Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 223 з 292 ПершаПерша ... 123173213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233273 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5824, показано з 4 441 по 4 460.

Тема: Жилье и отдых на Черном море (единая тема) - 3

  1. #4441
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    спасибо большое!!!

  2. #4442
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 185

    Типово

    Для тех кто все же поедет в Крым
    С сегодняшнего дня вводится ЗАПРЕт на тонирование переднего и боковых стекол авто.

    Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств (выдержка)(РФ)
    3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.".
    На практике это означает, что они не должны быть вообще затонированы. Дело в том, что светопроницаемость обычного прозрачного стекла без каких-либо пленок и напылений равна 80-85%. Поэтому использование любой, даже самой "легкой", тонировки (обычно это 25-35%) сделает эксплуатацию автомобиля вне закона.

    Кодекс об Административных правонарушениях РФ (выдержка)
    Статья 12.5 часть 3.1
    Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
    Санкция: 500 рублей.
    Проверять их будут работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта(навезли уже с РФ)

    Полиция России может останавливать транспортные средства не только жезлом или рукой, но и с помощью громкоговорящих устройств.


    Скорость движения на автодорогах Украины, имеющих разделительную полосу, — 110 км/час, в России 90 км/час. В Украине это же правило распространяется и на грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 т. А вот в России такие грузовики не могут превышать скорость 90 км/час на автомагистралях и 70 км/час на остальных дорогах, за пределами населенных пунктов.

    Самое важное отличие - в Украине на всех нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы имеют преимущество. В России такого преимущества нет. Пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Это различие может иметь очень печальные последствия, поскольку многие крымские пешеходы еще долгое время будут считать, что на переходах у них есть безоговорочное преимущество.

    В России в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

    Для тех, кто не желает постигать тонкости российского законодательства, подчеркну – минимальный штраф в России составляет (в пересчете на привычные пока грн.) 137 грн., самый распространенный – 1 370 грн., за пьянку за рулем – 8 220 грн, и самый большой за повторные нарушения, в том числе и за отказ в проверке на алкоголь, — 13 700 грн.

    Если вы решите подвезти на своем автомобиле крымского туриста, не имея при этом лицензии на перевозку, заплатите штраф в размере 1 370 грн. Такую же сумму придется выложить, если на своем авто вы незаконно установите опознавательный фонарь или нанесете цветографическую схему легкового такси.

    За выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения ТС в поперечном направлении, придется заплатить 274 грн. штрафа.

    За выезд на полосу встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления придется заплатить 1 370 грн. А то и могут прав лишить на 4-6 месяцев. При повторном нарушении прав лишат на 12 месяцев. Такая же сумма штрафа грозит, если вы остановитесь в месте, предназначенном для инвалидов.
    Если вы нарушите установленные правила перевозки детей, штраф составит 822 грн.

    Ну и так далее и тому подобное…

  3. #4443
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 359

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    Для тех кто все же поедет в Крым
    С сегодняшнего дня вводится ЗАПРЕт на тонирование переднего и боковых стекол авто.

    Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств (выдержка)(РФ)
    3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.".
    На практике это означает, что они не должны быть вообще затонированы. Дело в том, что светопроницаемость обычного прозрачного стекла без каких-либо пленок и напылений равна 80-85%. Поэтому использование любой, даже самой "легкой", тонировки (обычно это 25-35%) сделает эксплуатацию автомобиля вне закона.

    Кодекс об Административных правонарушениях РФ (выдержка)
    Статья 12.5 часть 3.1
    Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
    Санкция: 500 рублей.
    Проверять их будут работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта(навезли уже с РФ)

    Полиция России может останавливать транспортные средства не только жезлом или рукой, но и с помощью громкоговорящих устройств.


    Скорость движения на автодорогах Украины, имеющих разделительную полосу, — 110 км/час, в России 90 км/час. В Украине это же правило распространяется и на грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 т. А вот в России такие грузовики не могут превышать скорость 90 км/час на автомагистралях и 70 км/час на остальных дорогах, за пределами населенных пунктов.

    Самое важное отличие - в Украине на всех нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы имеют преимущество. В России такого преимущества нет. Пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Это различие может иметь очень печальные последствия, поскольку многие крымские пешеходы еще долгое время будут считать, что на переходах у них есть безоговорочное преимущество.

    В России в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

    Для тех, кто не желает постигать тонкости российского законодательства, подчеркну – минимальный штраф в России составляет (в пересчете на привычные пока грн.) 137 грн., самый распространенный – 1 370 грн., за пьянку за рулем – 8 220 грн, и самый большой за повторные нарушения, в том числе и за отказ в проверке на алкоголь, — 13 700 грн.

    Если вы решите подвезти на своем автомобиле крымского туриста, не имея при этом лицензии на перевозку, заплатите штраф в размере 1 370 грн. Такую же сумму придется выложить, если на своем авто вы незаконно установите опознавательный фонарь или нанесете цветографическую схему легкового такси.

    За выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения ТС в поперечном направлении, придется заплатить 274 грн. штрафа.

    За выезд на полосу встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления придется заплатить 1 370 грн. А то и могут прав лишить на 4-6 месяцев. При повторном нарушении прав лишат на 12 месяцев. Такая же сумма штрафа грозит, если вы остановитесь в месте, предназначенном для инвалидов.
    Если вы нарушите установленные правила перевозки детей, штраф составит 822 грн.

    Ну и так далее и тому подобное…
    ну вот составят они протокол, а дальше?

  4. #4444
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    а киньте плиз ссылку на актуальные ПДД росии? со штрафами

  5. #4445
    Аватар для Ksusha_
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Дописів
    1 949

    Типово


    2. Устройство предназначено для перевозки детей массой от 9 до 36 килограммов. Для маленьких пассажиров, которые весят от 9 до 18 кг, Устройство - только в комплекте с Лямкой.

    Что это за лямка ? И где ее можно купить ?
    Востаннє редагував Ksusha_: 08.05.2014 о 11:35

  6. #4446
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    2. Устройство предназначено для перевозки детей массой от 9 до 36 килограммов. Для маленьких пассажиров, которые весят от 9 до 18 кг, Устройство - только в комплекте с Лямкой.

    Что это за лямка ? И где ее можно купить ?
    имхо, но маленьких деток однозначно лучше перезвозить в автокресле..

  7. #4447
    Аватар для Натуся2012
    Реєстрація
    06 березень 2012
    Звідки Ви
    Рыбачье-Севастополь
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    2. Устройство предназначено для перевозки детей массой от 9 до 36 килограммов. Для маленьких пассажиров, которые весят от 9 до 18 кг, Устройство - только в комплекте с Лямкой.

    Что это за лямка ? И где ее можно купить ?
    так может оно в комплекте с лямкой и продается?
    Цитата Допис від kotena Переглянути допис
    имхо, но маленьких деток однозначно лучше перезвозить в автокресле..
    Я тоже так считаю, но ведь не покупают кресла совсем многие из-за цены, а так хоть поспокойней будет, все-таки ребенок пристегнут по всем правилам.
    Летний отдых в Крыму (Рыбачье) Телефон 0506409021 vk.com/club39881089

  8. #4448
    Аватар для Ksusha_
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Дописів
    1 949

    Типово

    Цитата Допис від kotena Переглянути допис
    имхо, но маленьких деток однозначно лучше перезвозить в автокресле..
    По безопасности автокрело однозначно лучше. А вот по удобству ... Это личное мнение.
    Когда куда то далеко ехать то многие едут ночью . Постелили ребенку на заднем сиденье и спит он там себе мирно.
    Если поставить автокресло то спать уже не получится. Что бы дети в возрасте 2-3 года спали в автокресле, да еще и всю ночь пристегнутые, я о таком не слышала и своего точно заставить не получится. Хотя может кто то так и ездит. Поэтому для меня действительно интересное приспособление как альтернатива креслу в поездках если ребенок не всю дорогу спит.

  9. #4449
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від Натуся2012 Переглянути допис

    Я тоже так считаю, но ведь не покупают кресла совсем многие из-за цены, а так хоть поспокойней будет, все-таки ребенок пристегнут по всем правилам.
    опять же имхо, но вариантов масса - купить б/у, купить не дорогое (у нас наниа), купить не дорогое б/у или взять на прокат

  10. #4450
    Аватар для Ksusha_
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Дописів
    1 949

    Типово

    Цитата Допис від Натуся2012 Переглянути допис
    так может оно в комплекте с лямкой и продается?
    Может .
    Просто ни в ролике , ни на сайтах где оно продается нет инфо о лямке и о том как она вообще выглядит. Думала может вы видели- знаете.

  11. #4451
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    По безопасности автокрело однозначно лучше. А вот по удобству ... Это личное мнение.
    Когда куда то далеко ехать то многие едут ночью . Постелили ребенку на заднем сиденье и спит он там себе мирно.
    Если поставить автокресло то спать уже не получится. Что бы дети в возрасте 2-3 года спали в автокресле, да еще и всю ночь пристегнутые, я о таком не слышала и своего точно заставить не получится. Хотя может кто то так и ездит. Поэтому для меня действительно интересное приспособление как альтернатива креслу в поездках если ребенок не всю дорогу спит.
    для меня на первом месте вопрос безопасности, поэтому вариант постелили на заднем сидении не рассматриваю в принципе.. ну а каждый для себя сам решает что для него важней

    и мы никогда целую ночь не едем, нам удобнее выезжать в 3-4 часа ночи

  12. #4452
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Если поставить автокресло то спать уже не получится. Что бы дети в возрасте 2-3 года спали в автокресле, да еще и всю ночь пристегнутые, я о таком не слышала и своего точно заставить не получится. Хотя может кто то так и ездит. Поэтому для меня действительно интересное приспособление как альтернатива креслу в поездках если ребенок не всю дорогу спит.
    А как далеко ребенок улетает при резком торможении? (яма, например, внезапно) Про другие ситуации не буду даже вслух формулировать
    В кресле дети прекрасно спят, кстати

  13. #4453
    Аватар для Ksusha_
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Дописів
    1 949

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А как далеко ребенок улетает при резком торможении? (яма, например, внезапно) Про другие ситуации не буду даже вслух формулировать
    В кресле дети прекрасно спят, кстати
    Теоретически да, спят.
    Но практически ни разу не видела и не слышала что бы кто то говорил что ребенок в 2-3-4-5-...года, полусидя спит в автокресле 4-8 часов.
    Хотя многие рассказывают что такое есть. Но никто не сказал что "мой ребенок так делает" все говорят об абстрактных детях. Может не там общалась. А может нужно жестко приучать с рождения ездить только в автокресле. Но есть как есть

  14. #4454
    Аватар для Натуся2012
    Реєстрація
    06 березень 2012
    Звідки Ви
    Рыбачье-Севастополь
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Может .
    Просто ни в ролике , ни на сайтах где оно продается нет инфо о лямке и о том как она вообще выглядит. Думала может вы видели- знаете.
    А там телефоны есть, не пробовали звонить узнать? Я не видела, у нас как-то еще не ездят массово с креслами и всякими устройствами. Думаю, будет как обычно, пока не оштрафуют, мало, кто пошевелится.
    Летний отдых в Крыму (Рыбачье) Телефон 0506409021 vk.com/club39881089

  15. #4455
    Аватар для Ksusha_
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Дописів
    1 949

    Типово

    Цитата Допис від Натуся2012 Переглянути допис
    А там телефоны есть, не пробовали звонить узнать? Я не видела, у нас как-то еще не ездят массово с креслами и всякими устройствами. Думаю, будет как обычно, пока не оштрафуют, мало, кто пошевелится.
    Нет, не звонила еще.
    Но ссылочки сохранила. Спасибо !

    Вот нашла как выглядит с лямкой http://www.cnopic.ru/catalog.php?id=8379. там еще 2 лямки для ног.
    Востаннє редагував Ksusha_: 08.05.2014 о 12:50

  16. #4456
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Теоретически да, спят.
    Но практически ни разу не видела и не слышала что бы кто то говорил что ребенок в 2-3-4-5-...года, полусидя спит в автокресле 4-8 часов.
    Хотя многие рассказывают что такое есть. Но никто не сказал что "мой ребенок так делает" все говорят об абстрактных детях. Может не там общалась. А может нужно жестко приучать с рождения ездить только в автокресле. Но есть как есть
    Я говорю : мой ребенок так делает .
    У меня муж любит ночью ездить. У ребенка автокресло. В прошлом году сыну было 3 года, когда ездили на море, прекрасно проспал всю дорогу. Спал 5 часов, потом проснулся из-за того, что светало.
    Но у нас как-то и вариантов нет - без автокресла.... как вы говорите, жестко приучили ребенка))). А вот на прошлой неделе муж снял автокресло, так у ребенка криков было, что без автокресла никуда не поедет: и дорогу не видно, и ремень ему в животик давит, и вообще у него свое место, почему он не на своем должен ехать? (ну, это детские доводы)))))))

  17. #4457
    Аватар для Ksusha_
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Дописів
    1 949

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я говорю : мой ребенок так делает .
    У меня муж любит ночью ездить. У ребенка автокресло. В прошлом году сыну было 3 года, когда ездили на море, прекрасно проспал всю дорогу. Спал 5 часов, потом проснулся из-за того, что светало.
    Но у нас как-то и вариантов нет - без автокресла.... как вы говорите, жестко приучили ребенка))). А вот на прошлой неделе муж снял автокресло, так у ребенка криков было, что без автокресла никуда не поедет: и дорогу не видно, и ремень ему в животик давит, и вообще у него свое место, почему он не на своем должен ехать? (ну, это детские доводы)))))))
    Вот вы первая Все детки разные. Да и наверное действительно упустили момент когда нужно было приучать жестко.

  18. #4458
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 185

    Типово

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    ну вот составят они протокол, а дальше?
    Российское законодательство разрешает сотруднику ГИБДД производить задержание транспортного средства практически за любое нарушение правил остановки или стоянки. Задержание осуществляется после составления протокола о соответствующем административном правонарушении или вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования путем его перемещения при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку).

    231. Протокол об административном правонарушении, другие материалы дела незамедлительно передаются руководителю подразделения для последующего их направления в Департамент государственного протокола Министерства иностранных дел Российской Федерации которы в ИДЕАле передается в МИд Украины а потом в наше ГАИ

  19. #4459

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 653

    Типово

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    ну вот составят они протокол, а дальше?
    Два нарушения за календарный год и запрет на въезд в Россию.

  20. #4460
    Аватар для Кот Чеширский
    Реєстрація
    16 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    135

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Теоретически да, спят.
    Но практически ни разу не видела и не слышала что бы кто то говорил что ребенок в 2-3-4-5-...года, полусидя спит в автокресле 4-8 часов.
    Хотя многие рассказывают что такое есть. Но никто не сказал что "мой ребенок так делает" все говорят об абстрактных детях. Может не там общалась. А может нужно жестко приучать с рождения ездить только в автокресле. Но есть как есть
    Нашему было 2,5 когда мы ездили в Севастополь, спокойно дите спит в кресле. Единственное, что мы кресло брали, которое еще ковш, и его можно немного полулежацее положение придать, когда вырастет, посмотрим, как будет вести себя дальше. А вообще дети привыкают к креслам.

Сторінка 223 з 292 ПершаПерша ... 123173213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233273 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті