Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 77 з 403 ПершаПерша ... 27676869707172737475767778798081828384858687127177 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8057, показано з 1 521 по 1 540.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину.

  1. #1521
    Аватар для Orca
    Реєстрація
    12 вересень 2008
    Звідки Ви
    Питер-Мск
    Дописів
    111

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    У меня родственники в России. Одна пенсия у них уходит полностью на квартплату. На наши деньги это было 1000грн с хвостиком (точно сумму не помню) за 2-х комнатную квартиру. Знакомая две недели назад вернулась из Москвы, цены на продукты в 2-3 раза выше чем у нас, мясо в переводе на наши 200грн, варенка от 80грн (это которую лучше не есть), пачка масла 30 грн. и т.д.
    Можно я прокомментирую? Папа получает пенсию в 13 тыс. и полностью себя обеспечивает - квартплата, еда, сигареты, лекарство. Где-то 1000 рэ. откладывает. В Мск.
    Масло Валио финское 70 рэ пачка, мясо 350-450 рэ. Можно дешевле купить, конечно. Масло и за 50 руб. российское лежит. Мясо по 200 гривен можно разве что в Азбуке или Глобус Гурме найти.
    Ну хотите, буду в маназине, сфоткаю ценники и выложу)) Хотя, видимо, проще верить в то, чего нет.

  2. #1522
    Аватар для Мимимишка
    Реєстрація
    13 лютий 2013
    Дописів
    17 745

    Типово

    Цитата Допис від Orca Переглянути допис
    Можно я прокомментирую? Папа получает пенсию в 13 тыс. и полностью себя обеспечивает - квартплата, еда, сигареты, лекарство. Где-то 1000 рэ. откладывает. В Мск.
    Только вот у крымчан пенсия не 13 тыс. руб. сейчас. Поэтому ваше "Мск" не может использоваться для сравнения

  3. #1523
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Кто там спрашивал насчет асобадуховных лиц на пророссийских митингах? Их есть у меня!

    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  4. #1524
    Аватар для Orca
    Реєстрація
    12 вересень 2008
    Звідки Ви
    Питер-Мск
    Дописів
    111

    Типово

    Цитата Допис від Мимимишка Переглянути допис
    Только вот у крымчан пенсия не 13 тыс. руб. сейчас. Поэтому ваше "Мск" не может использоваться для сравнения
    Конечно, нет. В Питере, например, пенсии меньше, в Мск город дотирует. Но минималка вроде как около 7000 рэ, никак не 1000 гр. Но и на 7000 не разгуляешься((

  5. #1525
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Orca Переглянути допис
    Можно я прокомментирую? Папа получает пенсию в 13 тыс. и полностью себя обеспечивает - квартплата, еда, сигареты, лекарство. Где-то 1000 рэ. откладывает. В Мск.
    Масло Валио финское 70 рэ пачка, мясо 350-450 рэ. Можно дешевле купить, конечно. Масло и за 50 руб. российское лежит. Мясо по 200 гривен можно разве что в Азбуке или Глобус Гурме найти.
    Ну хотите, буду в маназине, сфоткаю ценники и выложу)) Хотя, видимо, проще верить в то, чего нет.
    Что с ИП? Какие налоги будут платить крымчане за сдачу аппартаментов в аренду? Какие будут цены на ВСЕ при прохождении таможни на выходе? Кто будет дотировать регион? Кто будет покупать воду э-нергию? Дайте угадаю - украинский народ?

  6. #1526
    Аватар для Мимимишка
    Реєстрація
    13 лютий 2013
    Дописів
    17 745

    Типово

    Цитата Допис від Orca Переглянути допис
    Конечно, нет. В Питере, например, пенсии меньше, в Мск город дотирует. Но минималка вроде как около 7000 рэ, никак не 1000 гр. Но и на 7000 не разгуляешься((
    Вот и все. Спасибо за искренность.

  7. #1527
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    9 046

    Типово

    Цитата Допис від Orca Переглянути допис
    Можно я прокомментирую? Папа получает пенсию в 13 тыс. и полностью себя обеспечивает - квартплата, еда, сигареты, лекарство. Где-то 1000 рэ. откладывает. В Мск.
    Масло Валио финское 70 рэ пачка, мясо 350-450 рэ. Можно дешевле купить, конечно. Масло и за 50 руб. российское лежит. Мясо по 200 гривен можно разве что в Азбуке или Глобус Гурме найти.
    Ну хотите, буду в маназине, сфоткаю ценники и выложу)) Хотя, видимо, проще верить в то, чего нет.
    Неужели действительно можно прожить на 300 баксов в Москве - квартплата, еда, сигареты, лекарство?
    Возможно, если квартплата с льготами, одной горящей лампочкой и экономией на воде и пр. Если сигареты - прима, а еда просроченная с лотков и стихийных рынков. А лекарства - может, тоже по каким-то льготам или одна зеленка с анальгином? Позвольте вам не поверить.

  8. #1528
    Аватар для Orca
    Реєстрація
    12 вересень 2008
    Звідки Ви
    Питер-Мск
    Дописів
    111

    Типово

    Я согласна с мнением, которое тут уже прозвучало. Что Путин расстарается, вбухает денег, чтобы сделать из Крыма конфету. За наш счет, конечно. Муж сказал, что ходят слухи о возвращении прогрессивного налога, который Путин в свое время и отменил.

  9. #1529

    Реєстрація
    08 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 682

    Типово

    Цитата Допис від Мимимишка Переглянути допис
    Я думаю, что с лета 2015 года количество россиян в зарубежных отелях поубавится. Крым и Сочи будут настойчиво их ждать, поддерживаемые политикой партии
    Это было бы супер. Для русскоязычных туристов Турция и Египет любит ставить высокую цену. Дешевле если у тебя "не российский" паспорт, лучше если европейский. А повелось все с первых новоришей которые сорили легко полученными деньгами. Если упадет поток из России, то уменьшатся квоты для "дорогих" туристов. Будет больше мест по европейским ценам. Если отдыхать не в Турции и Египте (в Европе), то там ценовой дискриминации нет. Да и немцы с англичанами ни разу не хамили. Не помню чтобы они на своих отпрысков повышали голос или били. Они более культурные люди. Раньше когда узнавали, что я из Украины обычно вспоминали Кличко. Посмотрим на тренд этого года.

  10. #1530
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  11. #1531
    Аватар для Мимимишка
    Реєстрація
    13 лютий 2013
    Дописів
    17 745

    Типово

    Харальд, картинки не видно.

  12. #1532
    Аватар для 180265
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від Orca Переглянути допис
    Можно я прокомментирую?Гурме найти.
    Ну хотите, буду в маназине, сфоткаю ценники и выложу))
    Хотя, видимо, проще верить в то, чего нет.
    Но верят же, что в Украине бандеровцы. Называют нацию, которая так пострадала от фашизма во вторую мировую - "фашистами". Верят, что ущемляют права рускоязычных, хотя даже на этом форуме общаемся в основном на русском.
    І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син і буде мати, і будуть люди на землі.
    Т. Г. Шевченко

  13. #1533
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Мимимишка Переглянути допис
    Харальд, картинки не видно.
    http://ic.pics.livejournal.com/henyk...8_original.png
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  14. #1534
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Orca Переглянути допис
    Я согласна с мнением, которое тут уже прозвучало. Что Путин расстарается, вбухает денег, чтобы сделать из Крыма конфету. За наш счет, конечно. Муж сказал, что ходят слухи о возвращении прогрессивного налога, который Путин в свое время и отменил.
    Вы думаете потянете? Это не Сочи, масштабы чуть поболее.

  15. #1535
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від ргд5 Переглянути допис
    да ладно, это сейчас месяца не прошло как Крым стал Россией.
    потом проще будет.
    Не попустит, я и до этого тяжело воспринимал русскАй говАр, а теперь и подавно.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  16. #1536

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Цитата Допис від ргд5 Переглянути допис
    да ладно, это сейчас месяца не прошло как Крым стал Россией.
    потом проще будет.
    Это уже обсуждалось -не будет.

  17. #1537
    Аватар для Orca
    Реєстрація
    12 вересень 2008
    Звідки Ви
    Питер-Мск
    Дописів
    111

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Неужели действительно можно прожить на 300 баксов в Москве - квартплата, еда, сигареты, лекарство?
    Возможно, если квартплата с льготами, одной горящей лампочкой и экономией на воде и пр. Если сигареты - прима, а еда просроченная с лотков и стихийных рынков. А лекарства - может, тоже по каким-то льготам или одна зеленка с анальгином? Позвольте вам не поверить.
    Да ваше дело, верить или нет. Папа живет. Я ему покупаю продукты в Биле. Лекарство - Лозап. Квартплата со льготами, но он свет только много жжет. Мама, кстати, тоже живет, у нас деньги брать отказывается категорически. Приходится делать подарки вещами)
    Ну приезжайте на экскурсию, я вас по магазинам продуктовым повожу))
    Когда мы жили в Днепре, для меня было большим сюрпризом, что цены в магазинах такие же, как в Москве.

  18. #1538
    Аватар для Orca
    Реєстрація
    12 вересень 2008
    Звідки Ви
    Питер-Мск
    Дописів
    111

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    Вы думаете потянете? Это не Сочи, масштабы чуть поболее.
    Не знаю. Поживем - увидим. Про налоги я уже написала.

  19. #1539
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  20. #1540

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Цитата Допис від Orca Переглянути допис
    Можно я прокомментирую? Папа получает пенсию в 13 тыс. и полностью себя обеспечивает - квартплата, еда, сигареты, лекарство. Где-то 1000 рэ. откладывает. В Мск.
    Масло Валио финское 70 рэ пачка, мясо 350-450 рэ. Можно дешевле купить, конечно. Масло и за 50 руб. российское лежит. Мясо по 200 гривен можно разве что в Азбуке или Глобус Гурме найти.
    Ну хотите, буду в маназине, сфоткаю ценники и выложу)) Хотя, видимо, проще верить в то, чего нет.
    Специально позвонила, уточнила. Народ покупал продукты в супермаркете. Вся молочка дороже чем у нас в три раза. Этим людям верю.

Сторінка 77 з 403 ПершаПерша ... 27676869707172737475767778798081828384858687127177 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті