Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 283 з 341 ПершаПерша ... 183233273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293333 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6812, показано з 5 641 по 5 660.

Тема: Approved by Boberchuk ;)

  1. #5641
    Аватар для julijadp
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД р-н
    Дописів
    2 779

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    И посоветуйте, пжл, простые блюда для пикника. Чтобы гости не сидели за пустым столом в ожидании шашлыка )).
    Пока взяла на заметку кабачковые кексики (они хороши как горячие, так и холодные).
    Канапе с сыром - мне кажется сыр обветрится и засохнет. Салат "стечет".
    у Юли есть в каталоге Волованы с красной икрой - я делала с икрой и с грибами, можно профитроли закусочные сделать, можно помидоры салатиками нафаршировать.

  2. #5642
    Аватар для Искусство быть счастливым
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 801

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    На форуме как-то обсуждали булгур и я решила купить. Раньше как-то не обращала внимания на эту крупу. Сгоряча сварила 2 пакетика по 125 гр каждый. Муж носом покрутил, мы с дочкой по тарелочке съели. Но булгура наварено на полроты солдат.
    Юля, что можно добавить в уже отваренный булгур, чтобы получилась нямка? Девочки, в каких блюдах вы кушаете булгур?
    Я уверена что Юля что-то особенное подскажет...
    Но я булгур обожаю ! Это вообще основной гарнир турецкой и ливанской кухни (наряду с рисом)

    Я готовлю с грибами . Поджариваю грибы, в конце прикрываю крышкой чтоб было сока больше, потом добавляю к грибам уже готовый булгур, любимые специи, чуть куркумы, заранее поджаренные полосочки красного сладкого перца . Все. Крупа пропитывается ароматом и соком грибов. Сервирую красиво укладывая с кусочками перца и украшаю зеленью. Можно положить рядышком кусочки печеного или обжаренного баклажана и картошку жареную /печеную кто как любит . Вот получается ливанское блюдо практически ))))

  3. #5643
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 887

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    На форуме как-то обсуждали булгур и я решила купить. Раньше как-то не обращала внимания на эту крупу. Сгоряча сварила 2 пакетика по 125 гр каждый. Муж носом покрутил, мы с дочкой по тарелочке съели. Но булгура наварено на полроты солдат.
    Юля, что можно добавить в уже отваренный булгур, чтобы получилась нямка? Девочки, в каких блюдах вы кушаете булгур?
    Я обычно варю булгур и одновременно поджариваю много мелкими кубиками нарезанного репчатого лука (типа засмажки). откинуть булгур и сразу к луку в сковородку, приправить перчиком черным или красным (мне вкуснее с красным, чтоб чуть остренько было). можно еще зелени добавить. муж с первой порции чуть с тарелкой не съел, просил добавки)))

    еще как-то была передача с Эктором (Мастер Шэф). так он рассказывал как на востоке принято употреблять булгур. там это именно закуска с огромным количеством зелени и овощами. https://www.youtube.com/watch?v=KCuijIPb9ME
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  4. #5644
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Искусство быть счастливым Переглянути допис
    Я уверена что Юля что-то особенное подскажет...
    Но я булгур обожаю ! Это вообще основной гарнир турецкой и ливанской кухни (наряду с рисом)

    Я готовлю с грибами . Поджариваю грибы, в конце прикрываю крышкой чтоб было сока больше, потом добавляю к грибам уже готовый булгур, любимые специи, чуть куркумы, заранее поджаренные полосочки красного сладкого перца . Все. Крупа пропитывается ароматом и соком грибов. Сервирую красиво укладывая с кусочками перца и украшаю зеленью. Можно положить рядышком кусочки печеного или обжаренного баклажана и картошку жареную /печеную кто как любит . Вот получается ливанское блюдо практически ))))
    Спасибо! Пойду приготовлю!
    ПС Я как и Эльфик сварила 2 пакетика и большую часть выкинула- кроме меня эту чудо-кашу никто есть не стал.

  5. #5645
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 887

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Спасибо! Пойду приготовлю!
    ПС Я как и Эльфик сварила 2 пакетика и большую часть выкинула- кроме меня эту чудо-кашу никто есть не стал.
    мне кажется, что булгур - это совсем не та каша, которая супер мега вкусная просто сама по себе, вареная и заправленная маслом, без приправ и дополнений. крупа - это же просто пшеничка, только несколько иначе обработанная. сама по себе она мне чем-то перловку напоминает, только не такая "колючая". зато булгур очень хорошо вбирает и дополняется вкусом добавок, приправок, специй и овощей.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  6. #5646
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    мне кажется, что булгур - это совсем не та каша, которая супер мега вкусная просто сама по себе, вареная и заправленная маслом, без приправ и дополнений. крупа - это же просто пшеничка, только несколько иначе обработанная. сама по себе она мне чем-то перловку напоминает, только не такая "колючая". зато булгур очень хорошо вбирает и дополняется вкусом добавок, приправок, специй и овощей.
    Кто-то писал, что она ну прямо с ореховым вкусом и с маслом на завтрак очень вкусно. Сварила я....ела сама.

  7. #5647
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Кто-то писал, что она ну прямо с ореховым вкусом и с маслом на завтрак очень вкусно. Сварила я....ела сама.
    Она мне перловку напоминает. Малый ест с удовольствием просто с маслом. И я тоже.. Муж не перловку ни булгур не ест -говорит в армии наелся..

  8. #5648
    Аватар для Искусство быть счастливым
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 801

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    И посоветуйте, пжл, простые блюда для пикника. Чтобы гости не сидели за пустым столом в ожидании шашлыка )).
    Пока взяла на заметку кабачковые кексики (они хороши как горячие, так и холодные).
    Канапе с сыром - мне кажется сыр обветрится и засохнет. Салат "стечет".
    Да да да, вот девочки озвучили гениальную идею про помидорки фаршированные салатами, я вспомнила , в прошлый сезон пикников готовила такие помидорки :
    Свежие плотные помидоры - вырезала сердцевинку (чтобы дно все же не было слишком тонким иначе подтекает сок)
    Начинка 1.
    Сыр (любой любимый ваш сорт) на крупной терке, мешала с майонезом или сметаной (совсем немножко просто для консистенции ), чеснок по вкусу, сухие или свежие травы, бекон (или ветчина) кубиками.


    Начинка 2.
    Сыр, майонез, креветки (мелкие коктейльные), кукуруза консервированная, ананас консервированный.

    Из зелени в такие начинки базилик ооочень пикантную нотку придает.
    Не знаю как долго простоят такие помидорки на пикнике ....у нас их съедали моментально)))))
    Еще шляпки от помидор не выбрасывала, ими накрывала уже готовые помидорки, чтоб удобнее было в посуде довезти до пикника )

    Я уверена вы еще миллион вариантов закусок придумаете

    Мне кажется еще из Юлиного каталога закусок : рулет из индюшиного мяса , буженина , еще можно луковый пирог (гениальные рецепты , вкусненько и холодным и горячим и закуской и отдельными блюдами , которые у меня например, нравятся даже тем кому ничего не нравится)))) )
    Востаннє редагував Искусство быть счастливым: 14.07.2014 о 14:26 Причина: хорошая мыслЯ приходит опослЯ

  9. #5649
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 588

    Типово

    Девчата, в турции из булгура самое распространенное блюдо-кысыр. Поверьте, это вкусно.
    Вот рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/46758/
    Не пожалеете

  10. #5650
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від Настуся Переглянути допис
    здравствуйте, девочки)
    посоветуйте вкусный рецепт с речной форелью, спасибо)
    соль, перец, лимончиком сбрізнуть и запечь. вкуснее - некуда

  11. #5651
    Аватар для julijadp
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД р-н
    Дописів
    2 779

    Типово

    Цитата Допис від Искусство быть счастливым Переглянути допис
    Да да да, вот девочки озвучили гениальную идею про помидорки фаршированные салатами, я вспомнила , в прошлый сезон пикников готовила такие помидорки :
    Свежие плотные помидоры - вырезала сердцевинку (чтобы дно все же не было слишком тонким иначе подтекает сок)
    Начинка 1.
    Сыр (любой любимый ваш сорт) на крупной терке, мешала с майонезом или сметаной (совсем немножко просто для консистенции ), чеснок по вкусу, сухие или свежие травы, бекон (или ветчина) кубиками.


    Начинка 2.
    Сыр, майонез, креветки (мелкие коктейльные), кукуруза консервированная, ананас консервированный.

    )

    я еще делала в прошлом году часто такой салат "Ложный гриб" - очень вкусно и просто так есть, в помидоры тоже классно пойдет в качестве начинки

  12. #5652
    Аватар для Искусство быть счастливым
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 801

    Типово

    Цитата Допис від julijadp Переглянути допис
    я еще делала в прошлом году часто такой салат "Ложный гриб" - очень вкусно и просто так есть, в помидоры тоже классно пойдет в качестве начинки
    Класс! Я такое еще не пробовала . Судя по ингредиентам должно быть очень вкусно! Завтра попробую)

  13. #5653
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Спасибо-спасибо! Столько новых идей! Начну конспектировать

  14. #5654
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 232

    Типово

    Спасибо Левобережной за ссыль на простой пирог на кислом молоке
    Очень недурственный вышел, с абрикосами. Быстро и просто.

  15. #5655
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Настуся Переглянути допис
    здравствуйте, девочки)
    посоветуйте вкусный рецепт с речной форелью, спасибо)
    Эта рыба не нуждается в каких-то особых украшательствах. Соль, перец, лимон - и в духовку или на гриль. Чем проще, тем она вкуснее.
    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    На форуме как-то обсуждали булгур и я решила купить. Раньше как-то не обращала внимания на эту крупу. Сгоряча сварила 2 пакетика по 125 гр каждый. Муж носом покрутил, мы с дочкой по тарелочке съели. Но булгура наварено на полроты солдат.
    Юля, что можно добавить в уже отваренный булгур, чтобы получилась нямка? Девочки, в каких блюдах вы кушаете булгур?
    Девочки уже написали. Я делаю булгур с курицей и овощами. В мультиварке удобно. Вот пилав всё собираюсь сделать, но забываю. надо таки записать себе.
    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    И посоветуйте, пжл, простые блюда для пикника. Чтобы гости не сидели за пустым столом в ожидании шашлыка )).
    Пока взяла на заметку кабачковые кексики (они хороши как горячие, так и холодные).
    Канапе с сыром - мне кажется сыр обветрится и засохнет. Салат "стечет".
    Рулетики с разными начинками из лавашей, волованы вот уже советовали, различные овощные закуски можно из сезонных овощей (баклажаны, помидоры с сыром или творогом, перец фаршированный сыром) , закуски на шпажках из овощей или рыбы, сырные закуски. Можно из тонкого лаваша сделать конверты с сыром, зеленью и чесноком, обжарить их сразу на горящих углях и сразу же подать. Для этого не надо много времени.
    Можно сделать вареные овощи с дипами различными (майонез, сметана, чеснок, зелень и т.д)
    В любом случае, при такой жаре и ветре, обветрится и стечет любая еда. Но учитывая, что это закуски и подаются перед основным столом, гости голодные итд., то съедят это всё очень быстро.
    Цитата Допис від julijadp Переглянути допис
    о, я тоже начиталась на форуме, купила, сварила - моя вся семья в восторге, муж по 2 порции съел - делала по этому рецепту - из 2 пакетиков тоже варила(как сейчас поправить Вашу кашу - не подскажу, это на будущее, если что.)


    еще я делала Фрикадельковый суп по-турецки и хочу попробовать сделать Плов из булгура
    Вот. Пилав. Как жеж не забыть?
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  16. #5656
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    мне кажется, что булгур - это совсем не та каша, которая супер мега вкусная просто сама по себе, вареная и заправленная маслом, без приправ и дополнений. крупа - это же просто пшеничка, только несколько иначе обработанная. сама по себе она мне чем-то перловку напоминает, только не такая "колючая". зато булгур очень хорошо вбирает и дополняется вкусом добавок, приправок, специй и овощей.
    А мы едим просто с маслом чаще всего. Но это дело вкуса, конечно.
    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Девчата, в турции из булгура самое распространенное блюдо-кысыр. Поверьте, это вкусно.
    Вот рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/46758/
    Не пожалеете
    Какой интересный рецепт. надо попробовать.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  17. #5657
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    У нас сегодня брускетта. Как же я люблю лето!

    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  18. #5658
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від julijadp Переглянути допис
    о, я тоже начиталась на форуме, купила, сварила - моя вся семья в восторге, муж по 2 порции съел - делала по этому рецепту - из 2 пакетиков тоже варила(как сейчас поправить Вашу кашу - не подскажу, это на будущее, если что.)
    почему же на будущее . Я решила сделать овощную заправку с вашего рецепта, добавить свой готовый булгур и протушить его минут 5 с овощами.
    Еще понравились рецепты (чисто визуально и по составу ингридиентов) "Булгур по-турецки" (похож на рецепт julijadp, но немного другой) и Булгур с креветками и зеленым горошком.

    И еще хотела спросить. Я брала бургур "Добрый кухар". Я так понимаю, это крупный булгур, а в рецептах часто встречается мелкий. Это какой? У нас есть в супермаркетах?

    И просто философский вопрос. Вот везде пишут, что булгур -страшно полезная крупа. Хотя вот манка (тоже крупа из зерен пшеницы) таковой не считается. Сейчас не советуют давать маленьким детям манную кашу, потому что пользы от нее никакой, только набивает желудок.
    Не ради спора, просто интересно, чем булгур полезней манки, макарон?

    ПС. на ужин ничего нового принципиально не готовила. У мужа не было выбора . Завтра поэксперементирую с оставшимся булгуром, добавлю в него овощи.

  19. #5659
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    У нас сегодня брускетта. Как же я люблю лето!
    как аппетитно! Это поджаренный хлебушек с помидорками?

  20. #5660
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Сегодня уже испекла вот по этому рецепту. ооочень вкусно!Тесто просто воздушное!

Сторінка 283 з 341 ПершаПерша ... 183233273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293333 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті