
Допис від
Subolg
адо смотреть расклад в целом.
Что нужно нам (мне) от преза:
Общие направления
- четкий курс на ЕС - тут оба удовлетворят и порох и тюля, хотя таки тюля больше ибо пороха свое время был активным сторонником ЕЭП (папы ТС)
- вопросы коллективной безопасности (практика показала ее необходимость для нормального экономического роста без лишних издержек на армию) - тут тоже тюля, она более категорична чем порох
- экономический рост - тут поровну, но если порох более компромисен как бизнесмен (многочисленные блуждания по различным политическим силам) то тюля более радикальна (контрабанда стоп, псевдоэкспорт, посредники по газу и т/д), что нужнее стране решать каждому
Коммуникации
- персональные коммуникации на Западе - вопрос сам по себе смешной, международный функционер среднего звена и тетка объеденившая весь Запад в вопросах Украины
- партийные коммуникации - батькивщина побратим енп большинства ЕПарламента, что можно сказать об недавно взятом на з/п Ударе или полусдохшей Солидарности
- батькивщина в лице Яценюка уже вошла в переговорный процесс с Западными институтами (под чутким руководством главы партии), нужен ли дополнительный внешний вектор в виде Пороха?
- кто будет более весом и радикален в переговорах с Пцтиным? Продавец конфет или тяжеловесный политик?
Внутренний расклад
- правительство Батькивщины может войти в клинч с президентом Порошенко, что не хорошо, а то и сама Батькивщина может уйти из коалиции, составить толковый кабмин удар с Порохом не смогут (нет кадрового потенциала), про коалицию вообще молчу - она сомнительна или таки объединение с остатками ПР и пр. олигархическими группами со всеми вытекающими
- парламентские выборы - батькивщина меньше точно не возьмет, а благодаря более чем убедительной работе Яценюка еще и приростит 10-15%, далее по вышенаписанному))
Экономика
- борьба с коррупцией - Тимошенко более технологична и радикальна, плюс возможность принять нужное в ВР
- децентрализация - тут порох, вопросов нет
- слом олигархической модели - от пятерки в списке форбс наверное странно ожидать чего то подобного
- демонополизация - то же самое
- энергетическая безопасность - Тимошенко сможет вернуть в госсобственность все стратегические объекты, порох - сомневаюсь
- госсобственность - см. выше
Война с Россией
- Тимошенко более радикальна, если и не победит, то крови массу выпьет
- руссособственность - Тимошенко более вероятно ее национализирует
- Тимошенко более юридически ориентирована (порох как комерс более коммуникативно-компромисен), а в международном сообществе это приветствуется и это жутко не любит Россия у которой главный принцип "а я вам всем сейчас пизды дам или газ перекрою"
Можно долго писать, но думаю этого хватит
Bookmarks