Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 288 з 696 ПершаПерша ... 188238278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298338388 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 5 741 по 5 760.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5741
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис

    Можно ли весной садить тюльпаны - садить можно, я не только сажу, но и пересаживаю. Пионы древовидные надо пересаживать ранней, ранней, ранней весной, травяные пионы и тонколистные пионы пересаживать весной можно. Под деревьями сажу лесную землянику. Вам решать!!!
    а если плоды падают - не повреждают землянику?

  2. #5742
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    а если плоды падают - не повреждают землянику?
    Я лесную землянику сажу - борьба с бурьяном. У меня земляники очень много - не успеваю собирать.

  3. #5743
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Я лесную землянику сажу - борьба с бурьяном. У меня земляники очень много - не успеваю собирать.
    а, понятно, спасибо

  4. #5744

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від Зазноба Переглянути допис
    4. На днях увидела на груше и яблоне образования в виде мха... прямо над побелкой начинается...
    Это вариант нормы, или надо принимать какие-то меры?
    Очень рекомендую омолодить, ибо есть печальный опыт:
    Было две яблони, начали мельчать и плохо нарастать масса веток
    Одну омолодили - плодоносила шикарно, крупно!
    Вторую на год отложили, в итоге умерла, сейчас заменяем дерево.



    Sent from my iPad using Tapatalk

  5. #5745
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Сегодня убирала огород, нашла штук 5 белых типа таблеток(как от моли, только разбухшие). Были разбросаны и в огороде, и в саду. И это сделали не мы. Как вы думаете, что это? Мышей травили по поселку?

  6. #5746
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 381

    Типово

    Были сегодня на даче. Сосенки и туи пожелтели сильно... Может их чем подкормить?

  7. #5747
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    девочки, хелп!
    куда вы ставите рассаду?
    это ж как можно разместить столько емкостей в квартире?

  8. #5748

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    девочки, хелп!
    куда вы ставите рассаду?
    это ж как можно разместить столько емкостей в квартире?
    Не переживай, часть рассады загнется от "черной ножки" (если во время профилактику не сделать), так что уже меньше будет.
    А я лично сею рассаду у себя дома и "не жадничаю" чтобы побольше посеять (места все равно больше чем есть не будет) хотя руки чешутся, а потом часть перевожу к родителям. Так и растет наша рассада в 2-х квартирах.

    А что так много получилось? (Я на свой перец смотрю и чувствую что тоже скоро буду кричать "Рятуйте, куда девать!"
    И что уже такая большая рассада, что уже в стаканчики отдельные пересаживать нужно?

  9. #5749
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 379

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    Не переживай, часть рассады загнется от "черной ножки"
    успокоила)))))))))))))), действительно уж: не переживай, че там.

    А у нас тоже елки-палки-туи-можжики пожелтели.Блин...

  10. #5750
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    Не переживай, часть рассады загнется от "черной ножки" (если во время профилактику не сделать), так что уже меньше будет.
    А я лично сею рассаду у себя дома и "не жадничаю" чтобы побольше посеять (места все равно больше чем есть не будет) хотя руки чешутся. а потом часть перевожу к родителям. Так и растет наша рассада в 2-х квартирах
    я просто уже пикирую и реально ставить некуда
    поливаю со дна, вроде все ок пока

  11. #5751

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    успокоила)))))))))))))), действительно уж: не переживай, че там.
    Зато меньше будет. А вообще я пошутила. Сама такая

  12. #5752
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Думала на выходных обрабатывать сад, но дожди по прогнозу, а на следующие выхи как раз хорошо будет

  13. #5753

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    я просто уже пикирую и реально ставить некуда
    поливаю со дна, вроде все ок пока
    У меня пока только семидольные листики у перца, томат и капусту буду сажать 6, 10 марта.
    А для профилактики черной ножки я иногда поливаю раствором (бледным-бледным) марганцовки. Даже если начала рассаду косить черная ножка быстро можно полить марганцовкой и остальная рассада не заболеет

  14. #5754
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    А что так много получилось? (Я на свой перец смотрю и чувствую что тоже скоро буду кричать "Рятуйте, куда девать!"
    много накупила сортов, хочется всякого разного попробовать
    а сколько Вы собираетесь высаживать перца на участок?
    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    И что уже такая большая рассада, что уже в стаканчики отдельные пересаживать нужно?
    так я ж начала 2 февраля и до сих пор подсаживаю че-нить ))

  15. #5755
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    девочки, хелп!
    куда вы ставите рассаду?
    это ж как можно разместить столько емкостей в квартире?
    Пока на окна. Потом буду раскладывать стол под окном)

  16. #5756
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    а на лоджию еще рано выносить взошедшую петунию, лобелию, овсянницу?

  17. #5757
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 379

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    Зато меньше будет. А вообще я пошутила. Сама такая
    дык ясно, что пошутила)))Удачно, между прочим.

    А вообще вы, девочки, молодцы с этой рассадой.Я пыталась-пыталась несколько лет....фиг, не получается у меня.То сгорит, то сгниет,то посохнет,или вырастет, но худая-дурная...а один раз кот все приличные растюшки петунии сожрал.Короче в итоге все равно покупать приходится, дешевле выходит.Правда я овощные культуры не выращиваю (10-15 кустов помидориков черри и салат-шпинат-петрушка не в счет), только цветы.

    О, петрушка.Забыла ее под снег посеять.Если сейчас кинуть, то когда проклюнется?

  18. #5758

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    Думала на выходных обрабатывать сад, но дожди по прогнозу, а на следующие выхи как раз хорошо будет
    а чем вы сад обрабатываете? а то нам тоже нужно, а я не знаю чем

  19. #5759
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    У меня пока только семидольные листики у перца, томат и капусту буду сажать 6, 10 марта.
    А для профилактики черной ножки я иногда поливаю раствором (бледным-бледным) марганцовки. Даже если начала рассаду косить черная ножка быстро можно полить марганцовкой и остальная рассада не заболеет
    я разбадяжила марганцовку в пульверизаторе и часто брызгаю по стенке стакана или немного сверху
    искала инфу - думала, можно ли так часто использовать марганцовку - не нашла

  20. #5760
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Пока на окна. Потом буду раскладывать стол под окном)
    а какая у Вас сторона этого окна?

Сторінка 288 з 696 ПершаПерша ... 188238278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298338388 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті