Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 280 з 696 ПершаПерша ... 180230270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290330380 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 5 581 по 5 600.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5581
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 383

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Принимайте новичков))) Очень хочу вырастить помидорки, заказала рассаду, все высокорослые, теперь изучаю тему.
    Как придумать их подвязывать, хочу такие арматурины, где такое купить-сделать? Или есть проще способы?
    http://www.youtube.com/watch?v=l0LkZ...5ES4jimEbUQi_2
    Арматурин не видела,но вот мои родственники занимаются выращиванием помидор в огромных количествах.Так вот они все высокорослые помидоры подвязывают на металлические строительные сетки с квадратом 15на15 .в стройцентре видела осенью такую в рулонах.Но не рабица .

  2. #5582
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Всем привет. Принимайте еще одного новичка

  3. #5583
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    в прошлом году, когда я очень уже обиделась на слизней, и они отправились к моей капусте (а я её вообще впервые выращивала)))))), я накупила чёрного перца и горчицы и опудрила капусту и по листу, и вокруг у стебля - капуста осталась жива , последнюю свежую доели к новому году, а квашенная вот только заканчивается
    Ухтышка,нужно попробовать)я в прошлом году тоже капусту первый раз садила и тля замучила,может и от тли поможет и розы может можно обсыпать

  4. #5584
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 786

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Арматурин не видела,но вот мои родственники занимаются выращиванием помидор в огромных количествах.Так вот они все высокорослые помидоры подвязывают на металлические строительные сетки с квадратом 15на15 .в стройцентре видела осенью такую в рулонах.Но не рабица .
    Я не огромными)))всего 20 кустов, но хочу красиво, правильно и просто. Сетку гляну, а как она крепится, к чему?

  5. #5585
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 383

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Ухтышка,нужно попробовать)я в прошлом году тоже капусту первый раз садила и тля замучила,может и от тли поможет и розы может можно обсыпать
    Чувствую,что надо запастись перцем, а то при таком размахе и морковку по корейски готовить не с чем будет.

  6. #5586
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 383

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Я не огромными)))всего 20 кустов, но хочу красиво, правильно и просто. Сетку гляну, а как она крепится, к чему?
    Она сама по себе очень стойкая . Я на кусочек такой по стене второго этажа клемтис пускала.
    Родственники при их размахе вбивают трубки. не очень большие на расстоянии метров 10 и к ним крепят.

  7. #5587
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    О, про самшит новое узнала. Не знала что кутать надо. А когда снимать "покрывало"?

    Еще вопрос, саду 3 года. Деревьев 12. Прошлой весной хорошо пошли в рост. Кроме ореха. Он как был сантиметров 30 так и стоит. Добавляются только боковые ветки. Что делать?

  8. #5588
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    О, про самшит новое узнала. Не знала что кутать надо. А когда снимать "покрывало"?
    саме жорстоке сонце -лютий, березень.

  9. #5589
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Какая высота, длина, ширина горшка для рассады Р9.

  10. #5590

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Принимайте новичков))) Очень хочу вырастить помидорки, заказала рассаду, все высокорослые, теперь изучаю тему.
    Как придумать их подвязывать, хочу такие арматурины, где такое купить-сделать? Или есть проще способы?
    http://www.youtube.com/watch?v=l0LkZ...5ES4jimEbUQi_2
    А мы просто вставляем вместо арматуры деревянные колышки (клены растут рядом) к ним и подвязываем. А осенью складываем возле сарая и на следующий год опять ими пользуемся. И дешево и многоразового использования.
    А арматуру можно купить на металлобазе любой, там и нужного размера Вам нарежут за Ваши деньги. Но ее нужно будет на зиму прятать, что бы не уволокли, а колышки деревянные никому не нужны.

  11. #5591
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Мы тоже используем для подвязки колышки.
    Кого не подвязали, лежат тихонько на агроволокне и созревают.
    Для таких целей специально покупать арматуру, мне кажется дороговато.

  12. #5592

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Мы тоже используем для подвязки колышки.
    Кого не подвязали, лежат тихонько на агроволокне и созревают.
    Для таких целей специально покупать арматуру, мне кажется дороговато.
    И я так думаю, что дороговато покупать арматуру специально для томатов. Даже считать страшно во сколько бы мне обошлась арматура на 100-120 кустов томатов. Золотые помидорки

  13. #5593
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Всем привет. Принимайте еще одного новичка
    Добро пожаловать!!!

  14. #5594
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Принимайте новичков))) Очень хочу вырастить помидорки, заказала рассаду, все высокорослые, теперь изучаю тему.
    Как придумать их подвязывать, хочу такие арматурины, где такое купить-сделать? Или есть проще способы?
    http://www.youtube.com/watch?v=l0LkZ...5ES4jimEbUQi_2
    У Вас есть ряд посаженых помидоров. Забиваете 2 арматуры, деревяшки ( палки, толстые ветки, трубы...) в начале и конце ряда. Натягиваете верёвку, проволоку между ( палки, толстые ветки, трубы...) двумя направляющими и подвязывайте помидоры. Удобно, дёшево и быстро!!!

  15. #5595
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 786

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    А мы просто вставляем вместо арматуры деревянные колышки (клены растут рядом) к ним и подвязываем. А осенью складываем возле сарая и на следующий год опять ими пользуемся. И дешево и многоразового использования.
    А арматуру можно купить на металлобазе любой, там и нужного размера Вам нарежут за Ваши деньги. Но ее нужно будет на зиму прятать, что бы не уволокли, а колышки деревянные никому не нужны.
    Прятать есть где, будем арматуру тогда покупать.
    А помидоры нужно накрывать затеняющей сеткой от солнца? Летом у нас же Африка.

  16. #5596
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 786

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Мы тоже используем для подвязки колышки.
    Кого не подвязали, лежат тихонько на агроволокне и созревают.
    Для таких целей специально покупать арматуру, мне кажется дороговато.
    Так если высокорослый помидор в 2 метра, о может завалиться с колышка?

  17. #5597
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 786

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    У Вас есть ряд посаженых помидоров. Забиваете 2 арматуры, деревяшки ( палки, толстые ветки, трубы...) в начале и конце ряда. Натягиваете верёвку, проволоку между ( палки, толстые ветки, трубы...) двумя направляющими и подвязывайте помидоры. Удобно, дёшево и быстро!!!
    Ага, спасибо, начинаю соображать)))
    А сколько шт проволок тянуть?

  18. #5598

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Так если высокорослый помидор в 2 метра, о может завалиться с колышка?
    Ну так возьмите колышек не 0,5 м а 2,5 м в чем проблема?
    если честно , то в ОГ у нас высокорослые томаты до 2 м еще ни разу нее вырастали, а теплицы у нас нет.
    мы ничем не накрываем, растут себе в ОГ и радуют вкусными плодами

  19. #5599
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Принимайте новичков))) Очень хочу вырастить помидорки, заказала рассаду, все высокорослые, теперь изучаю тему.
    Как придумать их подвязывать, хочу такие арматурины, где такое купить-сделать? Или есть проще способы?
    http://www.youtube.com/watch?v=l0LkZ...5ES4jimEbUQi_2
    у меня в хотелках базальто-пластиковая арматура (не гниёт, не ржавеет, не надо красить)
    использовать либо, как отдельностояший колышек возле каждого куста,
    либо, сварить пирамидкой из (4 бедра и посредине и вверху кольца, них без кольца для удобного входа в землю; у каждого ребра пирамидки по кустику)

    свои помидоры в прошлом году подвязывали к деревянным балкам шпагатом:
    поставили вертикально по периметру деревянные столбы (6шт., по три на каждый ряд) выше нашего роста,
    на них горизонтально уложили еще доску, получилось 2 ряда горизонтальных балок
    рядки посадили как бы с двух сторон от горизонтальных балок, т.о. получилось, что 2 рядочка помидор привязаны к одной горизонтальной балки с двух сторон
    вот к этим горизонтальным доскам и натягивали шпагат от кустов помидор
    Востаннє редагував diveroni: 18.02.2014 о 22:52

  20. #5600
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Ага, спасибо, начинаю соображать)))
    А сколько шт проволок тянуть?
    Одну проволоку. А моё мнение: у меня весь участок в цветах. А овощи я покупаю у соседей по даче, кто профессионально занимается выращиванием овощей и использую только натуральные удобрения.
    Востаннє редагував Антонина1: 19.02.2014 о 08:39

Сторінка 280 з 696 ПершаПерша ... 180230270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290330380 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті