| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Обычно отдыхали, и в этом году планируем
Обычно отдыхали, но в этом году не планируем
Обычно отдыхали, но в этом году не определились еще по поводу Крыма. Подождем как оно разрулится.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель).
для кремлеботов Погранслужба Украины не указ, у них свой царь![]()
По поводу "доверенности" на ребенка:
Как разъясняет Администрация Государственной пограничной службы Украины в, граждане Украины, не достигшие 16-летнего возраста, могут пересекать границу по проездному документу ребенка или паспорту гражданина Украины для выезда за границу одного из родителей, в котором они записаны, и в его сопровождении.Spoiler: письме от 23.05.2014 г. № 0.232-3999/0/6-14
Кроме этого, в случаях, когда ребенок направляется в АР Крым в сопровождении одного из родителей или уполномоченного лица, нотариально удостоверенное согласие другого из родителей (обоих родителей) на выезд ребенка за границу во время осуществления контрольных процедур на границе предъявлять не нужно.
а вот у меня близкая знакомая имела ужас и кошмар в крыму. пару недель назад вернулись - обещает, что "больше ни ногой туда". Они ездили на машине. Рос. таможенники трусили их так... ну разве что не заставляли приседать голыми с целью поиска наркотиков. И вот именно ДОВЕРЕННОСТЬ они и требовали, грозились "изъять у них ребенка до выяснения обстоятельств". Требовали свидетельство о рождении ребенка. Выясняли "а чем докажите, что ребенок Ваш???". При этом бедный ребенок (5 лет) плакал и все время спрашивал "Мама, почему они хотят меня забрать???"
Как-то в Турцию пропустили родителей с ребенком без доверенности и вообще документов на ребенка. Вся очередь на регистрацию их приключения наблюдала.... Пришел большой босс и царственно разрешил. Безумцы. Ну они улетели ТУДА, Да. А назад??? Вдруг турки решат что их мальчик (чернявый) является украденным турецким ребенком?
Ну хватит уже бред писать !
Для поездок заграницу (кроме России) допускаются дети при условии если у них есть проездной документ или если ребенок вписан в паспорт одного из родителей. Если хотя бы одно из этих условий не выполнено, через границу не пропустят.
Украинское свидетельство о рождении за пределами Украины НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО (кроме России) и не дает права пересекать границу.
Украинский паспорт за пределами Украины НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН (кроме России и РБ) и не дает права пересекать границу.
Если не в теме, обратитесь в Погранслужбу Украины.
И хватит заниматься тупым троллингом.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks