| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Бензин в Украине подорожает на 2 грн
Министерство финансов Украины готовит повышение акцизного сбора на 100%.
Согласно проекту закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс о некоторых ставках акцизного сбора», акциз на бензин вырастет со 198 до 396 евро за тонну, а на дизельное топливо — с 46-98 до 92-192 евро за тонну.
Повышение связано с нехваткой денег на содержание дорожной сети, о которой ранее заявлял «Укравтодор». Пока что проект закона официально не опубликован, но имеется в руках журналистов «Коммерсант-Украина». Ожидается, что в Верховную Раду он попадет на следующей неделе, после рассмотрения в правительстве.
По мнению экспертов, повышение акциза выльется в подорожание одного литра бензина для среднего покупателя на 2 гривны, а дизтоплива на 50 коп.http://auto.mail.ru/article.html?id=41808
Твари!
Разумеется, после очередного подорожания акцизов на бензин, ни о каких дорогах речь идти не будет![]()
Премьер-министр Николай Азаров отмечает, что Кабмин не принимал решения о повышении акцизов на бензин и дизельное топливо, поэтому не стоит поднимать панику из-за этого вопроса, передает lb.ua.
"Вы где-нибудь читали об этом решении правительства? Если не читали, так зачем поднимать панику?", - написал он на своей странице в соцсети Facebook в ответ на обращение одного из пользователей не допустить повышения акцизов.
http://ubr.ua/market/industrial/zaro...-benzin-229113
за годы нэзалэжности понял одну вещь, кровосися лучший предсказамус, ему можно веритьтолько все, что он говорит нужно понимать наоборот
точность попадания обычно % 99 ИМХО.
Все очевидное, очевидно только Вам
С 1 июля в Украине действуют новые технические условия, по которым в Украину можно ввозить, производить и продавать нефтепродукты только по стандартам Евро-4, Евро-5. Будет ли из-за границы поступать топливо более низкого качеста, зависит в значительной мере от Министерства доходов и сборов. Так считает эксперт по вопросам топливно-энергетического комплекса Алексей Чернявский.
«Сотрудники Миндоходов должны надежно перекрыть доступ некачественных нефтепродуктов на территорию государства», — подчеркнул специалист.
По словам президента Киевского международного энергетического клуба («Q-Club») Александра Тодийчука, топливо стандарта Евро-2 и Евро-3 импортировалось преимущественно из России и Казахстана.
«Возможность сбыта низкокачественного горючего в Украине всегда дополнительно стимулировала импорт подержанной техники, не особенно востребованной в других странах», — добавил при этом эксперт. По мнению А. Тодийчука, усиление госконтроля за качеством нефтепродуктов как на границе, так и внутри Украины может способствовать детенизации рынка горючего и, соответственно, росту доходов бюджета.
Напомним, недавно премьер Н.Азаров поручил Министерству доходов и сборов усилить контроль за качеством импортных нефтепродуктов. Согласно действующему законодательству, проверкой топлива на АЗС должна заниматься Госпотребинспекция.
Как сообщалось, 1 июля закончилась действие ДСТУ 4063-2001 «Бензины автомобильные. Технические условия» и ДСТУ 3868-99 «Топливо дизельное. Технические условия». Таким образом, в настоящее время в Украине действуют только ДСТУ 4839:2007 «Бензины автомобильные повышенного качества» и ДСТУ 4840:2007 «Топливо дизельное повышенного качества» (во многом соответствуют требованиям EN228 и EN590). Как следствие, большой объем нефтепродуктов (в частности, бензин А-76/80), поставляемые в Украину, автоматически оказался вне закона.
у каждого свое imho
Ну. если уж Минсдох возьмется......
заехал на заправку 10.60 5й
пока дошел до кассы - 10.70 ))))
у каждого свое imho
быстрее до кассы нужно бегать![]()
Все очевидное, очевидно только Вам
а поехал на все 12
Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus
пошляки
оплатил по 10.70.
просто был в ступоре - смотрю ценник на колонке 10.60
подхожу к кассе:
- мне 20л, сколько по деньгам?
- 214
даю 300, проверяю сдачу - таки 86. в голове не складывается... прострация... думаю може 2 грн накрутили за то что считать не умею?хз
подхожу к колонке - там уже тусит заправщик и мне рассказывает что "оп-па бензины все на 10 копеек подорожали"
смотрю на колонку - таки ценник 10.70
у каждого свое imho
дык чему удивляться. на межбанке бакс 9 грн перевалил
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks