Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 146 з 173 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3459, показано з 2 901 по 2 920.

Тема: Русский язык. Знаешь - ответь. Не знаешь - спроси.

  1. #2901

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Зеленкина Тося Переглянути допис
    Где вы такое находите?!
    "Странствуя по свету, сударыня, я не закрываю глаз."

  2. #2902

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Да в этом форуме целина непаханная. А роговица четко реагирует на микроожоги от таких перлов, даже если просматривать страницы по диагонали.
    Лично я реагирую стекловидным телом.

  3. #2903
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Зеленкина Тося Переглянути допис
    Где вы такое находите?!
    Но этом форуме чего только не найдешь: "...но лучше 6-ром собраться..."
    Гуртом и поиск эффектнее эффективнее.



    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Лично я реагирую стекловидным телом.
    "Всем своим стекловидным телом я..." ))
    Я вот - сетчаткой. У всех свои привычки.

  4. #2904
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    затейники. ))

  5. #2905
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    и я о том же

  6. #2906

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    затейники. ))
    За тейники, как сказали бы в нороде.

  7. #2907
    Аватар для Флаффи
    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    88

    Типово

    Девочки-мальчики, у меня созрел вопрос к знатокам (точнее, даже не у меня, а у одного знакомого, который достает этим вопросом всю нашу компанию) - вот "кочерга" она одна и если ее нету, то нет "кочерги", а если их нету несколько, как правильно сказать?

  8. #2908

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Флаффи Переглянути допис
    Девочки-мальчики, у меня созрел вопрос к знатокам (точнее, даже не у меня, а у одного знакомого, который достает этим вопросом всю нашу компанию) - вот "кочерга" она одна и если ее нету, то нет "кочерги", а если их нету несколько, как правильно сказать?
    Нету кочерёг.

  9. #2909
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Флаффи Переглянути допис
    Девочки-мальчики, у меня созрел вопрос к знатокам (точнее, даже не у меня, а у одного знакомого, который достает этим вопросом всю нашу компанию) - вот "кочерга" она одна и если ее нету, то нет "кочерги", а если их нету несколько, как правильно сказать?
    Нет ни единой кочерги
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  10. #2910
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    Ну-ка, кто угадает, что это?

    на памоцки

  11. #2911

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    8 040

    Типово

    Цитата Допис від Флаффи Переглянути допис
    Девочки-мальчики, у меня созрел вопрос к знатокам (точнее, даже не у меня, а у одного знакомого, который достает этим вопросом всю нашу компанию) - вот "кочерга" она одна и если ее нету, то нет "кочерги", а если их нету несколько, как правильно сказать?
    У Зощенко замечательный рассказ есть.

  12. #2912

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Зеленкина Тося Переглянути допис
    Ну-ка, кто угадает, что это?
    "Памоцки" это явно какое-то молодежное коллективное развлечение. Прежде чем пробовать, надо бы точно выяснить, что такое. Во избежание.

  13. #2913
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від Зеленкина Тося Переглянути допис
    Ну-ка, кто угадает, что это?
    Напоминает украинское "навпомацки","помацки", а у Пидмогыльного есть и украинское "памоцки"--в смысле "руки", которые, видимо позволяют искать "навпомацки".

    Вот такой вот вариант...
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  14. #2914

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    8 040

    Типово

    Цитата Допис від Зеленкина Тося Переглянути допис
    Ну-ка, кто угадает, что это?
    подмостки?

  15. #2915
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    Цитата Допис від YurkaDP Переглянути допис
    Напоминает украинское "навпомацки","помацки", а у Пидмогыльного есть и украинское "памоцки"--в смысле "руки", которые, видимо позволяют искать "навпомацки".

    ..
    ТА-ДАММММ!!!! Так и есть:

    ВЫ тоже ... на памоцки передвигаетесь
    Ну и не могу не согласиться с
    ... Прежде чем пробовать, надо бы точно выяснить, что такое. Во избежание.
    Это так же естественно, как ТБ на производстве, презерватив в сумочке и чистые руки перед едой.

  16. #2916

  17. #2917
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    До чего же хорошо, ну просто базальт на душу!

  18. #2918

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Зеленкина Тося Переглянути допис
    До чего же хорошо, ну просто базальт на душу
    населения.

  19. #2919
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    ох уж мне этот русский язык. как они на нем говорят (и пишут)?
    почему вслепую и наугад, но на ощупь?

  20. #2920

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    ох уж мне этот русский язык. как они на нем говорят (и пишут)?
    почему вслепую и наугад, но на ощупь?
    И я протестую. "В слепую" и "на угад" тоже нужно писать раздельно. Иначе анекдоты про Штирлица не смотрятся в письменном виде.

Сторінка 146 з 173 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті