да все просто - если для сохранения душевного равновесия требуется сделать запасы - сделайте и живите дальше )
я, как параноик, ощущаю дискомфорт, если у меня чего-то вхозяйстве недокомплект, поэтому стараюсь покупать с небольшим запасом то, что не портится )) просто чтобы избежать разочарований, если вдруг поздно вечером приспичит испечь пирожки, а у меня под рукой не окажется сахара или муки.
какой-то минимальный набор долгохранящихся недорогих продуктов можно и на лоджии хранить ) я считаю, если кто сильно переживательный, то надо сесть составить список и попытаться понять, что делать с этими продуктами из списка в случае войны и в случае мирного времени. на несколько лет ведь не запасешься, верно?

соль имеет свойство разъедать металл, в муке и крупах заводятся жучки и моль, бензин теряет октановое число, вода без антибиотиков может зацвести, шоколад без хранения в холодильнике тоже может пожрать моль, у консервов срок хранения 2-3 года и т.д. и т.п.
если как следует обдумать этот набор продуктов - то можно прийти к выводу, что в условиях городской квартиры создать запас еды на семью можно максимум на несколько месяцев, и потом придется весь этот запас утилизировать как-то )) а с водой все сложнее - она занимает много места, но нужна намного больше, чем еда )
Bookmarks