15. Для граждан Украины, находящихся за рубежом, номер телефона правительственной «горячей линии»: +38 (044) 284-19-15.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  3. #2643
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Огромное всем спасибо.
    Как только дошло до конкретных действий (нашла телефоны волонтеров, даты, маршруты... ) - я папу не брошу, никуда не поеду. Господи, дай нам всем сил пережить это.

  4. #2644
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Ребята, что с Красным Лучом??? Он возле Миусинска и терры что-то верещат о том что казлячество бежало сверкая пятками

    ГИРКИН: Красный Луч захвачен противником. Казаки традиционно бежали - в городе держится только маленький их отряд. Случилось то, о чем я неоднократно предупреждал. Донецко-Горловская группировка войск Новороссии полностью окружена.

    ГИРКИН: Ничего странного. Красный Луч БЫЛ в зоне ответственности группировки ЛНР. И оборонялся "героями возрожденного казачества им. атамана Козицина". А им погибать нельзя - "казачьему роду нет переводу!" Их ждут новые великие свершения!
    Блестящий боевой путь казачества на Донецкой земле ознаменован такими эпохальными успехами, как сдача за один день Красного Лимана, сдача без боя Попасной, сдача Д****ьцево, сдача без боя Фащевки... Теперь и Красный Луч пополнил список. Ура! Будем ждать новых достижений...
    Востаннє редагував Юpa: 09.08.2014 о 12:46

  5. #2645
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Блин, неужели этот эпизод с чеченским куем так изменил легендарного Бабая???

    Гиркин: По сути поясняю: "Бабай и Ко" действительно дезертировали, так как приказа на отход к Луганску им никто не отдавал - был четкий приказ выдвигаться на Горловку и далее на Донецк. Они сочинили этот приказ сами и довели до личного состава с целью "прижаться поближе к границе". Их дальнейшее поведение - тому подтверждение. Вывод: Бабай и Ко - дезертиры, к рядовым бойцам и командирам, оставшимся оборонять Изварино, претензий никаких нет и быть не может.

  6. #2646
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    наш уже Красный Луч http://news.liga.net/news/politics/2...ubegat_smi.htm
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  7. #2647
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    http://icorpus.ru/soobshhenie-ot-sht...2014-1210-msk/

    В течение вчерашнего вечера и ночи противник крупными силами вошёл в Красный Луч и в основном занял город. Так же противником заняты посёлки Вахрушево, Хрустальное и Боково-Платово. Подразделения армии Луганской Республики из состава казачьей национальной гвардии Козицына в основном бежали из города без боя. Бой за город продолжает вести только отряд ополчения. Таким образом, противник завершил окружение Донецко-Горловской группировки армии Новороссии и ведёт наступление на Антрацит. Наши подразделения контратакуют противника с юга, в районе Новопетровского и ведут бой с подразделениями Национальной Гвардии и польской ЧВК,

  8. #2648
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    http://icorpus.ru/soobshhenie-ot-sht...2014-1210-msk/

    В течение вчерашнего вечера и ночи противник крупными силами вошёл в Красный Луч и в основном занял город. Так же противником заняты посёлки Вахрушево, Хрустальное и Боково-Платово. Подразделения армии Луганской Республики из состава казачьей национальной гвардии Козицына в основном бежали из города без боя. Бой за город продолжает вести только отряд ополчения. Таким образом, противник завершил окружение Донецко-Горловской группировки армии Новороссии и ведёт наступление на Антрацит. Наши подразделения контратакуют противника с юга, в районе Новопетровского и ведут бой с подразделениями Национальной Гвардии и польской ЧВК,
    Боково-Платово это окраина Антрацита!!!

    Кроме того совсем небольшое растояние между Хрустальным и Кругликом с Лутугино... Там только несколько крупных сел.

    Короче хрен новососсии почти разрезан во втором месте!!!

  9. #2649
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    угу, дорисовал

  10. #2650
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від Мышуля Переглянути допис
    Огромное всем спасибо.
    Как только дошло до конкретных действий (нашла телефоны волонтеров, даты, маршруты... ) - я папу не брошу, никуда не поеду. Господи, дай нам всем сил пережить это.
    Сил Вам и выдержки !


    Попробуйте еще поговорить с родными.
    Дай Бог ,скоро чтоб ВСЕ закончилось!!!!
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  11. #2651

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    2 230

    Типово

    https://twitter.com/OlegPshenichny/s...39724057243648 ну как теперь Гиркину воевать?
    "Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев" (с) М. Булгаков

  12. #2652
    Аватар для РыжаяBESTия
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Звідки Ви
    Dn-sk
    Дописів
    1 871

    Типово

    Цитата Допис від ValeriiDN Переглянути допис
    https://twitter.com/OlegPshenichny/s...39724057243648 ну как теперь Гиркину воевать?
    Интересно, а баксы приравниваются к рукописям? Горят или не горят? )))
    Господи! Аминь!

  13. #2653
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від ValeriiDN Переглянути допис
    https://twitter.com/OlegPshenichny/s...39724057243648 ну как теперь Гиркину воевать?
    Вы настолько наивный чтобы в это верить?

  14. #2654
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    угу, дорисовал
    не торопись ))) пока непонятно как они там закрепится думают

    терры вон уже и опровергают

    Красный луч остаётся в руках ополченцев

    Несмотря на то, что российские СМИ растиражировали сообщение о взятии Красного Луча украинцами, подразделения ополчения продолжают удерживать этот населённый пункт в своих руках. Около часу дня об этом сообщил новый премьер-министр ДНР Александр Владимирович Захарченко.

    По его словам, бывший главнокомандующий войсками ДНР Игорь Стрелков в очередной раз поддался паническим настроениям и раструбил на весь свет о безнадёжном положении вверенных ему войск.

    Остаются в Красном луче и казаки. На самом деле они не куда не бежали, а отступили для перегруппировки и последующей контратаки, в результате которой застатые врасплох укровояки отступили побросав технику и раненых. Дальше противник дальше 160 шахты не прошел, а в город идет подкрепление. Кроме связи там сейчас нет газа, света, воды. По городу нанесли авиаудар. Обстановка, конечно, остаётся напряжённой, но это не причина для паники.

    Ночью артиллерийскими подразделениями ополчениями ДНР севернее населённого пункта Пантелеймоновка была уничтожена крупная колонна противника.
    Сегодня утром противник начал атаку на Иловайск. Благодаря заранее принятым мерам, колонна противника, выдвинувшаяся в районе Доброполья, была атакована в момент развёртывания и полностью разгромлена. Противник понёс огромные потери в живой силе и технике. С нашей стороны потерь нет.

    Кроме того, 12 белорусских нацистов из подразделения «Погоня» были уничтожены под Донецком в районе Еленовки в результате эффективных огневых ударов ополчения по позициям карателей киевской хунты. Там же, в Еленовке, артиллерией ДНР уничтожено более десяти единиц боевой техники противника.
    Востаннє редагував Юpa: 09.08.2014 о 14:57

  15. #2655

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 821

    Типово

    [QUOTE
    Путин подорвал Донбасс - это раз.
    Повылазила братва - это два.
    Понаехали чмыри - это три.
    Много мрази в "Русском мире" - это, кажется, четыре.
    ЛуганДону не бывать - это пять.
    Против мрази сила есть - это шесть.
    АТО сузилось совсем - это семь.
    Свой народ в беде не бросим - это восемь.
    Чуркин будет жалко блеять - это девять.
    Если Путина повесить - это будет ровно десять!
    Bufo Marinus 08.08.2014
    http://censor.net.ua/jokes/53501[/QUOTE]
    ]Украинская считалка (детская-донецкая)

  16. #2656
    Аватар для РыжаяBESTия
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Звідки Ви
    Dn-sk
    Дописів
    1 871

    Типово

    Еще раньше прочитала:
    Сегодня утром противник начал атаку на Иловайск. Благодаря заранее принятым мерам, колонна противника, выдвинувшаяся в районе Доброполья, была атакована в момент развёртывания и полностью разгромлена. Противник понёс огромные потери в живой силе и технике. С нашей стороны потерь нет. (С)

    Они-то часто врут, но эту информацию проверить бы...
    Господи! Аминь!

  17. #2657
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 525

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Путин подорвал Донбасс - это раз.
    Повылазила братва - это два.
    Понаехали чмыри - это три.
    Много мрази в "Русском мире" - это, кажется, четыре.
    ЛуганДону не бывать - это пять.
    Против мрази сила есть - это шесть.
    АТО сузилось совсем - это семь.
    Свой народ в беде не бросим - это восемь.
    Чуркин будет жалко блеять - это девять.
    Если Путина повесить - это будет ровно десять!
    Bufo Marinus 08.08.2014
    http://censor.net.ua/jokes/53501
    Украинская считалка (детская-донецкая)
    СУУУУУПЕЕЕЕЕРРРРР

  18. #2658
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Цитата Допис від РыжаяBESTия Переглянути допис
    Еще раньше прочитала:
    Сегодня утром противник начал атаку на Иловайск. Благодаря заранее принятым мерам, колонна противника, выдвинувшаяся в районе Доброполья, была атакована в момент развёртывания и полностью разгромлена. Противник понёс огромные потери в живой силе и технике. С нашей стороны потерь нет. (С)

    Они-то часто врут, но эту информацию проверить бы...
    "огромные" как-то замусолено уже, нужно писать "колоссальные", "гигантские" и желательно цифры (100500 млн в живой силе, 146% техники)...С наше стороны не только нет потерь, но и прибавление в л\с - жена мотороллы родила взвод в полной экипировке....Где-то так...
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  19. #2659
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Дыркин пишет

    По данным разведки (не проверено), совместной атакой Красный Луч очищен от укров. Наш разведбат ведет бой в направлении Миусинска с восточного направления. С западного направления батальон "Царя" зачищает Вахрушево и Хрустальный. Тяжелый бой идет под Моспино.

    Ситуация меняется постоянно. В Луче опять бой.

  20. #2660
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    ПРосто комент по поводу человечности и сочувствия:

    "
    Я родилась и прожила в Донецке без малого 40 лет, там и сейчас живет вся моя родня. Мне очень жаль мой родной город, людей, детей, лишившихся крова. Но давайте повытаскиваем "бревна из своего глаза". Кто из дончан выражал сочувствие матерям, женам убитых в Донецке людей, проукраински настроенных? И это было до войны.... Убитый 19-летний парень на пл. Ленина, студент, депутат, которому вскрыли живот и утопили, еще более 1000 пропавших людей... И это делала не киевская власть.... Почему вы тогда не кричали, а молчали? Или не свое не болит? Война - наша общая беда, сейчас не обвинять надо ВСУ, а просто помочь себе и другим - кому-то выбраться из города, кому-то принять у себя. Цените жизнь. ЗА Донбасс уже столько положили молодых жизней. вот их - уже не вернешь... А кто и куда стрелял - разберемся..." (с)

Сторінка 133 з 367 ПершаПерша ... 3383123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143183233 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті