Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 628 з 1040 ПершаПерша ... 128528578618619620621622623624625626627628629630631632633634635636637638678728 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20783, показано з 12 541 по 12 560.

Тема: Ау, мамочки!

  1. #12541
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис
    Вы меня успокоили,,, думаю, что если и выросла на 1 мм... (хотя, может так намеряли?)... то ничего страшного... да и вообще, мы же делали БЦЖ как положено... из-за этой прививки может быть такая реакция в 8-9 мм?
    В первый год норма до 15 мм. второй до 10мм. третий до 6-8 мм и.т.д. к 6 годам в норме должно стать отр.( но это теоретически, практически у 80% деток отрицательной она уже не становится)

  2. #12542
    Аватар для Владочка
    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    5 105

    Типово

    Всем приветик!!! Никак не могу привыкнуть что пора уже на эту темку чаще заглядывать всё в ждёшь ребёнка хочется впервую очередь заглянуть
    У нас всё уже вроде начало нормализовываться. Приходил наш семейный доктор и успокоил нас по поводу всего. И срыгивать мы уже меньше стали, и какашечки такие как должны быть, и пупик почти зажил. Сыпька с глазок тоже почти ушла (протираю глазки ромашечкой) и складочки все, которые были усыпаны прыщичками после роддома становятся чище и без зелёнки (в рд сказали ею мазать ) я их тоже протираю водичкой с несколькими капельками ромашки.
    На сегодняшний момент единственное что меня тревожит это потничка на попе. Но на самих ягодичках её почти нет, а вот если их раздвинуть, то видно немного маленких прыщичков и возле самого анального отверстия как маленькие ранки (видно эти же прыщички только лопнувшие). Что мне с этим делать? Я ей каждые 2-2,5 часа мою попу с мыло Алёнка, использую присыпку Чикко. Подскажите что ещё можно делать или чем мазать? Заранее огромное спасибо

  3. #12543
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Владочка Переглянути допис
    На сегодняшний момент единственное что меня тревожит это потничка на попе. Но на самих ягодичках её почти нет, а вот если их раздвинуть, то видно немного маленких прыщичков и возле самого анального отверстия как маленькие ранки (видно эти же прыщички только лопнувшие). Что мне с этим делать? Я ей каждые 2-2,5 часа мою попу с мыло Алёнка, использую присыпку Чикко. Подскажите что ещё можно делать или чем мазать? Заранее огромное спасибо
    я спасалась Деситином, но он не всем подходит... вонючий, но для нас был эффективен.
    А главный рецепт - щас лето - ПОБОЛЬШЕ пусть попка проветривается...!
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  4. #12544
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Мое ИМХО:
    Не мыть с мылом (пересушиваеться кожа), присыпка, нам говорили на курсах, под памперс ни под каким предлогом!, держать как можно больше без памперса и смазать покраснение судокремом. Если выдавали подарки в роддоме, то там может быть и судокрем (серенькая баночка маленькая).

  5. #12545
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    Цитата Допис від Владочка Переглянути допис
    Я ей каждые 2-2,5 часа мою попу с мыло Алёнка, использую присыпку Чикко. Подскажите что ещё можно делать или чем мазать? Заранее огромное спасибо
    Имхо, Вы слишком увлекаетесь водой и мылом. Попробуйте все-таки не мыть каждый разх, а протирать салфетками.

    Деситин - очепнь хорошая штука, нам подходил идеально. А вообще "свой" крем выбирается методом проб.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  6. #12546
    Аватар для MarinUlya
    Реєстрація
    03 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від Владочка Переглянути допис
    На сегодняшний момент единственное что меня тревожит это потничка на попе. Но на самих ягодичках её почти нет, а вот если их раздвинуть, то видно немного маленких прыщичков и возле самого анального отверстия как маленькие ранки (видно эти же прыщички только лопнувшие). Что мне с этим делать? Я ей каждые 2-2,5 часа мою попу с мыло Алёнка, использую присыпку Чикко. Подскажите что ещё можно делать или чем мазать? Заранее огромное спасибо
    Владочка, а Вы уверены, что надо так часто мылом пользоваться. Мыло, в принципе, кожу сушит; к тому же у Вашей крошки может быть аллергия на это мыло. Или на присыпку.
    Я, конечно, не пример, но мылом буквально пару раз всего пользовалась - и то, чтоб руки отмыть от еды жирной, когда она во взрослой тарелке поковыряется.
    Роби добре - добре й буде.

  7. #12547
    Аватар для Владочка
    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    5 105

    Типово

    вот так вот в роддоме педиатр говорила мыть с мылом. попробуем для начала исключит мыло и купить десетин. а почему присыпку под подгузник нельзя? А десетином только поражённые участки мазать или всю попу? А по поводу салфеток, так нам ещё в роддоме не понравились, ей вообще не нравится когда её протирают и вытирают, кричит хрюшка и ничего не поделать с ней

  8. #12548
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    Мы всю попу мазали.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  9. #12549
    Аватар для MarinUlya
    Реєстрація
    03 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від Владочка Переглянути допис
    вот так вот в роддоме педиатр говорила мыть с мылом. попробуем для начала исключит мыло и купить десетин. а почему присыпку под подгузник нельзя? А десетином только поражённые участки мазать или всю попу? А по поводу салфеток, так нам ещё в роддоме не понравились, ей вообще не нравится когда её протирают и вытирают, кричит хрюшка и ничего не поделать с ней
    А этот педиатр потом не говорила, что кормить надо не чаще, чем через 3 часа и уже пора яблочный сок давать
    Я, помню, не сразу сообразила, как с детенышем упраляться, под краном мыть боялась - все казалось, что не удержу. Первые дни протирала марлечкой в теплой водичке намоченной. Деситином я мазала только красненькие места, но им иногда пользуются под подгузник для профилактики. А присыпка под подгузником элементарно сбиться может в складочках, тогда проблема только усугубится
    Вы, может, погуляйте без памперсов денек-другой, может все самой собой и пройдет.
    Роби добре - добре й буде.

  10. #12550
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Владочка, мы мазали деситином между половинками только.
    У нас летом потничка когда наблюдалась, я обмывала не простой водой, а заваренной чередой. Подсушивало, лучше всяких присыпок.

  11. #12551
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Владочка Переглянути допис
    вот так вот в роддоме педиатр говорила мыть с мылом. попробуем для начала исключит мыло и купить десетин. а почему присыпку под подгузник нельзя? А десетином только поражённые участки мазать или всю попу? А по поводу салфеток, так нам ещё в роддоме не понравились, ей вообще не нравится когда её протирают и вытирают, кричит хрюшка и ничего не поделать с ней
    мы Деситином пользовались когда прышички были... а так под подгузник мазала Крем под подгузник от Бюбхен...
    Капец.... вроде уже лет сто прошло, а всего лишь 2 года
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  12. #12552
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Владочка, мылом нельзя еще и потому, что нарушается микрофлора, советуют мыло для малыша использовать не чаще 1 раза в сутки. Водичка, салфеточки, череда - пробуйте. Воздушные ванны - обязательно. Ну, и крем под подгузник подбирайте, он всегда должен быть под рукой.

  13. #12553
    Аватар для MarinUlya
    Реєстрація
    03 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    539

    Типово

    Ой, девченки, а моя дочка меня удивляет: вот уже вторую неделю каждый раз, когда перед сном покушает от меня отворачивается и так засыпает!
    А иногда покушав просто отворачивается так полежать
    Для меня это так странно - она ведь с 2-х недель во сне ко мне все время придвигалась. Так двигается, пока в меня не упрется и спим обнявшись..
    а теперь...
    Самостоятельная!
    Вроде бы и приятно, что растет, но как-то немножко грустно...
    Роби добре - добре й буде.

  14. #12554
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Мы попу мыли всегда под краном, еще с роддома... а мылом - только если меконий подсыхал (не всегда сразу соображали, что покакал - или спал, например...)
    если какие покраснения - Бепантен. Сейчас вот закончился - юзаем подаренный Судокрем....
    Мылом сейчас вообще раза два в неделю пользуемся

  15. #12555
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Marina.v, у нас что-то похожее, но не всегда... часто... и именно на ночь! причем отвернется к стенке, возюкает по ней ручкой, а второй ручкой на первой пальчики считает так и засыпает с двумя руками вверху

  16. #12556
    Аватар для MarinUlya
    Реєстрація
    03 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Marina.v, у нас что-то похожее, но не всегда... часто... и именно на ночь! причем отвернется к стенке, возюкает по ней ручкой, а второй ручкой на первой пальчики считает так и засыпает с двумя руками вверху
    да-да-да!
    и еще пока она не спит, слышит меня, в ответ на мои фразы улыбается, но не поворачивается.
    а мне немножко грустно становится и я лежу рядом и по попке ее глажу - так и засыпаем.
    Роби добре - добре й буде.

  17. #12557
    Аватар для Владочка
    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    5 105

    Типово

    т.е. если мы будем пользоваться кремом под подгузник, то и какашки лучше смываться будут? и им нужно посе каждого мытья пользоваться?
    А голову шампунькой мыть? или тоже ничем. Просто мы читали что летом голову нужно каждый день мыть...она же тоже шелушится будет

  18. #12558
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Мы мыли - и ничем не мазали. просто если краснело или прщи были - предпринимали меры, а так, ни маслами, ни присыпками не пользовались. Т.к. мы ленивы , то пользуемся подгузниками - но я их стараюсь менть почаще, чтобы не допускать опрелостей.
    Голову моем каждый день. Т.е. - мочим - и причем не один раз. А так голову с шампунем стали мыть месяца в четыре и то, не чаще, чем 1 раз в неделю (а скорее раз в две недедли или реже). Малышка-то ваша не пачкается! Это те, кто ползает, ходит, бегает - могут куда угодно влезть

  19. #12559
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    а еще "Ехал грека через реку".... тоже уже узнает! и ждет, когда будет "цап!!!!!!"
    ой... это из другой темы

  20. #12560
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    А сегодня мы спали два раза по 30 минут.... папа доделывал плинтуса в коридоре... и душно... короче, я уже на пределе....
    дитя кусается, то плачет, то смется, ползать не хочет - только на ручках! А мне только-только удалось позвоночник выровнять - и опять болеть стал.... это самое обидное
    о том, чтобы упражения для спины сделать речь вообще не идет! он уже свалил на себя стульчик для кормления, гладильную доску и прищемил пальцы дверью....
    и опять не спит!!! хотя засыпал ведь!!!!

Сторінка 628 з 1040 ПершаПерша ... 128528578618619620621622623624625626627628629630631632633634635636637638678728 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті