Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 182 з 896 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282682 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17902, показано з 3 621 по 3 640.

Тема: Единая тема по ГБО! Газу! Прелестям-недостаткам и т.д....!!!

  1. #3621
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від vet184 Переглянути допис
    то вы еще на русском газе не ездили)
    спорить не буду, но по ощущениям, двигло 2.8 4х4, на газу едет лучше, если сравнивать обычный газ городской и бенз с авиаса
    на трассе кик-даун на бензе резвее
    как по мне то газ везде один и тот же
    что в Европе (от Стамбула до Варшавы) что у нас на нормальных заправках

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    ну вот и ответ почему люди не ставят газ - прочитал новость, и не поняв про, что она сделал не верные выводы
    )))
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  2. #3622
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Цитата Допис від tartak Переглянути допис
    Итог, Стоматолог ака Заурус-Витек 1:0.

    П.С. Человек в корне не понимает физику и верит в волшебство (школьник, не?).

    не...ну если Заурус сказал...тада канех...авторитетно. Осознал неправоту...ушел вешаться, невынеся переосмысления.
    Не ставьте газ! Ибо не выгодно...не едет...воняет...взрывается...мотор изнашивается.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  3. #3623
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 414

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Ибо не выгодно...не едет...воняет...взрывается...мотор изнашивается.
    Тут вроде тема про газ. Зачем о дизеле пишешь?

  4. #3624
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово


    Я больше не буду...
    Тартак сказал...шо Заурус сказал...шо я не прав...пичалька.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #3625

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    не...ну если Заурус сказал...тада канех...авторитетно. Осознал неправоту...ушел вешаться, невынеся переосмысления.
    Не ставьте газ! Ибо не выгодно...не едет...воняет...взрывается...мотор изнашивается.
    Жгите еще В следующем посту объясните всем, почему расход не отличается при одинаковых ттх. Только на основе формул и цифр а не личного жопомера Наше отличие в том,что я могу объяснить, а вы нет. Посему пока не будет доводов, это все бла бла.
    Пошел за попкорном))

  6. #3626

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 335

    Типово

    не ссорьтесь.
    вчера на трассе закончился газ )))
    ощутил прелесть бензина при обгонах
    забираю свои слова обратно

    на низах по городу газ лучше
    на трассе газ лучше для спокойной езды за фурами - экономно и дёшево.

    но для скорости 110-120 и обгонами фур постоянно - лучше бензин

  7. #3627
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    не ссорьтесь.
    вчера на трассе закончился газ )))
    ощутил прелесть бензина при обгонах
    забираю свои слова обратно

    на низах по городу газ лучше
    на трассе газ лучше для спокойной езды за фурами - экономно и дёшево.

    но для скорости 110-120 и обгонами фур постоянно - лучше бензин
    Макси, чёйта тогда совсем не правильно...110-120 никаких вопросов возникать не должно...это абсолютно штатный режим...
    Возможно неверно подобраны диаметр жиклеров и время форсунок.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #3628
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Цитата Допис від tartak Переглянути допис
    Жгите еще В следующем посту объясните всем, почему расход не отличается при одинаковых ттх. Только на основе формул и цифр а не личного жопомера Наше отличие в том,что я могу объяснить, а вы нет. Посему пока не будет доводов, это все бла бла.
    Пошел за попкорном))
    Я устал повторять...но попробую еще раз.
    Мне плевать на стендовые испытания и теоретические изыскания в термодинамике...
    Если человек едущий за рулем не может отличить вид топлива сжигаемый в данный момент и при этом расход топлива одинаков...это я и называю "тот же расход без потери мощности"
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #3629

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Я устал повторять...но попробую еще раз.
    Мне плевать на стендовые испытания и теоретические изыскания в термодинамике...
    Если человек едущий за рулем не может отличить вид топлива сжигаемый в данный момент и при этом расход топлива одинаков...это я и называю "тот же расход без потери мощности"
    вот тут согласен. С этого и надо было начинать. 10-15% падения считаю некритичным при похожих топливных расходах и разных финансовых...
    и никакой адекватный настройщик не пообщает и тем более не сделает одинаковый расход без потери мощности.

  10. #3630
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Установщики-настройщики никогда и не подумают "не оставить себе зазор"...это равносильно согласиться жить в машине клиента.
    "Практически идентичные" расходно-мощностные х-ки можно получить только самому после долгих "мучений"
    НИ ОДИН настройщик таким заниматься не будет...даже за очень большие деньги. Ибо проще сделать 10 "стандартов" чем один "идеал"
    Отсюдова и сказка про потерю мощности и повышеный расход. Только для того, шоп клиент не сильно задалбывал...
    Очень много зависит от качества(класса) оборудования. А то бывает форсунке уже б и закрыться пора...а она еще и не окрылась-то полностью...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #3631

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово

    Даже если он себе цель поставит, не обманет он физику. Это равносильно что он поднимет кпд двигателя, перекрывающий потерю тепловой энергии от сжигания газа по сравнению с бензином. У себя в гараже. Ага.
    Другое дело что можно не стараться и сделать +30 а можно можно повозиться и добиться +20%
    Востаннє редагував tartak: 10.02.2014 о 15:15

  12. #3632
    Zaurus
    Guest

    Типово

    а если к ГБО сделать еще такое ))))) то ЧСВ,КПД пихла и скорость скорость вААще зашкаливает

    моЩЩи прибавляет +70% и экономит газ


  13. #3633
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 414

    Типово

    Интересно, как быстро у него бампер загорится? ))))

  14. #3634
    Аватар для Comet
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    губерния Коломойского
    Дописів
    1 351

    Типово

    при отсоединении аккума настройки "мозгов" гбо сбрасываються? 4-е поколение, мозги стаг. после подзарядки аккума, для переключения на газ требуется большее время, хотя раньше температура переключения была установлена на 40град.
    Востаннє редагував Comet: 18.02.2014 о 12:26

  15. #3635
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Comet Переглянути допис
    при отсоединении аккума настройки "мозгов" гбо сбрасываються? 4-е поколение, мозги стаг. после подзарядки аккума, для переключения на газ требуется большее время, хотя раньше температура переключения была установлена на 40град.
    нет не сбрасываются
    может карта трется и то мало вероятно но настройки остаются
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  16. #3636
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    9 009

    Типово

    с этим стагом может быть чё угодно ))
    И не жаль память стёртую...

  17. #3637
    Аватар для Comet
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    губерния Коломойского
    Дописів
    1 351

    Типово

    фильтры могут быть причиной?

  18. #3638
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    9 009

    Типово

    та ну наоборот, потеплело, должно быстрее переходить. там термопара должна стоять и переходить, при нагреве редуктора, на газ.
    И не жаль память стёртую...

  19. #3639
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Кокойто при кол у ВостокГаза на Шинной,ехал на индикаторе горит последняя зеленая лампочка,тоесть километров 50-60 еще проеду,время есть думаю задую полный.
    В итоге влезло 42 литра,в 42х литровый баллон,жесть. И с прошлой заправки проехал 350км,с полного баллона.

  20. #3640
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    9 009

    Типово

    Цитата Допис від TabyPeTka Переглянути допис
    Кокойто при кол у ВостокГаза на Шинной,ехал на индикаторе горит последняя зеленая лампочка,тоесть километров 50-60 еще проеду,время есть думаю задую полный.
    В итоге влезло 42 литра,в 42х литровый баллон,жесть. И с прошлой заправки проехал 350км,с полного баллона.
    знакомый работал на восток газе. говорил что не нужно там заправляться.
    И не жаль память стёртую...

Сторінка 182 з 896 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282682 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті