Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 281 з 696 ПершаПерша ... 181231271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291331381 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 5 601 по 5 620.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5601
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    так точно. крім того, стає тепліше, але ночі ще холодні- циліндр це і захист і закалювання.
    зрозуміло, дякую! А сеять в апреле?

  2. #5602
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    зрозуміло, дякую! А сеять в апреле?
    так. мамуся сіє кількома етапами (навсяк, щоб обійти погодні сюрпризи)- після першої декади квітня і після другої і ще у першій декаді травня.
    у кожному місяці літа є своя напасть, але іі можно уникнути етапом розвитку рослини. цього літа врятувалися помідори, посіяні в травні, ті , що були доросліші- загинули.
    звертайте увагу на період визрівання плодів. висів в травні -"раннєспєльій сорт"

  3. #5603

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Одну проволоку. А моё мнение: у меня весь участок в цветах. А овощи я покупаю у соседей по даче, кто профессионально занимается выращиванием овощей и не использует органику для удобрения.
    Извините, но почему Вы против использования органических удобрений при выращивании овощей? Неужели химия полезнее и вкуснее?

  4. #5604
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Прятать есть где, будем арматуру тогда покупать.
    А помидоры нужно накрывать затеняющей сеткой от солнца? Летом у нас же Африка.
    Вот как раз помидоры жары не боятся и заливать их не рекомендуют. Только рассаду, пока не укоренится хорошо. У родителей на огороде без полива и тени были суперские помидоры.

  5. #5605
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    О, про самшит новое узнала. Не знала что кутать надо. А когда снимать "покрывало"?

    Еще вопрос, саду 3 года. Деревьев 12. Прошлой весной хорошо пошли в рост. Кроме ореха. Он как был сантиметров 30 так и стоит. Добавляются только боковые ветки. Что делать?
    То, что добавляются боковые ветки - это замечательно! Значит формируются скелетные ветки . Потом вместе в рост и пойдут. Хуже, если гонит один центральный проводник без ветвлений. Орех, в принципе, подрезать не надо (если, конечно, Вам не нужна особая формировка). Остальные плодовые - подрезать на внешнюю почку, чтобы раскрыть крону. (правда в каждом случае нужен индивидуальный подход)
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  6. #5606
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 786

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Одну проволоку. А моё мнение: у меня весь участок в цветах. А овощи я покупаю у соседей по даче, кто профессионально занимается выращиванием овощей и не использует органику для удобрения.
    Хочу сама вырастить все же, если ничего не вырастет из этой затеи, то конечно же буду покупать у соседей....и цветы ОООЧЕНЬ хочу (как у вас) , но тоже для меня "темный лес", кто бы приехал и все посадил-я понаблюдала процесс и запомнила. В детстве каникулы жила в деревне, но на огород не выходила, некогда было, подружки-дружочки)))

  7. #5607
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    Извините, но почему Вы против использования органических удобрений при выращивании овощей? Неужели химия полезнее и вкуснее?
    Я только за натуральные удобрения.

  8. #5608
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 381

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Хочу сама вырастить все же, если ничего не вырастет из этой затеи, то конечно же буду покупать у соседей....и цветы ОООЧЕНЬ хочу (как у вас) , но тоже для меня "темный лес", кто бы приехал и все посадил-я понаблюдала процесс и запомнила. В детстве каникулы жила в деревне, но на огород не выходила, некогда было, подружки-дружочки)))
    Я свои буду высаживать в апреле,приглашаю приехать понаблюдать)) Даже растюшками разными не прихотливыми могу поделиться.

  9. #5609
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 381

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Я только за натуральные удобрения.
    А меня вот беспокоит прогрессирующий фитоспороз на растениях удобренных перегноем. Никто тут мне так причину объяснить и не смог.((( Но реально половина растений ,которые подливала с перегноем пропали. Малую часть удалось спасти фитоспорином. На участке ,где перегной не использовали,такие же растюхи чувствовали себя намного лучше.. Странно но факт.(

  10. #5610
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Всем привет!

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    саме жорстоке сонце -лютий, березень.
    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    То, что добавляются боковые ветки - это замечательно! Значит формируются скелетные ветки . Потом вместе в рост и пойдут. Хуже, если гонит один центральный проводник без ветвлений. Орех, в принципе, подрезать не надо (если, конечно, Вам не нужна особая формировка). Остальные плодовые - подрезать на внешнюю почку, чтобы раскрыть крону. (правда в каждом случае нужен индивидуальный подход)
    Спасибо

  11. #5611
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    В Киеве будет выставка, конференция. Собираюсь поехать. Может кому тоже интересно http://greenhouse.in.ua/ru/programma-meropriyatij.html

    Еще вопрос. Собираюсь делать компост. Есть ли что-то что не рекомендуеться туда складывать. Картофельные бадылля, листья ореха? Ээ, собачьи продукты жизнедеятельности?

  12. #5612
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    А меня вот беспокоит прогрессирующий фитоспороз на растениях удобренных перегноем. Никто тут мне так причину объяснить и не смог.((( Но реально половина растений ,которые подливала с перегноем пропали. Малую часть удалось спасти фитоспорином. На участке ,где перегной не использовали,такие же растюхи чувствовали себя намного лучше.. Странно но факт.(
    Я перегной не подливаю . Я перегной рассыпаю по участку. А так же использую перегной при посадке растений. Все года покупала навоз 1 годичный. В этом году договорилась за перегной - сыпец. Перегной - сыпец - менее концентрированный, чем навоз.

  13. #5613

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Я только за натуральные удобрения.
    Так органические удорбрения и есть натуральные (сидерат, перегной и т.д.), а минеральные - химия. Или я что-то перепутала?

  14. #5614
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    Так органические удорбрения и есть натуральные (сидерат, перегной и т.д.), а минеральные - химия. Или я что-то перепутала?
    Вы правы.

  15. #5615
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    О, про самшит новое узнала. Не знала что кутать надо. А когда снимать "покрывало"?

    Еще вопрос, саду 3 года. Деревьев 12. Прошлой весной хорошо пошли в рост. Кроме ореха. Он как был сантиметров 30 так и стоит. Добавляются только боковые ветки. Что делать?
    когда земля оттает

  16. #5616
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис

    Еще вопрос. Собираюсь делать компост. Есть ли что-то что не рекомендуеться туда складывать. Картофельные бадылля, листья ореха? Ээ, собачьи продукты жизнедеятельности?
    Редко какие растения могут выдержать листья ореха... Думаю, их лучше сжигать.

    Что нельзя добавлять в компост?

    Все, что не разлагается с помощью микроорганизмов: стекло, металлические предметы, проволоку, фольгу, любые виды пластмассы, керамику, строительный мусор, текстиль, любые химические препараты, пораженные грибными заболеваниями растения и газеты.

    Из растений в компост нельзя добавлять наперстянку, томатную, картофельную ботву, клещевину, ракитник, ландыш, аконит — процесс компостирования не будет эффективным, так как содержащиеся в этих растениях ядовитые вещества убивают часть микроорганизмов, участвующих в разложении, и компост созревает медленнее.
    Что можно добавлять в компост из домашних отходов?

    Чаще всего в компост идут пищевые отходы: картофельные очистки, яичная скорлупа, остатки овощей, капустные кочерыжки, испортившиеся овощи и фрукты, банановая кожура, спитая заварка чая. Для компостирования пригодны все органические отходы и остатки из дома и сада, особенно те, что имеют растительное происхождение. Это травы, растения-сидераты, отходы урожая (овощи, фрукты), садовые отходы, навоз, кора, листва, хвоя (сосновая, еловая), солома, опилки и другие материалы.
    Востаннє редагував mkuku: 19.02.2014 о 19:37

  17. #5617
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Редко какие растения могут выдержать листь ореха... Думаю, их лучше сжигать.

    Спасибо большое

  18. #5618

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    В Киеве будет выставка, конференция. Собираюсь поехать. Может кому тоже интересно http://greenhouse.in.ua/ru/programma-meropriyatij.html

    Еще вопрос. Собираюсь делать компост. Есть ли что-то что не рекомендуеться туда складывать. Картофельные бадылля, листья ореха? Ээ, собачьи продукты жизнедеятельности?
    Еще шкурки цитрусовых фруктов не следует бросать в компост

  19. #5619
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 867

    Типово

    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис
    Еще шкурки цитрусовых фруктов не следует бросать в компост
    а чё?

  20. #5620
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 786

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Я свои буду высаживать в апреле,приглашаю приехать понаблюдать)) Даже растюшками разными не прихотливыми могу поделиться.
    Cпасибо)))

Сторінка 281 з 696 ПершаПерша ... 181231271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291331381 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті