Во всем происходящем есть только один позитивный момент - чем меньше народу приедет, тем меньше антропогенная нагрузка на природу, пусть хоть отдохнет, еще б парочку крымских землетрясения 1927 года, чтоб самострои развалились.
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Во всем происходящем есть только один позитивный момент - чем меньше народу приедет, тем меньше антропогенная нагрузка на природу, пусть хоть отдохнет, еще б парочку крымских землетрясения 1927 года, чтоб самострои развалились.
Хозяйственные и географические резоны для административного передела вроде очевидны. Позднее молва обвинит Хрущева: мол, подарил Крым Украине, поскольку сам долго работал в Киеве и души не чаял в жене-украинке. Но решение принимают в конце 1953-го, когда до единовластия первого секретаря ЦК далеко – у Маленкова (см. 1953) полномочий не меньше, и правит «коллективное руководство». Даже после свержения Хрущева (см. 1964) Крым не назовут среди примеров его «волюнтаризма». А к исторической логике и вековым традициям советские вожди безразличны: ранее Украинскую ССР округлили русскоязычным Донбассом и обширной Новороссией с Одессой во главе, даже Таганрог одно время побыл украинским.
Согласно кремлевской воле, новую крымскую юрисдикцию в феврале 1954-го оформляют облсовет Крыма, Верховные советы УССР, РСФСР и СССР. Пропаганда особо напирает на «доверие», которое при этом оказывает один братский народ другому. По весне «крымская» кампания и «300-летняя», не смешиваясь, дополняют друг друга: Россия и Украина навсегда едины, а раз так – «оперативной управление» территорией у того, кому сподручнее. Восстановление и развитие Крыма на Украине и вправду ускорится. Область пополняет и без того большой лагерь русскоязычных регионов Левобережья и Юга. Украинское население полуострова дорастет до четверти – не более, русских всегда будет в два с лишним раза больше. К тому же «коренизация» в республике давно остановлена, десятилетиями будет идти русификация, когда мова не слышна не только в Харькове, Донецке и Одессе, но и в Киеве. Написание «Крим» встретишь разве на каком-нибудь официальном бланке. Бывший анклав сохраняет множество знаковых экстерриториальных объектов, напрямую подчиненных Москве. Разумеется, Черноморский флот с его базами в Севастополе и Балаклаве и несколько военных аэродромов имеют союзное командование. Резиденции правителей, ведомственные санатории «всесоюзной здравницы», отели «Интуриста», всесоюзный пионерлагерь «Артек», известные научные учреждения – Крымская обсерватория и Никитский ботанический сад – это все СССР, а не УССР.
http://parfenov-l.livejournal.com/53618.html
Соглашение о создании СНГ (1991 г.)
Статья 5.
Высокие Договаривающиеся Стороны признают и уважают территориальную целостность друг друга и неприкосновенность существующих границ в рамках содружества.
http://www.rusarchives.ru/statehood/...enie-sng.shtml
Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия (1994 г.)
Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
http://docs.pravo.ru/document/view/18560692/16244145/
ДОГОВОР О ДРУЖБЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И УКРАИНОЙ (1997 г.)
Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ.
http://www.zakonprost.ru/content/base/154238
еще вопросы))))
Проголосовала "Поеду". Ежегодно там бываю в Топловском монастыре. Опять же, если есть тут народ из "КАВЫ" - поймет. Качи-Кальон для многих значит больше, чем просто кусок горы. И Ялту люблю.
НО! Египет, конечно, дешевле и сервис не сравним с Крымом. Но всё равно Крым люблю))
Интересно, у некоторых граждан из Киева, Харькова, Днепра и т.д, в Крыму есть своя недвижимость. Что будет с их недвижимостью, если Крым станет Россией?
Электричество обрубается за пару минут всему Крыму без всяких затрат. Лёгким движением руки. Тут вопрос только в том, что пострадают не только придурки, голосовавшие за россию (не подымается рука написать с большой буквы), а также и Украинцы и Татары. Поэтому вряд ли обрубят. А цена, видимо, будет адекватная ситуации. Я бы установил такую, чтобы русский бюджет за несколько месяцев лопнул.
А ещё поезда отменить расейские. Пусть летают или через керчь ездят.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks