Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 35, показано з 21 по 35.

Тема: Украина - война - факты

  1. #21
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 929

    Типово

    Индия
    Zee Media Bureau
    July 18, 2014, 18:03 (разница по времени, см.часовой пояс)
    (англ)
    http://zeenews.india.com/news/world/...ia_948245.html
    Вроде как сводка, с точки зрения идийского журналиста - сводка событий и "кто что высказал на текущий момент, оп поводу Боинга 777 из ведущих политиков различных стран мира"

    примерный онлайн перевод (часть сводки из последнего)


    К полудню, 181 тел были расположены, в соответствии с аварийных работников на расползание месте крушения, которые были в контакте с должностными лицами в Киеве.

    Русский Министерство обороны заявил в пятницу, что украинская РЛС из земля-воздух ракеты работал в день Малайзии авиакомпании разбился в страны повстанцами восток убивая всех 298 на борту.Читайте также: Украина ракетный комплекс был активен на день Малайзии авиакатастрофе - Россия

    Всемирная организация здравоохранения заявляет, что его пресс-секретарь Гленн Томас был на борту Малайзии лайнером, который был сбит над Украиной. Читайте также:ВОЗ говорит пресс-секретарь борту разбился MH17

    В Мучительно истории, австралийские СМИ сообщили, что австралийская семья была поражена обеих трагедий Malaysia Airlines, потери двух членов своей большой семьи при крушении MH17 четыре месяца после другой парой пропали без вести на MH370.

    Сказать, что Россия должна стремиться к политическому решению в Украине, канцлер Германии Ангела Меркель призвала к немедленному прекращению огня в Украине.

    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, на микроблогов сайте Twitter, сказал, что он сказал голландский PM Марк Рютте, что "мы скорбим вместе с ним и голландцев".

    Министр транспорта Малайзии Датук Сери Liow Тионг Лай выступила на пресс-конференцию, на которой он сказал, что его страна направит аварийного команду 62 человек в Украине. Он также заявил, что никаких последнюю минуту инструкции не были даны MH17 пилотов изменить маршрут. Читайте также: "надругательство над человеческой порядочности", если MH17 сбит: Малайзия

    Ассошиэйтед Пресс, агентство сообщает, что сепаратистские мятежники Украины утверждают, что восемь из 12 записывающих устройств малазийского самолета. Они сказали, что учитывая то, что с ними делать.

    Выступая на заседании в Киеве, украинский премьер-министр Арсений Яценюк сказал: "Русские сделали для этого является международным преступлением, которое должно быть расследовано Международным трибуналом в Гааге.». Читайте также: Те, за MH17 сбит должна быть обращена Гаага суд: Украина PM

    Антон Геращенко, советник министра внутренних дел Украины, пишет в должности Facebook, что земля-ракетный комплекс Бук, который был якобы используется пророссийских мятежников сбивать MH17 был прокрался в России в одночасье. Читайте также: MH17 трагедию : Бук ракетная система, смертельный России производства оружия

    По данным Государственного МЧС службы Украины, 121 тел были найдены на месте крушения.

    83-летний шаг бабушка Малайзии Наджиб Разак PM был на рейс MH17.

    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон созвал экстренное совещание после крушения Малайзии авиалайнера в повстанцами восточной Украины. Читайте также: Кэмерон называет кризис встречу всей Украине воздуха трагедии

    Президент России Владимир Путин позвонил премьер-министру Голландский Марк Рютте и призвал к срочной разрешения кризиса Украина.В заявлении, Кремль сказал: "Глава России подчеркнул, что трагедия в очередной раз подчеркнул необходимость срочного мирного урегулирования острейшего кризиса в Украине и отметил, существует необходимость для тщательного и объективного расследования авиакатастрофы ». Читайте также: Путин призывает срочно кризиса Украина урегулирования после авиакатастрофы

    В связи с трагедией MH17, власти украинской авиации закрыли воздушное пространство над восточных регионах, где спецоперация продолжается.

    . Премьер-министр Австралии Тони Эбботт называется реакцию России на сбит струей Малайзии Airlines по Украине "глубоко, глубоко неудовлетворительным" Читайте также: Россия реакцию на авиакатастрофе "глубоко неудовлетворительным": Австралия PM

    Международный СПИД Общество объявляет, что его конференции в Мельбурне будет идти вперед, как планировалось "в знак признания самоотверженности наших коллег в борьбе против ВИЧ / СПИДа".

    BBC цитирует профессор Майкл Кларк Королевского института объединенных служб, заявившего, что улики указывали на ошибочной атаки со стороны российских сепаратистских сил. "Мы знаем, что сепаратисты даже похвалялся 29 июня, что они захватили SA-11 системы ПВО от украинцев ... Мы также получили доказательства того, что это был выходящий на ночь, что лидер сепаратистов Игорь Стрелков .. . написал, что он привез вниз Antanov 26 российский транспорт. Затем он удалил этот твит очень очень быстро ".

    Акции в Москве упали в пятницу утром, сообщает агентство Reuters.
    ...
    ...
    ...

  2. #22
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 929

    Типово

    Angela Merkel äußert sich zum Flugzeugunglück in der Ukraine
    Ангела Меркель о авиакатастрофе в Украине

    BILD
    18.07.2014 - 12:41 Uhr (нем.)
    http://www.bild.de/politik/inland/an...2464.bild.html (видео)

    основное (корявый онлайн перевод)

    Канцлер Германии Ангела Меркель видит "очень, очень много подсказок 'для запуска малайзийского пассажирского самолета на востоке Украины. Но до сих пор нет ясности.
    ...
    "Сейчас задача состоит в том, что как можно скорее независимое расследование инициируется," сказал политик ХДС на федеральном пресс-конференции в Берлине. Виновные должны быть привлечены к ответственности.
    ...
    "Тот факт, что Россия, по-видимому признал, что тяжелое оружие, такие как танки, чтобы быть транспортированы за ее пределами - нет никаких сомнений", сказал канцлер. Этот факт приводит означает, что ответственность не воспринимался правильно. Законодательная база для санкций готовятся.

  3. #23
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 929

    Типово

    О снабжении армии брониками/касками, техникой ... о Коломойском, о Гепе и о прессе

    Арсен Аваков
    2 августа в 9:54 · отредактировано ·
    ОТВЕТЫ НА "ОСТРЫЕ" ВОПРОСЫ.
    https://www.facebook.com/arsen.avako...78562318900544

  4. #24
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 929

    Типово

    ANNA News и факты или хотя бы о чем-то реальном?

  5. #25
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 929

    Типово

    Цитата Допис від Rider Переглянути допис
    от анна врус о касетных бомбах
    иными словами
    видео вещает о том как украинские бомбардировщики спускают на парашутиках кассетные бомбы, которые судя по маркировке на самом деле являются частями ракеты РСЗО "Ураган"
    видимо РСЗО украинские ВВС сбрасывали на парашутиках, а те в свою очередб еще и постреливали ракетами )

    маркировку на 8:18
    http://www.youtube.com/watch?v=rFSK_yFUB7U


    9Д160 - твердотопливный ракетный двигатель
    9Н515 боевая часть от ракеты

    "Ураган" с индексами ракет разных типов
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...1%D0%97%D0%9E)

    в данном случае 9М51 9Н515 термобарическая ракета, что само по себе возможно являет фейком руВики либо в России изобрели какие то термобарическая ракеты (вакуумная бомба) на дальность 30км ))

    поскольку
    http://ak-inzt.net/arm8ak/8-9k57
    Для ведения огня РСЗО "Ураган" используются снаряды:
    9М27Ф - с осколочно-фугасной отделяющейся самонаводящейся головной частью весом 99 кг;
    9М27К - с кассетной ГЧ (весом 89,5 кг) с 30 осколочно-фугасными боевыми элементами 9Н210 весом 1,85 кг каждый;
    9М27К2 с кассетной ГЧ, снаряжённой 24 противотанковыми минами ПТМ-1;
    9М27К3 с кассетной ГЧ, снаряженной 312 противопехотными минами;
    9М27С - с зажигательной ГЧ (масса ГЧ -100кг, масса ВВ ГЧ -51.7кг)


    Походу даже то что на видео не летало никогда, поскольку характер деформаций корпусных запчастей ракеты не указывает на лобовое столкновение с препятствием при падении ... ракеты не проектируют на сохранение своих корпусных форм (обшивка, боевая часть) при их использовании, они тонкостенные ... ИМХО там вроде как разобрали и помяли что-то списанное, нет "гармошки"

    в итоге (нервным не читать) )))
    http://pravdanews.info/ukrainskaya-a...yu-raketu.html


    но ANNA врус умудрилась вмешаться раньше и все подосрать своей топорности, всю интригу ...сами себя об е б али обманули ))))

    от шо творят шайтаны
    вот что должно быть тогда в итоге
    http://vk.com/video4201090_161614272

    или вариант с парашутиками )



    з.ы. на усмотрение модераторов - удалите это фейк видео (аннаневс)

    п.с. п.с. чета меня поперло в поиске смысла в видио о бомбах на парашутиках, которые ракеты
    Востаннє редагував KpoT: 06.08.2014 о 04:37

  6. #26
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 998

    Типово

    Факты? Исторические можно?

