| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Googl придумал умные линзы для диабетиков
http://ru.euronews.com/2014/01/17/go...lucose-levels/
Вслед за умными очками Google занялся умными линзами. Интернет-компания объявила, что ее подразделение по разработке “технологий будущего” Google X трудится над созданием контактных линз, совмещенных с глюкометром. Девайс предназначен для больных диабетом. Нынешние глюкометры измеряют у диабетиков уровень сахара, исследуя кровь из пальца, а “умные” линзы будут анализировать слезную жидкость и передавать информацию на компьютер – линзы оснащены также микроскопическим “беспроводным чипом” и миниатюрной антенной.
Copyright © 2014 euronews
Добрый Боженька, дай нам дожить до того, чтобы были доступны технологии... И, желательно, не переезжая отсюда - пусть здесь тоже будет все как у людей!
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Попала на вашу ветку совершенно случайно, ковыряясь в необъятных просторах форума, но очень кстати! Второго февраля будет ровно 10 лет, как у меня обнаружили СД. Так что опыт уже не маленький, может, и я кому-то смогу посоветовать что-то дельное. Как поняла, пролистав последние 30 страничек, заправляет у вас всем Julyross, делает это очень эффективно.
Пользуюсь протафаном и актрапидом, использую шприц-ручки ново-пен 3. Иголочки к ним раньше использовала Новофайн (Новонордиск), сейчас в основном Микрофайн плюс (БиДи). В поисках чего подешевле попала на иглы для шприц-ручек Wellion MEDFINE plus и Droplet. Кто-то пользовался такими? По стоимости немного ниже, чем Микрофайн. Хотелось бы знать, есть ли смысл заказывать что-то из новенького? Спасибо.
Востаннє редагував Oniontrouble: 22.01.2014 о 01:17
Ура, нам дельное полезное, это да! ))
У меня иголочки Penfine 31G x 5/16" 0,25 x 8 mm. Сбоку мелким шрифтом - YPSʘMED. Использовала такие же 6 мм (детские). Покупала у Корлен (см в теме), давно и много, поэтому цену просто не помню.Пользуюсь протафаном и актрапидом, использую шприц-ручки ново-пен 3. Иголочки к ним раньше использовала Новофайн (Новонордиск), сейчас в основном Микрофайн плюс (БиДи). В поисках чего подешевле попала на иглы для шприц-ручек Wellion MEDFINE plus и Droplet. Кто-то пользовался такими? По стоимости немного ниже, чем Микрофайн. Хотелось бы знать, есть ли смысл заказывать что-то из новенького? Спасибо.
Из относительно новенького купила глюкометр Гамма мини - компактная пластиковая коробочка, простой как табуретка, отличный "дырокол", недорогие полоски.
Спасибо, мне приятно). Присоединяйтесь! )... Julyross делает это очень эффективно.
Пользователя рекомендуемого нашла, только вот дата последней активности 18.05.2013. Буим ждать. Или, если не дождусь, рискну взять Вэллион. Какие-то они сиптатишные. И производство Австрия.
Вы еще немногим ранее очень хвалили метформин. Должна присоединиться. Я болею с 14 лет, естессно, на первом этапе болезни сахара упали, инсулин убрали по минимуму, но возраст то переходный, и уже через год сахара были такие, что мама не горюй. Да и дурь в голове подростковая. Короче, гликогемоглобин ниже 9 вообще не бывал. В целом, добились кое-какой компенсации, но существовала я на таких сахарах очень долго. В 18 лет попала в 4ку на Западный. И вот тут, хвала небесам, попалась мне Савченко Наталья Михайловна. Лечащая. Тетенька очень "прискіплива". Глико 13, суточная доза больше 80 единиц! Она сразу за голову взялась, грит, девушка, давайте искать причину, что-то не так, у вас очень высокие сахара при такой суточной дозе. Что только мы не проверяли (и мазки из разных мест, и питание, и физнагрузки и т.д.), сахара отвратительно большие и хоть тресни. Мы с ней мусолили эту тему года 2, пока она не предложила попробовать метформин. И вот тут пришло просто просветление. Дозу инсулина уменьшать стала постепенно. Узнала, что такое гипо. Сейчас суточная около 50 единиц. Чувствую себя действительно намного лучше. Гликогемоглобин последние раза 4 в синево сдавала: 5,6 - 5,9. Глюкометры мои (оба Лайфскэноские УанТачи Ульра и Селект) средний сахар намеряют где-то на том же уровне. Месячный цикл стал похож на месячный, а не на квартальный. Короче, мне пошло на ура. Савченко, на фоне успеха лечения, стала говорить про возможность наличия не просто СД І тип, а диабета Моди. Никаких маркеров на Моди я не сдавала, хотя была такая возможность. Но метформин отличная весчь))
Oniontrouble а Вам от метформина не тошнит? а то пью глюкофаж но с трудом...
пью 1 на ночь и тошнит потом...как при таксикозе
Востаннє редагував Котичек: 22.01.2014 о 23:55
Котичек, нет, переношу отлично. Никаких побочных эффектов замечено не было. Ну, как положительный эффект - снижение сахаров и незначительная потеря веса. Единственное, сначала посадили на украинский диаформин. Таблетка огромная и жутко невкусная. Вот серьезно, до жути противная и даже не жуя не глотается. Не допив и однин блистер, сама перешла на польский сандозовский метформин. Посоветовалась с эндокринологом, сказала, что особой разницы между препаратами нет. Пью в дозировке 500 мг два раза в сутки.
Судя по аннотация, тошнота очень распространенный побочный эффект. Видимо, если так происходит, нужно менять препарат.
ПыСы: спасибо, товарищи, отговорили кидаться на халяву (доплеты и прочее). Вести с полей: Корлен очень шустро ответила, иголочки у нее есть! (=
Леди, почитайте
http://www.rmj.ru/articles_5962.htm
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_182.htm
Там подробные статьи с описанием противопоказаний и осложнений. Метформин меняет естественный тип обмена веществ. Он не панацея и довольно опасен для тех, кто на инсулине. Если побочка более двух недель - препарат нужно отменять.
Oniontrouble, МОДИ достаточно распространен в Штатах - еда... И у нас теперь такой еды - хоть заешься![]()
Мне Вадим и Лариса николаевна выписали....ещё год назад
Вы контролируете креатинин, клубочковую фильтрацию, печеночный комплекс, лактат? Вас тошнит год? У вас есть гипоксия? Пониженное давление? Склонность к ацидозу? Низкокалорийная диета? У вас большие физические нагрузки?
Год назад прошел год назад. Все меняется, и не все препараты нужно пить вечно. Особенно если есть побочка.
Котичек, да, простите, я тут делилась положительными моментами, но что одному хорошо, то другому... не очень хорошо. Видимо, если что-то не идет, нужен контроль состояния пациента, наблюдение у специалистов и т.д. Опять таки, повторюсь, у меня метформин пошел на фоне просто катастрофической декомпенсации без каких-либо объективных причин в течении нескольких лет. Возможно, если у вас тоже есть какие-то сурьёзные причины для назначения данного типа лекарственных препаратов, то можно попробовать решить этот вопрос с другой стороны (либо другие препараты, либо дообследование, если что-то в компенсации идет нестабильно, и решение уже именно этих проблем и т.д.). А если организм сам вам дает знак, что "не могу я это кушать, не идет оно мне", то действительно, отменяйте и не насилуйте организм. Но, опять таки, консультации знающих врачей будут весьма полезны! Они то понимают всю эту химию/физику.
Девочки и мальчикиподелитесь, пожалуйста, опытом.
я на хумулинах (Р и НПХ), раньше как-то не отслеживала, а сейчас стала проверять "отработку" короткого инсулина и увидела, бешеные скачки после еды. например, при исходном СК=7, колю хумулин Р, через час - даже, а не через 15 минут, как советовали врачи - кушаю кашу (углеводы, но не так, чтоб быстрые), затем через 2 часа меряю сахар - и он 15-16 единиц! а ещё через 2-3 часа приходит к исходному. то есть доза для компенсации достаточная, но действует крайне медленно, даже при задержке еды (в еде до 4ХЕ, так что делить ещё на два приёма - это значит есть по 2 ложки в течении всего дня...)
подумываю просить ультракороткий инсулин "в помощь" короткому - может, у кого-то есть практика -
как в целом у нас ситуации с ультракороткими,
можно ли "вводить" новый инсулин в амбулаторных условиях или только ложиться в 9-ку,
и как вообще врачи относятся к подобной инициативе (пробовать буду в любом случае, просто интересно, как у других это было)
Ультра лучше полюбэ.
Мне ЛарНик посоветовала Эпайдру - она появилась как раз тогда, когда я младшего донашивала, и сразу после родов мне её в качестве короткого стали давать под Лантус.
До этой беременности колола НовоРапид, но, помнится, было на нем чуть хуже - он "острее", чем Эпайдра для меня, более сильные колебания.
Когда мелкого грудью кормила, Эпайдру минимизировала - потому что и так с молоком много сахара уходило, а мелкий был (и есть) достаточно прожорлив).
Вообще врачи "за". Просто есть пациенты, которым интересно и понятно, что с ними происходит, а есть такие, кто как бы со вторым типом диабета, но колет уже и длинный и короткий, таблеток вообще нет, при этом на объяснения считать ХЕ и от них считать дозу орёт дурниной - нет, мне этого не надо, у меня второй тип и вообще, мне так в больнице год назад сказали... Таким и назначают "на отъе*ись". Хотя может и врач попасться такой, которому все пофигу.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks