Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 98 з 788 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148198598 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15757, показано з 1 941 по 1 960.

Тема: Майдан 2013 (Общая тема)

  1. #1941

    Реєстрація
    13 жовтень 2013
    Дописів
    10 138

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    По мнению политика, президента Януковича подставляют те, что с ним работает.
    Боян. Ганя Герман это еще в начале декабря говорила. Мол, пока Янукович прыгает по пенькам в межигорье, какой то Неуловимый Джо очень плохо управляет вместо него страной. То Беркут на студентов натравит, то метро заминирует, то прикажет активистов арестовать, то прикажет их побить.

  2. #1942
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від iiss Переглянути допис
    из Вики

    хороший дядька. и рабочие должны немецкий знать и пишет на французском))) противоевропейский товарищ) любитель русского и монархии
    хотя непонятно почему я вообще должна прислушиваться к российскому поэту, нравится русским или еще кому там, ну и...)) я тут причем? Я живу не в России и не в 19 веке.
    Тютчев по особому разрешению очень много сделал для создания позитивного облика России в Европе.
    Печатал в немецких и французских журналах статьи, эссе и т.д.
    Знал несколько языков в совершенстве.... мог писать на них..... Что в этом плохого?

    Не знала, что запретил печатать манифест. Наверное, правильно сделал.

    Да... во времена Тютчева народ был безграмотен, дворяне владели немецким- французским.
    Это было само собой разумеющимся.

    Это ко времени русских революций квалифицированные рабочие могли давать детям гимназическое образование, ездить на воды в Баден-Баден.

    Революция все-таки отбросила Россию в развитии очень назад
    Добра и удачи!

  3. #1943

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від sg Переглянути допис
    Оба брата свободно говорят на четырех языках. А каковы Ваши успехи в изучении иностранных?

  4. #1944
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Они были в шоке, когда увидели охрану Майдана, что мирно курят с ментами и рассказывают анекдоты...
    Угу.
    А те менты, которым попали в голову кирпичом, не курят с охраной майдана - они в больнице.
    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    И тут я предложил самую страшную вещь: пойти в гости к львовским фашистам. У них было потрясение, когда эти страшные фашисты, узнав, что это москвичи, тут же налили по 100 грамм и выставили закуску...
    Получается, все, кто ненавидит Россию и русских, собрались у нас на форуме?
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  5. #1945
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    По мнению политика, президента Януковича подставляют те, что с ним работает.
    Если так, то возникает закономерный вопрос - а нахрена такой президент который не управляет ситуацией? А даже если и простить тот факт что не управляет - почему все кто его "подставляет" все еще на своих должностных местах? Так что совсем не вяжется теория...
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #1946
    Жора
    Guest

    Типово

    Ну надо же, пока я 5 дней на лыжах катался, тут новая инфа всплыла... Оказывается более миллиона киевлян единовременно вышло на майдан... И ни у кого не возникло вопроса, как они туда поместились?

  7. #1947
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Если так, то возникает закономерный вопрос - а нахрена такой президент который не управляет ситуацией? А даже если и простить тот факт что не управляет - почему все кто его "подставляет" все еще на своих должностных местах? Так что совсем не вяжется теория...
    в країні немає президента -є Янукович.
    і злочинні "кроти" ТМ Гадя Колєснічєнко

  8. #1948

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    мошт и боян, но я только увидел

    чувак с подругой занимаются любовью. тут в комнату врывается бандит, отбрасывает телку и начинает насиловать чувака п ж0пу. телка в ужасе, кричит своему любовнику:
    - Милый! сделай же что-нибудь! но только мирным путем, без насилия.
    чувак, постанывая, начинает кричать из-под насильника:
    - Банду геть! БАНДУ ГЕТЬ!!!
    ))))))

  9. #1949
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Получается, все, кто ненавидит Россию и русских, собрались у нас на форуме?
    Восновном тут ярусских ненавидят а не русских .
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #1950

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    Тютчев по особому разрешению очень много сделал для создания позитивного облика России в Европе.
    Печатал в немецких и французских журналах статьи, эссе и т.д.
    Знал несколько языков в совершенстве.... мог писать на них..... Что в этом плохого?

    Не знала, что запретил печатать манифест. Наверное, правильно сделал.

    Да... во времена Тютчева народ был безграмотен, дворяне владели немецким- французским.
    Это было само собой разумеющимся.

    Это ко времени русских революций квалифицированные рабочие могли давать детям гимназическое образование, ездить на воды в Баден-Баден.

    Революция все-таки отбросила Россию в развитии очень назад
    Хотелось бы уточнений , насколько массовым было явление.
    А еще хотелось бы чтобы Вы и сотоварищи сходили на российские форумы и пописали там- Слава Украине! Я не издеваюсь, ради эксперимента
    Оценить уровень демократии и свободы слова в России.

  11. #1951

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Жора Переглянути допис
    Ну надо же, пока я 5 дней на лыжах катался, тут новая инфа всплыла... Оказывается более миллиона киевлян единовременно вышло на майдан... И ни у кого не возникло вопроса, как они туда поместились?
    Такими мелочами никто не заморачивается. ))

  12. #1952
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Угу.
    А те менты, которым попали в голову кирпичом, не курят с охраной майдана - они в больнице.

    Получается, все, кто ненавидит Россию и русских, собрались у нас на форуме?
    Яр, а чтобы не бла-бла, расскажи нам тут сколько ментов сейчас в больнице с проломленными головами.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  13. #1953

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Если так, то возникает закономерный вопрос - а нахрена такой президент который не управляет ситуацией? А даже если и простить тот факт что не управляет - почему все кто его "подставляет" все еще на своих должностных местах? Так что совсем не вяжется теория...
    древняя русская традиция- царь хороший, опричники виноваты)
    и да. зачем было забирать на себя все полномочия, чтобы потом на других сваливать?)

  14. #1954
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від iiss Переглянути допис
    Хотелось бы уточнений , насколько массовым было явление.
    А еще хотелось бы чтобы Вы и сотоварищи сходили на российские форумы и пописали там- Слава Украине! Я не издеваюсь, ради эксперимента
    Оценить уровень демократии и свободы слова в России.
    настолько же, как и квалифицированные рабочие.

    Почему Слава Украине?
    Я захожу на форумы Бишкека - Киргизия , нормально относятся и к русским, и к украинцам. Не любят своих южан - это как у нас западенцы, не работают, только воду взбалтывают.

    В России много друзей-приятелей и т.д.
    Переживают за нас. Украинофобов не встречала. Может, в таком кругу общаюсь, где их нет и не может быть по определению.

    Честно, русофобию встречаю только на форуме. Что весьма любопытно и,э-э-э.... несколько удивляет.
    Уровень интеллекта русофобов удивляет..... Такие динозавры....
    Добра и удачи!

  15. #1955

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    настолько же, как и квалифицированные рабочие.

    Почему Слава Украине?
    Я захожу на форумы Бишкека - Киргизия , нормально относятся и к русским, и к украинцам. Не любят своих южан - это как у нас западенцы, не работают, только воду взбалтывают.

    В России много друзей-приятелей и т.д.
    Переживают за нас. Украинофобов не встречала. Может, в таком кругу общаюсь, где их нет и не может быть по определению.

    Честно, русофобию встречаю только на форуме. Что весьма любопытно и,э-э-э.... несколько удивляет.
    Уровень интеллекта русофобов удивляет..... Такие динозавры....
    Это у бедолаг - от хронического скудоумия.

  16. #1956

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    настолько же, как и квалифицированные рабочие.

    Почему Слава Украине?
    Честно, русофобию встречаю только на форуме. Что весьма любопытно и,э-э-э.... несколько удивляет.
    Уровень интеллекта русофобов удивляет..... Такие динозавры....
    потому что именно Вы здесь печатали плакатик(минимум 1)- Слава России! и цитируете то НТВ то Д.Киселев с особой точкой зрения на Украину.
    Это тоже нужно, без иронии, я не смотрю новости на росканалах, так сложилось)
    И спасибо, раньше не делила на русских и украинцев, а теперь заставили задуматься

  17. #1957
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    1913 год

    Вот список цен того времени на продукты, хотя тогда всё мерили в фунтах, стоимость указана за килограммы для удобства восприятия:

    Батон чёрного черствого хлеба весом в 400 грамм – 3 копейки,
    Батон ржаного свежего хлеба весом в 400 грамм – 4 копейки,
    Батон белого сдобного хлеба весом в 300 грамм – 7 копеек,
    Картофель свежий урожай 1 килограмм - 15 копеек,
    Картофель старый урожай 1 килограмм - 5 копеек,
    Мука ржаная 1 килограмм - 6 копеек,
    Мука овсяная 1 килограмм - 10 копеек,
    Мука пшеничная высшего сорта 1 килограмм - 24 копейки,
    Мука картофельная 1 килограмм - 30 копеек,
    Макароны простые 1 килограмм - 20 копеек,
    Вермишель из муки высшего сорта 1 килограмм - 32 копейки,
    Сахарный песок второго сорта 1 килограмм – 25 копеек,
    Кусковой сахар рафинад отборный 1 килограмм - 60 копеек,
    Пряники тульские с вареньем 1 килограмм - 80 копеек,
    Конфеты шоколадные 1 килограмм – 3 рубля,
    Кофе в зернах 1 килограмм – 2 рубля,
    Чай листовой 1 килограмм – 3 рубля,
    Соль поваренная 1 килограмм - 3 копейки,
    Молоко свежее 1 литр – 14 копеек,
    Сливки жирные 1 литр – 60 копеек,
    Сметана 1 литр – 80 копеек,
    Творог 1 килограмм - 25 копеек,
    Сыр «Российский» 1 килограмм - 70 копеек,
    Сыр по иностранной технологии «Швейцарский» 1 килограмм - 1 рубль 40 копеек
    Масло сливочное 1 килограмм – 1 рубль 20 копеек,
    Масло подсолнечное 1 литр – 40 копеек,
    Курица парная 1 килограмм – 80 копеек,
    Яйцо отборное десяток- 25 копеек,
    Мясо телятина парная вырезка 1 килограмм – 70 копеек,
    Мясо говядина лопатка 1 килограмм – 45 копеек,
    Мясо свинина шейка 1 килограмм – 30 копеек,
    Рыба свежая окунь речной 1 килограмм – 28 копеек,
    Рыба свежая судак речной 1 килограмм – 50 копеек,
    Рыба свежая сом 1 килограмм – 20 копеек,
    Рыба свежая лещ 1 килограмм – 24 копеек,
    Рыба мороженая горбуша 1 килограмм – 60 копеек,
    Рыба мороженая сёмга 1 килограмм – 80 копеек,
    Рыба мороженая осетр 1 килограмм – 90 копеек,
    Икра черная зернистая 1 килограмм – 3 рубля 20 копеек,
    Икра черная паюсная 1 сорта 1 килограмм – 1 рубль 80 копеек,
    Икра черная паюсная 2 сорта 1 килограмм – 1 рубль 20 копеек,
    Икра черная паюсная 3 сорта 1 килограмм – 80 копеек,
    Икра красная соленая 1 килограмм – 2 рубля 50 копеек,
    Овощи капуста свежая 1 килограмм – 10 копеек,
    Овощи капуста квашенная 1 килограмм – 20 копеек,
    Овощи лук репчатый 1 килограмм – 5 копеек,
    Овощи морковь 1 килограмм – 8 копеек,
    Овощи помидоры отборные 1 килограмм – 45 копеек.


    Немного про стоимость вещей в начале XX века в Царской России:

    Начнём со стоимости обмундирования и военной формы одежды, которую российские офицеры вынуждены были приобретать на свои деньги, и она с учётом невысокого офицерского жалования (которое будет приведено в конце статьи) явно обходилась им недешево.
    Сапоги парадные офицерские – 20 рублей,
    Мундир парадный офицерский – 70 рублей,
    Фуражка обер-офицерская – 3 рубля,
    Шапка уланская – 20 рублей,
    Шапка гусарская штабная – 12 рублей,
    Эполеты штаб-офицерские золочёные – 13 рублей,
    Шпоры – 14 рублей,
    Драгунские и казачьи сабли – 15 рублей,
    Офицерский ранец – 4 рубля.

    Одежда для гражданского населения обходилась гораздо дешевле:

    Рубаха выходная – 3 рубля,
    Костюм деловой для приказчиков – 8 рублей,
    Пальто длинное – 15 рублей,
    Сапоги яловые– 5 рублей,
    Ботинки летние- 2 рубля,
    Гармонь- 7 рублей 50 копеек,
    Патефон- 40 рублей,
    Рояль известной марки - 200 рублей,
    Автомобиль без дополнительной оснастки – 2.000 рублей,

    Альтернативное и основное средство передвижение в те времена,
    естественно, была лошадь, которая стоила:

    Лошадь для повозки -100 рублей,
    Лошадь ломовая, рабочая – 70 рублей,
    Старая кляча на колбасу – 20 рублей,
    Хороший конь, на котором и перед людьми показаться не стыдно было – от 150 рублей,
    Хорошая дойная корова – от 60 рублей.


    амой малооплачиваемой частью наёмных работников в России являлась прислуга, которая получала в месяц: от 3 до 5 рублей женская и от 5 до 10 рублей мужская. Но, наниматель помимо денежного довольствия предоставлял слугам бесплатно крышу над головой, питание, и, как правило, ещё и одежду с «барского плеча». Очень часто эта профессия была наследственной, и дети слуг, подрастая и становясь на службу, видели жизнь только из окна барского дома. Далее, по возрастающей заработной платы в России в начале 20 века идут рабочие провинциальных заводов, деревенских мануфактур, чернорабочие, грузчики. Их жалование составляло от 8 до 15 рублей в месяц. Причём не редкостью было, когда одна десятая часть зарплаты выдавалась карточками, на которые можно было отовариться только в заводском магазине по завышенным ценам продуктами, далеко, не первой свежести. Преимущественно больше зарабатывали рабочие на металлургических заводах Москвы и Петербурга. Зарплата этих рабочих в начале XX века в Царской России составляла от 25 до 35 рублей. А представители так называемой рабочей аристократии, т.е. профессиональные токари, слесари, мастера, бригадиры получали от 50 до 80 рублей в месяц.


    Самые маленькие оклады в начале XX века были у младших чинов государственных служащих в размере 20 рублей в месяц. Столько же получали простые служащие почты, земские учителя младших классов, помощники аптекарей, санитары, библиотекари и т.д. Гораздо больше получали врачи, например, в земских больницах у них было жалование 80 рублей, у фельдшеров 35 рублей, а заведующий больницей получал 125 рублей в месяц. В маленьких сельских больницах, где в штате был всего один фельдшер, то он получал зарплату 55 рублей. Учителя старших классов в женских и мужских гимназиях получали от 80 до 100 рублей в месяц. Начальники почтовых, железнодорожных, пароходных станций в крупных городах имели месячные оклады от 150 до 300 рублей. Депутаты Государственной Думы получали жалование в размере 350 рублей, губернаторы имели оклады около одной тысячи рублей, а министры и высшие чиновники, члены Государственного Совета – 1.500 рублей в месяц.

    В армии офицерские жалования в начале XX века в Российской Империи после повышения в 1909 году были следующие. Подпоручик имел оклад 70 рублей в месяц, плюс 30 копеек в день за караульные и 7 рублей доплату за наём жилья, итого всё вместе рублей 80. Поручик получал жалование в размере 80 рублей плюс те же квартирные и караульные ещё рублей 10, в сумме 90 рублей. Штабс-капитан получал оклад от 93 до 123 рублей, капитан - от 135 до 145 рублей, а подполковник от 185 до 200 рублей в месяц. Полковник Царской армии получал от Государя жалование в размере 320 рублей в месяц, генерал в должности командира дивизии имел оклад 500 рублей, а генерал в должности командира корпуса – 725 рублей в месяц.



    Больше всего мне понравилось: рояль известной марки 200 рублей.... Ээээх, мне бы....
    Добра и удачи!

  18. #1958

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    амой малооплачиваемой частью наёмных работников в России являлась прислуга, которая получала в месяц: от 3 до 5 рублей женская и от 5 до 10 рублей мужская. Но, наниматель помимо денежного довольствия предоставлял слугам бесплатно крышу над головой, питание, и, как правило, ещё и одежду с «барского плеча». Очень часто эта профессия была наследственной, и дети слуг, подрастая и становясь на службу, видели жизнь только из окна барского дома. Далее, по возрастающей заработной платы в России в начале 20 века идут рабочие провинциальных заводов, деревенских мануфактур, чернорабочие, грузчики. Их жалование составляло от 8 до 15 рублей в месяц. Причём не редкостью было, когда одна десятая часть зарплаты выдавалась карточками, на которые можно было отовариться только в заводском магазине по завышенным ценам продуктами, далеко, не первой свежести. Преимущественно больше зарабатывали рабочие на металлургических заводах Москвы и Петербурга. Зарплата этих рабочих в начале XX века в Царской России составляла от 25 до 35 рублей. А представители так называемой рабочей аристократии, т.е. профессиональные токари, слесари, мастера, бригадиры получали от 50 до 80 рублей в месяц.


    Самые маленькие оклады в начале XX века были у младших чинов государственных служащих в размере 20 рублей в месяц. Столько же получали простые служащие почты, земские учителя младших классов, помощники аптекарей, санитары, библиотекари и т.д. Гораздо больше получали врачи, например, в земских больницах у них было жалование 80 рублей, у фельдшеров 35 рублей, а заведующий больницей получал 125 рублей в месяц. В маленьких сельских больницах, где в штате был всего один фельдшер, то он получал зарплату 55 рублей. Учителя старших классов в женских и мужских гимназиях получали от 80 до 100 рублей в месяц. Начальники почтовых, железнодорожных, пароходных станций в крупных городах имели месячные оклады от 150 до 300 рублей. Депутаты Государственной Думы получали жалование в размере 350 рублей, губернаторы имели оклады около одной тысячи рублей, а министры и высшие чиновники, члены Государственного Совета – 1.500 рублей в месяц.

    В армии офицерские жалования в начале XX века в Российской Империи после повышения в 1909 году были следующие. Подпоручик имел оклад 70 рублей в месяц, плюс 30 копеек в день за караульные и 7 рублей доплату за наём жилья, итого всё вместе рублей 80. Поручик получал жалование в размере 80 рублей плюс те же квартирные и караульные ещё рублей 10, в сумме 90 рублей. Штабс-капитан получал оклад от 93 до 123 рублей, капитан - от 135 до 145 рублей, а подполковник от 185 до 200 рублей в месяц. Полковник Царской армии получал от Государя жалование в размере 320 рублей в месяц, генерал в должности командира дивизии имел оклад 500 рублей, а генерал в должности командира корпуса – 725 рублей в месяц.



    Больше всего мне понравилось: рояль известной марки 200 рублей.... Ээээх, мне бы....
    вот она) и здравствуй, революция) 1500\80
    спасибо за рабочую аристократию- токари, слесари, мастера, бригадиры

  19. #1959
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=1S8OFopgHRM

    Тут интереснее, про Кличко )))



  20. #1960

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Зачем ты так, Олежа тут был в нормальном движении.
    Все начиная от бумажной фабрики заканчивая последним колхозом и хлебзаводом нажито непосильным трудом руками.
    бумажная фабрика и хлебозавод поместятся у Клюева в монетнице ))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  242191.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  57,4 КБ
ID:	1351156Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  242191.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  57,4 КБ
ID:	1351156
    хм!(c)

Сторінка 98 з 788 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148198598 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті