Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 513 з 788 ПершаПерша ... 13413463503504505506507508509510511512513514515516517518519520521522523563613 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15757, показано з 10 241 по 10 260.

Тема: Майдан 2013 (Общая тема)

  1. #10241
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Удивляет.
    Откуда такие уроды берутся ?
    Странно, что их "титушками" местными еще не окрестили наши демократически продвинутые.
    )))))))))))))))))

    Я нашел на тот вопрос единственно верный ответ - "потому что" (с).. )))
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  2. #10242

    Реєстрація
    10 січень 2014
    Дописів
    176

    Типово

    Свит, ну шо? Пис дополишь помаленьку?

  3. #10243

    Реєстрація
    10 січень 2014
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    ну уж простите, товарищи, если разочаровала.
    ну бесит меня, когда врут. бесит.
    Нет, не разочаровала. Ну шо Вы.

  4. #10244

    Реєстрація
    11 січень 2013
    Дописів
    1 785

    Типово

    Цитата Допис від TANAP-2014 Переглянути допис
    Тебе предложено усего лишь ответить, в каком сейчас состоянии находится стартовый комплекс Байконур. И хде сказано, шо его будут сдавать в дальнейшую аренду.
    Ну ка.
    Давыдов Максим Анатольевич, бомж из парка Ленина! То, что лично ты тупой от самого своего рождения и дебил в третьем поколении, лично мне рассказывать ненужно. Зачем ты себя демонстрируешь форуму? Здесь общаются нормальные, адекватные люди. А ты, недоделанный, лезешь к людям и мешаешь своим присутствием. Везде! Всегда помни, плебей, где твоё место под Солнцем! Брысь отсюда!

    Иди туда, где тебе быстро пояснят, кто ты и что ты. Конкретно:

    Форум байконуровцев. Тема: «Байконур» - космодром и город, будни и праздники…

    Опозорься, дебил, ещё и там!!!)))))))))))))))

    Глава Национального космического агентства Республики Казахстан Талгат Мусабаев — о том, как теперь будет использоваться Байконур, и о разногласиях с прежним руководством Роскосмоса.
    В канун Нового года правительства России и Казахстана согласовали «дорожную карту» по использованию и развитию комплекса космодрома Байконур и одноименного города. Руководитель Национального космического агентства Республики Казахстан Талгат Мусабаев рассказал корреспонденту «Известий» Ивану Чеберко, по каким правилам начнет с начала 2014 года жить и функционировать крупнейший космодром планеты.


    Договорились и зафиксировали на бумаге, что проект создания ракетно-космического комплекса «Байтерек» будет реализовываться с использованием ракеты-носителя «Зенит». До января 2015 года этот комплекс будет выведен из аренды России и передан Казахстану, который возьмет на себя расходы по его содержанию — это порядка $10 млн. Речь, однако, идет о совместном использовании комплекса, не то чтобы мы самостоятельно будем там работать и ракеты запускать. Мы осознаем, что на сегодняшний день это невозможно. Также мы планируем в будущем модернизировать «Зенит» с тем, чтобы создать на основе этого комплекса ракету тяжелого класса, чтобы впоследствии она могла заменить «Протон». Также мы договорились проработать возможность совместного создания ракеты легкого класса для Байконура.
    Востаннє редагував PRIELBRUSIE: 10.01.2014 о 23:31

  5. #10245
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від TANAP-2014 Переглянути допис
    Ну и что там?
    К чему нам ваще Россия, если полно других космических проектов.
    а теперь кратенько- зенит- двигатель произ-ва РФ, Циклон-4- еще не летал (и не факт, что полетит), Днепр- пускаем совместно с РФ, машины их- наше обслуживание; про Антарес говорили; спутник и двигатели - не ракеты.
    из программ без участия России только Циклон, но он пока не полетел, и старт откладывают уже который год (увы!).
    Мор.старт и Антарес- с участием РФ.
    вывод- не надо трындеть.

    я бы хотела, чтоб у нас были и ракеты, и космодром, но это пока крайне дорого. с учетом что Циклон откладывается, вынуждена признать, что без РФ мы космической державой не будем. как бы никто не желал.
    хотя надо сказать, что с РФ нужно действовать методом здоровой конкуренции. объективно и они без нас никуда.

  6. #10246
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    питання не до змістовного діалогу, - Sweet, а шо потім?))
    пойду спать.

  7. #10247
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    е мае..
    Ну намекните ему как-нибудь, что Антарес не украинская ракета, а морской старт полностью принадлежит Роскосмосу, после того, как Украина там облажалась на все 100..
    И это так. на вскидку..
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  8. #10248

    Реєстрація
    10 січень 2014
    Дописів
    176

    Типово

    ФАК. Ну шо ж оно все на ночь выползает-то?

  9. #10249
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від TANAP-2014 Переглянути допис
    ФАК. Ну шо ж оно все на ночь выползает-то?

    Ты их там дустом.. дустом..
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  10. #10250
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    е мае..
    Ну намекните ему как-нибудь, что Антарес не украинская ракета, а морской старт полностью принадлежит Роскосмосу, после того, как Украина там облажалась на все 100..
    И это так. на вскидку..
    вот тут тоже не так, Зенит одна из самых лучших ракет-носителей на сегодня. по соотношению цена/качество.
    но вот лажа вышла с прибором, его нельзя было проверить- он работает один раз. надеюсь, больших таких лаж не будет.

  11. #10251

    Реєстрація
    10 січень 2014
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    а теперь кратенько- зенит- двигатель произ-ва РФ, .
    подробнее. Какого именно завода РФ?

  12. #10252

    Реєстрація
    10 січень 2014
    Дописів
    176

    Типово

    Антарес да, обсуждали. Шо там из российского только разве шо корпус двигателя.

  13. #10253
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від TANAP-2014 Переглянути допис
    подробнее. Какого именно завода РФ?
    ОАО «НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко»

  14. #10254
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    вот тут тоже не так, Зенит одна из самых лучших ракет-носителей на сегодня. по соотношению цена/качество.
    но вот лажа вышла с прибором, его нельзя было проверить- он работает один раз. надеюсь, больших таких лаж не будет.

    Ничего плохого о ракете сказать не могу.
    Лажа в другом..
    Отказы есть и будут. нет 100% надежной техники. Но Украина вынуждена была выйти из проекта и ее долю выкупил Роскосмос, так как Украина не смогла оплатить штрафы и неустойки за неудачный пуск.
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  15. #10255
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    Ничего плохого о ракете сказать не могу.
    Лажа в другом..
    Отказы есть и будут. нет 100% надежной техники. Но Украина вынуждена была выйти из проекта и ее долю выкупил Роскосмос, так как Украина не смогла оплатить штрафы и неустойки за неудачный пуск.
    непринципиально. платформа под Зенит, так что без Украины им не справится. в любом случае свой гешефт мы имеем.

  16. #10256
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    непринципиально. платформа под Зенит, так что без Украины им не справится. в любом случае свой гешефт мы имеем.
    Ну дай то Бог..

    Но при "доле" гешефт был бы поболе.. Правда и риски выше..
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  17. #10257
    New Jersey
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від TANAP-2014 Переглянути допис
    ФАК. Ну шо ж оно все на ночь выползает-то?
    Вы о глюках своих? Нельзя так фанатично Майдан принимать. Вам бы выспаться)

  18. #10258

    Реєстрація
    10 січень 2014
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    ОАО «НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко»
    Да? И он там один, этот двигатель?

    Или их там (кроме этого) несколько, именно производства ЮМЗ?

  19. #10259

    Реєстрація
    23 жовтень 2009
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    ответь на два вопроса.
    1. сколько пусков в 2013 году украина совершила без участия рф
    2. какие ракеты мы сегодня можем запускать полностью собирая на ЮМЗ

    или отвечаешь, или *****бол. время пошло, жду ровно полчаса.

    я конечно не такой большой специалист в космической индустрии как уважаемые господа ведущие здесь спор,
    но как мне известно из доступной информации,

    сейчас главная цель украинского ракетостроения избавиться от сотрудничества с братской российской отраслью,

    пусковая платформа для "Циклонов" в Бразилии движение в этом направлении,
    и усилились эти стремления после обнаружения в украинском блоке посторонних предметов неизвестно как туда попавших,
    а так-же отказ россии заплатить за сборку на "Южмаше" ракетоносителя, по требованию россии, собранного из российских комплектующих.


    Впрочем в автостроении приблизительно те-же проблемы,
    как сказал сам Янукович,
    даже после разрешения базироваться российскому черноморскому флоту в украинском крыму,
    россия за всё это время так и не вернула принадлежащие "КБ Антонова" документы,
    и поэтому Харьковский авиационный завод простаивает при наличии международных заказов.

  20. #10260

    Реєстрація
    10 січень 2014
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    Мор.старт и Антарес- с участием РФ.
    вывод- не надо трындеть.
    Опять мимо. Вы упустили Украинско-Бразильский проект Циклон. Там Россией и не пахнет.
    А в программах Морстарт и Антарес Россия как партнер где-то на 10 месте.
    Вот так.

Сторінка 513 з 788 ПершаПерша ... 13413463503504505506507508509510511512513514515516517518519520521522523563613 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті