| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Для меня не все так однозначно. Я не воспринимаю фильм или мультфильм на русском. если первый раз его посмотрела на украинском. То т же Петрик п`яточкин, капітошка вообще не воспринимаются на русском. А вот фраза Сталоне "Ось Вам кляті москалі" это перебор для меня. На работе документооборот на украинском, для меня в свое время освобожденной от изучения украинского языка это тяжело. Помню как искала в интернете два часа как перевести Заволжъе. Но украинскоязычных я понимаю, только как собака сказать на украинскрм не могу.
извиняюсь за тыкание, просто не обратил внимание шо вы все таки с барнаула, а не с тагила...)))
но вопрос остается...
подумали ли вы, когда ликовали по поводу возвращения крыма, что это наносит прямой ущерб вашим собственным финансовым интересам..?
за интересы всех остальных уже молчу...
ваш министр курортов постоянно снижает цифры... сначала он говорил, что количество туристов останется на уровне прошлого года... потом три миллиона... сейчас озвучил цифру в 700 000...
заполняемость пансионатов в мае 28-30% от прошлогодней...![]()
Мои цветы http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=8669
ЦВЕТЫ НА ПРОДАЖУ http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=8811
Да , вот сейчас , чтоб вырастить молодое поколение и привить им любовь к Родине , мы можем и должны читать им украинских писателей .Рассказывать об известных деятелях культуры , об иистории Украины.Мне как ребенку СССР очень тяжело было перейти от "все вокруг союзное" к своему украинскому. Согласна нужно было как прибалты после отделения сразу это делать,постепенно без нажима.Тогда бы такого не было.
Из-за того что Украину все время захватывали и рвали на части и произведения украинской литературы мрачные.
Из программы по украинской литературе помню, как мучилась пока выучила стихотворение "Каменярі" Франка, вообще у меня хорошая память и стихотворения всегда учила быстро и легко. По украинской литературе предпочитала выучить стих чем читать, но с этим намучилась. И самое обидное, что рассказала только один куплет.
Мои цветы http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=8669
ЦВЕТЫ НА ПРОДАЖУ http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=8811
просто до шкільної програми потрапляли саме такі...
ось цікава підбірка http://morreth.livejournal.com/2365863.html та див.коментарі
зі. а Франка тре" читати "Лис Микита"![]()
А я в школе терпеть не могла Шевченко,а теперь читаю и ахаю....просто какие то слова,что не слово,все про насГений!
"...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020
"...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020
"...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020
Если правда, то почему Китай, где юг не понимает север не только не развалился, но и стремится подмять под себя весь мир?
И почему у нас может быть как пишет Пролісок:
Цитата Сообщение от Пролісок Посмотреть сообщение
Безусловно. Без языка нет государства. Попустительство приводит к наглости и безнаказанности. Сделают русский вторым государственным - и об Украине через 100 лет можно забыть. ИМХО.
Востаннє редагував Самара11: 17.05.2014 о 00:44
"...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks