| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Та ща..Это шо про Запорожье?Причем до мутации украинского языкаПріятным чувствомъ упоенный,
Вхожу въ отечественный градъ:
Се холмъ я вижу возвышенный,
Где церковь — матерь Рускихъ чадъ.
Днесь мѣсце горде, где предъ вѣки
Стоялъ монаховъ бѣдный домъ,
Котри, покинувъ человѣки,
Творца превозносили въ немъ.
Насупротивъ высокій замокъ,
Который основалъ нашъ Левъ:
Се славы Рускои уламокъ,
Счо мѣстить при собѣ Пелтевъ.
Лиха то доля такъ хотъла,
Счобъ Галичъ древній градъ пропалъ;
Вось где Романа и Данила
Зо злата кутый Тронъ стоялъ. Вразъ зъ долею головна мѣста,
Притемнился цвѣтущь Крылосъ;
Геть запустѣла и Пречиста,
Не булъ въ ней пастырскій принось.
Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим
в 1939 году во Львове было всего 3 украиноязычные школы. И 80 - польские.
кто-то подзабыл.
Легендарный «майор Вихрь» рассказал об ОУН-УПА и нашей власти
Когда я в 1939 году приехал во Львов, то во Львове было три украинских школы: одна гимназия и две начальные школы. А еще было 14 еврейских и почти 80 польских.
Я сделал все, что мог, чтобы через два года во Львове появилось около 80 украинских школ. Ванда Василевская, побывав во Львове, написала письмо-жалобу лично Сталину. Она сообщила, что львовский горотдел образования извращает национальную политику партии, что мы насильно превращаем польские школы в украинские и т.д
http://www.segodnya.ua/life/intervie...ej-vlacti.html
Востаннє редагував HOLONAVT: 05.01.2014 о 15:09
Добра и удачи!
Ага.
Небольшой исторический экскурс.
Затекало по 50, вытекало по 200.
И всех устраивало, пока одна мамзель не решила партнеров кинуть.
И, таки, кинула ... на непродолжительное время.
Ну и вопли тут же начались интенсивные - "совок - враг, Россия - совок, Россия - враг".
Ну надо было отношения порушить, ибо при сохранении бывших отношений, убирала бы та мамзель сейчас в Сибири снег, причем весь.
А потом пришлось компенсировать кидок за счет каждого в стране.
... оттуда и завертелось противопоставление.
ЗЫ: Вот только не надо рассказывать про сваливание на папередников.
Все общественные процессы имеют корни далеко уходящие в историю.
В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.
Ну че там? Майданодрочеры еще занимаются тем онанизмом на центральной площади столицы?
Страна дуреет, но идёт вперёд!
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks