Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 44 з 279 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494144 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5576, показано з 861 по 880.

Тема: Майдан 2013-2014 (Общая тема)

  1. #861
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Андрей Ваджра - Мятеж и провокация


    Нынешний украинский мятеж в большей степени бутафорский, чем реальный. Быть успешным он сможет лишь в том случае, если «регионалы» сами отдадут власть. Сами же они власть не отдадут. Это полностью исключено. Более того, судя по тому, как развиваются события, активные игроки из Партии регионов (не без помощи своих российских друзей) смогли не только переломить ситуацию, но пытаются сейчас использовать мятеж в своих интересах.

    Итак, какова текущая ситуация в стране на данный момент?

    Начну с главного.

    1. С учётом некоего уныния и раздражения большинства граждан, наблюдающих за происходящим, могу сообщить, что украинская власть продолжает полностью контролировать ситуацию. Причём как в Киеве, так и в подавляющем большинстве областей. Даже там, где кажется, что она ничего не контролирует.
    Попытка внутреннего мятежа внутри правящей группы в начальной фазе мятежа подавлена.
    Spoiler Spoiler: дальше 


    Сперва жёстко успокоили перевозбуждённых некоторыми олигархами депутатов, начавших «бить копытом» после «кровавого Майдана».
    Потом прошла чистка всех госструктур. Уволили не только скрытых врагов из «оранжевых», но и просто "симпатиков", после работы отправлявшихся митинговать на «Майдан». Наиболее опасных лишили должностей, но оставили в виде «советников», дабы предотвратить их уход к оппозиции.
    Чётко почистили Кабмин, МИД, Министерство обороны.

    2. МВД целиком и полностью остаётся на стороне законной власти. Более того, его спецподразделения не просто сохраняют лояльность, но на данный момент являются сознательным врагом мятежников, готовым пойти на самые крайние меры в отношении неонацистских группировок, ставших движущей силой мятежа. Вплоть до применения против них боевого оружия. «Беркут» с нетерпением ожидает того единственного приказа. И рука у его бойцов не дрогнет.

    3. Благодаря стремительной «спецоперации» в Верховной Раде 16 января,власть целиком и полностью узаконила силовые действия против участников мятежа. Истерика оппозиции и Запада по этому поводу свидетельствует о том, что «регионалы» сделали всё верно.
    Фактически необходимые предпосылки к силовой ликвидации мятежа созданы. Дурак тот, кто думает, что это сделано для красоты.

    4. «Майдан» парализован и деморализован.
    С одной стороны произошёл необратимый раскол между майданной толпой и вождями оппозиции. Ни Кличко, ни Яценюк, ни Тягнибок на тлеющий мятеж уже не влияют и тем более им не управляют. Всё реальное управление процессом перешло в руки «полевых командиров» неонацистских группировок «Правого сектора», начавших показную «войнушку» на Грушевского. Того, кто влияет на действия этих «полевых командиров» оставлю за рамками данного экспресс-анализа. Пушечное мясо не должно знать, кто им стреляет и зачем. Не будем становиться на пути естественного отбора.

    Но на этом тема раскола в рядах «революции» не вычерпана. Кроме того, что оппозиция отвалилась от революционных масс «Майдана», сам «Майдан» раскололся на большие и мелкие части и действовать едино и организовано уже не способен.

    5. У «Майдана» нет ни общего руководства, ни стратегического плана, ни единой цели, ни общепризнанного лидера. Нынешний «Майдан» сейчас представляет некое флуктуирующее хаотическое явление без мозга, рук и ног.

    «Майдан» это – полупарализованное тело, состоящее из тысяч ничего не понимающих людей, периодически бьющееся в конвульсиях. С точки зрения обывателя оно выглядит угрожающе, но по своей сути это – безобидный карнавал с фейерверками, масками, горящими кострами, и играющими в революцию подростками. В случае лобового столкновения с «Беркутом», «Майдан» рассыплется по улицам Киева неспособный к серьёзному сопротивлению.

    6. «Майдан» недееспособен. Будучи неспособным, захватить не то что Киев, но даже одну улицу в городе, мятежники открыли «боевые действия», которые являются лишь яркой негативной картинкой для СМИ и законным основанием к силовой ликвидации вялотекущего мятежа.

    7. Лидеры оппозиции полностью деморализованы. По информации моих источников, после общения с неофициальными представителями власти, Тягнибок ушёл в запой (он не идиот и понимает, что может стать козлом отпущения), а Кличко, кроме того, что запил, уже приготовился к экстренному отъезду из страны. Им очень страшно. О Сене умалчиваю, потому что никто его в расчёт не берёт. Он полностью декоративная фигура. Вожди оппозиции и рады были бы быть полезны власти, но не могут. Ключик от «Майдана» они потеряли.

    8. На данный момент мятеж в Киеве и регионах играет против оппозиции. Разгромленный мятежниками центр столицы, беззаконие, произвол странных персонажей, отсутствие всякого смысла в происходящем, хаос, трупы и нагнетаемая СМИ истерия крайне негативно воспринимаются подавляющей частью населения Украины.

    Разочарование страны в Януковиче и «регионалах» уступило место глубокому разочарованию в оппозиции. А прекращение мятежа и вызванного им хаоса автоматически усилит рейтинг нынешнего президента. Постепенно «регионалы» на фоне мятежа стали для большей части населения меньшим злом.

    9. Запад пытается давить на Януковича и его ближайшее окружение, не переходя границы между запугиванием и реальными действиями. В данном случае делается ставка на то, что «регионалы» испугаются. «Регионалы» же не пугаются. А их представители весьма жёстко отвечают на выпады Запада.

    10. Захваты административных зданий в областях не являются захватом там реальной власти. Это всего лишь символические, эпатажные акции для СМИ. Они не влияют на ситуацию, но усиливают как у населения, так и внешних наблюдателей ощущение хаоса, охватывающего Украину. К тому же, как только Киев перекроет мятежным областям бюджетные вливания, «революционная» эйфория спадёт сама собой.

    11. На данный момент наблюдается общая психологическая усталость/истощённость населения. Взорвать ситуацию не смогла даже организация трупов в «революционных» рядах. Фактически произошло привыкание общественного сознания к эксцессам. Поэтому теперь любое увеличение количества жертв будет восприниматься обыденно, как статистика массовых беспорядков.

    12. По информации моих источников, СБУ в рамках сложившейся ситуации оказалась абсолютно недееспособной. Несмотря на то, что рядовой оперативный состав был в курсе подготовки к мятежу за несколько месяцев до его начала, СБУшное начальство на подобную информацию никак не реагировало. Начальники до сих пор боятся отдавать приказы (это полный провал кадровой политики «регионалов»). Личный состав СБУ деморализован и во время ночных дежурств лишь коллективно «бухает». Фактически все функции защиты государственной безопасности и конституционного строя Украины взяли на себя находящиеся в Киеве бригады ФСБ. Сейчас в столице идёт активное противостояние российских и западных спецслужб.

    Выводы

    Нынешний украинский мятеж в большей степени бутафорский, чем реальный. Это скорее не революция, а провокация. Быть успешным он сможет лишь в том случае, если «регионалы» сами отдадут власть. Сами же они власть не отдадут. Это полностью исключено.

    Более того, судя по тому, как развиваются события, активные игроки из Партии регионов (не без помощи своих российских друзей) смогли не только переломить ситуацию, но пытаются сейчас использовать мятеж в своих интересах. На данный момент «Майдан» полностью работает на власть.

    До конца непонятно, каким должен быть по сценарию финал странной «революции», больше похожей на спектакль. У меня есть несколько версий, но оглашать их я не буду. Могу лишь сказать, что вероятность раздела Украины остаётся весьма высокой.
    Если бы мятеж в Киеве смог победить, раскол бы пошёл по Днепру (как я об этом писал в своём аналитическом докладе), но провал мятежа в столице может привести к отпадению от Украины Галичины с прилегающими к ней территориями (приблизительные контуры «Западноукраинской республики» можно уже сейчас увидеть по «параду суверенитетов» мятежных областей).

    Подобный сценарий мог бы устроить все стороны конфликта. И оппозицию, которая станет у руля «Западноукраинской республики», а не сядет в тюрьму или не окажется в эмиграции; и «регионалов», которые избавятся от враждебного электората и дестабилизирующего страну региона, и Россию, усиливающую таким образом своё влияние на Украине, и Запад, получающий абсолютно контролируемый лимитрофный буфер на своих восточных границах. (Любопытно то, что украинские события совпали с проверкой боевой готовности подразделений российских ВДВ и вооружённых сил Беларуси.)

    Возможно, вся эта кутерьма и затеяна лишь для того, чтобы отделить перманентно мятежные западные регионы и полностью зачистить политическое пространство страны. Это делает власть «регионалов» незыблемой.

    В любом случае, судя по всему, силовая ликвидация мятежа в Киеве неизбежна
    .

  2. #862
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Агент Пи Переглянути допис
    Власть - советам!
    Земля - крестьянам!
    Фабрики - рабочим!
    Вода- матросам!

    ?

    Это похоже на требования майдана?
    А что именно не похоже ??
    ... ну, разве что про матросов.

  3. #863
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Лубенський Переглянути допис
    По роботі я сьогодні вже намагався туди потрапити - не пустили. Правда в облраду
    В СИЗО потрапыте.

  4. #864

    Реєстрація
    13 січень 2012
    Дописів
    301

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Банзай, а теперь прикинь ситуацию, что МЗС Франции понимает, что ультрас, черные и арабы смотрят по ТВ и нету как в Украине идет революция и видят, как надо бороться с властью и что власть можно наказать... и что будет, если во Франции может полыхнуть также, но на другой почве.
    А когда показывали Египет, Ливию и пр. власти французам телеки отключали?

  5. #865
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Банзай, а теперь прикинь ситуацию, что МЗС Франции понимает, что ультрас, черные и арабы смотрят по ТВ и нету как в Украине идет революция и видят, как надо бороться с властью и что власть можно наказать... и что будет, если во Франции может полыхнуть также, но на другой почве.
    В Европе не дают подрбности, только несклько красивых на их взгляд картинок.
    Франция пережила нечто подобное в 1968.

    Кто-то так и не вписался в реальность, кто-то стл вполне успешным "яппи"
    Добра и удачи!

  6. #866
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від Израильский Солдат Переглянути допис
    там вон на 056.ua задали кстати очень резонный вопрос. у кого какие претензии лично к Колесникову? ну кроме того что он в ПР?
    к нему, кстати, и в "мирное" время мало претензий. сидит себе человек, работает.

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    гы. мы уже затарились мешочком продуктов
    а я нееет

    Цитата Допис від Израильский Солдат Переглянути допис
    так а смысл в его отставке?
    в том что он - ставленник власти.
    вчера, кстати, удода вызывали чтобы вышел, о колесникове вообще не вспомнили.
    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    всем революционерам советую ознакомится, пока не поздно, дабы потом не задавали вопрос "за что меня бьют???" http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1550-14
    МЗС уже официально предупреждает о введенни ЧП завтра
    не будьте кликушей.
    МЗС - Мировые Злые Силы? ну оок.

    Цитата Допис від semsoft Переглянути допис
    Чернобылем (или опой, как Вам угодно) может быть остановка или взрыв той же котельни, которая возможно обслуживает Ваш же дом. То ли дядя Вася на митинг ушел, то ли решили следующей после минюста должна быть котельная. Ведь это так просто показать, что власть не может обеспечить безопасность страны. И тогда уже не будет важно, охранял ли раньше эту котельную беркут, много ли в городе таких себе мини-чернобылей.
    Чернобылем может стать смерть близкого человека, которого случайно зацепило жерновами "революции". Просто потому, что оказался не в том месте и не в то время. Сложилось так, "за хлебушком вышел".
    Вот тогда мы и задумаемся.
    опа - в смыслле Оп! и результат.
    но вы пойте свой скорбную песнь, пойте и задумывайтесь. только других в свои "мы" не включайте. сам, милий, сам ©
    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    "Любые действия по введению чрезвычайного положения, репрессии против протестующих, принятие законов, направленных против бизнеса, поддерживающего Майдан, будут только усугублять кризис. Власть не должна пытаться подавить протест. Ее обязанность - устранить причины, его породившие: системную коррупцию, злоупотребления в силовых структурах, бездарность в управлении экономикой со стороны нынешнего правительства, непоследовательность внешнеполитического курса", - сказано в заявлении Тигипко.
    ее обязанность заботиться о гражданах, а не о своих задницах.

  7. #867
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ...еще нужны комиссары в пыльных шлемах ...
    А шо, еще нужны пропагандисты?

    Вот примеру для сравнить 1920 год:
    ПРОПАГАНДИСТСКИЕ МАТЕРИАЛЫ БОЛЬШЕВИКОВ



    Телеграмма

    2.4.1920 г.

    Группа членов Рады обратилась к населению Кубани со следую*щим воззванием: «Братья кубанцы, казаки, горцы и иногородние! Кровавая бесчестная борьба с советской Россией, затеянная из често*любия и жадности царским генералом Деникиным, вовлекшим в нее и трудовое население Кубани, приблизилась к концу. Под напором со*ветских войск и повстанческих кубанских отрядов взят последний оп*лот реакции - город Новороссийск, через который так щедро и бес*контрольно текло наше кубанское добро, набив заграничным золотом и без того полные карманы Деникина и его осважников, распиная до*верчивое трудовое население. Ваши избранники, войсковой атаман, Рада и правительство, не вняв голосу трудового населения о прекра*щении никому не нужной, бесцельной, в конец разорившей край Гра*жданской войны, поддавшись лжи и наглой клевете деникинских ос*важников о творимых якобы кровавых расправах над мирным населе*нием советской властью, уныло бродят в горах закубанья, тщетно пы*таясь найти себе поддержку и оправдание своей преступной политике в лице разоренного, обездоленного и всеми покинутого трудового на*селения Кубани. Мы же, члены Кубанской краевой Рады, сознательно оставшиеся в городе Екатеринодаре, а также прибывшие из повстан*ческого отряда Мусия Палюка совместно с советскими войсками,, действовавшим против контрреволюционных вооруженных сил, воз*главляемых Деникиным, обсудив создавшееся положение, решили:

    1. Признавая, что двухлетнее порабощение контрреволюционе*ром Деникиным трудового населения Кубанского края, а также, что преступная и нерешительная политика атамана, Рады и правительства по отношению к ген. Деникину, непримиримость с советской властью и стремление к реставрации привели край к окончательной разрухе и гибели признать советскую власть как подлинную власть трудящихся, несущую за собой право и справедливость, а не ужасы и зверства, о которых так громко и везде кричали наемники Деникина - осважники, как-то: что у казаков будут отнимать землю, насильно насаждают коммуну, разрушат казачий быт, скованный веками, закрывать церкви и так далее. Считая, что главным вдохновителем генерала Деникина в его реставрационно-империалистических замыслах являлось буржуазное правительство Антанты со всей преступной политикой закабале*ния трудового населения всего мира, признаем, что такая политика является преступной и гибельной не только по отношению к Совет*ской России и Кубани, но и ко всем трудящимся всего мира, вместе с тем братски горячо приветствуем международное движение пролета*риата, стремящегося к освобождению трудовых масс из-под ига ми*ровых хищников буржуазии и капиталистов.

    3. Считая политику, проводимую Радой и правительством в усло*виях переживаемого момента, преступной и гибельной, так как она была направлена не к улучшению жизни трудящих масс, а к борьбе с этими трудящимися массами, считаем такую политику мертвой и од*носторонней и совершенно отказываемся от нее.

    4. Считая долгом своей совести заявить о всем вышеизложенном всему трудовому населению Кубани, призываем всех тесно сплотить*ся под революционным знаменем Советской России, горячо приветст*вовать Советскую власть как подлинную власть трудящихся и все*мерно поддерживать ее в ее работе на благо всех трудящихся масс. Памятуя, что, вняв призыву справа исходящие от явных недругов тру*дового народа, порождающие собой восстания населения не будут в интересах народа, а в интересах реакции. Монархисты побеждены, и мы не должны дать им возможность возвратиться. Да здравствует со*ветская власть! Да здравствует Красная Кубань! Да здравствует гря*дущая международная революция!

    Члены Рады тов. Председателя Петрожицкий, А. Деркач, Л. Федоренко, В. Малиновский, М. Палюк, А. Тимченко, Д. Муравицкий, А. Дудка, М. Сова, Н. Преображенский».
    И современная пропаганда революционеров.

    В чем принципиальные отличия?

  8. #868
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 822

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    Луценко: є парламентський шлях виходу з кризи

    http://www.radiosvoboda.org/content/article/25243591.html

    мабуть я ще ніколи так не сподівався на нашу ВР.
    Не грузится у меня эта radiosvoboda


    А как же вот это?

    МИД предупредил иностранных послов о введении чрезвычайного положения в Украине

    По словам источников, посольства получили предупреждения от МИДа относительно того, что в Украине будет введено чрезвычайное положение из-за ситуации в стране.

    министр юстиции Украины Елена Лукаш обещает обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой выйти из переговорного процесса с оппозицией, а также обратиться к СНБО с просьбой рассмотреть вопрос о введении чрезвычайного положения в стране, если активисты "Спільної справи" не освободят захваченное ими здание Министерства юстиции.

  9. #869

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ...еще нужны комиссары в пыльных шлемах ...
    и медсестрички.

  10. #870

    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Город древний, город славный.Российская Империя.
    Дописів
    21 504

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    Андрей Ваджра - Мятеж и провокация


    Нынешний украинский мятеж в большей степени бутафорский, чем реальный. Быть успешным он сможет лишь в том случае, если «регионалы» сами отдадут власть. Сами же они власть не отдадут. Это полностью исключено. Более того, судя по тому, как развиваются события, активные игроки из Партии регионов (не без помощи своих российских друзей) смогли не только переломить ситуацию, но пытаются сейчас использовать мятеж в своих интересах.

    Итак, какова текущая ситуация в стране на данный момент?

    Начну с главного.

    1. С учётом некоего уныния и раздражения большинства граждан, наблюдающих за происходящим, могу сообщить, что украинская власть продолжает полностью контролировать ситуацию. Причём как в Киеве, так и в подавляющем большинстве областей. Даже там, где кажется, что она ничего не контролирует.
    Попытка внутреннего мятежа внутри правящей группы в начальной фазе мятежа подавлена.
    Spoiler Spoiler: дальше 


    Сперва жёстко успокоили перевозбуждённых некоторыми олигархами депутатов, начавших «бить копытом» после «кровавого Майдана».
    Потом прошла чистка всех госструктур. Уволили не только скрытых врагов из «оранжевых», но и просто "симпатиков", после работы отправлявшихся митинговать на «Майдан». Наиболее опасных лишили должностей, но оставили в виде «советников», дабы предотвратить их уход к оппозиции.
    Чётко почистили Кабмин, МИД, Министерство обороны.

    2. МВД целиком и полностью остаётся на стороне законной власти. Более того, его спецподразделения не просто сохраняют лояльность, но на данный момент являются сознательным врагом мятежников, готовым пойти на самые крайние меры в отношении неонацистских группировок, ставших движущей силой мятежа. Вплоть до применения против них боевого оружия. «Беркут» с нетерпением ожидает того единственного приказа. И рука у его бойцов не дрогнет.

    3. Благодаря стремительной «спецоперации» в Верховной Раде 16 января,власть целиком и полностью узаконила силовые действия против участников мятежа. Истерика оппозиции и Запада по этому поводу свидетельствует о том, что «регионалы» сделали всё верно.
    Фактически необходимые предпосылки к силовой ликвидации мятежа созданы. Дурак тот, кто думает, что это сделано для красоты.

    4. «Майдан» парализован и деморализован.
    С одной стороны произошёл необратимый раскол между майданной толпой и вождями оппозиции. Ни Кличко, ни Яценюк, ни Тягнибок на тлеющий мятеж уже не влияют и тем более им не управляют. Всё реальное управление процессом перешло в руки «полевых командиров» неонацистских группировок «Правого сектора», начавших показную «войнушку» на Грушевского. Того, кто влияет на действия этих «полевых командиров» оставлю за рамками данного экспресс-анализа. Пушечное мясо не должно знать, кто им стреляет и зачем. Не будем становиться на пути естественного отбора.

    Но на этом тема раскола в рядах «революции» не вычерпана. Кроме того, что оппозиция отвалилась от революционных масс «Майдана», сам «Майдан» раскололся на большие и мелкие части и действовать едино и организовано уже не способен.

    5. У «Майдана» нет ни общего руководства, ни стратегического плана, ни единой цели, ни общепризнанного лидера. Нынешний «Майдан» сейчас представляет некое флуктуирующее хаотическое явление без мозга, рук и ног.

    «Майдан» это – полупарализованное тело, состоящее из тысяч ничего не понимающих людей, периодически бьющееся в конвульсиях. С точки зрения обывателя оно выглядит угрожающе, но по своей сути это – безобидный карнавал с фейерверками, масками, горящими кострами, и играющими в революцию подростками. В случае лобового столкновения с «Беркутом», «Майдан» рассыплется по улицам Киева неспособный к серьёзному сопротивлению.

    6. «Майдан» недееспособен. Будучи неспособным, захватить не то что Киев, но даже одну улицу в городе, мятежники открыли «боевые действия», которые являются лишь яркой негативной картинкой для СМИ и законным основанием к силовой ликвидации вялотекущего мятежа.

    7. Лидеры оппозиции полностью деморализованы. По информации моих источников, после общения с неофициальными представителями власти, Тягнибок ушёл в запой (он не идиот и понимает, что может стать козлом отпущения), а Кличко, кроме того, что запил, уже приготовился к экстренному отъезду из страны. Им очень страшно. О Сене умалчиваю, потому что никто его в расчёт не берёт. Он полностью декоративная фигура. Вожди оппозиции и рады были бы быть полезны власти, но не могут. Ключик от «Майдана» они потеряли.

    8. На данный момент мятеж в Киеве и регионах играет против оппозиции. Разгромленный мятежниками центр столицы, беззаконие, произвол странных персонажей, отсутствие всякого смысла в происходящем, хаос, трупы и нагнетаемая СМИ истерия крайне негативно воспринимаются подавляющей частью населения Украины.

    Разочарование страны в Януковиче и «регионалах» уступило место глубокому разочарованию в оппозиции. А прекращение мятежа и вызванного им хаоса автоматически усилит рейтинг нынешнего президента. Постепенно «регионалы» на фоне мятежа стали для большей части населения меньшим злом.

    9. Запад пытается давить на Януковича и его ближайшее окружение, не переходя границы между запугиванием и реальными действиями. В данном случае делается ставка на то, что «регионалы» испугаются. «Регионалы» же не пугаются. А их представители весьма жёстко отвечают на выпады Запада.

    10. Захваты административных зданий в областях не являются захватом там реальной власти. Это всего лишь символические, эпатажные акции для СМИ. Они не влияют на ситуацию, но усиливают как у населения, так и внешних наблюдателей ощущение хаоса, охватывающего Украину. К тому же, как только Киев перекроет мятежным областям бюджетные вливания, «революционная» эйфория спадёт сама собой.

    11. На данный момент наблюдается общая психологическая усталость/истощённость населения. Взорвать ситуацию не смогла даже организация трупов в «революционных» рядах. Фактически произошло привыкание общественного сознания к эксцессам. Поэтому теперь любое увеличение количества жертв будет восприниматься обыденно, как статистика массовых беспорядков.

    12. По информации моих источников, СБУ в рамках сложившейся ситуации оказалась абсолютно недееспособной. Несмотря на то, что рядовой оперативный состав был в курсе подготовки к мятежу за несколько месяцев до его начала, СБУшное начальство на подобную информацию никак не реагировало. Начальники до сих пор боятся отдавать приказы (это полный провал кадровой политики «регионалов»). Личный состав СБУ деморализован и во время ночных дежурств лишь коллективно «бухает». Фактически все функции защиты государственной безопасности и конституционного строя Украины взяли на себя находящиеся в Киеве бригады ФСБ. Сейчас в столице идёт активное противостояние российских и западных спецслужб.

    Выводы

    Нынешний украинский мятеж в большей степени бутафорский, чем реальный. Это скорее не революция, а провокация. Быть успешным он сможет лишь в том случае, если «регионалы» сами отдадут власть. Сами же они власть не отдадут. Это полностью исключено.

    Более того, судя по тому, как развиваются события, активные игроки из Партии регионов (не без помощи своих российских друзей) смогли не только переломить ситуацию, но пытаются сейчас использовать мятеж в своих интересах. На данный момент «Майдан» полностью работает на власть.

    До конца непонятно, каким должен быть по сценарию финал странной «революции», больше похожей на спектакль. У меня есть несколько версий, но оглашать их я не буду. Могу лишь сказать, что вероятность раздела Украины остаётся весьма высокой.
    Если бы мятеж в Киеве смог победить, раскол бы пошёл по Днепру (как я об этом писал в своём аналитическом докладе), но провал мятежа в столице может привести к отпадению от Украины Галичины с прилегающими к ней территориями (приблизительные контуры «Западноукраинской республики» можно уже сейчас увидеть по «параду суверенитетов» мятежных областей).

    Подобный сценарий мог бы устроить все стороны конфликта. И оппозицию, которая станет у руля «Западноукраинской республики», а не сядет в тюрьму или не окажется в эмиграции; и «регионалов», которые избавятся от враждебного электората и дестабилизирующего страну региона, и Россию, усиливающую таким образом своё влияние на Украине, и Запад, получающий абсолютно контролируемый лимитрофный буфер на своих восточных границах. (Любопытно то, что украинские события совпали с проверкой боевой готовности подразделений российских ВДВ и вооружённых сил Беларуси.)

    Возможно, вся эта кутерьма и затеяна лишь для того, чтобы отделить перманентно мятежные западные регионы и полностью зачистить политическое пространство страны. Это делает власть «регионалов» незыблемой.

    В любом случае, судя по всему, силовая ликвидация мятежа в Киеве неизбежна
    .


    Годная статья.

  11. #871

    Реєстрація
    11 січень 2013
    Дописів
    1 785

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    Причем здесь КП?

    Методы борьбы Ленинские. Народные советы, народные рады, захват зданий и пр. и пр.

  12. #872

    Реєстрація
    13 січень 2012
    Дописів
    301

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А что именно не похоже ??
    ... ну, разве что про матросов.
    - вывод "Беркута", других спецподразделений, внутренних войск МВД Украины из столицы и возвращение их в места постоянной дислокации;
    - отмена (признание недействительными) пакета законов, принятых 16 января;
    - прекращение политических репрессий, освобождения всех политических заключенных, в том числе активистов Евромайдана и Юлии Тимошенко;
    - возвращение к редакции Конституции Украины 2004 года;
    - коррекция избирательного законодательства, изменение норм, которые дают возможности для фальсификаций.
    - назначение нового состава Конституционного суда, Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания , Счетной палаты по обеспечением представительства оппозиции, образования Наблюдательного совета Первого национального канала (УТ-1) с учетом представительства общественности и оппозиции.
    - принятие нового закона о ЦИК и соответствующее изменение его состава (по принципу "половина - от власти , половина - от оппозиции, председатель - представитель гражданского общества").
    - отставка правительства Николая Азарова, в том числе министра внутренних дел Захарченко.
    - формирование и утверждение состава технического правительства на переходный период, который должен обеспечить стабильное функционирование государственного механизма на переходный период и проведения честных и демократических выборов.
    - объявление досрочных президентских выборов.
    - проведение досрочных парламентских выборов на чисто пропорциональной основе с открытыми списками.

    На мой взгляд, не похоже буквально все.

  13. #873
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Вот тут о чем-то...

    В понедельник, 27 января, в Киеве проходит закрытое заседание Кабинета министров.

    Как сообщил источник ZN.UA в правительстве,

    премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание, потребовал, чтобы в зале остались лишь те министры, которые имеют доступ к секретным и совершенно секретным данным.

    С докладом о ситуации в стране на заседании выступит заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк.

    Глава МВД Виталий Захарченко по неизвестным причинам к Азарову не явился.http://obkom.net.ua/news/2014-01-27/1111.shtml
    Заседание продолжается без посторонних глаз при закрытых дверях.
    Добра и удачи!

  14. #874

    Реєстрація
    22 серпень 2010
    Звідки Ви
    4 уртона к югу от даландзадагада
    Дописів
    9 907

    Типово

    ПАРИЖ, 27 января. Парижская полиция арестовала как минимум 150 участников "Дня гнева" — воскресной акции протеста против президента Франции Франсуа Олланда, передают местные СМИ.

    Ранее были арестованы еще не менее 12 человек, обвиняемых в ношении запрещенных видов оружия.

    Столкновения митингующих с сотрудниками полиции вспыхнули вечером в воскресенье — разъяренная толпа набросилась на полицейских, когда манифестацию начали разгонять.

    В ходе беспорядков ранения различной степени тяжести получили 19 полицейских. Радикально настроенные активисты в масках бросали в сотрудников правоохранительных органов бутылки, петарды и дымовые шашки.

    Участники "Дня гнева" выступали против ряда законов, принятых за время президентства Олланда, а также требовали отставки главы государства, по результатам ряда опросов признанного "самым непопулярным" президентом Пятой Республики.

    http://ria.ru/world/20140127/991442296.html

  15. #875
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    Луценко: є парламентський шлях виходу з кризи

    http://www.radiosvoboda.org/content/article/25243591.html

    мабуть я ще ніколи так не сподівався на нашу ВР.
    Плюсану
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  16. #876
    Аватар для Лубенський
    Реєстрація
    20 березень 2013
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    2 269

    Типово

    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    В СИЗО потрапыте.
    Разом з вами? Хоча ні, ви ж ментівський стукачок, вас відмажуть. Цікаво, а вам премію за мене грошами виплатять, чи конфіскованими ДВД дисками, як завжди?
    У вогні перетоплюється залізо у сталь. У боротьбі перетворюється народ у націю. (Є.Коновалець)

  17. #877
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Когда сносили памятник об этом речь не шла.
    Я так понимаю Вы рядовой боец? Так Вам про это знать и не обязательно.

    Наше дело правое. На баррикады!!!!

  18. #878
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Не грузится у меня эта radiosvoboda


    А как же вот это?

    МИД предупредил иностранных послов о введении чрезвычайного положения в Украине

    По словам источников, посольства получили предупреждения от МИДа относительно того, что в Украине будет введено чрезвычайное положение из-за ситуации в стране.

    министр юстиции Украины Елена Лукаш обещает обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой выйти из переговорного процесса с оппозицией, а также обратиться к СНБО с просьбой рассмотреть вопрос о введении чрезвычайного положения в стране, если активисты "Спільної справи" не освободят захваченное ими здание Министерства юстиции.
    спробуйте так:

    http://www.radiosvoboda.org

    а щодо завтра - ми все побачимо.
    думаю, зараз розвиток подій прискориться, кожна зі сторін прагнутиме мати сильніші позиції на переговорах.


  19. #879

    Реєстрація
    13 січень 2012
    Дописів
    301

    Типово

    Цитата Допис від skywalker Переглянути допис
    В ходе беспорядков ранения различной степени тяжести получили 19 полицейских.
    А сколько протестующих ранено или убито ?

  20. #880
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 270

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Банзай, а теперь прикинь ситуацию, что МЗС Франции понимает, что ультрас, черные и арабы смотрят по ТВ и нету как в Украине идет революция и видят, как надо бороться с властью и что власть можно наказать... и что будет, если во Франции может полыхнуть также, но на другой почве.
    нууу. братки-муслимы могут и без примера вспыхнуть
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

Сторінка 44 з 279 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494144 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті