Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 119 з 355 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169219 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7081, показано з 2 361 по 2 380.

Тема: Мамина беседка, болталка, флудилка (том 50)

  1. #2361
    Аватар для mistake
    Реєстрація
    21 листопад 2007
    Звідки Ви
    Победа 5-6, где-то так
    Дописів
    2 239

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Мы дома учимся Просто я смотрю на всех наших друзей, которые пополам складываются от портфелей и мне их реально жалко( Летают портфели ведь не у всех... Да и приучать ценить что-то - это входит в процесс воспитания. Уронил книгу, поломалась - таскай кучу бумажных книжек. Думаю будет работать)
    Не будет работать...
    А еще портфели частенько роняют не их владельцы ииии..... разобраться кто прав, кто виноват не всегда получается.
    Да и книги безвредные для глаз недёшевы

  2. #2362
    Аватар для @Irinka@
    Реєстрація
    30 квітень 2010
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    1 634

    Типово

    Цитата Допис від Юлик-рыжулик Переглянути допис

    Было бы прекрасно, но... наверное никогда такого не будет в наших школах. В младшей школе хотя бы спортивную форму оставляли на неделю, а в старшей уже так не катит.
    Хожу на курсы по англ. в 21 школу на Комсомольской, там в коридоре вдоль стоят именно такие шкафчики в 2 ряда с номерками на замочке и подписаны номером класс с буквой, не знаю, что там хранится, но предполагаю, что это для хранения вещей деток

    Привет всем!

  3. #2363
    Аватар для Юлик-рыжулик
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 029

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Мы дома учимся Просто я смотрю на всех наших друзей, которые пополам складываются от портфелей и мне их реально жалко( Летают портфели ведь не у всех... Да и приучать ценить что-то - это входит в процесс воспитания. Уронил книгу, поломалась - таскай кучу бумажных книжек. Думаю будет работать)
    Я тоже так думала, а когда мы проучились в старшей школе пол года и рюкзак просто убился, у нас стал этот вопрос и выяснилось, что даже если мой ребенок нормально ставит свой рюкзак возле кабинета перед уроком очередным, то есть еще множество других детей, которые могут себе позволить гробить не только свои рюкзаки, но и других детей. Ведь они на переменах носятся просто как угорелые не видя никого и ничего вокруг. Кто знает моего сына, думаю многие скажут, что по сравнению с другими, он очень спокойный, но результат один - вчера купили новый рюкзак. Но еще раз повторюсь - я ЗА облегчения своему ребенку, но пока выхода не вижу. Может когда станет постарше, а пока у них еще совсем детство играет.
    А ведь случайных встреч не бывает... Это или испытание... или наказание… или подарок судьбы.

  4. #2364
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    ну одинокие бабушки - да, а мой дедуля, например, просит меня посмотреть и прочитать ему.

    А одиноким - ну доктор точно должен рассказать о цене препарата или хотя бы выписывать на выбор - дорогой или дешевый.

    Это вам во вторник уже гланды удалять будут? Не переживай...лучше на воздухе погуляешь, чем под дверью сидеть.
    Мои не одинокие, а если не услежу, то им втюхают что-нибудь.
    Ага, гланды и аденоиды. Я, вроде, и не переживаю пока, это меня в понедельник начнет трусить. Еще и мужа не будет рядом, подружки приедут, чтобы поддержать.

    Цитата Допис від mistake Переглянути допис
    - от 2.78 до 2.85, в зависимости от аптеки. Ссылка не получается - выбрасывает на основную страницу ;-( При пролистывании - куча другой, дешевой, других производителей.
    Ага, спасибо, нашла.

  5. #2365
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Vesta Переглянути допис
    У меня подруга учительница, рассказывает, что сейчас на уроках все больше детей с планшетами вместо учебников (в планшеты можно закачать практически все учебники). Причем, и в начальной школе и в старших классах. Я тоже удивлялась, как родители не боятся за детей..
    Ну и еще момент, учителю на уроке приходится следить, чтоб в планшетах был открыт именно учебник. Но запретить нельзя, современные реформы образования это приветствуют.
    Дело происходит в обычной школе, в Днепродзержинске.
    да никуда мы от этого не денемся. Как бы не было вредно, как бы не запрещали...Дома у всех компы, ноуты, эл. книги, планшеты. Дети все это видят, они пользуются этим чуть ли не с рождения. Так почему школа должна быть "динозавром" с бумажными книгами?
    А по поводу цены - не согласна. Повторяю - дешевеют с выходом новых моделей. А предыдущие модели иногда даже лучше новых. И для зрения в том числе. Сама мониторила этот вопрос перед покупкой себе . К тому же - сколько дети читают из книжек на уроках? Мало... А дома могут быть и обычные учебники, обычные книжки, которые просто не надо тягать в портфеле.

  6. #2366
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Не, а так я стою и выуживаю те же пол часа! Хотят рубить наценку более 100% пусть трудятся, а что! Приходит человек просит валерьянку, вот вам 3 грн, и сразу, а не хотите ли у нас есть капсулы ... бла бла бла... 32 грн. Тогда логично. ))))
    И такие варианты встречаются, да))
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  7. #2367
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 270

    Типово

    Цитата Допис від Юлик-рыжулик Переглянути допис
    Девочки, я в ужасе... подняла рюкзак ребенка только что - офигела (простите за мой французский). Пошла специально взвесила - 5 кг 300 гр и это в 5 классе. Как он его тягает, не представляю, и это у нас еще сам рюкзак не тяжелый
    это еще начальная школа....
    Цитата Допис від @Irinka@ Переглянути допис
    Хожу на курсы по англ. в 21 школу на Комсомольской, там в коридоре вдоль стоят именно такие шкафчики в 2 ряда с номерками на замочке и подписаны номером класс с буквой, не знаю, что там хранится, но предполагаю, что это для хранения вещей деток !
    угу, мы именно эти ящики и заказывали - очень удобно
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  8. #2368
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    да никуда мы от этого не денемся. Как бы не было вредно, как бы не запрещали...Дома у всех компы, ноуты, эл. книги, планшеты. Дети все это видят, они пользуются этим чуть ли не с рождения. Так почему школа должна быть "динозавром" с бумажными книгами?
    А по поводу цены - не согласна. Повторяю - дешевеют с выходом новых моделей. А предыдущие модели иногда даже лучше новых. И для зрения в том числе. Сама мониторила этот вопрос перед покупкой себе . К тому же - сколько дети читают из книжек на уроках? Мало... А дома могут быть и обычные учебники, обычные книжки, которые просто не надо тягать в портфеле.
    Так ничего не мешает своего ребенка снарядить сим девайсом. В описываемой мной школе, в каждом классе уже три-пять человек с планшетами. Дальше будет больше. И в школах даже требуют проводить какие-то отчетные открытые уроки, на которых все дети должны пользоваться материалом в электронном виде. Так что, действительно, к этому идем.

  9. #2369
    Аватар для Юлик-рыжулик
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 029

    Типово

    Цитата Допис від баба-ягья Переглянути допис
    это еще начальная школа....
    Чего это ты нас в младшую записала, мы уже в 5 классе между прочим
    А ведь случайных встреч не бывает... Это или испытание... или наказание… или подарок судьбы.

  10. #2370
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Vesta Переглянути допис
    Так ничего не мешает своего ребенка снарядить сим девайсом. В описываемой мной школе, в каждом классе уже три-пять человек с планшетами. Дальше будет больше. И в школах даже требуют проводить какие-то отчетные открытые уроки, на которых все дети должны пользоваться материалом в электронном виде. Так что, действительно, к этому идем.
    Угу и электронные дневники уже ведь давно.

  11. #2371
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 270

    Типово

    Цитата Допис від Юлик-рыжулик Переглянути допис
    Чего это ты нас в младшую записала, мы уже в 5 классе между прочим
    дык... я все еще никак не привыкну, шо чужие дети так быстро растут))))
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  12. #2372
    Аватар для Юлик-рыжулик
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 029

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Угу и электронные дневники уже ведь давно.
    Уже и не работают))))))))
    А ведь случайных встреч не бывает... Это или испытание... или наказание… или подарок судьбы.

  13. #2373
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 277

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Девочки доброе утро!
    Подскажите мне пожалуйста, чем бы таким отмыть кожаные кресла??
    нашатырный спирт

    Цитата Допис від Юлик-рыжулик Переглянути допис
    У нас и раньше не легкий рюкзак был, но с каждым годом становится все круче Пока ребенок пол дня потягает такой рюкзак - уже накачался вместо спортзала.


    Было бы прекрасно, но... наверное никогда такого не будет в наших школах. В младшей школе хотя бы спортивную форму оставляли на неделю, а в старшей уже так не катит.
    в Планете счастья в каждом классе такое, но я в обычных школах про шкафчики слышала...Ничего нереального здесь нет.

  14. #2374
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Юлик-рыжулик Переглянути допис
    Я тоже так думала, а когда мы проучились в старшей школе пол года и рюкзак просто убился, у нас стал этот вопрос и выяснилось, что даже если мой ребенок нормально ставит свой рюкзак возле кабинета перед уроком очередным, то есть еще множество других детей, которые могут себе позволить гробить не только свои рюкзаки, но и других детей. Ведь они на переменах носятся просто как угорелые не видя никого и ничего вокруг. Кто знает моего сына, думаю многие скажут, что по сравнению с другими, он очень спокойный, но результат один - вчера купили новый рюкзак. Но еще раз повторюсь - я ЗА облегчения своему ребенку, но пока выхода не вижу. Может когда станет постарше, а пока у них еще совсем детство играет.
    Девочки, вот буквально только пришла домой. Под подъездом толпа пацанов лет 10-12 кидаются рюкзаками школьными , кто в дверь, кто в стену, кто в цветочник в грязь кинул (это вызывает у них особые приступы радости). Не знаю, каким будет мой сын, но пришел бы такой с грязнючим и подранным рюкзаком домой - хз, прибила бы

  15. #2375
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 270

    Типово

    Что должен уметь каждый мужчина:
    1) Не молчать, если приготовлено вкусно;
    2) Молча жрать, если невкусно...

    - Милая, я летел к тебе на крыльях любви!
    - Три дня?!
    - Ветром сносило..
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  16. #2376
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    смотря чем испачканы...Спирт, возможно. В крайнем случае ацетон - но надо с осторожностью. Смотря какая кожа, чтобы не повредить.
    нет, ни в коем случае!!! самолично испоганила ацетоном домашний диван.
    +1 амвеевскому локу.

  17. #2377
    Аватар для МЕТОЧКА
    Реєстрація
    14 жовтень 2013
    Дописів
    837

    Типово

    Цитата Допис від Люля
    +1 амвеевскому локу.
    И меня он не раз спасал!
    Цифрові фотосесії за допомогою ШІ: для дітей, жінок, чоловіків

  18. #2378
    Пропажа оГорода 2011 Аватар для Amica
    Реєстрація
    29 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 767

  19. #2379
    Аватар для Юлик-рыжулик
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 029

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    в Планете счастья в каждом классе такое, но я в обычных школах про шкафчики слышала...Ничего нереального здесь нет.
    Оль, не будем сравнивать Планету счастья и другие школы. У нас тоже такие шкафчики были, но в младшей школе, а в старшей таких нет.
    А ведь случайных встреч не бывает... Это или испытание... или наказание… или подарок судьбы.

  20. #2380
    Аватар для monstrenok2000
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 -- Киев
    Дописів
    3 020

    Типово

    Цитата Допис від Vesta Переглянути допис
    У меня подруга учительница, рассказывает, что сейчас на уроках все больше детей с планшетами вместо учебников (в планшеты можно закачать практически все учебники). Причем, и в начальной школе и в старших классах. Я тоже удивлялась, как родители не боятся за детей..
    Моя свекровь учитель то же самое рассказывает, работает в обычной школе в небольшом городе. Может, из-за того, что городок маленький и не боятся, все друг друга знают. О, обратила внимание: я говорю об эл.книге, не планшете! Все учебники закачивают в эл.книгу, а играть и заниматься дурней не ней нельзя.
    И согласна с девочками: бумажные монстры дома для дз, а электронная книга в школу с собой, они сейчас действительно есть недорогие. Ведь ребенку намного легче будет! Я, кстати, в начальную школу собираюсь провожать и встречать своё дитё, а пока до 5 класса дойдет, может, их уже воровать перестанут !

Сторінка 119 з 355 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169219 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті