Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 50, показано з 21 по 40.

Тема: Прокуратура задержала директора департамента здравоохранения ДОГА Валентину Гинзбург. Обсудим?

  1. #21

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 199

    Типово

    Давно пора отменять все эти слюни и сопли по-поводу бесплатной медицины.
    Полнейшая фикция и профанация.
    Отменить статью о бесплатке в Конституции и вводить медицинское страхование.

    Жестоко конечно, но то что происходит сейчас это не менее жестоко, но в добавок к тому же цинично и унизительно.

    "Суммы, лица" в той же Мечникова - а там что осталось что-то бесплатное? Ну разве что терапэут какой-нибудь трижды никому не нужный.

    Томография - 300-600, операция 3000-24000, анализы - 30-100, консультация у хоть что-то понимающего врача - 50-150, флюро - 50-70, узи - 150,
    мелкие поборы типа няньки, массажи можно не считать.

    Интересно кстати наблюдать за тяжелым больным у которого просто тупо нет бабла ни на операцию, ни на мешок лекарств и медоборудования для операции,
    но который поступил к ним по цепочке и соблюдая все правила бесплатной медицины.
    Для наших дорогих врачей в Мечникова это такой реальный неудобняк, что они несчастные просто не знают как же к этому полутрупу подступиться без денег.

    Ну и дураку понятно, что весь этот поток черного нала начиная от анализа какашки до операции на мозге подымается наверх, а потом за него "для наших бальных типа вставляют новые металлопластиковые окна и вешают в коридорах тиливизары".
    Востаннє редагував Panas: 29.03.2014 о 01:58

  2. #22

    Реєстрація
    07 грудень 2007
    Дописів
    768

    Типово

    Цитата Допис від vv_vv Переглянути допис
    Его убили
    Оно утонуло

  3. #23
    Аватар для сема73
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Бандеровец
    Дописів
    3 020

    Типово

    Недавно лечился. Не на дурке. Ни одного чека не дали, ни где не подписывался, что денег дал. Ушло 10к гривен. КУДА пошли эти деньги? Тупой чёрный нал.
    И гляньте, на чём ездят доктора, Жыгулей там нет. Они ещё плачутся.
    Конечно, участковым тяжело, а остальные не бедствуют. Денег не дашь, хер кто подойдёт.
    "Правитель має в себе влюбити. Якщо когось не можеш влюбити – маєш його купити. Не можеш купити – повинен убити".

  4. #24

    Реєстрація
    29 березень 2014
    Дописів
    1

    Типово Стало известно, за что задержали Гинзбург

    Начальнику облздрава инкриминируют превышение служебных полномочий
    Как сообщил исполняющий обязанности заместителя главы Днепропетровской обладминистрации Святослав Олейник прокуратура открыла уголовное производство по ч.1 ст.364 Уголовного кодекса Украины.
    Ранее прокуратура области заявляла, что указанные лица во время подготовки и проведения выборов в Верховную Раду в октября 2012 года под угрозой дальнейшего увольнения с занимаемых должностей и используя свое служебное положение заставляли руководителей медучреждений Днепропетровской области, в которых располагались избирательные участки, обеспечить любым образом получение значительного процента голосов избирателей, необходимого для победы кандидатов от Партии регионов. После выборов руководители медучреждений области, где располагались избирательные участки и не был получен достаточный процент голосов, после вмешательства должностных лиц обладминистрации были уволены с занимаемых должностей.
    С.Олейник также сообщил, что он направил прокурору области письмо, в котором попросил проверить ход расследования двух уголовных производств по фактам ненадлежащего выполнения своих должностных обязанностей руководителями медицинских учреждений области. "Речь идет об аномально высоком уровне младенческой смертности в родильном отделении городской больницы №9 Днепродзержинска. В 2009-2010 годах в отделении умерло 62 младенца, из которых 26 были захоронены больницей. При эксгумациях было обнаружено только одно тело плода", - рассказал С.Олейник.
    По его словам, было открыто 2 уголовных производства по ч.1 ст.366, ч.1 ст.143 Уголовного кодекса, расследования по которым продолжается.
    С.Олейник считает, что прокуратура должна проверить всю вертикаль медицинских работников возможно причастных к данным уголовным производствам. "Нас настораживает тот факт, что бывший директор департамента здравоохранения Гинзбург в ходе служебного расследования скрыла данные факты, а лиц, причастных к данным уголовным производствам повысила в должностях",- отметил он, - сообщает interfax.com.ua.
    Как ранее сообщали «Днепропетровск. Комментарии», правоохранители задержали главу Днепропетровского облздрава. Против главы облздрава Гинзбург начато уголовное производство за увольнение главврачей медицинских учреждений Днепропетровщины, которые не обеспечили нужный результат на выборах 2012 года.
    Как ранее сообщали «Днепропетровск. Комментарии», главу Днепропетровского облздрава не могут уволить, так как она ушла в декрет
    «Днепропетровск. Комментарии»

  5. #25

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 333

    Типово

    Цитата Допис від petrborsh Переглянути допис
    Начальнику облздрава инкриминируют превышение служебных полномочий
    Как сообщил исполняющий обязанности заместителя главы Днепропетровской обладминистрации Святослав Олейник прокуратура открыла уголовное производство по ч.1 ст.364 Уголовного кодекса Украины.
    Ранее прокуратура области заявляла, что указанные лица во время подготовки и проведения выборов в Верховную Раду в октября 2012 года под угрозой дальнейшего увольнения с занимаемых должностей и используя свое служебное положение заставляли руководителей медучреждений Днепропетровской области, в которых располагались избирательные участки, обеспечить любым образом получение значительного процента голосов избирателей, необходимого для победы кандидатов от Партии регионов. После выборов руководители медучреждений области, где располагались избирательные участки и не был получен достаточный процент голосов, после вмешательства должностных лиц обладминистрации были уволены с занимаемых должностей.
    С.Олейник также сообщил, что он направил прокурору области письмо, в котором попросил проверить ход расследования двух уголовных производств по фактам ненадлежащего выполнения своих должностных обязанностей руководителями медицинских учреждений области. "Речь идет об аномально высоком уровне младенческой смертности в родильном отделении городской больницы №9 Днепродзержинска. В 2009-2010 годах в отделении умерло 62 младенца, из которых 26 были захоронены больницей. При эксгумациях было обнаружено только одно тело плода", - рассказал С.Олейник.
    По его словам, было открыто 2 уголовных производства по ч.1 ст.366, ч.1 ст.143 Уголовного кодекса, расследования по которым продолжается.
    С.Олейник считает, что прокуратура должна проверить всю вертикаль медицинских работников возможно причастных к данным уголовным производствам. "Нас настораживает тот факт, что бывший директор департамента здравоохранения Гинзбург в ходе служебного расследования скрыла данные факты, а лиц, причастных к данным уголовным производствам повысила в должностях",- отметил он, - сообщает interfax.com.ua.
    Как ранее сообщали «Днепропетровск. Комментарии», правоохранители задержали главу Днепропетровского облздрава. Против главы облздрава Гинзбург начато уголовное производство за увольнение главврачей медицинских учреждений Днепропетровщины, которые не обеспечили нужный результат на выборах 2012 года.
    Как ранее сообщали «Днепропетровск. Комментарии», главу Днепропетровского облздрава не могут уволить, так как она ушла в декрет
    «Днепропетровск. Комментарии»
    Стоило ради этого регистрироваться на сайте?.))) И так всем понятно,что сейчас идёт чистка рядов ПР.. На них и убийство Кеннеди скоро повесят,если надо будет..

  6. #26
    Аватар для Фролов
    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Дописів
    594

    Типово

    Цитата Допис від сема73 Переглянути допис
    Конечно, участковым тяжело, а остальные не бедствуют. Денег не дашь, хер кто подойдёт.
    у меня мама - старшая сестра в отделении Мечникова. Скажу вам, что "не бедствуют" там только всякие главврачи и хирурги. А простые работники пашут, медсестры, санитарки, берут себе суточные, чтобы заработать лишнюю копейку. И ездят на маршрутках, если что.
    Хотя, конечно, от человека зависит.
    почему бы нет?.

  7. #27
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від Фролов Переглянути допис
    у меня мама - старшая сестра в отделении Мечникова. Скажу вам, что "не бедствуют" там только всякие главврачи и хирурги. А простые работники пашут, медсестры, санитарки, берут себе суточные, чтобы заработать лишнюю копейку. И ездят на маршрутках, если что.
    Хотя, конечно, от человека зависит.
    а кто получает 175 грн в день за работу сиделки в Мечникова для послеоперационных больных?
    сорри за таксу 2-летней давности, может, сейчас другая. родным, говорят, нельзя, только их персонал.
    и в 6-ке пока денюжку в карманчик не положишь, м-сестра капельничку не поставит.

  8. #28
    Detergere
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    а кто получает 175 грн в день за работу сиделки в Мечникова для послеоперационных больных?
    сорри за таксу 2-летней давности
    1,5 г. назад 250 грн./сут.
    но сама сиделка получает часть этой суммы

  9. #29
    Аватар для Дима 1241
    Реєстрація
    03 січень 2011
    Дописів
    1 919

    Типово

    а почему Рыженко (главврач Мечникова) еще на свободе?

  10. #30
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від сема73 Переглянути допис
    Недавно лечился. Не на дурке. Ни одного чека не дали, ни где не подписывался, что денег дал. Ушло 10к гривен. КУДА пошли эти деньги? Тупой чёрный нал.
    И гляньте, на чём ездят доктора, Жыгулей там нет. Они ещё плачутся.
    Конечно, участковым тяжело, а остальные не бедствуют. Денег не дашь, хер кто подойдёт.
    а если будет частная медицина, то заплатите 20к гривен, так что радуйтесь, что успели подешевке

  11. #31
    Аватар для Оксана В.
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Дописів
    875

    Типово

    из соседней темы появилась инфа, что новым директором департамента могут назначит Македонского Игоря Александровича - главврач ГДБ №3

  12. #32
    Аватар для Оксана В.
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Дописів
    875

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    а если будет частная медицина, то заплатите 20к гривен, так что радуйтесь, что успели подешевке
    медицина должны быть страховой. Как вариант, пример с Грузией.

  13. #33
    Аватар для rainman
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Дописів
    744

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    а если будет частная медицина, то заплатите 20к гривен, так что радуйтесь, что успели подешевке
    Брехня. Сравнивал потом прайсы Семейной медицины, получилось на 10% дороже. Так там ты платишь-ты клиент! А в гос больнице, платишь, и всё равно-никто.

  14. #34
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 452

    Типово

    Присоединяюсь к тем, кто понимает, что бесплатная медицина в нашей стране - это фарс.
    Так же, как и бесплатное образование.
    Надеюсь, что очень скоро покончат с этим безобразием.
    Необходимо как можно быстрее перейти к страховой медицине. От этого выиграют все.
    Государство сбросит с себя груз "голодных" медработников и разваливающейся инфраструктуры. Кроме того, львиную часть можно пустить с молотка.
    Как только отрасль встанет на коммерческие рельсы, резко возрастет конкуренция, и соответственно качество услуг. При этом потребитель перестанет платить дважды, как сейчас. Первый раз налог в бюджет, а второй налом врачу. Для малоимущих, при необходимости, можно разработать программу адресной госпомощи.
    За государством оставить только неотложку, да и то, желательно в виде аналога зарубежных служб спасения.

  15. #35

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Присоединяюсь к тем, кто понимает, что бесплатная медицина в нашей стране - это фарс.
    Так же, как и бесплатное образование.
    Надеюсь, что очень скоро покончат с этим безобразием.
    Необходимо как можно быстрее перейти к страховой медицине. От этого выиграют все.
    Государство сбросит с себя груз "голодных" медработников и разваливающейся инфраструктуры. Кроме того, львиную часть можно пустить с молотка.
    Как только отрасль встанет на коммерческие рельсы, резко возрастет конкуренция, и соответственно качество услуг. При этом потребитель перестанет платить дважды, как сейчас. Первый раз налог в бюджет, а второй налом врачу. Для малоимущих, при необходимости, можно разработать программу адресной госпомощи.
    За государством оставить только неотложку, да и то, желательно в виде аналога зарубежных служб спасения.
    При страховой медицине рядовой гражданин будет иметь тоже самое, что и сейчас. Вы , что не знаете как работают страховые компании в нашей стране? Или как работают наши страховки в Европе? С нашим менталитетом, деньги нужно платит только и исключительно за оказанную услугу и ни разу не по предоплате или по решению какой то девочки на откатах из компании ассистенса к какому врачу мне идти. По большому счету, сейчас так все и происходит, только плюс еще ежемесячно с моей зп изымают не маленькую сумму не понятно на что.

  16. #36
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 452

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    При страховой медицине рядовой гражданин будет иметь тоже самое, что и сейчас. Вы , что не знаете как работают страховые компании в нашей стране? Или как работают наши страховки в Европе? С нашим менталитетом, деньги нужно платит только и исключительно за оказанную услугу и ни разу не по предоплате или по решению какой то девочки на откатах из компании ассистенса к какому врачу мне идти. По большому счету, сейчас так все и происходит, только плюс еще ежемесячно с моей зп изымают не маленькую сумму не понятно на что.
    Это уже частности, которые говорят, что при переходе надо наступить на яйца страховым. А м.б., необходимо создать под это дело государственный страховой фонд. Ну, вы же понимаете, что этим должны заняться специалисты. Продумать все до мелочей. Но, отдать заботу о своем здоровье целиком и полностью в руки населения тож нельзя. Обязательно найдутся те, которые "никогда не болеют" или "сейчас я лучше джинсы куплю, а на лечение потом отложу" и т.п.
    Что касается выбора мед. учреждений, то на мой взгляд здесь ограничения можно ставить только для льготных категорий. А остальным, если страховка позволяет, то почему бы не выбирать...
    Еще вариант, можно принудительно открывать личные мед. накопительные счета и принудительно же отправлять туда ежемесячно деньги с ЗП. Правда, как быть с неработающими?

  17. #37
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    При страховой медицине рядовой гражданин будет иметь тоже самое, что и сейчас. Вы , что не знаете как работают страховые компании в нашей стране? Или как работают наши страховки в Европе?
    все так ужасно? с автомобилями страховки работают нормально

  18. #38
    Аватар для milagro
    Реєстрація
    21 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 244

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    При страховой медицине рядовой гражданин будет иметь тоже самое, что и сейчас. Вы , что не знаете как работают страховые компании в нашей стране? Или как работают наши страховки в Европе? С нашим менталитетом, деньги нужно платит только и исключительно за оказанную услугу и ни разу не по предоплате или по решению какой то девочки на откатах из компании ассистенса к какому врачу мне идти. По большому счету, сейчас так все и происходит, только плюс еще ежемесячно с моей зп изымают не маленькую сумму не понятно на что.
    не правда два года назад по страховке делала операцию, страховая оплачивала все и без проблем, еще и контролировала, какие лекарства, какие манипуляции, пришлось правда за онкоцитологию самой заплатить, и то потому что в квитанции было указано "благодийній внесок", но это же не вина страховой, а мошенничество больницы

  19. #39

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    все так ужасно? с автомобилями страховки работают нормально
    значит мне не повезло, когда я, как пострадавшая сторона, бегала и выбивала деньги со страховой виновника, да еще не в полном объеме. Плюс еще и задержка по времени, до получения решения суда. И да, мне обидно, когда я плачу ежегодный взнос за обязательное страхование, без потребления данной услуги, а какие то "очень умные" покупают справки у ментов и ремонтируют свои косяки от неумения водить машину за счет страховых компаний. И не поверю, что Вы не знаете такие случаи, когда , для примера, путают педальки въезжают в столб, а потом составляют акт о том, что неизвестный автомобиль попортил машинку.
    Востаннє редагував жули: 31.03.2014 о 12:36

  20. #40

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Это уже частности, которые говорят, что при переходе надо наступить на яйца страховым. А м.б., необходимо создать под это дело государственный страховой фонд. Ну, вы же понимаете, что этим должны заняться специалисты. Продумать все до мелочей. Но, отдать заботу о своем здоровье целиком и полностью в руки населения тож нельзя. Обязательно найдутся те, которые "никогда не болеют" или "сейчас я лучше джинсы куплю, а на лечение потом отложу" и т.п.
    Что касается выбора мед. учреждений, то на мой взгляд здесь ограничения можно ставить только для льготных категорий. А остальным, если страховка позволяет, то почему бы не выбирать...
    Еще вариант, можно принудительно открывать личные мед. накопительные счета и принудительно же отправлять туда ежемесячно деньги с ЗП. Правда, как быть с неработающими?
    Вообще то, то что Вы описываете - это есть сейчас только называется другим словом, а не гос. страховой фонд)))) и которым и сейчас занимаются специалисты, но результат мы видим все. Неужели Вы думаете, что люди которое сейчас в мин здравоохранения перестанут воровать? Кто им в этом помешает? Ведь сейчас тоже каждый платит ежемесячный взнос, так в чем отличие то будет? И Вы правильно заметили про "неработающих" и еще добавлю про работающих, но с укрытием зп, так что опять те же грабли? я плачу со всей своей зп, дядя Вася прячет зп и платит копейки, а потреблять мы должны одинаково?

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті