Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 621 з 1040 ПершаПерша ... 121521571611612613614615616617618619620621622623624625626627628629630631671721 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20783, показано з 12 401 по 12 420.

Тема: Ау, мамочки!

  1. #12401
    Аватар для Enet
    Реєстрація
    30 листопад 2006
    Дописів
    2 079

    Типово

    Цитата Допис від Berlita Переглянути допис
    Девочки, а чем вы убираете последствия мелких детских аварий с мягкой мебели? А то пострадала наша кровать и автокресло .
    С автокресла снимаю чехол и стираю, а мебель ванишем чищу, но мебель не очень хорошо отчищается, планирую моющим пылесосом по дивану и по кровати пройтись

  2. #12402
    Аватар для Enet
    Реєстрація
    30 листопад 2006
    Дописів
    2 079

    Типово

    Цитата Допис від Jusmin Переглянути допис
    Мы тоже рыбку вареную уже пробовали, вроде все в порядке.
    Девочки, еще такой вопрос. У вас в поликлиниках есть понятие диспацеризации детей в полгода (обход хирурга, невропатолога, окулиста). А то наша сказала что такого уже нет, зачем оно вам надо (уже интересно звучит!) по жаре тут ходить по врачам. Ну может в годик сходите к невропатологу.
    Я честно говоря в шоке.
    Буду идти в частную ко всем врачам, потому шо мне оно все таки надо.
    Но все таки интересно это у всех так или это наша особо одаренная педиатр, может за всех специалистов сказать что ребенок здоров и все в порядке (хотя у меня на этот счет просто огромаднейшие сомнения)
    У нас (в поликл. на Жуковского ) понятие диспансеризации есть, но сейчас все врачи в отпусках, так что отложили до осени.

  3. #12403
    Аватар для Аляска
    Реєстрація
    22 листопад 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    982

    Типово

    Jusmin, если Вас что-то беспокоит - то в любом случае нужно сходить к специалистам.

  4. #12404
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Мой муж сегодня утром заявил:- сколько можно покупать воду МАЛЯТКО, надо уже давать обычную фильтрованную воду
    Так вот назрел вопрос, нужно ли кипятить фильтрованную воду перед тем как давать ребенку.

  5. #12405
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Oxygen Переглянути допис
    Мой муж сегодня утром заявил:- сколько можно покупать воду МАЛЯТКО, надо уже давать обычную фильтрованную воду
    Так вот назрел вопрос, нужно ли кипятить фильтрованную воду перед тем как давать ребенку.
    Мы уже месяц как пьем очишенную кипяченую воду!
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  6. #12406
    Аватар для МАДЖЕСТИК
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    307

    Типово

    Так вот назрел вопрос, нужно ли кипятить фильтрованную воду перед тем как давать ребенку.
    Смотря какую фильтрованую: Если фильтровать домашним фильтром (типа "бриз") - то кипячение обязательно, если покупная фильтрованая вода (или разливная, или закрытая) - 1-е сутки использования можно не кипятить, а потом на всяк случай.....

  7. #12407
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від МАДЖЕСТИК Переглянути допис
    Смотря какую фильтрованую: Если фильтровать домашним фильтром (типа "бриз") - то кипячение обязательно, если покупная фильтрованая вода (или разливная, или закрытая) - 1-е сутки использования можно не кипятить, а потом на всяк случай.....
    Фильтр АкваФор кажись, тройна очистка(три колбы), установлен под мойкой и выведен отдельный краник
    Такую воду нуна кипятить

  8. #12408
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    а я даже не знаю есть у нас диспансеризация или нет.. в поликлинике последний раз была в 4 мес..
    потом была у ортопеда в ох и ах в полгода и зашла взвеситься (даже денег не взяли )
    я думаю, что может педиатр и права.. по жаре ребенка таскать если ничего не беспокоит не надо..
    а вот если буспокоит - это другое дело!!



  9. #12409
    Аватар для Olka_tim
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Звідки Ви
    бульвар Славы, 3
    Дописів
    2 239

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    а я даже не знаю есть у нас диспансеризация или нет.. в поликлинике последний раз была в 4 мес..
    потом была у ортопеда в ох и ах в полгода и зашла взвеситься (даже денег не взяли )
    я думаю, что может педиатр и права.. по жаре ребенка таскать если ничего не беспокоит не надо..
    а вот если буспокоит - это другое дело!!
    я была в 4, потом в 7, но был ремонт и я тоже только взвесила. А вчера у малого поднялась температура до 38,2 (с нами это впервые) лезут верхние зубы и вся десна отекла, но мало ли что еще, мы же не прививались. Позвонила медсестре, говорит, приноси завтра. Я возмутилась, по жаре таскать ребенка с температурой не очень то хочется (главное, когда массажи делали, каждый день ко мне ходила), в итоге пришлось вызвать сегодня врача.
    ТА "АЛЛЮР", пр.Д.Яворницкого, 107А, 0504806144
    0% СП Косметики Разработка и наполнение сайтов на Битрикс, ImageCMS, Opencart. Разработка мобильных приложений.

  10. #12410
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    вообще странно.. как это приноси..
    если температура - полюбому она должна идти..
    ттт, чтоб все у вас прошло и зубки вылезли!!
    у нас это еще впереди..



  11. #12411
    Аватар для МАДЖЕСТИК
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    307

    Типово

    Oxygen, Вы почитайте, в инструкции, если есть микробиологический фильтр, то кипятить не надо, а если обычные: "механический"-"хлор"-"жесткость" - то обязательно! Ну а вообще, лучше перестраховаться и прокипятить

  12. #12412
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    шо то мне кажется,проще покупать воду, чем кипятить - остужать...

  13. #12413
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    М ы диспансеризацию проходили в 1,5месяца, но это в частной клинике. Пусть и дороговато, но зато если раньше узнаешь проблему - быстрее с ней справишься. Мне понравилось, что там делали УЗИ головы и если в этой области есть проблемы, то до 6 мес. они могут исчезнуть (дистония). Правда теперь проходить нужно повторно, если были замечания специалистов.

  14. #12414
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    тут просто каждый родитель для себя решает как ему спокойнее..
    мы не делали никаких узи, к врачам не ходили, так только вес-рост ради интереса..
    но ттт у нас вроде не было никаких причин к ним ходить..



  15. #12415
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    тут просто каждый родитель для себя решает как ему спокойнее..
    мы не делали никаких узи, к врачам не ходили, так только вес-рост ради интереса..
    но ттт у нас вроде не было никаких причин к ним ходить..
    ну и Слава богу! У меня малый первые 2 месяца на груди висел (по настоящему). думали, может что-то болит...ну ттт...все ок - значит вот такой у меня сынок.

  16. #12416

    Типово

    Цитата Допис від Enet Переглянути допис
    С автокресла снимаю чехол и стираю, а мебель ванишем чищу, но мебель не очень хорошо отчищается, планирую моющим пылесосом по дивану и по кровати пройтись
    мы пытаемся жить без памперса - и стирать чехол через день....
    Меня менее радикальные способы интересовали.
    Тем более что кровать - не постираешь.
    А ванишем что-то не очень, пятна нет, но запах все равно есть.

  17. #12417
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    Цитата Допис від Berlita Переглянути допис
    мы пытаемся жить без памперса - и стирать чехол через день....
    Меня менее радикальные способы интересовали.
    Тем более что кровать - не постираешь.
    А ванишем что-то не очень, пятна нет, но запах все равно есть.
    Имхо, маловата Ваша доча для "без памперса". Наша перестала делать всякие "мелкие неожиданности" всего-то месяца три назад.

    (могу отлить "на попробовать" чудо-средства для ковров, вроде бы помогает)
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  18. #12418
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    странно.. у меня ваниш даже от кота мелкую шалость с ковра смыл... и запаха вообще не осталось...



  19. #12419
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Имхо, маловата Ваша доча для "без памперса". Наша перестала делать всякие "мелкие неожиданности" всего-то месяца три назад.

    (могу отлить "на попробовать" чудо-средства для ковров, вроде бы помогает)
    А что за "чудо- средство для ковров". Для нас это тоже актуально.Мягкую мебель чистить можно?

  20. #12420
    Аватар для Валькирия
    Реєстрація
    23 лютий 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 070

    Типово

    вот тут недавно обсуждали совместный сон. расскажите, кто прошел - как сейчас детки? могут ли спать без вас? а то меня пугают, что потом вообще сам не может - ты встаешь и он просыпается. у кого ручные дети - поделитесь проблемами

Сторінка 621 з 1040 ПершаПерша ... 121521571611612613614615616617618619620621622623624625626627628629630631671721 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті