да, для этого нужен и повод и рычаг давления на европу, потому как бизнес европы очень сильно завязан с Россией.
Америкосам пофиг, а вот европе далеко не пофиг, и не только из-за газа, а потому что Россия является самым большим рынком сбыта европейцев.
Упадет покупательская способность в россии, это ударит сильно по экономике европы.
Поэтому и делается все возможное, чтоб создать ситуацию, которая бы являлась основанием и рычагом давления на Европу, чтоб она ввела санкции против России. Фактически Украину превратили в молоток для России в руках Европы, но с мозгами ....).
Вот только не спросили у народа Украины, а хочет ли он быть этим молотком. Потому как интересов самой Украины и тем более народа в этой войне нет. Чистая геополитка.



Відповісти з цитуванням

Bookmarks