    Аналогии с историей других стран всегда страдают некоторыми натяжками, поскольку абсолютно точной кальки с событий не бывает. Тем не менее, эти аналогии интересны и поучительны… В 17 веке восстание англичан , закончившееся казнью Карла I, по сути, было гражданской войной «нации» против окончательно деградировавшего «двора». Страшная коррупция, олигархический беспредел, экономический фаворитизм , уничтожение среднего класса, поборы с предпринимателей, отданные на откуп проходимцам государственные монополии – те же причины, которые привели к бегству Януковича и его «двора». Знакома нам и попытка смены внешнеполитического и «ценностного» курса Стюартами: их сближение с католическим миром и империей Габсбургов, расценивалось пуританским большинством как предательство национальных интересов. Антииспанские и антигабсбургские настроение были сродни антироссийским и антипутинским.
    На «лондонский «майдан» стекались толпы демонстрантов со всей страны, чтобы поддержать революцию… Сбежавший в страхе перед народным гневом из столицы Янукович, пардон, Карл I, противопоставил революции армию из «наемного сброда». Революционная нация сделала ставку на идеологию «очищения», отказалась от услуг наемников и объявила набор в добровольческую армию нового типа «благочестивых людей», которые «вели честную жизнь и не врали». Казна, естественно, была абсолютно пуста. Но революционная эйфория и энтузиазм масс были невероятны: люди отдавали на нужды армии последнее! Особенно поражали современников женщины, которые в массовом порядке жертвовали свои обручальные кольца. А обручальное кольцо для женщины в 17 веке имело неизмеримо большее значение, чем в 21-ом…
    Однако «честная партия» не имела четкой программы преобразований, которых ждали от нее простые англичане. Даже у Кромвеля не было никакой программы, кроме Библии и «честных намерений». Английская революция на первом этапе имела негативные последствия. Она воевала, митинговала, делила власть, но при этом не провела почти ни одной позитивной экономической или социальной реформы. Конечно, хорошо, что в судах перестали пытать, а проституцию запретили, но паталогической бессистемности управления это не компенсировало. Эффективной борьбы с коррупцией тоже не получалось, поскольку среди «честных людей» слишком многие использовали власть и войну в личных интересах. Конфискации сопровождались колоссальной спекуляцией и переделом активов. При этом беднейшим слоям проповедовалась «неприкосновенность частной собственности». В итоге, «народное» правительство дискредитировало себя, доведя страну до худшего состояния, чем при Стюартах.
    В немалой степени этому способствовал раскол в рядах победителей. За радикалами пошла значительная часть армии, вышедшая из под контроля «умеренных революционеров» парламента во главе с Кромвелем. Последние, не меньше, чем радикалов, боялись левеллеров – «умеренных левых», выступавших за реформу налоговой системы, режим благоприятствования мелкому бизнесу, отмену монополий, допналоги для богатых и т.д. Заметьте, что все это происходило на фоне гражданской войны. Внешний фактор, наподобие российского, тоже имел место. Правда, в отличие от Украины, Британия находится на острове, а это весьма осложняло происки «католических москалей» из Европы…
    Парламентская модель настолько дискредитировала себя, что Кромвель несколько раз подряд разгонял парламентские созывы (их раздирало на части противостояние множества фракций) и правил страной единолично. Кто попытается примерять на себя лавры украинского Кромвеля сегодня, сложно предсказать. Но в нынешнем политическом хаосе его появление было бы вполне логичным…
    После безумного правления «честных людей», не оправдавших народные ожидания, украинцы, тьфу ты, англичане, с ликованием приветствовали реставрацию по-прежнему легитимных Стюартов и Карла II. В Англии опять появился «двор», который, как и положено «двору» принялся наверстывать вынужденный перерыв в грабеже и разврате. Вернулись назад все привилегии лордов, раздача титулов и имений бесконечной череде фаворитов, любовников и любовниц, театры превратились в публичные дома, стерев профессиональное различие между актрисой и проституткой. Остро нуждаясь в деньгах, Карл II тайно получал щедрое финансирование от иностранного монарха - Людовика XIV, т.е. тайно предавал и продавал государственные интересы и английскую незалежнисть. Скандалы следовали за скандалами, а промежутках между ними - разгоны парламента… Народ копировал стиль жизни верхов по своему. Преступность приняла невиданный размах. «Человек с ружьем» - пират и разбойник – стали героями эпохи…
    И только практически «бескровная» Славная революция 1688 года, которая привела к власти в напрочь замордованной стране в общем-то иностранца - Вильгельма Оранского, положила начало экономической демократии, расцвету малого и среднего бизнеса, и конец – монопольным правам частных и госкомпаний, которые контролировались лордами-олигархами. То есть свобода предпринимательства внутри сочеталась с жесткой регуляцией внешней торговли и экспортно-импортных операций. Не бизнесмены и олигархи во власти, а широкий круг «общественных экспертов» определяли политику в государстве. Власть прислушалась к мнению экономистов, прозванных меркантилистами за свой подход к экономике. Эти умные люди убеждали Вильгельма и общество, что во внешне-экономической политике рыночные отношения и так называемая "свобода торговли" ведут к деградации страны и населения. Бескомпромиссный протекционизм, высокие тарифы на импорт и ограничение вывоза сырья в сочетании с поддержкой предпринимательской активности внутри страны – вот что позволило Украине, опять ошибочка, конечно же, Англии! – превратиться из деградирующего сырьевого "довеска Европы" в процветающую мировую державу.
    У государства появились ресурсы для социальных программ, для борьбы с безработицей, преступностью, бедностью. У людей возникло доверие к власти и чувство собственного достоинства, которое приезжие с континента, не привыкшие дома к такому поведению простолюдинов, принимали за свойственное «всем англичанам высокомерие и чванство».
    Какой бы национальности и эпохе не принадлежало "экономическое чудо"и сопутствующее ему чувство личного и национального достоинства, рецепты его хорошо известны. Подымется ли украинское самосознание до этих рецептов? Если да, то нас ждет череда войн и революций, очищающих нацию от иллюзий свободного рынка, демократии, геополитических "друзей" и английских, то есть украинских, баронов. Впрочем, рядом с Англией 17 века -есть примеры других стран, той же Испании или Речи Посполитой, надолго сошедших с исторической дистанции... И уж тем более не хотелось бы остановиться на этапе реставрации украинских Стюартов!

  7. #27
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 929

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Факты? Исторические можно?
    ..
    это больше на прыжки по историческим похоже, без анализа по "вырезкам", исходя из которых на это намекаешь?

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=358486&p=27445115&viewfull=1#post 27445115

    Час назад возле госпиталя общался с лечащимися и представителями ПС.
    если кратко - "Добьем и пойдем и на Киев , и на места ,погань изводить . Не зря мы там ...Оружие не сдадим , пока порядка не будет"
    ПС порадовал На вопрос , ну и как вы там , все живы , целы ?
    -Все нормально , 2 недели повоевали и исполняли роль контрразведки , отпизтили конкретно одного генерала в руководстве АТО - ситуация в руководстве заметно улучшилась .

    Видать нельзя по другому.
    Уверен в правильности вывода?
    Востаннє редагував KpoT: 06.08.2014 о 01:28

  8. #28
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 929

    Типово

    До кучи в догонку о "парашутиках " (видео в статье ниже с тем же корром АННАньюс)

    Террористы свободно ездят по Луганску на "Градах" и снимают на видео обстрел аэропорта. ВИДЕО

    (вытащено из комментов при статье)

    ТЕРРОРИСТЫ ИЗ ДНР КАТАЮТСЯ ПО СНЕЖНОМУ, ОБСТРЕЛИВАЯ МИРНЫЕ КВАРТАЛЫ
    http://www.torez.info/84-khroniki-at...irnye-kvartaly

  9. #29
    Аватар для Vikkka25
    Реєстрація
    09 грудень 2011
    Дописів
    13 808

    Типово

    Поделюсь ссылкой,фактов тут не очень,а вот юмора,фотоприколов(по теме) хватает.

    http://durdom.in.ua/uk/main/anecdote...e/page/2.phtml

  10. #30
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 929

    Типово

    Внезапно!
    Продолжение истории о обстреле "градом" с района Гуково (рос.)
    напоминание в видео
    http://www.youtube.com/watch?v=7Pjf626CJA8

    РЕПОРТАЖ С ПОЗИЦИЙ РОССИЙСКИХ "ГРАДОВ", БЬЮЩИХ ПО УКРАИНЕ
    http://censor.net.ua/resonance/29686...hih_po_ukraine
    (Видео сюжет "Дождя" имеет смысл смотреть полностью)
    Каждый вечер примерно в 21:30 вблизи городка Гуково Ростовской области начинается канонада. Самих снарядов не видно, однако грохочет страшно. Это длится уже около недели, но к этому невозможно привыкнуть. Жители приграничных хуторов вечерами уезжают в город и ждут там до утра. Иные едут с выключенными фарами.

    Об этом пишет Наталья Телегина на сайте Slon.ru, передает Цензор.НЕТ.


    Простому обывателю невозможно понять, кто и откуда стреляет, - эхо широко разносится по степи. А вот куда упал снаряд, можно судить по клубу черного дыма, поднимающемуся над землей. Я видела дым только на украинской стороне. Но обстрелы случаются и на нашей: на одном хуторе пуля попала в стену дома, на другом минометный снаряд разорвался в огороде.
    Видеокомментарий местных жителей на «Дожде»


    Источник:http://censor.net.ua/r296860
    Платово

    Недавно в сети появилось два видео, как «Грады» якобы с российской стороны обстреливаютУкраину. Едем выяснять, правда ли это. На хуторе Платово вопросу не удивляются: ту ночь запомнили многие. Первый залп дали еще засветло, затем было еще два ...



    Источник:http://censor.net.ua/r296860

    Востаннє редагував KpoT: 06.08.2014 о 17:53

  11. #31

  12. #32
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 929

    Типово

    епрст а как же привязанная к столбу - это свои для нее?... свободно она по Донецку ездит .. кашу они варят по договоренности

  13. #33
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    епрст а как же привязанная к столбу - это свои для нее?... свободно она по Донецку ездит .. кашу они варят по договоренности
    то ей надо к кадыровцам заехать...у нее сразу резкость наведётся
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  14. #34
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 929

    Типово

    то ей надо к кадыровцам заехать...у нее сразу резкость наведётся

    и
    https://www.facebook.com/victor.treg...98024610217742








    Юрий Бутусов



    2 мин

    Я сегодня видел списки потерь в секторе "Б" и секторе "Д", и опознавал по фото погибших с блок-поста 39.06 под Иловайском - одного узнал... После поражения термобарическим боеприпасом... Так вот - потери в секторе "Д" на границе за 24-29 августа гораздо тяжелей, чем под Иловайском, увы... Гораздо. И я очень хочу завести Виктора Муженко, Валерия Гелетея и Петра Литвина в днепропетровский и запорожский морги на опознание - там среди погибших доставляли и тех, кого они лично знали... Я очень хочу, чтобы бездарные генералы, которые так легко распорядились жизнями своих бойцов, увидели цену своих действий и своего бездействия... Под суд вас надо отправить, под суд, чтобы был урок для всех
    Востаннє редагував KpoT: 05.09.2014 о 00:43

  15. #35
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 929

    Типово

    Инна Павлова

    2 ч. назад

    Нельзя ненавидеть. Это я говорю себе потому, что ненависть разрушает. Говорю…
    Мы сегодня были в Новокатериновке Старобешевского района. Село, где поля усеяны останками наших ребят.
    Село, где тела наших парней висят на линии электропередач. Село, где убитые украинские военные лежат на дорогах…

    Теперь там раскатывают на бэтэрах кадыровцы, русские и дээнэровцы (проще говоря, черт знает кто…).
    Позирую
    т фотографам, демонстрируют русской прессе труппы наших ребят, оскорбляют их словами… Делают все, что бы испугать Украину…
    Кто погиб в Новокатериновке? Это та колонна, которая выходила из Иловайского котла и которой обещали гуманитарный коридор.
    Та колонна, которая сражалась с врагом до изнеможения. Кто их убил? Не знаю. Но в соседнем селе Комсомольское -блок пост Моторолы.
    Того самого, которого по не понятным причинам выпустили из Славянска …
    Почему, нельзя ненавидеть? Потому, что кто- то из местных жителей (а, им тоже очень досталось: три дня в подвалах,
    дома разрушены, ни света, ни воды, полки в магазине пустые…) положил возле трупов наших ребят Евангелие.
    Потому, что местные прятали и кормили тех наших, которые выжили. Потому, что к нам вышла женщина под 75 и со
    слезами на глазах попросила поесть…. Потому, что к нам подошел местный мужик и передал документы с
    фамилиями тех украинских парней, которые принимали участие в этой схватке (он обнаружил их в одной из наших военных машин,
    которые спалил враг - кстати, в Екатериново кладбище не только украинских бойцов, но и нашей техники).
    Кого надо наказывать за случившееся? Как наши парни оказались в котле под Иловайском и почему они
    выходили через вотчину Моторолы? Это вопросы к МО Украины. Может быть, в министерстве надо кого -то судить?

    Или это произойдет только после сдачи Мариуполя, где мы находимся?
    В Волноваху идет колонна ДНР из Новотроицкого. А в Новоазовске, они уже давно…. Вероятно,
    Мариуполь возьмут в кольцо. Его окраины со стороны Новоазовска, уже поливают градами (мы слышим).
    Правда пока по полям рядом с блок-постами при выезде из города. И блок-посты пока живы. Но, сколько они продержатся?
    По словам Азова нашей артиллерии здесь нет, хотя и просили. Так же, как и авиации…

    P.S. Документы, которые нам передал местный житель (спасибо, ему!) с фамилиями ребят выложу чуть позже. Пусть земля будет им пухом, нашим бойцам….


Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті