Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 293 з 696 ПершаПерша ... 193243283284285286287288289290291292293294295296297298299300301302303343393 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 5 841 по 5 860.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5841
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Интересно, эта болезнь проходит или навсегда?
    Приду на лоджию, сяду и смотрю на рассаду, причем таким нежным взглядом ))
    Наверное навсегда)))
    У меня такие же симптомы,и не проходит.

  2. #5842
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис
    Интересно, беру на вооружение, но я бы так только дражированные семена моркови сеяла.
    а они хорошо всходят? А-то я купила дражированные семена морковки и редиски,на водорастворимой ленте,а потом начиталась что они плохо всходят.
    Сейчас размышляю:Купить обычных семян,пока не поздно,или рискнуть?

  3. #5843
    Аватар для Dribker
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск...
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від Emiliya Skif Переглянути допис
    Сено, солома, опилки, кроличий помет это же прекрасное сырье для компоста и мульчирования верно? А я из под наших, Экоцентра животных в среднем большой (не маленький, большой) мусорный пакет этого добра в день ложу просто в мусорный бак.

    Недавно уборщицы, говорят, дайте нам содержимое из под кроликов - цветы удобрять им немного надо было. Куда экологичнее было бы отдавть тому кому пригодится чем выбрасывать.

    Кому то еще пригодится? Могла бы собирать и в кладовке складывать, забирали бы оптом.
    А еще лучше создать свой маленький бизнес на экологически чистом удобрении!!!
    Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем

  4. #5844

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    а они хорошо всходят? А-то я купила дражированные семена морковки и редиски,на водорастворимой ленте,а потом начиталась что они плохо всходят.
    Сейчас размышляю:Купить обычных семян,пока не поздно,или рискнуть?
    Ничего не могу сказать, такого опыта нет. Но сажать по такой схеме обычные семена моркови, мне кажется, не очень удобно.

  5. #5845
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Марико, всё надо пробовать на собсвенном опыте, пусть на маленьких участочках, чтобы найти своё!
    вот мне ну не составляет труда обычные семена моркови\буряка по одному в луночки распределять


    кстати, к знающим вопрос:
    несколько лет подряд на моём участке, какие бы семена буряка ни посадила -растут какие-то мегагиганты. уже подозреваю что что-то не то с покупными семенами, т.к. по итогу урожая имели не те сорта по форме хотя бы...
    в чём может быть причина в их гиганском размере (если не грешить на семена), что не так с почвой, возможно?

    хочу маленький бурячок ,любой плоский\кругленький\вытянутый, но аккуратненький однокалиберный яркобордобый

    в этом году уже купила F1 (раньше не обращала внимание на эту пометку на упаковке)

  6. #5846
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Марико, всё надо пробовать на собсвенном опыте, пусть на маленьких участочках, чтобы найти своё!
    вот мне ну не составляет труда обычные семена моркови\буряка по одному в луночки распределять
    Значит придётся покупать и обычные семена,и буду пробовать по всякому.
    Я ,вот,мяту недавно сеяла,раскладывала по одному семечки,такая зарядка для глаз получилась,куда там той морковке))

  7. #5847
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    У нас земля пустовала в бурьяне лет 5, мы с трудом перекопали, руками. Урожай был шикарный без всяких удобрений. На следующий год решили сделать огород больше, пригнали трактор. Проорал хорошенечко, но урожая почти не было! Морковь вообще не появилась, свекла - мышиные хвосты, картошка - горох, только редька была отличной (собрали ведро, но ни одной не ели). Потом подумала, видно трактор очень глубоко копнул, см. 50, слой грунта не тот.
    Надо будет искать перегной по месту.

    Соседи коровяк каждый год насыпают слоем 10 см! Слегка перекапывают. Урожай раньше всех появляется. Но сомневаюсь что сами едят, скорей всего на продажу. У нас в Кировском качан вареной кукурузы 10 грн!

  8. #5848
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Девочки, а кто-то сеял руколу?
    У меня уже такие красавчики, правда только с семядольными листочками )
    Руколу сеяла в открытый грунт прошлой весной. Без особого ухода была все лето. Самосей до сих пор стоит бодренький. Пощипываю на салаты.

  9. #5849
    Аватар для Sheval
    Реєстрація
    10 січень 2012
    Звідки Ви
    Новоалександровка
    Дописів
    210

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    а они хорошо всходят? А-то я купила дражированные семена морковки и редиски,на водорастворимой ленте,а потом начиталась что они плохо всходят.
    Сейчас размышляю:Купить обычных семян,пока не поздно,или рискнуть?
    Я в прошлом году сажала такие семена на ленте. Взошли. Нужно их только хорошо полить, чтобы и лента и оболочка растворились. В этом году, кстати, купила уже себе такие же.

  10. #5850
    Аватар для Sheval
    Реєстрація
    10 січень 2012
    Звідки Ви
    Новоалександровка
    Дописів
    210

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Классная идея для посева семян помидор на позднюю рассаду уже в огороде. Не надо будет прорывать и рассада будет стоять стройными рядами.

  11. #5851
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від Sheval Переглянути допис
    Я в прошлом году сажала такие семена на ленте. Взошли. Нужно их только хорошо полить, чтобы и лента и оболочка растворились. В этом году, кстати, купила уже себе такие же.
    Спасибо! Вы меня успокоили.
    Я уже думала вообще не садить это,чтобы не расстраиваться.

  12. #5852
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 374

    Типово

    Девочки, спрашивала уже ,но потерялся мой вопрос).А что сейчас уже можно сеять в грунт ?Петрушку можно?А подсолнечник (карликовый декоративный) когда?

    И еще вопрос.Садовую кустовую ромашку из семян как лучше вырастить? Посеять сейчас рассадой или в апреле в грунт?
    Спасибо заранее).

    Пока писала - вспомнила о медведках и каше с вофатоксом.Это ж уже пора варить и кормить.Бррррр...

  13. #5853
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Девочки, спрашивала уже ,но потерялся мой вопрос).А что сейчас уже можно сеять в грунт ?Петрушку можно?А подсолнечник (карликовый декоративный) когда?

    И еще вопрос.Садовую кустовую ромашку из семян как лучше вырастить? Посеять сейчас рассадой или в апреле в грунт?
    Спасибо заранее).

    Пока писала - вспомнила о медведках и каше с вофатоксом.Это ж уже пора варить и кормить.Бррррр...
    Сейчас можно попробовать посадить: петрушку, морковку, салат, шпинат, редиску, укроп, лук (семенами).

  14. #5854
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 374

    Типово

    Цитата Допис від oksoks Переглянути допис
    Сейчас можно попробовать посадить: петрушку, морковку, салат, шпинат, редиску, укроп, лук (семенами).
    спасибо!
    И даже салат и шпинат? Это хорошо.
    Ну тогда, получается, что можно попробовать и цветочки типа ипомеи и душистого горошка семенами.

  15. #5855
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Sheval Переглянути допис
    Я в прошлом году сажала такие семена на ленте. Взошли. Нужно их только хорошо полить, чтобы и лента и оболочка растворились. В этом году, кстати, купила уже себе такие же.
    Я тоже купила на ленте,попробую)
    Цитата Допис від Sheval Переглянути допис
    Классная идея для посева семян помидор на позднюю рассаду уже в огороде. Не надо будет прорывать и рассада будет стоять стройными рядами.
    Ага,точно)

    Спасибо за идеи

  16. #5856
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від oksoks Переглянути допис
    Сейчас можно попробовать посадить: петрушку, морковку, салат, шпинат, редиску, укроп, лук (семенами).
    Извиняюсь, что ... Но советую укрыть прозрачной плёнкой. Создать парниковый эффект.

  17. #5857
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Девочки, спрашивала уже ,но потерялся мой вопрос).А что сейчас уже можно сеять в грунт ?Петрушку можно?А подсолнечник (карликовый декоративный) когда?

    И еще вопрос.Садовую кустовую ромашку из семян как лучше вырастить? Посеять сейчас рассадой или в апреле в грунт?
    Спасибо заранее).

    Пока писала - вспомнила о медведках и каше с вофатоксом.Это ж уже пора варить и кормить.Бррррр...
    медведка начнет ползать при температуре Грунта +8+10, раньше смысла нет.

  18. #5858
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Цитата Допис від oksoks Переглянути допис
    Сейчас можно попробовать посадить: петрушку, морковку, салат, шпинат, редиску, укроп, лук (семенами).
    Да, салат и шпинат достаточно морозоустойчивые, их можно садить даже под зиму.
    А если укрыть прозрачной пленкой, как советует Антонина1, то всходы появятся быстрее.

  19. #5859
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    у меня салат уже зелёный, можно есть (самосейка осталась с осени)

  20. #5860
    Аватар для Emiliya Skif
    Реєстрація
    26 вересень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    338

    Типово

    Сено, солома, опилки, кроличий помет это же прекрасное сырье для компоста и мульчирования верно? А я из под наших - Экоцентра животных в среднем большой (не маленький, большой) мусорный пакет этого добра в день ложу просто в мусорный бак.

    Недавно уборщицы, говорят, дайте нам содержимое из под кроликов - цветы удобрять им немного надо было. Куда экологичнее было бы отдавть тому кому пригодится чем выбрасывать.

    Кому то еще пригодится? Могла бы собирать и в кладовке складывать, забирали бы оптом.

    Цитата Допис від Dribker Переглянути допис
    А еще лучше создать свой маленький бизнес на экологически чистом удобрении!!!
    Из побуждений экологичности, не меркантильности.)) Чет, не кинулись все на предложенное В принципе нужная идея или даже не апать?

Сторінка 293 з 696 ПершаПерша ... 193243283284285286287288289290291292293294295296297298299300301302303343393 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті