Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 213 з 292 ПершаПерша ... 113163203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223263 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5824, показано з 4 241 по 4 260.

Тема: Жилье и отдых на Черном море (единая тема) - 3

  1. #4241
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    короче, филологи... правила русского языка допускают оба варианта... и оба они правильные... к политике и статусу государства это отношения не имеет...

  2. #4242
    Аватар для Натуся2012
    Реєстрація
    06 березень 2012
    Звідки Ви
    Рыбачье-Севастополь
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Сезона нет и не будет.Дальше Севаса похоже и не высовываетесь и учите нас как правильно буквы писать и от всего форума "от.....ться".А если б вам как например мне под Донецком неизвестно- кто пистолет в лицо тыкал и машину проверял,то думаю умных советов и цитат поменьше было бы.А так похоже некуда применить таланты.В принципе ничего личного,но за эти дни накипело...Очень на провокации с вашей стороны смахивает.
    Ну да, кроме меня ж на этом форуме из Крыма никого нет. Поэтому весь негатив и все, что накипело, не на кого больше вылить. И под Донецком... - это тоже ко мне..
    Летний отдых в Крыму (Рыбачье) Телефон 0506409021 vk.com/club39881089

  3. #4243
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 420

    Типово

    Цитата Допис від Натуся2012 Переглянути допис
    Ну да, кроме меня ж на этом форуме из Крыма никого нет. Поэтому весь негатив и все, что накипело, не на кого больше вылить. И под Донецком... - это тоже ко мне..
    Ну а как же?Вы ведь знаете вопросы на все ответы и что,где и как....А давайте вы к нам .Примем,накормим и денег не возьмем.По вашему ж везде все ровно и гладко.Вот и глянете как он и Крым и Украйна наша.....

  4. #4244
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Натуся2012 Переглянути допис
    Ну да, кроме меня ж на этом форуме из Крыма никого нет. Поэтому весь негатив и все, что накипело, не на кого больше вылить. И под Донецком... - это тоже ко мне..
    та не трогай ты этих мамочек...им хрен шо докажешь... виновата и все тут...

  5. #4245
    Аватар для Натуся2012
    Реєстрація
    06 березень 2012
    Звідки Ви
    Рыбачье-Севастополь
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Ну а как же?Вы ведь знаете вопросы на все ответы и что,где и как....А давайте вы к нам .Примем,накормим и денег не возьмем.По вашему ж везде все ровно и гладко.Вот и глянете как он и Крым и Украйна наша.....
    На все вопросы ни я, ни вы не знаете ответы. Никогда не пытаюсь ответить там, где не знаю или не уверена.
    А за приглашение спасибо. У меня в Днепропетровске живет золовка, племянник и лучшая подруга-почти сестра. Приглашают всегда. Обязательно (!) приеду.
    Летний отдых в Крыму (Рыбачье) Телефон 0506409021 vk.com/club39881089

  6. #4246
    Аватар для Натуся2012
    Реєстрація
    06 березень 2012
    Звідки Ви
    Рыбачье-Севастополь
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    та не трогай ты этих мамочек...им хрен шо докажешь... виновата и все тут...
    Летний отдых в Крыму (Рыбачье) Телефон 0506409021 vk.com/club39881089

  7. #4247

    Реєстрація
    30 листопад 2013
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    301

    Типово

    Цитата Допис від K_SKU Переглянути допис
    Тоже так думала, но добрались ребята нормально, а как раз на побережье оказалось небезопасно

    ПС Необходимости соревнований по знанию украинского языка не поняла...
    А что там на побережье? Когда были? Как обстановка по трассе и в Чангаре?

  8. #4248
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Натуся2012 Переглянути допис
    В украинской версии Википедии , ссылку на которую я давала, описывается именно и "на" и "в". А по правилам русского языка, коим здесь все и пользуются, правильно говорить На Украине.
    Правильно говорить так, как установлено правилами той страны, о которой говорят. Этим оказывают типа уважение. Но да, о чем это я

  9. #4249
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Правильно говорить так, как установлено правилами той страны, о которой говорят. Этим оказывают типа уважение. Но да, о чем это я
    поучите европейцев КАК правильно писать Киев латиницей. Слабо? А то у украинских чиновников свой вариант, а Европа этот вариант имела ввиду. Поучить Европу кишка тонка? То ли дело русских поучить русскому языку

  10. #4250
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    короче, филологи... правила русского языка допускают оба варианта... и оба они правильные... к политике и статусу государства это отношения не имеет...
    Вот:
    С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в с винительным и предложным падежами, например: в город/городе, в район/районе, в область/области, в республику/республике; в Сибирь/Сибири, в Белоруссию/Белоруссии, в Закавказье. Сочетание на Украину/Украине возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщину/Полтавщине, на Черниговщину/Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине».

    — Розенталь Д. Э., Джанджакова Е. В., Кабанова Н. П., «СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ», М.: ЧеРо, 1999
    Проблема, собственно, в выделенном. И в игнорировании этого:

    В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативным следовало признать варианты в Украину (в Украине) и соответственно из Украины. Тем самым, по мнению украинского Правительства, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина с предлогом в получала, по мнению Правительства Украины, лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из.
    В то же время:
    Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией.
    А потому правильно говорить так, как будет приятно собеседнику и уважительно по отношению к нему.

  11. #4251
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    поучите европейцев КАК правильно писать Киев латиницей. Слабо? А то у украинских чиновников свой вариант, а Европа этот вариант имела ввиду. Поучить Европу кишка тонка? То ли дело русских поучить русскому языку
    А как они Киев именуют? Я вот по этому поводу никак не переживаю, потому что у нас законом правила транскриптирования уже минимум раз меняли. Сомневаюсь, что весь мир об этом уведомили. А вот опредлогах уведомили официально. Разницу улавливаете?

  12. #4252
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А как они Киев именуют? Я вот по этому поводу никак не переживаю, потому что у нас законом правила транскриптирования уже минимум раз меняли. Сомневаюсь, что весь мир об этом уведомили. А вот опредлогах уведомили официально. Разницу улавливаете?
    Вы очень не в теме. У вас работы не паханное поле - дерзайте.

  13. #4253
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Где конкретно это случилось? координаты ЖПС или хотя бы ближайшая деревня?
    На выезде из Крыма где шлагбаум, Чингар. А Вам зачем? Можете помочь найти машину?

  14. #4254
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    Вы очень не в теме. У вас работы не паханное поле - дерзайте.
    Ну Вы в теме и жаждете поделиться. Прошу, пани.

  15. #4255

    Типово

    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    На выезде из Крыма где шлагбаум, Чингар. А Вам зачем? Можете помочь найти машину?
    нет, я этим не занимаюсь. "громкое" дело. интересно же в плане личной безопастности.
    Крым и выезд достаточно большой.
    Просто странно, если в месте где шлагбаум..
    там же в сторону Крыма узкая длинная дорога.. в сторону Украины наоборот широкая прямая. Все как на ладони.
    Достаточно странное место для разбоя.

    В любом случае сочувствую Вашим знакомым.
    Shit or get off the pot!

  16. #4256
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Deputy_BB Переглянути допис
    А что там на побережье? Когда были? Как обстановка по трассе и в Чангаре?
    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    На выезде из Крыма где шлагбаум, Чингар. А Вам зачем? Можете помочь найти машину?
    Чонгар.

  17. #4257
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну Вы в теме и жаждете поделиться. Прошу, пани.
    вы ошиблись я не пани. И не жажду... так... вам подкинула инфо для общего развития. Поинтересуйтесь на досуге. Гугл вам в помощь

  18. #4258
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Чонгар.
    спасибо)

  19. #4259
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    вы ошиблись я не пани. И не жажду... так... вам подкинула инфо для общего развития. Поинтересуйтесь на досуге. Гугл вам в помощь
    Вы ошиблись адресом. Мне неинтересно, товарищ woman

  20. #4260

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Дописів
    592

    Типово

    Цитата Допис від Deputy_BB Переглянути допис
    А что там на побережье? Когда были? Как обстановка по трассе и в Чангаре?
    я чуть раньше писала:
    Цитата Допис від K_SKU Переглянути допис
    А мне вчера рассказали историю из первых рук - в номер Ореанды (еще подчеркну - прямо в номер) к паре из Днепропетровска зашли...мужчины. Забрали все деньги, из них же отсчитали 500 грн с комментарием "Вам на дорогу".
    Я до этого наивно полагала, что мы сможем отделаться чуть большим временем на дорогу(((
    Особенно впечатляет в заведении какого уровня это произошло, там же охрана...по идее. Чего же ждать в частном секторе, например...
    Допишу - возможно бандиты были всегда и везде, но до этого ни с нами с нашими друзьями и знакомыми, которые очччень часто бывали в Крыму такого не случалось.
    Были на этих майских праздниках, а на трассе и на въезде (если судить по итогам нескольких отзывов от знакомых и друзей) в целом все прошло нормально, если не считать ожидания на границе, но и его связывают только с малой пропускной способностью трассы в этом месте и большим кол-вом грузовых машин, а документы проверяли-отдавали быстро и машины с детками тоже пропускали вперед.

Сторінка 213 з 292 ПершаПерша ... 113163203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223263 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті