Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 30 з 284 ПершаПерша ... 20212223242526272829303132333435363738394080130 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5666, показано з 581 по 600.

Тема: Майдан 2013-2014 (Общая тема)

  1. #581
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від 789! Переглянути допис
    Мне вот интересны ваши прогнозы.
    Как пройдет визит Кличко в Днепропетровск?
    каких сюрпризов ждать по вашему кроме "минирования зданий"?
    Заминированные огнетушители..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  2. #582
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від carman1313 Переглянути допис
    В 2004 хотя бы внешне сделали более-менее. Долго обсуждали, несколько раз выносили в Раду, в конечном итоге через Раду и провели.
    В 2010 раз. И всё. "Я так захотел".
    А вернёмся, действительно, к варианту 2004 года. Болванчик президент и "сильный хозяйственник" премьер. Из числа "резерва ЦК КПСС".
    Угу. В 2010 пацаны все порешали сидя на веранде ресторана, а в 2010 заперлись в банкетке...
    Мне лично пофиг как обставлен процесс "решалова", меня не устраивает суть ситуации.
    А насчет варианта 2004. Давайте лучше вводить абсолютную монархию. ибо даже это будет в разы лучше вепсии 2004.

  3. #583
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    наслідки змін різні, Ви не помітили? може були масові протести з приводу діяльності влади у період діі Конституціі 2004-2009? з того і претензіі.
    Охлократический референдум?
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  4. #584
    Аватар для 789!
    Реєстрація
    07 вересень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 658

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Заминированные огнетушители..
    Шутки шутками, но напрягает то что власти не могут ни навести порядок ни договориться нормально.
    То непонятных ребят привезут, то улицу на неделю перекроют, хотя никто не нападает...
    Оптимизаторы всех стран, объединяйтесь!

  5. #585

    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Город древний, город славный.Российская Империя.
    Дописів
    21 504

    Типово

    Цитата Допис від MCKein Переглянути допис
    У меня их о России нет, я считаю - каждый получит свое.) Чеченцев здесь не боятся, у Вас неверные сведения. Ваши российские бюджетные деньги уходят на щедрые дотации "другу России", Кадырову - за которые он возводит памятники чеченским смертницам. Вам не кажется, что поисходящее сейчас в России - театр абсурда?)
    Когда-нибудь будет занавес, спектакль не вечен. А Вы все об Украине печетесь.)

    Не кажется, занавес будет очень не скоро, через тысячелетия, а может и дальше.Для одних будет открываться, для других опускаться.Всё течёт, всё меняется.
    В Лондоне уже трудно встретить белого человека, это плохо или хорошо? С точки зрения одних плохо, других - хорошо. А глобально - никак, т.е. нейтрально.

  6. #586
    Аватар для carman1313
    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    2 493

    Типово

    Цитата Допис від Щирий українець Андрійко Переглянути допис
    Мабуть, перестраховувалися після спроби захвату ОДА.
    Сами себя захватывали. Опять цирк хотят устроить? Или очередную порцию бюджетников в космос отправляют.

  7. #587
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Тест, как же до тебя не доходит, приняв даже самый неимоверный вариант - Янукович решил продлить свое царствование на пару лет и разогнал Майдан, это же систему не вылечит, пусть даже он закроет 100 000 людей с конфискацией, система сожрала сама себя, ее нужно переделывать. Придут выборы 2015 и он получит еще большее сопротивление со всеми прелестями партизанской войны и резко вдруг обнищавших кормильцах ПР - олигархах. Ты вообще сам себе представляешь какой у него будет конец?
    Денег ему уже никто не дает без изменения статуса. В стране их тоже нет и нет ни газа ни нефти - нечем систему питать.
    Зы. Мое ИМХО, что оно немножко не в себе и продолжает торговаться (видимо никто из сторон не дает нужного) за кота в мешке или бомбу с часовым механизмом, на котором никто не знает сколько осталось. Он наивно предполагает, что сделав что то он улучшит свои условия для торговли, не догоняя, что это только ускорит его конец.
    Блин я чето начал читать..впомнил про ультрас от которых терь всем песец..и не дочитал..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  8. #588
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від 789! Переглянути допис
    Д
    ЗЫ лично мне не понятно зачем было перекрывать на длительный срок улицу
    и устраивать проверку документов на Комсомольской.
    У страха всегда глаза большие.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  9. #589

    Реєстрація
    21 вересень 2012
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    179

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Тест, как же до тебя не доходит, приняв даже самый неимоверный вариант - Янукович решил продлить свое царствование на пару лет и разогнал Майдан, это же систему не вылечит, пусть даже он закроет 100 000 людей с конфискацией, система сожрала сама себя, ее нужно переделывать. Придут выборы 2015 и он получит еще большее сопротивление со всеми прелестями партизанской войны и резко вдруг обнищавших кормильцах ПР - олигархах. Ты вообще сам себе представляешь какой у него будет конец?
    Денег ему уже никто не дает без изменения статуса. В стране их тоже нет и нет ни газа ни нефти - нечем систему питать.
    Зы. Мое ИМХО, что оно немножко не в себе и продолжает торговаться (видимо никто из сторон не дает нужного) за кота в мешке или бомбу с часовым механизмом, на котором никто не знает сколько осталось. Он наивно предполагает, что сделав что то он улучшит свои условия для торговли, не догоняя, что это только ускорит его конец.
    Вибачте, шановний, але ви не справляєте враження серйозного аналітика. ))) Ваші коментарі схожі на емоційні побажання-гасла, що зазвичай передують істерику. ))

    Хвилюватися, звісно, не треба, бо ви не один тут такий. Шановна Відьма, наприклад, набагато кумедніша й емоційніша. А сенсу в її коментарях істотно менше. ))

  10. #590
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    зміни до КУ 1996:

    Противостояние между сторонами достигло апогея 26 июня, когда президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма подписал указ о проведении в сентябре 1996 года референдума, который и должен был утвердить Конституцию.

    Компромисса удалось достичь в ночь на 28 июня. Достигнутый баланс сил эксперты характеризовали как президентско-парламентскую республику.

    Вместе с тем вскоре Конституция стала объектом критики в связи с якобы внутренними противоречиями и несогласованностями, вызванными поспешностью ее принятия. Противники внесения поправок обвиняли своих оппонентов в попытках усилить органы исполнительной власти в ущерб полномочиям парламента.

    Первая попытка внести изменения в Конституцию была предпринята в 2000 году. На референдуме граждане Украины высказались за создание двухпалатного парламента, сокращения числа депутатов до 300 и ликвидации депутатской неприкосновенности, однако результаты волеизъявления не были имплементированы.

    В 2002 году Л.Кучма выступил с предложением политической реформы, превращающей Украину в парламентско-президентскую республику. Против этой инициативы выступила оппозиция ("Наша Украина", БЮТ), которым к 2004 году удавалось блокировать голосования по принятию изменений. Однако закон "о политической реформе", предусматривавший изменения в Основной закон, был принят парламентом 8 декабря 2004 года перед повторным голосованием на выборах президента Украины.

    ===================

    Говоря о решениях референдума, Кучма подчеркнул, что двухпалатная система парламента (один из вопросов референдума, на который украинские граждане дали положительный ответ), необходима для того, чтобы Верховна Рада не превращалась в политический орган.

    "Большинство решений парламента являются политическими", - сказал Кучма. При этом он отметил, что коммунисты и другие оппозиционные силы в парламенте "отстаивают партийные или клановые интересы", цитирует гаранта агентство Интерфакс-Украина .

    Кучма подчеркнул, что "ничего для себя на референдуме не просил". "Референдум предусматривал уменьшение полномочий президента", - заявил Кучма.
    На референдуме 16 апреля 2000 года более 80% избирателей поддержали все 4 вопроса референдума - о праве президента досрочно прекращать полномочия парламента в случае, если в течение месяца депутаты не смогли сформировать большинство либо в течение 3-х месяцев Верховна Рада не утвердила проект госбюджета; об ограничении депутатского иммунитета; о сокращении количества депутатов парламента с 450 до 300; о необходимости формирования двухпалатного парламента. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2001/11/2/4363800/

  11. #591
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від 789! Переглянути допис
    Шутки шутками, но напрягает то что власти не могут ни навести порядок ни договориться нормально.
    То непонятных ребят привезут, то улицу на неделю перекроют, хотя никто не нападает...
    Не знаю..вон карман пишет шо сами себя захватывали..по ходу вы там сами с собой разберитесь..а оо с больной головы на здоровую получается..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  12. #592
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Блин я чето начал читать..впомнил про ультрас от которых терь всем песец..и не дочитал..
    І в тебе переляк!? Невже таке мутне-камалутне майбутнє совка.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  13. #593

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    У страха всегда глаза большие.
    и странные ))
    потому как к той же ОДА спокойно можно было попасть с другой стороны. Причем здесь огрызок Комсомольской - так и не понятно.

  14. #594
    Аватар для 789!
    Реєстрація
    07 вересень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 658

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Не знаю..вон карман пишет шо сами себя захватывали..по ходу вы там сами с собой разберитесь..а оо с больной головы на здоровую получается..
    С кем разобраться? Я на майданах не стоял, ни на каких.
    Оптимизаторы всех стран, объединяйтесь!

  15. #595
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Тут все майданутые, кроме кружка ярусского духа
    Ні. Не всі.

  16. #596
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Щирий українець Андрійко Переглянути допис
    Вибачте, шановний, але ви не справляєте враження серйозного аналітика. ))) Ваші коментарі схожі на емоційні побажання-гасла, що зазвичай передують істерику. ))

    Хвилюватися, звісно, не треба, бо ви не один тут такий. Шановна Відьма, наприклад, набагато кумедніша й емоційніша. А сенсу в її коментарях істотно менше. ))
    Все что можете ответить?)))
    Предсказуемо.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  17. #597

    Реєстрація
    11 грудень 2013
    Дописів
    6 050

    Типово

    Цитата Допис від ргд5 Переглянути допис
    Не кажется, занавес будет очень не скоро, через тысячелетия, а может и дальше.Для одних будет открываться, для других опускаться.Всё течёт, всё меняется.
    В Лондоне уже трудно встретить белого человека, это плохо или хорошо? С точки зрения одних плохо, других - хорошо. А глобально - никак, т.е. нейтрально.
    Вы отмеряли экономическому (относительному) благополучию России слишком большой срок.) Падение российской экономики усилится уже с начала 2015 года - очень много факторов, и Путин прекрасно знает о них. Это и строящиеся газопроводы (как альтернатива российским), и начало экспорта из США газа и нефти, и новые технологии, которые пока на стадии обкатки. Если коротко - "Газпром" довольно скоро потеряет (из-за усиливающейся конкуренции) огромные рынки сбыта, со всеми вытекающими. Это произойдет в ближайшие несколько лет.

  18. #598
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    и странные ))
    потому как к той же ОДА спокойно можно было попасть с другой стороны. Причем здесь огрызок Комсомольской - так и не понятно.
    Вона, та ОДА, і так нелегітимна, коли сподівається на захист тітушок.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  19. #599
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Охлократический референдум?
    референдум 2000 року.
    Игнорирование результатов референдума Верховной Радой http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9A...0%B5%D0%BB_III

    Избиратели дали утвердительный ответ на все четыре поставленных вопроса, однако соответствующие изменения в законодательство так и не были внесены Верховной Радой, что являлось игнорированием властью страны волеизъявления населения. В 2000 году президент Кучма утверждал, что Верховная Рада обязана принять результаты данного народного голосования, в то время как министр юстиции Станик утверждала, что наоборот, не обязана, а эти результаты должны быть утверждены или не утверждены ею. Неясность этого положения в Конституции Украины, была показана Венецианской комиссией в 2000 году[1].

  20. #600
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    и странные ))
    потому как к той же ОДА спокойно можно было попасть с другой стороны. Причем здесь огрызок Комсомольской - так и не понятно.
    Со стороны парковок и поперекрывали, наверное слуги народа чего то боятся.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 30 з 284 ПершаПерша ... 20212223242526272829303132333435363738394080130 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті