
Допис від
Nat
Так надо ж эффект усилить. Это известный прием. Я просто знаю, т.к. работаю в сродной сфере и знаю, как начинают волну гонять заинтересованные в выделении денег лица. Без преувеличения масштаба бедствия - ну никак. Особенно сейчас, когда деньги из бюджета на подобные "расточительства" дают с большим скрипом
А так - информация чуть преувеличена и чуть приукрашена - народ забеспокоился, пошли звонки в горсовет, облраду и тыпы, начинают собирать собрания, общественные слушания, вливают народу в уши правильную идею, общим голосованием принимают нужные решения и, глядишь, произойдет чудо и выделят половину необходимых на ликвидацию "большой беды" денег: как раз хватит на ликвидацию "малой беды", которую Вы наблюдаете сейчас в виде провалившегося асфальта
Bookmarks