Хотя бы по одной этой причине невозможно представить войну НАТО против России даже без ядерного оружия. Но есть достаточно других политических и экономических причин, по которым сценарии военных столкновений России и НАТО представляются бессмысленными.
Так о чём же беспокоиться? Есть о чём. И прежде всего о последствиях цивилизационного раскола между Россией и ближайшим окружением, если всё оно окажется в Атлантическом блоке.
Владимир Путин, сказавший в Бухаресте, что НАТО не демократизатор, совершенно прав. Потому что демократизатор — это ПДЧ. Ещё до вхождения в НАТО кандидаты должны соответствовать требованиям Устава НАТО, в преамбуле которого сказано, что его члены «…преисполнены решимости защищать свободу, общее наследие и цивилизацию своих народов, основанные на принципах демократии, свободы личности и законности». За этими общими словами о принципах демократии скрывается многое из того, чего в России нет. В том числе, например, гражданского контроля над вооружёнными силами, который именно им необходим в первую очередь. Поскольку при таком контроле значительно труднее «распиливать» гигантские финансовые средства, которые идут на НИОКРы и закупку вооружения, на боевую подготовку и обеспечение жизнедеятельности армии и флота. Более того, только в условиях действенного гражданского контроля могут быть осуществлены масштабные реформы Вооруженных сил России, имитация которых уже много лет сопровождается победным враньём об их успешном завершении. Все сколько-нибудь масштабные преобразования армии и флота западных демократий детально планируются авторитетнейшими независимыми экспертами на самом высоком уровне и утверждаются руководством государства. В России к этому и близко не подошли, поэтому наши Вооружённые силы остаются более чем неудачным слепком советских.
Только гражданский контроль, независимые парламент, судебная система, СМИ способны снизить уровень гигантской коррупции в экономике вообще и в оборонно-промышленном секторе в частности, способствовать развитию малого и среднего бизнеса, который в условиях острой конкуренции уже давно обогнал на Западе крупные корпорации в инновационных разработках. А без этого рассчитывать на то, чтобы затормозить возрастающий галопирующими темпами технологический разрыв в оснащённости Вооружённых сил России от НАТО, не приходится.
Нет желания да и необходимости доказывать всё это ещё раз, сопровождая подробностями не только просчётов, но и явного головотяпства отечественных реформаторов в структурных опытах с вооружёнными силами, в планировании и выполнении различных программ, например, с ГЛОНАСС, интегрированными с высокоточным оружием информационными системами и т.п. Об этом уже много лет подробно пишут российские эксперты, в том числе и автор этого материала.
Актуальный сейчас вопрос — это перспектива оказаться в цивилизационной изоляции после присоединения всех приграничных стран в той или иной форме к НАТО, если российская власть и обслуживающие её политологи будут продолжать нагнетать истерию военной угрозы, вместо того чтобы приступить к реальной демократизации страны и строительству современных вооружённых сил. Вот это и должно в первую очередь тревожить военных профессионалов.
Есть, конечно, и другая сторона проблемы. Причины стремления в НАТО ряда постсоветских республик понять можно, и о них пишут. Помимо намерений соответствовать во всём стандартам западных демократий, по-видимому, сохраняются опасения по поводу непредсказуемости российской политики в обозримой перспективе. Возможно, они там размышляют о том, что случится, если вдруг российская вертикаль упадёт и кроме своих придавит заодно и соседей?
Bookmarks