| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
не, сейчас верят только сарафанному радио и дибилизору
штабс-капитану не рады - он пытается их заставить "воевать за свободную республику", а они воевать вообще не хотят. это такая народная республика, за которую россисйкие фсб и гру воюют, и еще несколько тысяч местных наркоманов и уголовников за деньги
Никого не ищу. Просто хвастаюсь
уже на протяжении месяца в очереди на крым действительно очень много донецких машин.2. Негативный пример «небесной сотни».
Бессмысленная смерть более сотни людей на Майдане показала, что чужие идеалы не стоят риска потери собственной жизни. По мнению донецких, воюют и погибают за чьи-то идеи только дураки, а умные переждут, отдыхая в Крыму.
Алекс Нойт
53 мин. ·
Д****ьцевская операция самая красивая в истории АТО, ювелирно красивая и умная. В Д****ьцево группируются силы батальона боевиков им. Артема под командованием Монгола.
Мощный укрепрайон. Перед ним была своебразная линия обороны Гольмовский-Светлодарск-с.Луганское. Взять все лобовым ударом было бы очень сложно и были бы очень большие потери. По сути наша армия создала две тонкие линии в щелях района линии Гольмовский-Светлодарск-с.Луганское и протиснулась сквозь него в район Углегорска с одной стороны, в район Чернухино с другой.
Сложность еще и в том, что с юга на Углегорск зависает горловская групировка Беса, с севера — алчевско-стахановские группы Седого, сербов Живковича и остатки призраков Мозгового. Обозначив ряд лобовых атак на Светлодарск и на Первомайское с Попасной (чтобы отвлечь алчевско-стахановские группы), эти две группы зашли взяв Д****ьцево в клещи. Чернухинское направление заблокировало отход групп по направлению в Красный Луч или в Перевальск, Углегорское — коммуникацию с Бесом. Когда немцы брали линию Мажино, они по сути обошли укреплинии, а наши по сути через неё просочились. Это круто, не правда ли? Попав в капкан, основная группа Монгола отошла в Калиновку и там реально окружена. Идут бои на Рязани (в Рязановском). По сути батальону им. Артема бежать некуда и помощи ждать тоже сложно, потому как алчевско-стахановские группы связаны в боях за Первомайск. Разве что Гиркенд таки снимет свои резервы с приграничья и попробует прорваться к заблокированным воякам Монгола.
Д****ьцево стратегически важный пункт. Отсюда идет направление для удара в самое сердце Гиркендского треугольника коммуникаций — на Красный Луч. Также фактически в безвыходном положении оказываются алчевско-стахановские группы боевиков, т.к. они полностью лишаются маневра и могут попасть в окружение.
Также наши войска обозначили ряд движений возле Макеевки. Это такой реверанс Бесу — типа беги пока можешь. Пока горловские боевики на реверанс не отрагировали — сидят на месте и вяло отстреливаются артиллерией. Сегодня грохнули по школе в Дзержинске, чем окончательно развеяли миф про «ополченцев, защищающих города». На хер школы бомбить? Тут уж на укрофашистов не свернешь. Что кроме яиц высиживает Бес и его группы сложно сказать — скорее всего их задача сковывать противника, для ослабления давления на Донецк.
Также интересные новости из Перевальска. Местный главмент Майоров раздал всем своим подчиненным оружие и приказал, что когда армия будет входить в Перевальск начинать вместе с ними херячит колорадов. Всем желающим служить республиканским идеалам — приказал уебывать нахер из милиции. Это явный диссонанс с недавним Лисичанском, где почти вся мусорня поддерживает ватников. Короче тыл в Перевальске нам вроде как обеспечен.
Еще поймали Живковича, сербского командарма боевичков. Решили отдать хорватам, пусть заебашат эту тупорылую сербскую братушку.
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
Андрей Макаревич
ЗА ЧТО?
Пять дней в Испании. Да, там, видимо, кризис. Правда, если бы нам об этом не талдычили ежедневно, я бы не заметил. Ну да, подешевела недвижимость - если этим интересоваться. Но люди продолжают жить - беззлобно и несуетно, ходят на работу, выращивают овощи и виноград, делают и продают вино ( хорошее - три евро за бутылку, очень хорошее - пять), открывают ресторанчики и сидят на террасах этих ресторанчиков, курят и улыбаются - не натужно, потому что положено, а потому что им хорошо, а рядом плещется море и над всем этим невозможно голубое небо, и на улицах городков сплошным потоком идут музыкальные фестивали - садись и слушай! - и страна ни с кем не толкается на мировой арене и не сходит с ума от проблем собственного величия, и парламент ее не принимает в день по восемьдесят законов один судьбоносней другого, и маленькие дети радостно носятся по набережной до часа ночи и родителям нет до них никакого дела, потому что родители знают - с их детьми ничего не случится, и по телевизору показывают старинные клипы, путешествия, какую-то милую дребедень, и вдруг натыкаешься на наш канал - и тебя обдает знакомой едкой помойкой: гневные заклинания, камуфляж, бинты, постановочные слезы. И встык - вечный чудовищный сериал про ментов и бандитов. Господи, за что?
Никого не ищу. Просто хвастаюсь
Министр финансов ФРГ: Санкции против Москвы - первоочередная задача 27.07.2014 | 12:27
Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле считает, что экономические интересы Берлина в вопросе санкций против России являются второстепенными. Наивысшим приоритетом он считает стабильность и мир.
По мнению министра финансов ФРГ Вольфганга Шойбле, в вопросе ужесточения санкций против России экономические интересы Германии имеют второстепенное значение. "Высшим приоритетом является обеспечение стабильности и мира", - сказал он немецкой газете Bild am Sonntag, которая вышла в воскресенье, 27 июля, передает Немецкая волна.
По словам Шойбле, если бы он или его коллега, вице-канцлер и министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль, в этом вопросе акцентировали бы на убытках, какие санкции могут нанести экономическим интересам Германии, то они были бы плохими министрами. "Нанесение ущерба миру и стабильности - вот самая большая опасность для экономического развития", - цитирует слова Шойбле информагентство Reuters. Учитывая политику России в случае украинского кризиса министр финансов высказался в поддержку решительных действий стран Запада. "Ни у кого в Москве не должно сложиться впечатление, что Россия в конечном итоге своих действий может иметь успех. Здесь следует также подчеркнуть надежности НАТО", - отметил Шойбле. Он также подчеркнул, что санкции, которые уже действуют против России, демонстрируют свою действенность. "Фактом является то, что рубль теряет в цене, дефицит бюджета России растет, прогнозы экономического развития плохие. Это видит и российский президент", - отметил министр финансов.
Никого не ищу. Просто хвастаюсь
.. на CNN тётка Клинтон на интервью .... Обвиняет Путина, но очень уж как-то ласково ... типо He's certainly indirectly responsible .... А сепаров называет insurgents... Даже не rebels
..а ну да ... это ж в записи
http://edition.cnn.com/2014/07/25/wo...html?hpt=hp_t2
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
https://twitter.com/EuroMaydan/statu...38847577911296
"В Д****ьцево поднят флаг Украины!, наши солдаты продолжают зачистку города от мрази. http://fb.me/733kWEzGy "
Здесь ничего хорошего уже не случится …
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks