Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 224 з 292 ПершаПерша ... 124174214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234274 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5824, показано з 4 461 по 4 480.

Тема: Жилье и отдых на Черном море (единая тема) - 3

  1. #4461
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Теоретически да, спят.
    Но практически ни разу не видела и не слышала что бы кто то говорил что ребенок в 2-3-4-5-...года, полусидя спит в автокресле 4-8 часов.
    Хотя многие рассказывают что такое есть. Но никто не сказал что "мой ребенок так делает" все говорят об абстрактных детях. Может не там общалась. А может нужно жестко приучать с рождения ездить только в автокресле. Но есть как есть
    Ну вообще-то надо приучать. И еще объяснять. Есть видео хорошие мультяшные, после просмотра которым детям сразу становится удобно в автокресле.

    И да, у меня ребенок в автокресле спит, но для Вас не аргумент, т.к. еще нет 2-х лет. Отчитаюсь попозже.

  2. #4462
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Кот Чеширский Переглянути допис
    Нашему было 2,5 когда мы ездили в Севастополь, спокойно дите спит в кресле. Единственное, что мы кресло брали, которое еще ковш, и его можно немного полулежацее положение придать, когда вырастет, посмотрим, как будет вести себя дальше. А вообще дети привыкают к креслам.
    А как Вы ребенка 2.5 лет в это кресло запихали?
    Мы в таком не отъездили даже до указанных в паспорте 9-ти месяцев... Или какое такое кресло-ковш?
    У нас сейчас вообще со "столиком" - сидит и не жужжит, а если жужжит, то недолго

  3. #4463
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Может .
    Просто ни в ролике , ни на сайтах где оно продается нет инфо о лямке и о том как она вообще выглядит. Думала может вы видели- знаете.
    Дамы, там же на сайте, смотрите внимательно, одно с лямками, одно без. цена на них одинакова. лямки - такие се стремена под попой

  4. #4464
    Аватар для Кот Чеширский
    Реєстрація
    16 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    135

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А как Вы ребенка 2.5 лет в это кресло запихали?Мы в таком не отъездили даже до указанных в паспорте 9-ти месяцев... Или какое такое кресло-ковш?У нас сейчас вообще со "столиком" - сидит и не жужжит, а если жужжит, то недолго
    Ну у нас кресло кажись группы 0-1. Т.е. до 4 лет точно можно туда ребенка пихать, Только чем ребенок становится длиннее, тем больше упирается ногами в переднее кресло в лежачем положении. Мы начинали с люльки 0 группы ездить, через год доросли до следующей группы. Наше кресло можно еще и как люльку спиной вперед ставить.
    Востаннє редагував Кот Чеширский: 08.05.2014 о 15:07

  5. #4465
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    16 010

    Типово

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    ну вот составят они протокол, а дальше?
    За выезд на сплошную изымут ВУ и выдадут временную бумажку. По приезду в Украину вам придется заехать в МРЕО и за 198 грн получить новое ВУ написав заявление от утере предыдущего.

  6. #4466
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 419

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    За выезд на сплошную изымут ВУ и выдадут временную бумажку. По приезду в Украину вам придется заехать в МРЕО и за 198 грн получить новое ВУ написав заявление от утере предыдущего.
    А какие доки нужно предъявлять? Часто слышу про какую-то экзаменационную карту, а я и не помню что бы нам такое давали.
    Экзамены снова нужно будет сдавать?

  7. #4467
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Кот Чеширский Переглянути допис
    Ну у нас кресло кажись группы 0-1. Т.е. до 4 лет точно можно туда ребенка пихать, Только чем ребенок становится длиннее, тем больше упирается ногами в переднее кресло в лежачем положении. Мы начинали с люльки 0 группы ездить, через год доросли до следующей группы. Наше кресло можно еще и как люльку спиной вперед ставить.
    Так спиной вперед до года и еще чуть-чуть можно. А потом все - только лицом по ходу движения.
    Кстати, у таких кресел угол наклона не больше, чем у кресел старших групп. Мы вообще "нулевое" кресло сменили на группу 1-2-3 (т.е. "до упора"), оно "растет" с ребенком. И спинка наклоняется достаточно хорошо, чтобы спать (такое)

  8. #4468
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А какие доки нужно предъявлять? Часто слышу про какую-то экзаменационную карту, а я и не помню что бы нам такое давали.
    Экзамены снова нужно будет сдавать?
    Давали такую карту всем (у меня у свекра даже сохранилась, а лет-лет прошло с момента выдачи). И раньше точно было, что если этой карты нет, то при утере ВУ на пересдачу.

  9. #4469
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    16 010

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А какие доки нужно предъявлять? Часто слышу про какую-то экзаменационную карту, а я и не помню что бы нам такое давали.
    Экзамены снова нужно будет сдавать?
    Экзамены сдавать не нужно. Если вы есть в базе, то теоретически достаточно паспорта и заявления, но если сдавали еще при совке или до создания базы, то надо искать экзаменационный лист. Если его нет на руках - искать в архиве того МРЕО где сдавался экзамен.

    PS У меня экзаменационный лист на руках, у вас тоже должен был быть если не потеряли или не сдавали экзамен в тот короткий промежуток когда их не выдавали на руки. Это бумажка с вашим фото и оценками за теоретическую и практическую часть которые вы получили на экзамене, ну и печати там должны быть естественно.
    Востаннє редагував Dnepr: 08.05.2014 о 17:16

  10. #4470
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А как Вы ребенка 2.5 лет в это кресло запихали?
    Мы в таком не отъездили даже до указанных в паспорте 9-ти месяцев... Или какое такое кресло-ковш?
    У нас сейчас вообще со "столиком" - сидит и не жужжит, а если жужжит, то недолго
    у нас вот дошли руки отвезти на хранение кресло 0+, достали и ребенок сразу залез (2.2г), спокойно поместился
    Правда, кресло заканчивается под коленками и ноги висят )

  11. #4471
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так спиной вперед до года и еще чуть-чуть можно. А потом все - только лицом по ходу движения.
    Кстати, у таких кресел угол наклона не больше, чем у кресел старших групп. Мы вообще "нулевое" кресло сменили на группу 1-2-3 (т.е. "до упора"), оно "растет" с ребенком. И спинка наклоняется достаточно хорошо, чтобы спать (такое)
    с 8 мес и сейчас в 4-е года ездим спиной вперед, т.к. безопаснее (изофикс + упор в пол) в нашем сидении

  12. #4472
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    с 8 мес и сейчас в 4-е года ездим спиной вперед, т.к. безопаснее (изофикс + упор в пол) в нашем сидении
    А ребенок в 4 года не хочет дорогу и окрестности видеть? А то у моего прям трагедия, когда не видит ничего вокруг .Но у нас, правда, игрушка руль-автошка, он включает повороты, тормозит и тыды . У нас автокресло до 36 кг.

  13. #4473
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А ребенок в 4 года не хочет дорогу и окрестности видеть? А то у моего прям трагедия, когда не видит ничего вокруг .Но у нас, правда, игрушка руль-автошка, он включает повороты, тормозит и тыды . У нас автокресло до 36 кг.
    очень хочет и все видит, кресло высокое, на платформе + упор в пол, у машины не высокие окна, отличный обзор.
    На море ездили 2 раза, спать в этом кресле ребенок долго не мог (тут еще возможен вариант, что это мои нервы не могли видеть "сон" ребенка, удобнее ему спалось на заднем сиденье, а бодрствовал уже в кресле)

  14. #4474
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    у нас вот дошли руки отвезти на хранение кресло 0+, достали и ребенок сразу залез (2.2г), спокойно поместился
    Правда, кресло заканчивается под коленками и ноги висят )
    Так то понятно, что в принципе впихнуть ребенка можно туда, но есть же требования безопасности и прочая "ерунда"
    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А ребенок в 4 года не хочет дорогу и окрестности видеть? А то у моего прям трагедия, когда не видит ничего вокруг .Но у нас, правда, игрушка руль-автошка, он включает повороты, тормозит и тыды . У нас автокресло до 36 кг.
    Опередила.
    Моя мадам как только сидеть научилась, уже с трудом в нулевом кресле ездила спиной вперед, ей уже было надо смотреть вокруг. Если бы я ее в следующее в таком де положении пересадила, она бы на меня обиделась точно.
    И еще такой себе "незначительный" момент, а куда деваются ноги малыша при езде спиной вперед, когда он уже в возрасте 2+? О каком "безопаснее" речь? Или ноги не так жалко ломать? (я все понимаю, но иногда надо вещи своими именами называть)

  15. #4475
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    очень хочет и все видит, кресло высокое, на платформе + упор в пол, у машины не высокие окна, отличный обзор.
    На море ездили 2 раза, спать в этом кресле ребенок долго не мог (тут еще возможен вариант, что это мои нервы не могли видеть "сон" ребенка, удобнее ему спалось на заднем сиденье, а бодрствовал уже в кресле)
    Вашим нервам рекомендую пересмотреть один-два ролика в ютубе, или почитать хотя бы про дочку Кончаловкого и Высоцкой, дабы эти самые нервы не могли видеть ребенка, спящего лежа на заднем сидении.

  16. #4476
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вашим нервам рекомендую пересмотреть один-два ролика в ютубе, или почитать хотя бы про дочку Кончаловкого и Высоцкой, дабы эти самые нервы не могли видеть ребенка, спящего лежа на заднем сидении.
    +1. Ребенок с рождения ездит исключительно в кресле. Когда вижу детей, самостоятельно сидящих (стоЯщих) в авто, у меня состояние шока.
    Как-то, будучи беременной и уставшей, по пути на море пыталась спать на заднем сидении. Безопасно и спокойно? Не, не в этом случае

  17. #4477
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так то понятно, что в принципе впихнуть ребенка можно туда, но есть же требования безопасности и прочая "ерунда"


    Опередила.
    Моя мадам как только сидеть научилась, уже с трудом в нулевом кресле ездила спиной вперед, ей уже было надо смотреть вокруг. Если бы я ее в следующее в таком де положении пересадила, она бы на меня обиделась точно.
    И еще такой себе "незначительный" момент, а куда деваются ноги малыша при езде спиной вперед, когда он уже в возрасте 2+? О каком "безопаснее" речь? Или ноги не так жалко ломать? (я все понимаю, но иногда надо вещи своими именами называть)
    В би сейфе (не сравнивайте со своим), ребенок сидит очень высоко, ему хорошо видно дорогу.
    Переднее пассажирское сидение отодвинуто, кресло глубокое, ребенок спокойно сидит.
    Я брала исходя из результатов краш-тестов и утверждения, что "это единственное кресло (на тот момент), которое дает возможность ездить лицом назад до 4 лет (ребенок должен перевозиться в автомобиле лицом назад как можно дольше). BeSafe не рекомендует перевозить детей лицом вперед хотя бы до 2 с половиной лет."
    Про ноги с чего Вы взяли, учитывая 1)упор в пол, 2)упор в заднее кресло, 3) изофикс, согнутые если что по-турецки ножки ?
    А шейные позвонки, нос точно-точно выдержат кивок при лобовом столкновении с креслом лицом вперед?
    Понятно, что не правильно давать ребенку спать без кресла, видео я видела. Понятно, что ребенок 100% времени в коротких поездках пристегнут, но с длинными у нас так не получилось.

  18. #4478
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Теоретически да, спят.
    Но практически ни разу не видела и не слышала что бы кто то говорил что ребенок в 2-3-4-5-...года, полусидя спит в автокресле 4-8 часов.
    Хотя многие рассказывают что такое есть. Но никто не сказал что "мой ребенок так делает" все говорят об абстрактных детях. Может не там общалась. А может нужно жестко приучать с рождения ездить только в автокресле. Но есть как есть
    Мой ребёнок так делает! С месяца и до своих сегодняшних 5,5 лет. Он отлично спит в кресле во время поездок в Крым.

  19. #4479
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Мой ребёнок так делает! С месяца и до своих сегодняшних 5,5 лет. Он отлично спит в кресле во время поездок в Крым.
    Вы используете какую-то подушечку? Как быть с запрокидыванием головы?

  20. #4480
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Мой ребёнок так делает! С месяца и до своих сегодняшних 5,5 лет. Он отлично спит в кресле во время поездок в Крым.
    +1. Четыре года, бодрствует и спит исключительно в кресле. Даже в переездах по 6-8 часов. Лучше сделать несколько остановок, дабы попрыгать/побегать, чем усадить/уложить на заднее сидение.

Сторінка 224 з 292 ПершаПерша ... 124174214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234274 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті