| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Обычно отдыхали, и в этом году планируем
Обычно отдыхали, но в этом году не планируем
Обычно отдыхали, но в этом году не определились еще по поводу Крыма. Подождем как оно разрулится.
это я для соседки пенсионерки в прошлом году подобрал... она просто финансово не могла себе большее позволить... поехали с подругой на недельку... и знаешь, осталась очень довольна...
это я к тому, что недорогой сегмент должен быть обязательно...
а для тех кто хочет полный набор стандарта плюс 50 метров море и плюс бассейн в июне и сентябре можно было отдохнуть за 150 номер...
Северную Корею забыли.
Зайдите на любой проф авиафорум, это одна из обсуждаемых тем. Также не спроста ведь вылетающие и прилетающие в Симф самолеты заходят со стороны парома и не летят над материковой Украиной.
Про Косово не вкурсе, а с Северным Кипром там все предельно просто - любой из рейсов должен выполняться только из аэропортов Турции или самолет предварительно должен приземлиться в одном из них. И еще, в отличие от России Турция не ссорилась со всем миром.
150 за номер? это в гривне? Может мы не в тот Крым завернули в 2011 и 2012 и в 2013.
Итак, 2011, август, Феодосия, 1 комната в частном секторе с отдельным с/у от хозяев, но совместно с 1 комнатой гостей (т.е. 1 на две комнаты) , минутах в 15 от центра обошлась нам в 150 грн/сутки, это без всего. Пляж - мечта, 4 метра шириной , щедро усыпанная еще с 6 утра полотенцами вовремя занявших. Пришлось кататься на золотой пляж (один из бесплатных), 30 минут с пенсионерами, орущими детками и пр. Короче с проездом за 5 дней спущено 4000 грн, это без изысков и питания в кафе.
2012. Сентябрь. Командировка в Кацивели. Слава Богу за счет НИИ. Номер в затрапезном пансионате - 300 грн без питания в сутки с человека, питание + 60 грн/сут- ужос, лучше б сами готовили, но не на чем. Это цены на сентябрь. За июнь-август в прайсе гордо красовалась цифра в 500 грн/сутки с чела. Гуляли в Симеизе просто поинтересовались: халупа (в прямом смысле слова) у бабы Нюры 200 грн комната в конце сентября.
2013. Сентябрь. Севастополь. Тут уже пансионат был получше, на Радиогорке, опять таки 300 грн/сут с чела, до моря пилять и пилять , еле вложились в бюджет НИИ.
Бассейны?Близко к морю?
Не, не слышала.
А на счет машины кто-то высказался, от куда у семей, которые не могут позволить нормально отдохнуть, машина. Очень сомневаюсь.
Ну это смотря с чем сравнивать. И почему, если куда-то ехать, нужно брать такси? Хотя им пользовался тоже, но можно же делать по разному, несколько примеров. Приехали в "Тайган", до него идти 2.5км от трассы, конечно пешком никто не пойдет. Окей, сели, смотрю рядом пара мнется, говорю поехали - поделим на пополам. Так и сделали и несколько раз. Даже тут в Днепре, приехал 31.12 вечером, нихрена не ходит с центра на Победу, поймал такси проходящее и зазвал людей, доехал от цирка за десятку на Победу 6. А другие не могли вызвать даже по телефону такси. Так что можно при желании. Те же турки, таксисты от отеля ломили до Анталии 60 баксов, потом резко цена падала до 30, когда мы говорили, что поедем на автобусе(т.е. турки понимали, что мы знаем дорогу). А про цены в кафе - то вы в Минске наверное не были ))
Верховная Рада вчера приняла в первом чтении закон «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины».
В поддержку законопроекта проголосовало 276 депутатов из 308 присутствующих. В зале было два депутата-мажоритарщика от Крыма из 12. И Вадим Новинский, и Юлия Левочкина поддержали проект закона. Если документ будет принят во втором чтении без изменений, для жителей материковой Украины и Крыма кардинально изменится привычный уклад жизни. За несогласованный въезд от 3 до 5 лет с конфискацией
Временно оккупированной территорией признается Автономная Республика Крым, Севастополь, территориальное море Украины, континентальный шельф и воздушное пространство над всей перечисленной территорией. Вся эта территория объявляется зоной с ограниченным доступом въезда и выезда для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства. Въезд и выезд допускается исключительно по спецразрешениям в пунктах въезда-выезда и в порядке, который еще должен утвердить Кабмин. Нарушение специального порядка въезда и выезда наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет и конфискацией транспортного средства. Повторное нарушение либо нарушение по предварительному сговору группой лиц или с использованием служебного положения – лишением свободы от пяти до семи лет с конфискацией транспортного средства и запретом занимать определенные должности на срок до трех лет. Если же вышеуказанные действия совершены организованной группой, наказание предусматривает лишение свободы на срок от семи до девяти лет.
Деньги родственникам через российских посредников
В Крыму также вводиться особый режим экономической деятельности. На полуострове запрещается любая хозяйственная деятельность, если она подлежит лицензированию, сертификации и прочим видам государственного регулирования. Запрещается ввоз и вывоз товаров военного назначения. Будет остановлена организация железнодорожных, автомобильных, морских, паромных и воздушных сообщений. Запрещается использовать любые государственные ресурсы, в том числе природные, финансовые, кредитные. Прекратятся денежные переводы из материковой Украины в Крым. Это не касается только деятельности, которая соответствует государственным интересам Украины, продиктована гуманитарными целями, а также содействует мирному разрешению конфликта и деоккупации полуострова. На практике это означает односторонний запрет со стороны Киева, к примеру, торговли алкоголем. Транспортное сообщение с Крымом осложнится. Трудно сказать, отвечает ли интересам Украины железнодорожное сообщение Киев-Симферополь. При этом всем желающим проехать на отдых в Крым через территорию Украины придется обеспокоиться еще и получением спецразрешения. Возникнут трудности и с денежными переводами родственникам. Правительство еще должно утвердить алгоритм проверки, кому и с какими целями ты пересылаешь деньги – помочь близким родственникам в Крыму или в поддержку какой-нибудь политической силы. Возможно, в России появятся посредники по пересылке денег в Крым. Нарушение хотя бы одного из вышеперечисленных пунктов карается лишением свободы на срок от трех до шести лет с конфискацией имущества. Повторное нарушение либо нарушение по предварительному сговору группой лиц или с использованием служебного положения – лишением свободы от пяти до восьми лет с конфискацией имущества и запретом занимать определенные должности. Если же вышеуказанные действия совершены организованной группой, наказание предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет.
Крым станет второй Абхазией.
Если примут постановление данное, тема утратит актуальность )
евпатория, шторм... двухместный стандарт в сентябре стоил 150
а в 2012 он стоил 100
тогда был отличный сентябрь... мы приехали на 10 дней, потом два раза продлевали еще на пять дней... цена то смешная... за 20 дней всего две штуки
море рядом... и бассейн... небольшой правда, но нырнуть можно было
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks