Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 234 з 341 ПершаПерша ... 134184224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244284334 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6812, показано з 4 661 по 4 680.

Тема: Approved by Boberchuk ;)

  1. #4661
    Аватар для _Олечка
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 073

    Типово

    Цитата Допис від ya-torry Переглянути допис
    на Выпечке 40мин. только верхний слой сыра посыпали за 10 мин до окончания. и хорошо пропитывать бешамелем, чтоб не пригорела и не засушилась. начинки совсем немного давала, с тунцом - одной банки вполне достаточно. фарша тоже грамм 300 было.
    Спасибо!

  2. #4662
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Надя, от меня немного статистики : у меня овальная стеклянная форма, 28х22 см, высота 6 см, получилось три слоя листов (по три листа в каждом слое), хватило на 7 человек, четверо из которых мужчины со здоровым аппетитом))) правда, были ж и другие блюда.
    спасибо!
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  3. #4663
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Сегодня получились вот такие песочные пирожные. По вкусу, почти как в детстве.



    Рецепт напишу чуть позже.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  4. #4664
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Сегодня получились вот такие песочные пирожные. По вкусу, почти как в детстве.



    Рецепт напишу чуть позже.
    * голосом Зеленского* : ОООООООООО!
    Хочу) Буду ждать рецепт

  5. #4665

  6. #4666
    Аватар для YULCHENOK
    Реєстрація
    24 жовтень 2012
    Дописів
    617

    Типово

    Добрый день, Юля, Вы как то писали про имбирый маринад для птицы, на первой странице не нашла, можете еще раз повторить, плизззз?!!!

  7. #4667
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Сегодня получились вот такие песочные пирожные. По вкусу, почти как в детстве.

    Рецепт напишу чуть позже.
    Всe мне хана! Это ж как пирожка типа "дето" или "домино"?
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  8. #4668
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Каргулинчик Переглянути допис
    * голосом Зеленского* : ОООООООООО!
    Хочу) Буду ждать рецепт
    Щас
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Юль,красивые какие!!!!
    Жень, спасибо!
    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Всe мне хана! Это ж как пирожка типа "дето" или "домино"?
    Да-да! Оно самое! "Лето". По 12 копеек. Помнишь, пирожка и стакан молока в школьной столовой. Это было счастье
    Тот самый вкус.
    Сейчас рецепт напишу.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  9. #4669
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Пирожное песочное за 12 копеек.




    Рецепт на большой противень. Я делала половину написанной нормы. Тесто очень простое, стандартно-песочное. Джем или повидло можно использовать любое, по вкусу. Но в классическом варианте - яблочное.

    Мука - 560 гр.
    Сливочное масло (холодное) - 310 гр
    Сахар - 200 гр.
    Яйцо - 1 целое+1 желток
    Соль - щепотка
    Сода - 0,5 ч.л. +уксус
    Ванильный сахар - 1 пакетик
    Повидло, варенье, джем (яблочное)


    1. Масло нарезать небольшими кусочками, взбить с сахаром
    2. Яйцо и желток взболтать, добавить частями в масляную смесь, продолжая взбивать.
    3. Соду погасить уксусом, влить в масляную смесь.
    4. Просеять муку в масляную смесь, быстро вымесить тесто.
    5. Охладить тесто в холодильнике (30-60 минут).
    6. Охлажденное тесто раскатать не тонко (примерно 0,7-0,9 см).
    7. Переложить на противень, выпекать тесто в предварительно разогретой духовке до 200 град. до легкого зарумянивания. Важно не держать тесто долго в духовке, иначе получится твердое пирожное. Тесто печется достаточно быстро, надо внимательно следить.
    8. Корж аккуратно разрезать пополам.
    9. Горячим промазать одну часть, накрыть второй, промазать оставшимся повидлом. Сверху можно украсить сахарной помадкой (но варить ее достаточно сложно, без градусника не получится), либо украсить обрезками от коржей.
    10. Дать пропитаться пару часов. Если коржи не передержались в духовке, то пирожное пропитывается достаточно быстро.
    11. Нарезать порционно.

    Автор
    Востаннє редагував Boberchuk: 29.03.2014 о 21:00
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  10. #4670
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від YULCHENOK Переглянути допис
    Добрый день, Юля, Вы как то писали про имбирый маринад для птицы, на первой странице не нашла, можете еще раз повторить, плизззз?!!!
    Доброго вечера!

    Вероятно, это тот, который: соевый соус, чеснок, мед, корень имбиря, горчица. Для любителей цитрусовых. можно добавить апельсиновую цедру.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  11. #4671
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Внучка Переглянути допис
    Видела на форуме формочки для Барни и рецепт и не могу найти, может кто то поможет.
    Брала в этой темке и формочки, и рецепт http://forum.gorod.dp.ua/showthread....3#post25985643
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  12. #4672
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Пирожное песочное за 12 копеек.


    Автор
    эх, сейчас бы "лето"

  13. #4673
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    эх, сейчас бы "лето"
    Так в чём проблема?
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  14. #4674

    Реєстрація
    12 грудень 2012
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Брала в этой темке и формочки, и рецепт http://forum.gorod.dp.ua/showthread....3#post25985643
    спасибки большое

  15. #4675
    Аватар для YULCHENOK
    Реєстрація
    24 жовтень 2012
    Дописів
    617

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Доброго вечера!

    Вероятно, это тот, который: соевый соус, чеснок, мед, корень имбиря, горчица. Для любителей цитрусовых. можно добавить апельсиновую цедру.

    Да, это он, спасибо!!!

  16. #4676
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Пирожное песочное за 12 копеек.
    Юля, спасибо! получилось очень вкусно - давно искала такой рецепт

  17. #4677
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Да-да! Оно самое! "Лето". По 12 копеек. Помнишь, пирожка и стакан молока в школьной столовой. Это было счастье
    Тот самый вкус.
    Сейчас рецепт напишу.
    Юля,спасибо за рецепт!
    Хотела сегодня психануть,так воды с утра на массиве нет. Но... муж купил в киоске!Но то уже не то пальто!
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  18. #4678
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Добрый день.
    А Вы рецептом своей ПАСОЧКИ не делитесь?
    Таким чтоб проверенный?

  19. #4679
    Тося Сарафанова
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Пирожное песочное за 12 копеек.




    Рецепт на большой противень. Я делала половину написанной нормы. Тесто очень простое, стандартно-песочное. Джем или повидло можно использовать любое, по вкусу. Но в классическом варианте - яблочное.

    Мука - 560 гр.
    Сливочное масло (холодное) - 310 гр
    Сахар - 200 гр.
    Яйцо - 1 целое+1 желток
    Соль - щепотка
    Сода - 0,5 ч.л. +уксус
    Ванильный сахар - 1 пакетик
    Повидло, варенье, джем (яблочное)


    1. Масло нарезать небольшими кусочками, взбить с сахаром
    2. Яйцо и желток взболтать, добавить частями в масляную смесь, продолжая взбивать.
    3. Соду погасить уксусом, влить в масляную смесь.
    4. Просеять муку в масляную смесь, быстро вымесить тесто.
    5. Охладить тесто в холодильнике (30-60 минут).
    6. Охлажденное тесто раскатать не тонко (примерно 0,7-0,9 см).
    7. Переложить на противень, выпекать тесто в предварительно разогретой духовке до 200 град. до легкого зарумянивания. Важно не держать тесто долго в духовке, иначе получится твердое пирожное. Тесто печется достаточно быстро, надо внимательно следить.
    8. Корж аккуратно разрезать пополам.
    9. Горячим промазать одну часть, накрыть второй, промазать оставшимся повидлом. Сверху можно украсить сахарной помадкой (но варить ее достаточно сложно, без градусника не получится), либо украсить обрезками от коржей.
    10. Дать пропитаться пару часов. Если коржи не передержались в духовке, то пирожное пропитывается достаточно быстро.
    11. Нарезать порционно.

    Автор
    Утащила рецептик к себе в блокнот Завтра испеку.

  20. #4680
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Пирожное песочное за 12 копеек.




    Рецепт на большой противень. Я делала половину написанной нормы. Тесто очень простое, стандартно-песочное. Джем или повидло можно использовать любое, по вкусу. Но в классическом варианте - яблочное.

    Мука - 560 гр.
    Сливочное масло (холодное) - 310 гр
    Сахар - 200 гр.
    Яйцо - 1 целое+1 желток
    Соль - щепотка
    Сода - 0,5 ч.л. +уксус
    Ванильный сахар - 1 пакетик
    Повидло, варенье, джем (яблочное)


    1. Масло нарезать небольшими кусочками, взбить с сахаром
    2. Яйцо и желток взболтать, добавить частями в масляную смесь, продолжая взбивать.
    3. Соду погасить уксусом, влить в масляную смесь.
    4. Просеять муку в масляную смесь, быстро вымесить тесто.
    5. Охладить тесто в холодильнике (30-60 минут).
    6. Охлажденное тесто раскатать не тонко (примерно 0,7-0,9 см).
    7. Переложить на противень, выпекать тесто в предварительно разогретой духовке до 200 град. до легкого зарумянивания. Важно не держать тесто долго в духовке, иначе получится твердое пирожное. Тесто печется достаточно быстро, надо внимательно следить.
    8. Корж аккуратно разрезать пополам.
    9. Горячим промазать одну часть, накрыть второй, промазать оставшимся повидлом. Сверху можно украсить сахарной помадкой (но варить ее достаточно сложно, без градусника не получится), либо украсить обрезками от коржей.
    10. Дать пропитаться пару часов. Если коржи не передержались в духовке, то пирожное пропитывается достаточно быстро.
    11. Нарезать порционно.

    Автор

    Юля, спасибо! А чем беленьким сверху помазано? Там же написано, что помадку сложно сделать. А в ней самый цимес)

Сторінка 234 з 341 ПершаПерша ... 134184224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244284334 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті