Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 522 з 1040 ПершаПерша ... 224224725125135145155165175185195205215225235245255265275285295305315325726221022 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20783, показано з 10 421 по 10 440.

Тема: Ау, мамочки!

  1. #10421
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від Rom@shkA Переглянути допис
    да, машиной ездили
    и ехать не очень далеко
    Сколько по времени заняло - помните примерно?

  2. #10422
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Мамочки! Подскажите, пожалуйста. У нас на полу ковров нет. Соответственно ребёнку ползать и сидеть не разрешаю (11 мес). Ходит в тапочках. Убираю каждый день, пылесоса малыш боится, у мужа аллергия на домашнюю пыль Поехали к бабушке, у них ковры. Пустили поползать-- радость дикая!! Постелили мы на половину комнаты ковролин. Пылесосила вчера с обеих сторон мин 40. Ну всё равно--пыль есть, это не то что пол после влажной уборки. Пустить на голый пол не могу-- болеет часто. Советы типа моющего пылесоса или пола с подогревом-- не на наши доходы. А что у вас на полу? Особенно у тех, кто приверженец Комаровского?

  3. #10423
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    inni я чего-то не поняла проблемы... У мужа аллергия на домашнюю пыль... а мебель у вас деревянная, а гардин у вас нет, в боксе что-ли живете... Я не думаю, что пол-комнаты в ковролине как-то усугубят ситуацию... Моющий можно взять в кредит.

  4. #10424
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Ковры! Даже 2. Один нормальный, а сверху старье "для записиваний".
    Комаровского я в этом моменте не слушаю, т.к. все привыкли сидеть, играть на полу, ходить босиком. По голому полу не получается.

    А вам можно знаете какой вариант сделать. Есть такие коврики в рулонах: в дырочках, в ванную стелятся. Не помню как зовуться.. Так вот, можно постелить в квартире и жить с ними. Через них холод не проходит, у меня на кафеле лежат. И моются хорошо и сохнут. И ребенок не на холодном.

  5. #10425
    Аватар для olla2007
    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 745

    Типово

    inni, у нас первый этаж - полы теплыми назвать сложно, вдобавок последнее время целый день открыта лоджия, в детской никаких ковров нет, малая носки не любит, стягивает их за 3 секунды! Играется на полу, гоняет с маминой поддержкой часто босяка - лично я только приветствую "здоровую" закалку (упомянутый Вами Комаровский тоже)!
    Хотя когда приезжают бабушки-дедушки - на малой в течение секунды оказываются теплые носки и домашние пинетки))) "Вы что ребенка морозите???"

  6. #10426
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    а у меня нет ковров вообще. на полу ламинат. без подогрева.
    хожу без тапок, Ваня ползает по полу в лучшем случае в колготках, в худшем в одной майке
    но мы, ттт не мерзнем вроде...
    на кухне плитка.
    когда станет ползать по-взрослому и юудет доползать туда наверное будет холодновато...



  7. #10427
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    А у нас дерева нет на полу, линолеум только.

    inni, как вариант вам можно купить "Мойку воздуха" - и пыль собирает и воздух влажный. Уборку он не отменит, но сделает ее надобность далеко не ежедневной.

  8. #10428
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від inni Переглянути допис
    Мамочки! Подскажите, пожалуйста. У нас на полу ковров нет. Соответственно ребёнку ползать и сидеть не разрешаю (11 мес). Ходит в тапочках. Убираю каждый день, пылесоса малыш боится, у мужа аллергия на домашнюю пыль Поехали к бабушке, у них ковры. Пустили поползать-- радость дикая!! Постелили мы на половину комнаты ковролин. Пылесосила вчера с обеих сторон мин 40. Ну всё равно--пыль есть, это не то что пол после влажной уборки. Пустить на голый пол не могу-- болеет часто. Советы типа моющего пылесоса или пола с подогревом-- не на наши доходы. А что у вас на полу? Особенно у тех, кто приверженец Комаровского?
    Нам тоже в комнату пришлось постелить ковер т.к. ламинат очень холодный, малый постоянно на полу ползает, валяется, сидит...
    Пробуйте стелить вместо ковролина большой плед или одеяло и на попу масику что нить теплое одевать.
    Зачем же ограничевать ребенка в движении

  9. #10429
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Molka давно хочу у вас спросить, где вы покупали вашу мойку и сколько она стоит (можно в личку)



  10. #10430
    Аватар для olla2007
    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 745

    Типово

    Цитата Допис від Oxygen Переглянути допис
    Зачем же ограничевать ребенка в движении
    +1
    ищите компрмиссный вариант для Вашей ситуации, но ребенку нужно развиваться и познавать мир!

  11. #10431
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Molka давно хочу у вас спросить, где вы покупали вашу мойку и сколько она стоит (можно в личку)
    И мне плиз

  12. #10432
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Девочки, я ее по совету одной форумчанки брала в этом инет-магазине. Цена там стоит. После оплаты - в течении 2 дней передали.

    Это конечно дорого. Но, я собиралась брать увлажнитель с ионизатором. Там нормальные в полстоимость Мойки выходят. Решила не жадничать. Тем более, что вода туда простая идет, моется он быстро и легко. И пользы в тысячу раз больше.

  13. #10433
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    о спасибо!! особенно мне понравилось, что он не требует всяких фильтров которые нужно менять часто



  14. #10434
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    о спасибо!! особенно мне понравилось, что он не требует всяких фильтров которые нужно менять часто
    Да, только серебрянный стержень, где-то раз в год менять.

    Я когда его мыла - это ужас. Такие лохмотья и слизь в поддоне... А это ж все с воздуха.

  15. #10435
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 277

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Да, только серебрянный стержень, где-то раз в год менять.

    Я когда его мыла - это ужас. Такие лохмотья и слизь в поддоне... А это ж все с воздуха.
    +1. Я тоже офигела, когда это все увидела.

  16. #10436
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    prosto_olga, все хотела узнать: а какая влажность была в роддомовских платах?

  17. #10437
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    у нас линолеум - зимой стелили малому цветные туристические коврики - они холод вообще не пропускают, их можно мыть, на них малый фломастером рисовал. сейчас берем с собой на прогулку - на травке посидеть

  18. #10438
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 277

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    prosto_olga, все хотела узнать: а какая влажность была в роддомовских платах?
    сначала 32%, потом, нагнала до 47, но это потому, что окна были нараспашку-такая жара. если бы окна закрыли, влажность бы выше была. Врачи и медсестры удивленно спрашивали: "а это что?" детский врач похвалила даже )))))) А кто-то сказанул: "и нафига вы еще с собой обогреватель притащили?"

  19. #10439
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    "и нафига вы еще с собой обогреватель притащили?"


    У меня была 27..
    Сейчас на 55 держу

  20. #10440
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 277

    Типово

    Девочки, подскажите где купить комплект - рамочка для фото и гипсовая формочка, в которой остается отпечаток ножки или ручки малыша? Я видела раньше несколько вариантов, инетересует тот, где на каждый месяц можно новый отпечаток оставлять

    Девочки, Liz, evseeva - обратите внимание, у вас такого нет случайно?
    P.S. Видела в Антошке, но не знаю когда выберусь туда. и кто знает, сколько это стоит?

Сторінка 522 з 1040 ПершаПерша ... 224224725125135145155165175185195205215225235245255265275285295305315325726221022 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті