Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 478 з 788 ПершаПерша ... 378428468469470471472473474475476477478479480481482483484485486487488528578 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15757, показано з 9 541 по 9 560.

Тема: Майдан 2013 (Общая тема)

  1. #9541
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    в Украине нет мононационального государственного устройства
    Бытует распространенное заблуждение, что унитарные государства – мононациональные, а федеративные – многонациональные. В действительности это не так. Болгария – многонациональное унитарное государство, а США – мононациональное федеративное. В основе различия между унитарными и федеративными государствами лежит форма деления территорий и система организации органов государственной власти. Вместе с тем национальный состав населения оказывает определенное влияние на форму государственного устройства, поскольку можно выделить административные федерации (США, ФРГ, Мексика, Бразилия и др.) и национальные федерации (СФРЮ, ЧСФР, СССР, РФ). Различие между ними состоит в том, что в административных федерациях в основу деления территории положены объективные критерии: рельеф местности, климатические условия, размещение полезных ископаемых, плотность населения, сложившиеся хозяйственно-экономические связи, исторические традиции и т.д. А в национальных федерациях в основу территориального деления положен субъективный фактор – национальный состав населения. Поэтому национальные федерации оказались непрочными формами государственного устройства (СФРЮ, ЧСФР, СССР).
    Одно - теплое, другое - мягкое.
    Как можно сопоставлять ?

  2. #9542
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Лубенський Переглянути допис
    Ні не вкурсі, і якось неправдоподібно це звучить.
    Изучайте

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...81%D0%B8%D0%B8


    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...B8%D0%BD%D1%8B
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  3. #9543
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Лубенський Переглянути допис
    Ні, не аби щось. Треба робити з України мононаціональну державу, потрошку
    ну это из разряда может ли не украинец так же достойно прославить Украину, как это сделал бы генетический украинец. Режиссер-армянин снова хихикает в свою седую бороду.

  4. #9544
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Лубенський Переглянути допис
    Ні, не аби щось. Треба робити з України мононаціональну державу, потрошку

    Поголовными обрезаниями..
    По другому ни как..
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  5. #9545

    Типово

    Цитата Допис від iiss Переглянути допис
    В ближайшие дни будет официально заявлено, что следствие установило организатора штурма Администрации [''законно обранного''] президента. Им будет назван Петр Порошенко. Решение могут изменить в последний момент, однако на сегодня именно оно готовится в качестве официальной версии.
    Так для схронов Украина - это исключительно Галицыя.
    А там все мононациональны. Обычные австровенгерские поляки...
    Зека хто обирав?


    ---

  6. #9546
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Лубенський Переглянути допис
    Ні не вкурсі, і якось неправдоподібно це звучить.
    Наверное, поэтому, я Вас иногда с Микелой путаю. Вы не родственники? Или может в футбол вместе играли?
    Ну то такэ...

  7. #9547
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Дима Золочевский Переглянути допис
    Зека хто обирав?


    ---

    Украинцы..
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  8. #9548
    Villian
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    Украинцы..
    Я бы так однозначно не говорил.

  9. #9549
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Villian Переглянути допис
    Я бы так однозначно не говорил.
    Как? Ведь Вам же уже сказали, что Украина - мононациональная держава. Кто ж тогда?
    Ну то такэ...

  10. #9550
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Villian Переглянути допис
    Я бы так однозначно не говорил.

    А как же мононациональная держава?

    Вот Квитка утверждает...
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  11. #9551
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    А как же мононациональная держава?

    Вот Квитка утверждает...
    Ну зачем же так ... больно же по яйцам то ...
    )))))))))))))))))

  12. #9552
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ну зачем же так ... больно же по яйцам то ...
    )))))))))))))))))

    Квитке??

    Я чего-то не знаю?))
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  13. #9553
    Аватар для Mr.Glum
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    13 267

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Одно - теплое, другое - мягкое.
    Как можно сопоставлять ?
    а як США можуть бути мононаціональною державою? яка там нація? американці? чи американський народ?
    в нашій Конституції теж згадується українська нація та національні меншини. а загалом це й є український народ. може тоді ми теж мононаціональні? і майже унітарні, безумовно.
    Хвороба дивна тим, що недужий нібито будує свою персональну реальність, де діють інші закони, відмінні від законів навколишнього світу.

  14. #9554
    Villian
    Guest

    Типово

    В современном мире мало найдется мононациональных держав, Украина уж 100% к ним не относится. Не нужно цепляться к словам.

  15. #9555
    Аватар для VALDA
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Дописів
    5 977
    I am not perfect, i am LIMITED edition!

  16. #9556
    Аватар для Лубенський
    Реєстрація
    20 березень 2013
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    2 269

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Наверное, поэтому, я Вас иногда с Микелой путаю. Вы не родственники? Или может в футбол вместе играли?
    Це і не дивно, я теж багатьох форумчан відрізняю лише за аватарками
    У вогні перетоплюється залізо у сталь. У боротьбі перетворюється народ у націю. (Є.Коновалець)

  17. #9557
    Villian
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VALDA Переглянути допис
    Будьте терпимее, что же вы так сразу.

  18. #9558
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Glum Переглянути допис
    а як США можуть бути мононаціональною державою? яка там нація? американці? чи американський народ?
    в нашій Конституції теж згадується українська нація та національні меншини. а загалом це й є український народ. може тоді ми теж мононаціональні? і майже унітарні, безумовно.
    К сожалению, понятие "народ" значительно ближе к понятию "население", чем к понятию "нация". Вы не знали?
    Ну то такэ...

  19. #9559
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від Villian Переглянути допис
    В современном мире мало найдется мононациональных держав, Украина уж 100% к ним не относится.

    Квитка, Лубенский и компания смотрят на вас с осуждением..

    Но пойдем дальше..
    Согласно статистике, с которой откровенно говоря я не согласен...

    Так вот . согласно статистике украинцев в нашей стране около 77%

    Значит среди избирателей можно принять такой же процент..
    За яныка проголосовало большинство..

    Значит. Среди этого большинства так же примерно процентов 70 украинцев..

    Как же так?
    Негламурненько..
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  20. #9560
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Glum Переглянути допис
    а як США можуть бути мононаціональною державою? яка там нація? американці? чи американський народ?
    Это Вы у американцев спросите лучше.

Сторінка 478 з 788 ПершаПерша ... 378428468469470471472473474475476477478479480481482483484485486487488528578 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті