Кто те идиоты, что направляют людей в Харьков, едва перешедший гигантскими усилиями на мирную жизнь - без драк и кострищ? Кто те кукловоды, которые делают это в момент, когда нам нужно концентрироваться на Донбассе?! Кто Вы, негодяи и провокаторы?! Хотели вновь поджечь Харьков коктейлями Молотова - возбудить низменную часть колорадов, испугать нейтральных "воинственными правыми"!? Хотели, что б к вечеру пылал не только Донецк и Луганск, но и Харьков? На кого работаете, кто использует Вас и Ваши эмоции, друзья?! Включите, наконец, мозги - те, кого используют вслепую для подобного. Харьковские ребята с Евромайдана - вы то, что молча это все воспринимаете?.. Или поза и "войнушка" выше интересов страны и покоя в собственном городе? Или вы не знаете какой ценой досталась хрупкая стабилизация в Харькове?.. Проклинайте и сносите кого угодно, в том числе и меня - но не теряйте ж здравости, нельзя потерять восток страны!", - написал Аваков.
Кроме того, он отметил, что перед столкновением прилагались усилия не допустить выезда колонны в Харьков, остановить и развернуть колонну обратно.
"Безрезультатно. Обращался к политикам и политиканам - попрятались. Популисты и безответственные люди. Убедился для многих наших "героев", едущих наводить порядок в мирный Харьков, поза выше интересов страны", - написал Аваков.
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/...13042014101300
Bookmarks