Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 45 з 367 ПершаПерша ... 35363738394041424344454647484950515253545595145 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7323, показано з 881 по 900.

Тема: Крымские покращання вже сьогодня

  1. #881
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    это комплексы.
    согласн. и чем глубже комплексы, тем яростнее и злее их защита. и уж тут - кто во что гаразд.

  2. #882
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від Ptica Переглянути допис
    Вот ровно все это описанное и произошло с крымчанами, и особенно севастопольцами, когда они вдруг стали незалежными украинцами. ))
    В 1954-м

  3. #883
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Ptica Переглянути допис
    Вот ровно все это описанное и произошло с крымчанами, и особенно севастопольцами, когда они вдруг стали незалежными украинцами. ))
    они ими никогда не были. была АРК
    все эти проблемы раздуты и высосаны из пальца вашим и нашим правительством подогрето сми и направлено на разделение и враждебность. Если бы люди хоть немного думали мозгами - они бы это понимали. И на почве псевдопатриотизма из ваших же карманов посыпались деньги. Но боюсь процент этих денег реально попавших в руки так дорогих вам людей очень мал. Скажите еще что бизнес в этом совсем не замешан и все это лишь благодаря патриотических чуйств великого ввп))))

  4. #884
    Аватар для danet
    Реєстрація
    26 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 133

    Типово

    можно я просто тут немножко поржу?блонда - это не цвет волос,а состояние души

    не обращайте внимания
    Я девочка.Я не хочу ничего решать.Я хочу платье.
    "В ком нет любви к стране родной,те сердцем нищие калеки..." Т.Г.Шевченко

  5. #885
    Аватар для Mr.Glum
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    13 267

    Типово

    Цитата Допис від eugen2002 Переглянути допис
    Что-то Крыму не везет...

    "В связи с резкими мартовскими похолоданиями в Крыму вымерзли ранние сорта абрикоса, персика и алычи. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин."


    http://news.liga.net/news/economics/..._i_persiki.htm
    головне, шоб зберегли берьозовиє сади і лаптєвиє плантації.
    Хвороба дивна тим, що недужий нібито будує свою персональну реальність, де діють інші закони, відмінні від законів навколишнього світу.

  6. #886

    Типово

    Цитата Допис від danet Переглянути допис
    можно я просто тут немножко поржу?
    Пожалуй, присоединюсь
    Как вспомню "ужасы" жизни в украинском Крыму, так слезу роняю....
    Особенно, когда вспоминаю одноклассников - детей военных, освобожденных от уроков украинского языка... А те, которые не военные, да, мучались, бедолаги. Иностранный язык учили. Вся жизнь от этого под откос пошла ж....
    З.Ы. причем учить же начали еще при СССР. Как они могли?
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  7. #887
    Аватар для Танго
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    11 263

    Типово

    багато буков
    але для Птиці, спешл...

    ЗВЕРНІТЬ УВАГУ! Стаття з російського сайту... і там є люди, які реально дивляться на ситуацію...


    Три мифа об Украине. Миф третий: благословенный Крым


    Ситуация после захвата Крыма сложилась весьма своеобразная: аншлюс крайне разочаровал и даже напугал остальной мир, однако и в самом Крыму, и по всей России случился массовый эмоциональный подъем, то и дело переходящий в приступы эйфории. Люди радовались, смеялись и едва ли не обнимались на улице даже с незнакомцами. Безусловно, поглощение состоялось на чрезвычайно позитивном эмоциональном фоне. Специалисты, конечно, ставят под сильное сомнение цифры крымского референдума, так как такое единодушие – 95% при высоченной явке – едва ли возможно при демократическом голосовании; однако, по независимым оценкам, 75-80% одобрения – цифры вполне реальные.

    Почему россияне – и старые, и новоявленные – так дружно и массово впали в детство? Люди ведь реально ощущают себя как ребенок в первый раз на Ёлке в Кремле: вот сейчас явится добрый дедушка Мороз и даст мне всё-всё-всё!! Надо только закрыть глаза и мечтать!

    На чем же основана вся эта массовая эйфория с обеих сторон?

    Боюсь, что главным образом – на двух взаимнонесовпадающих мифах: о «богатой России» и о «благословенном Крыме». Я достаточно поговорил в последние недели с теми и с другими, чтобы составить себе представления об основных ожиданиях.

    Настрой у крымчан откровенно, можно даже сказать, бесхитростно меркантилен: «Наша Украина разорилась, толку от нее никакого, да и вообще она нас только зажимала, не давала денег и полномочий; а вы, Россия – страна богатая, широкой души, на одни Сочи вон сколько вбухали – весь мир охренел от вашего транжирства! Небось, на нас и еще больше отстегнете – не обеднеете. Нам нравятся ваши пенсии и ваши зарплаты у бюджетников, ваши рубли, небось, понадежнее гривен, а с ваших отдыхающих мы наверняка сможем слупить поболе, чем с наших голоштанных украинцев… Хотя какие они наши? Это мы теперь ВАШИ, дорогие россияне! Приходите сюда и сделайте нам, наконец, красиво!»

    Однако и большинство так называемых «простых россиян» полны не менее сладких предвкушений: «О, Крым! Это же такой суперкурорт, лучше всякой Турции! Нам (России) жутко повезло, что мы его получили. Это ж почти как Греция – там всё есть! А нам теперь – поскольку он наш – разрешат там отдыхать практически бесплатно, да-да! Зря, что ли, нам его «вежливые человечки» отбивали у жадных хохлов? Спасибо Путину! А ведь поскольку Крым – курорт мирового значения, то он будет приносить России много-много денег, возможно, в связи с вхождением Крыма нам в России теперь даже повысят пенсии и зарплаты!»

    Нетрудно заметить, что эти ожидания малость противоречат друг другу. И это еще полбеды; куда более интересен вопрос – насколько они вообще соответствуют действительности?

    В российском агитпропе, который в России неимоверно разросся и теперь охватывает едва ли не все официальные СМИ и половину русскоязычной блогосферы, принято с восторгом ссылаться на данные различных соцопросов среди россиян, согласно которым то ли 80%, то ли 85% «полностью одобряют» присоединение Крыма. Но все это, увы, стандартные пропагандистские уловки; как всегда в таких случаях, ответы решающим образом зависят от того, как именно задан вопрос.

    Вопрос про Крым можно сравнить с вопросом про «мерседес». Если к рядовому обывателю пристать с вопросом, хочет ли он иметь в своей собственности новенький «мерс» - что он ответит? Особенно если при этом еще и ненавязчиво расписать прелести обладания шикарной машиной: мягкость хода, полная безопасность, эргономичность салона, множество приятных «ништяков» и приспособлений… А престиж? А комфорт? А повышение собственного социального статуса?! А сосед Вася, который лопнет от зависти?? Словом, ясно, что на вопрос об обладании «мерсом» не то что 80-85, а все 99,9% опрошенных ответят твердым «да, хочу!»

    Сложности начнутся лишь потом – когда возжелавшему комфорта и престижа прикатят этот самый «мерседес» да и наконец расскажут условия покупки: 80 тысяч рублей в месяц в течение 5 лет, плюс страховка 300 тысяч, плюс расход бензина максимального октанового числа, плюс дорогое ТО, плюс необходимость теплого гаража, так как такую вещь на улице не бросишь, и т.д. Вот тут-то наш счастливый обладатель и взвоет. И начнет причитать: я, мол, сам живу в «хрущевке», зарплата у меня 40 тысяч, жена библиотекарь, теща пенсионер, дача 6 соток. Вы что, обалдели?? Я ж этот «мерс» ТАК хотел! Как «так»? - удивятся вежливые люди. – Да так! Бесплатно!! – заплачет несчастный.

    На самом деле тут и кроется вопрос, которого все мы – и россияне, и крымчане – старательно избегали, а кремлевские власти нам в том заботливо помогали. ЦЕНА ВОПРОСА. Никто не против ездить на «мерсе» и отдыхать в Крыму, никто даже не сомневается в том, что «я этого достойна» - и на дне остается только один маленький червячок сомнения: а, собственно, можем ли мы себе это позволить?

    Смешно сейчас об этом говорить, но, тем не менее, если по логике, то все общественные дискуссии в период, предшествовавший референдуму 16 марта и экспресс-принятию Крыма в состав РФ, должны были бы бушевать вокруг одного – чего нам будет стоить присоединение, есть ли у нас на это деньги, какова наша решимость и чем именно мы готовы поступиться ради этой цели – и чем, соответственно, поступиться не готовы.

    Ничего подобного, естественно, не было даже намеком. Наоборот – имело место полное единодушие, когда, скажем, в той же Думе решение о принятии Крыма было принято при 1 (одном!!) голосовавшем «против». И то этого одного (Илью Пономарева) тут же пригрозили лишить мандата и выгнать из ГД – чтобы, дескать, не портил «праздник».

    Между тем очевидно одно: присоединением Крыма Россия взвалила на себя тяжкое бремя. И речь тут отнюдь не только о санкциях международного сообщества и не о перспективе войны с Украиной (у которой мы, как ни крути, оттяпали кусок территории). Речь о том, что Крым – это сама по себе очень не маленькая территория, которая объективно, всеми хозяйственными нитями, завязана на Украину, без помощи с Украины жить не может – и, следовательно, необходимы поистине грандиозные усилия для того, чтобы полностью переориентировать все ресурсные потоки – воду, энергию, грузы, пассажиры – с Украины на Россию. Придется платить, и платить МНОГО.

    Волнует на сегодня этот вопрос народные массы в России? Нет, ни в малейшей степени. А почему? А потому что все уверены – платить будет «дядя». И мы даже знаем ФИО этого дяди: Владимир Владимирович Путин. У Путина – думают рядовые россияне – денег много; он заплатит! Что характерно, точно так же думают и рядовые крымчане. Это единственный пункт, по которому у россиян и крымчан наблюдается сегодня полное единомыслие.

    Однако, к большому сожалению, у Путина ничего своего для Крыма нет. Все свои деньги он берет из наших карманов.

    Например, на пенсии. В Крыму нынче тысяч этак 400 пенсионеров, которые, что характерно, никогда в жизни ни рубля не платили в Пенсионный Фонд РФ (хотя бы потому, что зарплату они получали в гривнах). Теперь, однако, всех этих людей добрая Россия берет на свое попечение, обязуясь выплачивать им пенсии по российским расценкам. Это выйдет порядка 3 миллиардов долларов в год. И это при том, что в Пенсионном Фонде РФ была «дыра» еще до всякого Крыма. Помните разговоры весной прошлого года про необходимость повышения пенсионного возраста? Теперь они, несомненно, разгорятся с новой силой.

    В Крыму также наблюдается сильная нехватка собственных воды и электроэнергии. Все это поступает с материковой Украины. В Крыму также со времен СССР полностью развалена какая-либо промышленность, большая часть жителей живет «с сезона» - то есть обслуживая отдыхающих. Надо завозить все это из России – только до сих пор не очень понятно, как.

    Предлагается строить огромный мост через Керченский пролив – больше 4 км по морю. Прикидочная первоначальная стоимость – более 3 млрд. долл. Вспомним Сочи: там практически по всем объектам первоначальная сметная стоимость в итоге оказалась превышена в 5 раз. Несомненно, то же самое произойдет и с мостом…
    Если его вообще есть смысл строить. Вообще соединить Крым с Россией порывались многие коммунистические вожди начиная со Сталина – идея-то заманчивая. Но дело не только в чрезвычайной инженерной сложности проекта – дело в специфике Черного моря. Оно, зараза, зимой замерзает – но не до конца, так как зимой же там бушуют страшенные штормы. Сильнейший ветер ломает ледяной покров и гоняет огромные льдины по морю. Представим себе, что на пути льдин будут бетонные опоры моста! Три месяца подряд 5- и 10-метровые волны будут шарашить об бетон огромные льдины! Собственно, таким вот образом первый, построенный еще при Сталине мост был смыт в море в первую же зиму после его постройки. И если мост обойдется в 10 млрд. долл. – это будет, согласитесь, вдвойне обидно.

    Особенно если учесть, что нагрузка на такой мост предполагается колоссальная: по нему должны идти железнодорожные поезда, ехать автомобили, проходить мощный электрический кабель – а также по нему же должна идти огромная труба с водой из реки Кубань для Крыма. Сможет ли вода из Кубани заменить для Крыма ту воду, которая сейчас поступает туда по каналу из Днепра? А, собственно, никто еще этого толком не считал. Хотя Крым уже взяли.

    Каким бы животворящим не оказался мост через Керченский залив – его еще надо построить. По самым осторожным прикидкам, строительство займет минимум 4 года. А туристический сезон в Крыму проваливается уже сейчас.

    И ведь, помимо всего прочего, в Крыму весьма непростая национальная обстановка. Есть крымские татары, составляющие 17% населения, которых прочее население откровенно побаивается. Многие из них настроены непримиримо по отношению к России – и всех усилий отечественного агитпропа недостаточно для того, чтобы это скрыть. Чего стоит хотя бы дивный лидер Мустафа Джемилев… По сути, в лице татар Россия получила еще один очаг национальной напряженности, как говорится, «мало нам Кавказа». Татары уже пытались силой помешать Аксенову воцариться в качестве премьера Крыма еще в феврале. По слухам, положение спас приезд в Крым Кадырова, который провел с представителями крымских татар «плодотворные переговоры» и они затихли.

    Вопрос – на каких условиях они затихли? Что им пообещали? Некоторые детали известны: крымско-татарский язык в качестве второго официального языка в Республике Крым, национальная квота (!) в 20% в Верховном Совете Республики Крым… И, как поговаривают, главное – татарам обещали в Крыму «вторую Чечню»: не в смысле ковровых бомбардировок, а наоборот – в смысле столь же щедрого финансирования всего «культурного своеобразия. Откуда? Да все оттуда же – из федерального бюджета. «Путин платит».

    Словом, обещания поражают своей щедростью. И – чудес не бывает – платить за все великолепие будет не Путин. Платить будем мы. Причем – важно понимать: некоторые обещания объективно невозможно выполнить быстро, другие просто не будут выполняться, увязнут в недрах могучей российской бюрократии и не менее могучего бардака.

    В связи с этим будущее нетрудно предсказать: экономическое положение россиян в связи с Крымом начнет ухудшаться – и это будет восприниматься особенно тяжело, так как россияне к этому абсолютно не готовы. Одновременно и крымчане все отчетливее станут понимать, что вступили именно в Россию, а вовсе не в страну Лимонию. Что самостоятельности у них стало не больше, а меньше, а денег не прибавилось, а как бы даже и не убавилось. Фронтальное повышение пенсий и зарплат не сможет не вызвать повышение цен – и, по всему судя, даже простое «подтягивание» крымских цен к общероссийскому уровню станет для крымчан огромным и крайне неприятным СЮРПРИЗОМ.

    В итоге неизбежно огромное взаимное разочарование. Уже сейчас пора начинать думать о том, как мы будем его если не преодолевать, то хотя бы сглаживать.
    Твои аргументы ничтожны, как жёлтая качечка в бассейне цинизма (с)

  8. #888
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Цитата Допис від Ptica Переглянути допис
    А мир русских в Крыму не повернулся с ног на голову, когда их стали (пытаться) украинизировать и насаживать героями тех, с кем воевали их деды или даже они сами (там немало ветеранов живет)? Когда оказалась, что живут они не в родной стране, в незалежной и при этом "ридной" неньке?

    А Вам не жалко тех людей, которые прямо сейчас уезжают из Киева и Западной Украины? Которые не хотят жить под властью хунты и невнятного сброда с оружием и теперь не знают что делать? Знаю таких людей лично (была в Киеве в сентябре 2013 года).

    Письмо от 26.03.2014

    Человек собирается уезжать в Россию. Инженер-энергетик, ликвидатор на ЧАЭС.

    При этом как раз крымские сторонники Украины ничего не бросают. Даже те, кто реально собрался уезжать "на материк", спокойно рассматривают варианты и ждут повышения цены на свою недвижимость. Почитайте хотя бы крымчан - ваших сторонников на этой ветке. Кто из них все бросил и уехал?
    ну какая нафиг насильная украинизация?! я до сих пор перевожу с русс. на укр. со словарем, разговариваю во всех городах Украины на русском, и ..о , боже... я русская по национальности.. и почти вся родня живет в Мари Эл.
    и в декабре во Львове я говорила по русски, и никто меня за это не побил!
    и два дня назад в Киеве, не в центре, я не видела ни одного человека в военной форме, или с оружием, и также я разговаривала на русском.
    и я не собираюсь уехжать в РФ, так меня никто (!) не гнобит. и никаких героев нам не навязвали, особенно учитывая различия в восприятии.
    Просто вы хотите видеть то, чтов ам выгодно. вот и все.

  9. #889
    Аватар для danet
    Реєстрація
    26 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від Ptica Переглянути допис

    А Вам не жалко тех людей, которые прямо сейчас уезжают из Киева и Западной Украины? Которые не хотят жить под властью хунты и невнятного сброда с оружием и теперь не знают что делать? Знаю таких людей лично (была в Киеве в сентябре 2013 года).

    ?
    как точно про овощную банду сказано. они ж от яныка в это время бежать хотели?так в чем проблема,нет этого г*вна больше,оно теперь в росии,щастя вам привалило
    Я девочка.Я не хочу ничего решать.Я хочу платье.
    "В ком нет любви к стране родной,те сердцем нищие калеки..." Т.Г.Шевченко

  10. #890

    Реєстрація
    12 грудень 2012
    Дописів
    53

    Типово

    И, главное, ничего хорошо из сегодняшнего "русскага крыма" предъявить не могут, тыкают 17..., 18...., 19.. годами (малость истории выучат), а тельняшку уже порвали на своей груди.

    P.S. на сегодня не жалею, что спи...ли этот полуостров. "насильно мил не будешь". Мы уже столько интересных мест в Украине нашли, чешутся руки и ноги там побывать.

  11. #891
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від Ptica Переглянути допис
    Вот ровно все это описанное и произошло с крымчанами, и особенно севастопольцами, когда они вдруг стали незалежными украинцами. ))
    Правильно ли я понял вас. что Украина вооруженными силами в свое время захватила Севастополь?

  12. #892
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    ППС....
    Им даже говорить об этом больно... и они до сих пор в шоке, многие даже не понимали что происходит, на референдум не ходили, считая его абсурдным.
    Наши знакомые: Бывший украинский летчик женился на девушке из Горького, жили в Днепре, двое детей, летчик умер, похоронен в Днепре
    девочка вышла замуж за днепопетровца, здесь же родился сын, зятя перевели в Крым, потом перехали бабушка и брат .

    К ним ни кто не приходил, никаких приглашений на референдум не получали, на голосование не ходили, в шоке от того что есть российские оккупанты, банкоматы не работают, запасы денег кончаются, что делать дальше не знают... Тем более что бабушка старенькая и требует ухода.
    Так вот бабушка просто счастлива, что "хоть умру в Рассии"

  13. #893
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Конечно, немного не в тему, но все же.
    К санкциям ЕС против РФ присоединилась Швейцария... Ждем-с.

  14. #894
    Аватар для danet
    Реєстрація
    26 травень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Конечно, немного не в тему, но все же.
    К санкциям ЕС против РФ присоединилась Швейцария... Ждем-с.
    тоже не в тему,но рабинович заявил,что украина должна стать восточноевропейской швейцарией)))
    Я девочка.Я не хочу ничего решать.Я хочу платье.
    "В ком нет любви к стране родной,те сердцем нищие калеки..." Т.Г.Шевченко

  15. #895
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 927

    Типово

    никто кто обратил внимание на покращення для крымчан, логично следующее из этого
    Главной «интригой» выборов 2018 года остается вопрос – Путин или Медведев? Последнее время популярностью пользуется концепция тандема, иначе говоря – оба кандидата суть две стороны одной медали, однако победа на следующих выборах любого из них представляется маловероятной. Накануне оглашения результатов президентских выборов в 2012 году Владимир Путин в интервью признался, что не думает о возможности управлять страной на протяжении 20 лет, при этом не отрицая возможность выставления своей кандидатуры на пост президента в четвертый раз. Между тем эксперты говорят об эффекте «усталости» - россияне не захотят (если точнее, уже не хотят) видеть Путина в должности президента после 2018 года.
    http://36on.ru/vz/elections/7713-sle...ta-rossii-2018

    Покращення такое
    У крымчан появилась уникальная возможность - уговорить любимого ими Януковича балатироваться на пост президента в 2018г.
    Но и это еще не все, граждане Крыма уже сейчас могут попросить Путина назначить им Президентом Крыма В.Ф.Януковича, конечно сопровождая просьбу письмами с подписями верных избирателей!


  16. #896
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від Ptica Переглянути допис
    Вот ровно все это описанное и произошло с крымчанами, и особенно севастопольцами, когда они вдруг стали незалежными украинцами. ))

    Не вдруг Птица... не вдруг .. они проголосовали за это в 1991 году на референдуме... ОНИ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ЭТО не под дулами автоматов... никто не мешал им выявить свою волю
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...%BC_%281991%29 ( хотя пророссийской Викки теперь верить - себя не уважать. но даже она не изменила результаты)
    В Крыму за незалэжну проголосовало 54,19%
    В Севастополе - 57,07%

    И у тех оставшихся в меньшенстве было 23 года что бы спокойно выехать туда куда звало их сердце.... Но быдлячесть и лень им этого не дало сделать... а вот подтасовать нынешние голосования - это запросто...

  17. #897
    Melitor
    Guest

    Типово

    Я вот понять не могу. Как НАШИ Челябинцы, Ярославцы, Москвичи объясняют себе отсутствие толп недовольных и притесненных украинцев? Если по словам птицы в Украине такой кошмар творится, где посты здешних форумчан? Это один из самых больших форумов Украины.... Почему самые ярые оппоненты это жители зауралья? И не стоит списывать на повальную блокировку всех инакомыслящих, вы же пишите, и никто вас не заблокировал.
    Объясните где все недовольные украинские пользователи пропали?

  18. #898
    Аватар для Танго
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    11 263

    Типово

    Цитата Допис від Melitor Переглянути допис
    Объясните где все недовольные украинские пользователи пропали?
    митингуют
    и машут триколорами!
    Твои аргументы ничтожны, как жёлтая качечка в бассейне цинизма (с)

  19. #899
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    +1 утром в севастополе было в те дни
    а там степь... вообще.

    пиндосы калифорнии и прочие гейрокопцы зажигают дымящую древесину и спасают так нежные сорта винограда и фруктов
    А наши не жгут? Я думала все жгут, все спасают.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  20. #900
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    А наши не жгут? Я думала все жгут, все спасают.
    Ну раз мороз поморозил? Значит нечем было

Сторінка 45 з 367 ПершаПерша ... 35363738394041424344454647484950515253545595145 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті