Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 97, показано з 61 по 80.

Тема: Справка с места работы для получения визы

  1. #61
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис

    это во всех случаях?
    в посольстве говорят что решение о выдаче шенгенской визы принимают не они
    для этого они отсылают запрос в Брюссель, на это нужно время
    что опять брешут?
    Брешут. Официальный срок, если не ошибаюсь, неделя, но обычно выдают на следующий день.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  2. #62

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Брешут. Официальный срок, если не ошибаюсь, неделя, но обычно выдают на следующий день.
    вообще то я говорил за свой случая, а это не немецкое посольство.
    в моем случае срок выдачи шенгена - 10 дней.

  3. #63
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    мальчики, читаю и радуюсь, как же Ваши комментарии хорошо помогают vivi выяснить, чем заменить эту злополучную справку

  4. #64
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    мальчики, читаю и радуюсь, как же Ваши комментарии хорошо помогают vivi выяснить, чем заменить эту злополучную справку
    А уже ж все было сказано в начале темы
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #65
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    ааа

  6. #66
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    вообще то я говорил за свой случая, а это не немецкое посольство.
    в моем случае срок выдачи шенгена - 10 дней.
    Малозначительные страны могут и выделываться. Для понта.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  7. #67
    Аватар для AlaniSS
    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Звідки Ви
    Denmark - Ukraine
    Дописів
    960

    Типово

    Для поездки в Черногорию автотранспортом необходимы сербская и венгерская транзитные визы. Для получения требуют справку с места работы о том что: "На время отпуска за таким-то таким-то сохраняется должность и оклад". Размер доходов в справке не указывается. В анкете,заполняемой в турагенстве, можно написать любой размер ЗП (они обычно подскажут,не менее какой суммы). Ждали визу примерно 5 рабочих дней. Получали в сентябре,поэтому это более-менее свежая информация. На работу никто не звонил, не проверял, не интересовался

  8. #68
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    В немецком посольстве в Киеве сейчас служебную визу выдают на следующий день. Еще год назад выдавали в тот же день, сейчас - на следующий. Какие сейчас у них условия для турвиз и по частным вызовам - не знаю.

    Чтобы второй раз не ехать в посольство самостоятельно получать паспорт с визой - можно написать доверенность на аг-во, они получат в пос-ве паспорт и вышлют курьерской службой клиенту.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  9. #69

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Малозначительные страны могут и выделываться. Для понта.
    Самый вероятный вариант, но ничего буду продлевать пойду опять к их начальству. Мне нравится получать за один день, когда вся мелкая посольская шушера кричит что это невозможно

    я знаю точно, невозможное возможно

  10. #70

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Чтобы второй раз не ехать в посольство самостоятельно получать паспорт с визой - можно написать доверенность на аг-во, они получат в пос-ве паспорт и вышлют курьерской службой клиенту.
    так и сделали

  11. #71
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    но, согласитесь, проблема не в посольстве, а исключительно в нашем государстве, которое заслужило славу неблагонадежного у этих посольств...
    Проблема не в посольстве, и не в государстве, а в народе, то есть в нас, которые не головой думают, а ж...

    вот кого это очень сильно не устраивает - тот ищет себе другое государство, т.к. видит в этом для себя единственный выход...
    Предпочитаю не искать другое государство, а сделать свое не хуже других.

    а остальным остается улыбаеться в окошко сотруднику посольства и не заморачиваеться
    Фу... Позиция терпил и рабов: "Нас ... - а мы крепчаем"??
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  12. #72

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    В немецком посольстве в Киеве ....
    Глянул за окно - Днепропетровск.

    От же засада.
    Вы не знаете наюг человеку занятому ехать в другой город за 500км чтобы сунуть свой писок в окошко? Особенно если у него уже есть визы этой страны?

    Безусловно, я согласен с теми что если нужно, все можно сделать, и поехать,и сидеть в киеве, и ночевать там, и собирать документы и т.д. и т.п.
    тем более что не секрет (даже для самих консультв) что ВИЗУ можно купить за деньги (недешиво, но можно).

    Вопрос что в студенчестве это прикольно, дальше... как минимум это проблема.

    Не смешно это все на самом деле.

    Это кстати, продолженеи темы о "логике" и "нелогично"
    Shit or get off the pot!

  13. #73
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Фу... Позиция терпил и рабов: "Нас ... - а мы крепчаем"??
    тсю на Вас.... рабы в шенген не ездят

    Предпочитаю не искать другое государство, а сделать свое не хуже других.
    утопия, менталитет, проверено временем

  14. #74
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Глянул за окно - Днепропетровск.

    От же засада.
    Вы не знаете наюг человеку занятому ехать в другой город за 500км чтобы сунуть свой писок в окошко? Особенно если у него уже есть визы этой страны?
    Например, чтоб в командировки ездить, нужна служебная виза. Представляете, бывает и такая работа.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  15. #75

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Например, что в командировки ездить, нужна служебная виза. Представляете, бывает и такая работа.
    Кто тут? Вы о чем?
    Shit or get off the pot!

  16. #76
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Кто тут? Вы о чем?
    Это был ответ на вопрос - нафига ехать в Киев, чтоб сунуть морду в окошко
    Ответа на риторический вопрос почему мы живем в гондурасии - у меня нету.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #77
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    тсю на Вас.... рабы в шенген не ездят
    Как раз ездят без проблем, и гастербайтеры, и проститутки. А обычному нормальному человеку нужно взятками и побегушками аналогично проституткам себе доставать визу (если не по работе, и не переплачивать турфирмам)

    Хотя в своем посте словом "рабы" я имел в виду другое...
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  18. #78
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Ответа на риторический вопрос почему мы живем в гондурасии - у меня нету.
    А у меня - есть. См мои посты выше.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  19. #79
    Афро-Дита
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Как раз ездят без проблем, и гастербайтеры, и проститутки. А обычному нормальному человеку нужно взятками и побегушками аналогично проституткам себе доставать визу (если не по работе, и не переплачивать турфирмам)

    Хотя в своем посте словом "рабы" я имел в виду другое...

    я отлично понимаю о чем Вы, и вполне с Вами согласна...

    но если я пока не в силах изменить ситуацию - я изменяю свое отношение к ней, и это отнюдь не психология раба, это политика душевного комфорта

  20. #80
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Афро-Дита Переглянути допис
    но если я пока не в силах изменить ситуацию - я изменяю свое отношение к ней, и это отнюдь не психология раба, это политика душевного комфорта
    Мы вместе - в силах. Нужно не слушать голубых прихвостней, а правильно проголосовать на референдуме по НАТО - это первый шаг к ЕС, который прошли все НОРМАЛЬНЫЕ страны, и сейчас наслаждаются Европой без маразмов, как Болгария, к примеру. Это не агитация - это констатация факта - вот вам реальные проблемы в этой ветке, а не выдуманные агрументы про "агрессивный блок"...
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті